02.11.2021

Мой розовый сад вместе с Miller et Bertaux Shanti Shanti edp

Shanti с индийского языка переводится как«мир». А ещё в философии буддизма Шанти — это состояние покоя, умиротворения и гармонии как с собой, так и с внешним миром.

Что же из себя представляет аромат с таким красивым и глубоким смыслом?

Miller et Bertaux для меня Shanti Shanti  — это охапка свежих роз, приправленная специями и небольшой кислинкой.

Время выхода — 2008 год.

Объём — 100 мл.

Концентрия — edp.

Парфюм принадлежит к группе ароматов  цветочные.

Парфюмеры — Miller et Bertaux.

Начальные ноты — герань, кардамон, роза.

Ноты сердца — шафран, ирис.

Ноты базы — сандал, пачули, кедр.

Стартует Shanti Shanti натуральным ароматом болгарского розового масла. Он чуть горчит и приятно щекочет ноздри. Но уже спустя всего пару минут горечь уходит и появляется аромат розового сада, где на тебя смотрят тысячи красавиц роз. Они шепчут тебе, чтобы ты чуть ближе наклонилась к ним и вдохнула их красивый аромат. Тот, который потом будет следовать за тобой, заставляя многих прохожих оглянуться тебе вслед, и искать этот чудесный шлейф, что остался после хозяйки Shanti Shanti.

В моём воображении часто проносятся картинки из солнечной и яркой Индии. Тёплые и загорелые руки девушки в сари красиво изгибаются в разогретом воздухе, а разноцветные браслеты звенят и манят прикоснуться к ним.

Фото взято из свободного доступа в Интернете
Фото взято из свободного доступа в Интернете

Я подхожу к ней ближе и ощущаю аромат розы, которую совсем чуть-чуть присыпали специями. И ты стоишь зачарованная танцем её рук, и тем волшебством, что летит и проникает в твоё ароматное сознание.

Я не назвала бы Shanti Shanti приторным и сладким, для меня он больше пряный и такой спокойный. Аромат — умиротворение, где твои глаза светятся от счастья и неги.

Парфюмерная вода достаточно стойкая, шлейф есть, но не слишком длинный.

Shanti Shanti не такая как все, она выделяется из общей массы натуральным звучанием и скромным одеянием. Просто скроенный флакон так и манит протянуть руку к нему и окунуться в этот ароматный мир с головой.

Для любителей розы однозначно к затесту на себе и дать время чтобы аромат показал какой же он на самом деле нежный, спокойный и только твой.

Цена: 9800 рублей.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Natalika_ 02 ноября 2021, 15:09
Последнее время я полюбила розу в парфюмерии. И теперь, как и многие ее поклонники, в поисках той самой.
Спасибо за рассказ о Вашей розе 🌹
Morozko_21 02 ноября 2021, 15:21
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости🌸
Cypre 02 ноября 2021, 17:53
ох ну конечно уже заказала))) спасибо за наводку
Morozko_21 02 ноября 2021, 17:55
Ой   Оксана, надеюсь, вас не разочарует этот аромат!
Спасибо за доверие🌸
Cypre 03 ноября 2021, 13:54