31.10.2021

"Как увидит кого-то, так сразу начинает рыдать"

Доброго времени суток всем читателям этого фотоурока! Да, снова :D

Что же делать, когда у тебя ноль минут, но пройти мимо флешмоба ты никак не можешь?

Подключать реактивное ускорение, чит-коды и фантазию :D

Плакса Миртл — едва ли не один из моих любимых второстепенных персонажей в Гарри Поттере. Очень грустная и очень невезучая 😅

Кроме того, мне случалось побывать в её образе на сцене в рамках косплей-постановок аж два раза :) Каждый раз случался через много лет после предыдущего. И макияж, безусловно, тоже менялся :)

2013 год. Здесь глаза дефолтно обведены чёрной подводкой
2013 год. Здесь глаза дефолтно обведены чёрной подводкой
2018. Здесь тени чуть потеряли в чёрноте, стали коричневыми - а ещё здесь я отращиваю чёлку уже несколько месяцев, и категорически воспротивилась резать её даже для проекта. А жаль :"D
2018. Здесь тени чуть потеряли в чёрноте, стали коричневыми — а ещё здесь я отращиваю чёлку уже несколько месяцев, и категорически воспротивилась резать её даже для проекта. А жаль :«D

Неизменным оставалось одно: для большинства сценических персонажей макияжи, на самом деле, создать гораздо проще, чем кажется :) а вот я была бы не прочь добавить километры теней для век в каждый сценический мейк… ну да ладно....

Попробуем воссоздать новую версию Плаксы Миртл, уже в 2021? :)

Подготовка

Нам понадобится ещё меньше продуктов, чем при макияже на Хэллоуин:

1. Тон. У меня это Maybelline Dream Satin BB, оттенок — «Очень светлый».
  2. Консилер. В моём случае — Makeup Revolution Conceal & Define в оттенке C2.
  3. Любая тушь. У меня это Maybelline Snapscara mascara.
  4. Любой коричневый оттенок теней, подходящий вашему цветотипу. В моем случае это оттенок из палетки Makeup revolution Mini Tasty Avocado palette (пост тут :) ).
  5. Гель для бровей. У меня это Fixateur от Vivienne Sabo.
  6. Кошка. Кошка опциональна :D

Этапы

Лицо. Лицо свежевымытое, и офигевает от того, что мозг придумал отснять фотоурок за полтора часа до заката.

Плакса Миртл — девочка не просто светленькая. Плакса Миртл — девочка прозрачненькая xD Поэтому для того, чтобы подготовить лицо, мешаем консилер и тон понемногу. Наносим получившуюся субстанцию прямиком на себя.

Готово! Бледны и прекрасны. особенно когда высохнут волосы....

Переходим к глазам.

вот к таким.
вот к таким.

Берём коричневый оттенок теней и плоскую кисть. Ею мы прорисовываем и заполняем пространство как можно ближе к межресничному краю. Межресничку можно (а чаще — нужно) заполнить тоже, просто моим глазам это доставляет дискомфорт, стараюсь делать так пореже :)

Ближе к внешнему уголку глаза вытягиваем форму к виску. Заполняем нижнее веко тем же оттенком.

Смотрим на результат. „Мда, ну и натушевали фигни мы тут...“. Поправляем форму консилером и мицеллярной водой, а также снова тенями и кистью, на этот раз — скошенной и маленькой. Оформляем брови — немного небрежно, под стать персонажу :)

Добавляем тушь. Я не удержалась и добавила сияшек в уголок и под бровь :) Форму брови всё-таки тоже поправила.

Добавляем очки и галстук. Понимаем, что потеряли в веках серебристый плащ. Откапываем из веков накладную чёлку. Дневной свет убежал окончательно — но мы николай второй таки готовы :)

бонус: сливаемся со стеной :)
бонус: сливаемся со стеной :)

Такое вот получилось преображение :) Создавать его весело и легко каждый раз — этот не был исключением :) Рада, что у меня был шанс попробовать перевоплотиться в этого персонажа снова.

Есть ли у вас любимые персонажи во вселенной мальчика со шрамом? :) Если да, то расскажите о них!

И, конечно же: спасибо, что читаете! :)

inna_beautyholic 31 октября 2021, 20:33
Точное попадание в образ)
sanura_ 01 ноября 2021, 10:17
Спасибо большое! :)
EvgeniaOlivia 31 октября 2021, 21:44
Все Ваши образы Миртл классные😃
sanura_ 01 ноября 2021, 10:17
Спасибо! Очень приятно это читать
Yokohunter 31 октября 2021, 22:11
прикольно получилось, узнаваемо даже без чтения заголовка)

мне нравится образ Тонкс, Нимфадоры, но я не могу вспомнить ее макияж в кино
все вместе наверное

и еще Мадам Трюк очень прикольная, они даже чем-то схожи
sanura_ 01 ноября 2021, 10:18
Спасибо большое! :) Да, про Нимфадору первое, что вспоминаешь — это перемены цвета волос, наверное :) Макияж в кино вообще штука такая: иногда чем незаметнее, тем лучше :)
Genie23 31 октября 2021, 22:58
Очень здорово, по заглавной фото сразу узнала героиню)))
sanura_ 01 ноября 2021, 10:19
Спасибо большое! Рада, что узнаётся персонаж :)
Елена Старцева 31 октября 2021, 23:43
Очень здорово получилось!
sanura_ 01 ноября 2021, 10:19
Спасибо! Рада это читать :)
serpentine13 01 ноября 2021, 00:06
это стопроцентное попадание, супер!)
sanura_ 01 ноября 2021, 10:19
Спасибо большое за добрые слова!
eueu 01 ноября 2021, 02:45
Так и напугать можно, если в общественное место прийти-сходство поразительное)
sanura_ 01 ноября 2021, 10:20
Ха-ха-ха, ну, в общественном месте я в этом образе действительно была — но там все были в образах, и напугать кого-нибудь было сложновато   спасибо большое за добрые слова, их всегда приятно читать! :)
TorTorri 01 ноября 2021, 02:45
Аааа! Как круто
Спасибо большое!
Мила Милованова 01 ноября 2021, 05:24
Я извиняюсь,, а что такое «глаза дефолтно обведены чёрной подводкой»?)
А ещё- где макияж?) я его не увидела))
LediX 01 ноября 2021, 08:42
Да мне тоже макияжа не хватило, но + поставила так как очень похоже 😉
Мила Милованова 01 ноября 2021, 10:08
Так там его и нет) Автор просто надела очки, вот и весь макияж) Я вообще не уверена, что это по правилам и почему все считают что это круто
sanura_ 01 ноября 2021, 10:30
Давайте к этому комментарию отвечу сразу :) Я оговорюсь, во-первых, что моя позиция примерно следующая: любой макияж, даже незаметный, является макияжем, если был нанесён специально и именно с этой целью :) Точно так же, как во флешмобе про «макияж без макияжа», где цель — подчеркнуть достоинства легко и невесомо. Здесь же, в данном конкретном случае, я рассказываю и показываю, что макияж вымышленных персонажей, особенно имеющих прообраз в кино, обычно содержит в себе не так много деталей как многим из нас — а особенно мне, охочей до блестяшек — хотелось бы :D. Ну и я не совсем согласна с утверждением «просто надела очки»: у меня всё-таки есть лёгкое подозрение, что пошаговые фотографии в посте присутствуют не зря :) Я соглашусь с вами, что мейк простой, быстрый и несложный. Это не значит, что нужно его понизить в ранге до отсутствующего :)) Он всё ещё имеет право на существование.

По поводу подводки: «дефолтно» = «по умолчанию», т.е. лет пять подряд для меня такой макияж был скорее рядовой практикой, которую я в том году перенесла в сценический образ (в том числе за неимением другого представления о подходящем макияже). Но, к слову, считаю, что «дефолтно обведены подводкой» тоже можно назвать макияжем :) Просто совершенно другим, и совершенно не тем, какой я сделала бы сейчас.
Мила Милованова 01 ноября 2021, 14:56
Спасибо за ответ, но я всё же останусь при своём мнении) Макияжа как такового у вас нет, просто с помощью очков м причёски создан некий образ.
serpentine13 01 ноября 2021, 16:07
и все же, тут во флешмобе всего несколько узнаваемых образов было, и этот — один из них. если б я просто увидела девушку так на улице — я б поняла, кого она изображает, без подсказок) количество нанесенного макияжа совсем не обязательно пропорционально попаданию в образ
sanura_ 01 ноября 2021, 21:14
Спасибо большое за комплименты и поддержку! Я им рада :) На самом деле, я уверена, что каждый участвует в этом флешмобе (как и в любом другом) в меру своей фантазии, своих возможностей и мировоззрений :) Мир, дружба, жвачка, короче
sanura_ 01 ноября 2021, 21:11
Имеете полное на это право :) Надеюсь, что вы всё же нашли в этом флешмобе себе перевоплощения по вкусу :)
Tartuga 01 ноября 2021, 09:49
Очень круто!
Ainka 01 ноября 2021, 11:03
не согласна с комментарием выше
потому что
увидеть себя в этом образе тоже нужно
если бы вы взяли малифисенту, допустим, вы бы потратили много времени, но не попали бы в образ
а тут 100% попадание, пусть и с минимум макияжем
вы потратили время на пост, на фото, и он меня зацепил! по заглавному фото я прошла в пост.
Мне зашло и вы попали в точку!
sanura_ 01 ноября 2021, 21:16
Ну, если взять Малефисенту из мультика… :)) Но вообще, конечно, соглашусь с вами: какие-то образы будут более удачными из-за типажа, какие-то — менее. Косплей-культура этому крепко учит :D Но, правда, считаю, что это не должно мешать воплощать их, если очень хочется и нравится! :)

Спасибо большое за обратную связь! Очень рада, что удалось поймать ваше внимание :)
AnnaGladysh 01 ноября 2021, 14:38
Едва взглянув на фото, я поняла, что передо мной Плакса Миртл)))
Всегда перечитываю Гарри Поттера, когда мне грустно, очень отвлекает погружение в атмосферу волшебства.
sanura_ 01 ноября 2021, 21:18
Значит, шалость удалась ;) Спасибо большое!

Вселенная ГП — действительно великая. Роулинг очень хорошо удалось сконструировать мир, который, несмотря на многие несправедливости в судьбах героев, ухитряется всех очаровать :)
galamarsv 01 ноября 2021, 14:40
Классный образ)
sanura_ 01 ноября 2021, 21:18
Спасибо! Рада, что понравилось :)
CleoPatra 01 ноября 2021, 14:42
Это лучшее и самое схожее перевоплощение, что я здесь видела, спасибо, что показали!
sanura_ 01 ноября 2021, 21:19
Вам спасибо за такую щедрую обратную связь! Очень, очень рада это читать
CrazySusy 01 ноября 2021, 23:08
Образ безусловно узнаваемый   да ведь одно лицо, ну))))
sanura_ 02 ноября 2021, 10:19
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось
lillies 02 ноября 2021, 22:59
Здорово очень получилось! 👍👍 Обожаю Гарри Поттера и многих его персонажей))

Ну и что, что не так много макияжа, разве для образа нужно обязательно тонна разнообразных средств? Главное, что он есть и образ передан на все 200%👍
sanura_ 07 ноября 2021, 18:26
Спасибо большое за добрые слова! Мне приятно
Cruella 02 ноября 2021, 23:25
Может, кто-то ожидал увидеть сложные перевоплощения в Небулу, либо макияжи как в аккаунте Gilianisme, но здесь уже не пишут авторы, которые увлекались такими вещами. Сейчас все просто развлекаются во время таких флешмобов. Получился отличный образ, очень узнаваемый. Не в каждом посте такое удачное попадание. Вообще не всегда есть что-то общее с выбранным персонажем, кроме упоминания его в заголовке.
sanura_ 07 ноября 2021, 18:28
Ну… Небула тоже была бы отличным вариантом   Но в рамках загруженной рабочей недели и желания успеть во флешмоб пришлось выбрать что-то полегче… Но когда-нибудь…
Радикси Павлова 02 ноября 2021, 23:39
очень круто.
с чувством юмора и бездной обаяния!
sanura_ 07 ноября 2021, 18:28
Спасибо вам большое!