11.11.2021

Есть решение: очень стойкий штрих для освежающего макияжа с ColourPop Colour Shadow Stix We're off

Еще примерно год назад у меня не было ни одного карандаша, который держался бы на слизистой. А мне очень хотелось делать на ней яркие акценты, особенно нравились разные голубые и бирюзовые варианты, т.к. они не просто придают «изюминку» макияжу, но и в целом его освежают. Стойкие карандаши я все-таки нашла, и теперь у меня их даже много, но ни голубые, ни бирюзовые не давали на 100% такого эффекта, который я хотела.

Решение пришло откуда не ждали, в обзоре на очередные новинки от ColourPop я увидела мятные тени в оттенке We're off. Это тени в стике, которые, судя по отзыву, были нереально стойкие. В свотче на руке их просто невозможно сдвинуть с места как и чем ни растирай. При этом смыть их можно простой мицеллярной водой, особых ухищрений не требуется.

Сейчас такие тени в стике уже не новинка, я свои купила еще весной (кажется). Я сразу нацелилась использовать их вместо карандаша. Стик тонкий, так что в этом плане пользоваться оказалось удобно даже на слизистой, главное, не стирать тени с торца, а держать чуть под углом. Объем стика небольшой, всего 0,6 гр, так что именно при нанесении на все веко он закончится очень быстро, а вот как акцент для слизистой и нижнего века прослужит гораздо дольше. Я бы не советовала использовать тени на все веко, т.к. у них текстура малопластичная, они плохо растягиваются, растушевать сложно. При этом из-за стойкости они схватываются очень быстро. На нижнем веке можно быстро растушевать синтетической кистью.

Оттенок We're off оказался именно тем, что я хотела. Ни голубой, ни бирюзовый карандаш не создают эффект свежего макияжа, который я искала. Если Вам тоже нужно что-то подобное, обратите внимание. Кроме того, этот карандаш ведет себя действительно очень стойко. У меня он держится примерно также, как знаменитые карандаши Ламель: немного пропадает во внутреннем уголке в первые полчаса носки, затем 4-5 часов держится хорошо, ну а к концу дня вижу только остатки. Мне кажется, это прилично. Еще из плюсов по сравнению с обычными карандашами отмечу, что такие стики гораздо удобнее, их не надо точить, просто выкручиваются и все; цветовая гамма очень широкая, в том числе есть разные перламутровые оттенки, которых у того же Ламель нет вообще.

BunnyRouge 11 ноября 2021, 19:22
Очень красиво! Тоже люблю автоматические карандаши. Спасибо за наводку.
Irina1988 11 ноября 2021, 20:34
Спасибо)) рада, что пост оказался полезным))
gentle_puh 11 ноября 2021, 21:37
Очень здорово смотрится!
Irina1988 11 ноября 2021, 22:56
Jackie Square 12 ноября 2021, 09:44
У Vivienne Sabo есть линейка кайалов, Liner Virtuose. Довольно бюджетные, цвета сочные, в том числе красивый свекольный, насыщенный синий и яркий бирюзовый, подобный этому, но интенсивнее. На мне многие такие карандаши уже через час наполовину со слизистой исчезают, а эти держатся намертво. Например, в прошлую субботу отходила с ним с 11 утра до полуночи, и хоть бы что, даже в уголках почти идеальный; еще и потереть пришлось, чтоб снять полностью. Попробуйте, если еще не пробовали)
Irina1988 12 ноября 2021, 09:50
Спасибо)) я как раз бирюзовый недавно купила)
dikaya_pomadka 12 ноября 2021, 15:32
У меня тоже такой есть :) Люблю его использовать в качестве подложки, чтобы «охлаждать» теплые тени
Irina1988 12 ноября 2021, 22:14
Я так не пробовала, спасибо за идею))
DoctorKsu 13 ноября 2021, 19:51
Класс! И цвет красивый, спасибо за наводку!
Irina1988 13 ноября 2021, 21:57
ante_lucem 13 ноября 2021, 21:40