17.10.2021

Просто космос! Кисть для гелевой подводки Beauty Bomb Electric Sunset

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва :)

говорят, на косметисте разрешили коллажи.... xD
говорят, на косметисте разрешили коллажи… xD

Залетая в уходящий вагон флешмоба о бьюти-помощниках, хочу рассказать вам о кисти для макияжа, которую считаю просто незаменимой, и сожаление по её поводу только одно — что я не купила десять таких же 😅

Давайте на неё посмотрим? :)

неповторимый оригинал. в силу того, что дневной свет по разным обстоятельствам поймать никак не удавалось, было решено дать волю творчеству :D

Скошенная кисть для подводки вышла у бренда BeautyBomb в 2019 году в рамках коллекции Electric Sunset. Подводки в коллекции тоже были, разумеется :) Чёрная, синяя и красная. Но ими я почему-то не заинтересовалась. А вот кисть привлекла больше: сочетание формы, размера и цены обещали достаточно приятный опыт использования…

«Вот и мы так подумали», было заметно по всем магазинам тем летом 😂 Кисть скупили сразу же! Пришлось обходить все точки сети и просить знакомых хватать, если увидят, заветное добро. В итоге это сработало, и меня выручила подруга: желаемый продукт всё-таки оказался у меня.

Итак, кисть. Кисть состоит из пластиковой ручки приятного небесно-голубого цвета, и очень, очень маленького количества ворса, выполненного из нейлона. Кисть набита плотно; за два года использования она совсем не потеряла свою форму, и это, как я считаю, хороший знак.

Такой кисточкой с лёгкостью можно проводить тончайшие линии.

снизу вверх: кисть от beautybomb, обычная скошенная кисть из набора с китайского сайта, увеличенная скошенная кисть из набора от modi

Я использую её для нескольких целей:

1) для прорисовки межреснички тенями, если требуется

2) для создания очень тонкой линии стрелки, если требуется

3) для коррекции макияжа (например, границу тушёвки внешнего уголка глаза)

4) для коррекции линии бровей (время от времени накатывает настроение подчищать консилером нижнюю границу начала брови, и туда кисть тоже подходит идеально)

5) для коррекции мелких дефектов в самих бровях (если, допустим, требуется более детальная корректировка, а обычная скошенная кисть не подходит)

6) для мелкой графики, когда есть желание порисовать на глазах :)

здесь кисть использовалась для прорисовки межреснички, а также для зачистки линии брови консилером
здесь - для "обрамляющей" тёмной линии стрелки
здесь — для «обрамляющей» тёмной линии стрелки

Вот такая помощница живёт у меня на столе :) Я использую её каждый раз, когда делаю макияж, и, если честно, не представляю, что бы делала без неё. И с удовольствием купила бы ещё десяток, но… 😅

Есть ли у вас похожие кисти-помощницы? Если да, то, пожалуйста, поделитесь! :)

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

И, конечно же: спасибо, что читаете!

Blondinka_Liuda 17 октября 2021, 15:11
Спасибо за пост! У меня есть такая же, но другого брэнда. Лежит, пока не пользуюсь, зато бочонок в ходу, за всех отдувается :)
sanura_ 17 октября 2021, 22:55
а мне вот прям не хватает второй такой же :) иногда как накатит настроение «сегодня брови должны быть ИДЕАЛОМ», и вот нужно и мелкие пробелы заполнить, и консилером тоооненько подчеркнуть, и всё это этой бы кистью… Но она одна
Olga_Chernika 17 октября 2021, 16:36
У меня такая скошенная от Essence, пользуюсь года три для стрелки, межреснички и прочих мелочей, как и вы)) Только графику не рисую, вышла уже из этого возраста🙈. Очень удобная кисть, недавно купила дубль про запас.
sanura_ 17 октября 2021, 22:56
Графике все возрасты покорны, я считаю :) Спасибо за наводку! Скошенные кисти у Essence видела, но видела крупные, попробую поискать, может, есть меньше размером как раз
Olga_Chernika 18 октября 2021, 08:57
Моя совсем маленькая, но это лимитка какая-то была. Та, что сейчас взяла, чуть покрупнее. Не пользовалась ей пока, сравнить не могу
fur_hat 17 октября 2021, 22:01
Я такой кистью вообще не могу стрелки рисовать🙈🙈🙈Знаю, что многие только такими и пользуются. У меня такая от zoeva. Очень классная, удобная, но я не могу… рисую ей брови)
sanura_ 17 октября 2021, 22:58
Ой, а мне только такая для стрелок и зашла :) Но смотря каких, конечно. Вообще кистей для подводок у меня три xD Но оставшиеся две в основном подходят для жидких текстур и лайнеров, и плохо справляются с сухими. Но эта кисточка их двоих отлично компенсирует!
Для бровей она тоже отлично подходит, соглашусь :)

На Zoeva гляну, спасибо за наводку!
fur_hat 17 октября 2021, 23:17
Пожалуйста! Её очень Наталина хвалит. Я этой кистью бровью крашу и лучше её пока нет. Но стрелы… нэа.))
sanura_ 18 октября 2021, 00:15
ну, тут уж кому как удобней, действительно :)
Beatrissima 17 октября 2021, 23:32
Эссенс, купила одну, подумала, и задублила.
Кажется, они позиционируются, как для бровей
sanura_ 18 октября 2021, 00:16
отлично! спасибо большое, обязательно присмотрюсь   с такими кисточками, кажется, чем больше, тем лучше
Aronofsky 31 октября 2021, 19:55
Обожаю эту кисть! Я ее для оформления бровей использую)
sanura_ 31 октября 2021, 20:28
Да, я тоже! Но всё-таки на всю толщину брови мне её маловато, я чаще её использую для границ :)
Olkaida 14 ноября 2021, 10:33
Спасибо за обзор)
Мне кажется ManlyPro K45 может быть аналогом.
sanura_ 15 ноября 2021, 21:10
Спасибо большое за рекомендацию! Посмотрела кисть — действительно выглядит очень похоже, осталось её где-нибудь как-нибудь поймать :)
Cruella 14 ноября 2021, 10:36
О, теперь я знаю, куда смотреть. У меня есть такая кисть какого-то другого бренда, но она уже старенькая, мне её вообще в подарок дали с покупками. И я всё не могу найти такую, чтобы тоже очень тоненькая была.
sanura_ 15 ноября 2021, 21:11
Она действительно отличная! Но чем дальше, тем больше она становится редким зверем. В комментариях также предложили множество других, не менее хороших вариантов; если не найдёте вариант из поста — рекомендую обратиться и к ним тоже :)