23.11.2021

MAC Studio Fix Fluid SPF 15 NC15

Ровный и красивый тон лица — это уже почти успех любого макияжа

До личной встречи с MAC Studio Fix Fluid SPF 15 я уже ни один раз встречала отзывы о том, что тональные средства марки слишком плотные, тяжелые и больше неудачные, чем наоборот.

Не так давно мне представилась личная возможность проверить всё это, и высказать своё мнение об этом тональном креме.

У меня дорожная версия в объёме 15 мл, и это отличная возможность для знакомства чтобы понять, а нужен ли тебе вообще этот крем?

Упаковка стильная, лаконичная чёрная коробочка, в ней находится тон в стеклянной баночке, дозатор отсутствует.

С одной стороны это заставляет многих докупать его отдельно и это уже является существенным минусом. А с другой многим он и не нужен).

Я, кстати, изначально планировала купить его, но попробовав первый раз, поняла, что прекрасно справляюсь и без него. Тон прекрасно выходит из широкого горлышка и без помощников.

Оттенок NC 15 я выбирала пальцем в небо, лично посмотреть было его негде, и тем не менее я хорошо попала в цвет.

Цвет NC 15 это бежевый оттенок с желтоватым подтоном, он подойдёт девушкам с умеренно светлой кожей.

Распределила:

Моя кожа больше сухая, лишь в жаркое время она становится ближе к нормальной. Именно на этот период и пришлись первые тестирования.

Утром, после своего привычного ухода я взяла тон, спонж и приготовилась к долгому нанесению и капризам тона на моей коже…Читала же о таких нюансах))).

Каково же было мое удивление, когда этот тональный крем прекрасно и тонким незаметным слоем лёг на кожу, не подчеркнув ни одного изъяна.

Единственно, работать с ним рекомендую не зевая, несмотря на текстуру флюида, схватывается на коже он достаточно быстро. Ну и увлажнять кожу перед его нанесением надо хорошо. Однако такие нюансы касаются многих жидких и сухих тональных средств.

Наношу этот крем я кистью, руками и спонжем. Самое тонкое и естественное покрытие даёт влажный спонж. На каждый день это идеальный вариант.

В течение первого дня использования этого крема я много раз подходила к зеркалу чтобы посмотреть, как он себя ведёт и всё время была довольна своим отражением в зеркале. Тональный крем ничем не закрепляла и он прекрасно сидел даже на Т-зоне, которая у меня частенько требует матирующих салфеток в жаркое время года.

Коже под этим тоном комфортно и сейчас, когда начался отопительный сезон. Он абсолютно не чувствуется и не лежит маской на ней. Если сравнивать его со всеми тональными, что у меня есть, то на данный момент он является самым стойким.

Однако ношу я его не только на важные мероприятия, как многие советуют). В моей жизни просто нет такого количества торжественных выходов😀, но и в обычные дни.

Особенно люблю использовать Studio Fix Fluid SPF 15когда я почти весь день не имею возможности подправить свой макияж. С этим тоном я всегда спокойна за то, что у меня на лице не будет каши и румяна не опустились к моему подбородку ))).

На телефоне у меня он всё-таки отпечатывается, но не так критично, как остальные мои кремы. А ещё мне вообще не нравится его запах. Я так и не поняла, чем он пахнет, но этот аромат очень специфический и неприятный. За это снимаю ему балл.

Удаляю я его всегда в два этапа — гидрофильное масло+пенка или гель для умывания. Каких — то отрицательных моментов с кожей за время использования в течение нескольких месяцев у меня не произошло.

Лицо с уходом:

Нанесла тональный спонжем и оформила брови:

Добавила остальной макияж, тональный крем уже уселся:

Поведение тонального крема у крыльев носа:

Вспышка:

Общий вид:

Именно так я и ношу его обычно. Я не стремлюсь «стереть в ноль» все мои недостатки на лице. Покрытие я предпочитаю тонкое и естественное и с этим тоном оно очень даже возможно.

Сравнила его по цвету с двумя тональными, что я чаще всего использую в своих ежедневных макияжах-

• Bourjois Healthy Mix в оттенке №51 Light Vanilla
  • Clinique Even Better SPF 15 CN 10 alabaster

Несмотря на то, что на фото он кажется слишком желтым по сравнению с ними, на лице я этого вообще не вижу. Он отлично сливается с моим оттенком кожи.

Что могу сказать в заключение...

Тональный крем и правда достаточно стойкий. Его палитра очень богата на оттенки. Есть очень светлые и очень темные, поэтому выбрать подходящий сможет каждая из нас. Он хорошо выглядит на лице и отлично подходит для фотосессии, а ещё для долгой нОски, когда нет возможности воспользоваться косметичкой. Он экономично расходуется и не вызывает неприятностей на лице. Имеет защиту от солнца spf15.
Тональный крем не подойдёт слишком сухой и обезвоженной коже и отдушка у него на большого любителя.

Цена: 1490 за объём 15 мл и 2850 за 30 мл.

Оценка: твёрдая 4.

С уважением, Елена.

Tartuga 23 ноября 2021, 15:23
Мне понравилось, как крем на вас смотрится. И совсем не жёлтый на вашем тоне кожи. Результат вполне цветущий — с розовинкой!
Morozko_21 23 ноября 2021, 15:32
Спасибо🌸
У меня присутствует пигментация на лице и в целом тон неровный, поэтому он и сливается так хорошо, мне кажется
Я рада, что все-таки попробовала его, а то по отзывам, что я читала ранее я склонялась больше, что он неудачник и мне вообще не нужен.
А на деле оказалось вообще все наоборот-хороший тональный, который можно носить и с сухой кожей. Ещё раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений
ElenaKoza 23 ноября 2021, 17:43
Я вот Mac вообще не люблю. Не нравятся их корнеры, не нравится дизайн продуктов. То, что покупала несколько лет назад, — тоже не зашло. Это были туши, которые осыпались, ужасный тон в огромной банке и дуофибра, из которой при каждом мытьё выпадали волосы. Давно уже ничего от них не использую. Но не могу не признать, Лена, что в твоём случае все практически идеально. Мне очень понравилось, как тон выглядит на твоей коже. Но все же, видя исходник, кажется, что это заслуга кожи, а не Mac 😁
Morozko_21 23 ноября 2021, 18:08
Лена, спасибо, что читала и оставила свой отзыв🌸
У меня в городе нет корнера марки, может это и к лучшему
Но то, что у меня есть мне нравится и всеми средствами я пользуюсь с удовольствием.
AnyaMalina 24 ноября 2021, 05:37
Елена, такую кожу можно вообще ничем не маскировать
Но тон уселся хорошо, нравится эффект.
Глядя на сравнение оттенков с буржуа, вижу, что и мне NC15 должен подойти
Morozko_21 24 ноября 2021, 06:26
Аня, большое спасибо🌸
Тон и правда не так плох, как о нем многие пишут). Да, тон подчеркнёт шелушения, согласна, но ведь так многие тональные кремы сделают! Здесь уже скорее к нашему уходу претензии, а не к нему…
cocorrector 24 ноября 2021, 23:03
Елена, великолепная кожа у вас и до, а уж «при полном параде» вообще загляденье
Morozko_21 25 ноября 2021, 07:32
Оля, большое спасибо🙏🌸
msolya 25 ноября 2021, 20:34
Очень хорошо на вас этот тональный лёг. Не маска, но и не супер-легкий тинт.

У меня от МАС прижился только хайлайтер Lightscapade (или как-то так, за давностью небережного использования надпись нечитаема 😁) и кисти. А, ну и наборы новогодние с миниатюрками помад тоже прижились, беру) Остальное как-то не зацепило.
Morozko_21 25 ноября 2021, 22:10
Большое спасибо🌸
А я так и не познакомилась до сих пор с этим легендарным хайлайтером у марки
Помню, как подруга мне его хватала, в своё время!
lillies 27 ноября 2021, 13:03
Здорово крем сидит 👍 Я у них как то тестила тон Face and Body, тоже очень понравился. Финиш очень натуральный, ничего не блестит, сидит прекрасно)) Герой поста наверно более матовый? 🤔
Morozko_21 27 ноября 2021, 14:19
Спасибо🌸
Ваш тон я не пробовала, но у этого, да, финиш матовый.