Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2021
1096

"Дорисуйте остаток совы": из офиса - в Хэллоуин

Доброго времени суток всем читателям этого фотоурока :)

Да, вот так внезапно у меня организовался фотоурок не по теме флешмоба, а по… велению сердца, так сказать 😅 Всё началось с того, что друзья, с которыми мы каждую пятницу собираемся в импровизированный киноклуб, строго спросили: а придём ли мы все в костюмах? Я ответила, что в пятницу вечером могу придти разве что в костюме задолбавшегося офисного планктона — тем более что у меня планировались съёмки… Тем более, в них участвовали дети… Какие ещё хэллоуин-макияжи?..


Однако… Я всё же задумалась. А задумавшись — начала воплощать :)


Подготовка

Для трансформации нам понадобятся:

  1. Любой серебряный пигмент или однушка теней. У меня это оттенок Sky из разочаровательной палетки Makeup Revolution x Roxxsaurus Colour Burst palette — просто потому, что, на удивление, это единственное серебро в моей коллекции.
  2. База под макияж. В моём случае — Nyx Glitter Primer (к сожалению, не попал на общее фото)
  3. Любая подводка. У меня это Artdeco High Precision liquid liner 01.
  4. Белый пигмент. У меня это Sample Beauty liquid matte eyeshadow в оттенке Impact.
  5. Красный пигмент или подводка. Эту роль у меня играет подводка от Soda Makeup в оттенке Mick (старая версия, красного цвета — в новом запуске Mick почему-то стал фиолетовым, как ни странно :D)
  6. Любая тушь. У меня это Maybelline Snapscara mascara.
  7. Тон. У меня это Maybelline Dream Satin BB, оттенок — «Очень светлый».
  8. Консилер. В моём случае — Makeup Revolution Conceal & Define в оттенке C2 — лучший консилер всех времён.
  9. Кошка. Кошка опциональна :D

Этапы

Первый этап мы начинаем в восемь утра. И не сразу понимаем, что из этого можно сделать фотоурок :D Поэтому бодро начинаем наш «черновик» сразу с нескольких вещей: наносим базу на веко, сверху прихлопывающими движениями наносим пигмент или тени для век. Далее проводим подводкой простую линию ближе к ресничному краю, постепенно утолщая её к внешнему уголку глаза. Далее тушь. Вот мы и готовы провести первую половину дня :) По желанию под бровь и в уголок глаза можно добавить хайлайтер: у меня это изумительной красноты Истома из палетки Купание чародейки от Тамми Танука, но увы, насколько она очаровательна, настолько же и почти покинула меня ко второму этапу макияжа :«D

общий образ.
общий образ.

Второй этап наступает ближе к четырём часам дня :D

К этому моменту куча работы переделана, съёмки отсняты, материал скидывается, предыдущие съёмки рендерятся… А коллеги имеют честь наблюдать что-то странное :D И я вместе с ними! Потому что серебро на глазах изрядно потрепалось за день, а подводка рисует уже не так волшебно, как утром по теням. Ну… Что поделать. Не расстраиваемся, и всё равно рисуем заготовку нашего кухонного ножа.

Уже ближе к Хэллоуину :) Но ещё слабо похоже на нож. Тут нам поможет крохотное количество белого пигмента, буквально:

Иии ещё ближе :) Однако не хватает чего-то пугающего, правда?

Достаём красный пигмент. И добавляем :)

к этому моменту дневной свет окончательно покинул меня, к сожалению.
к этому моменту дневной свет окончательно покинул меня, к сожалению.

Готово! Вы восхитительны, друзья — в восторге, коллеги — … тактично промолчали, и нормас 😂 В конечном итоге при помощи достаточно небольшого количества продуктов и времени мы получаем отличный вариант „дневного макияжа в вечерний“. Только офисного — и в мистический и пугающий :)

кто-то слишком многое видел в эту пятницу....
кто-то слишком многое видел в эту пятницу....

Вот и всё! Надеюсь, что фотоурок получился интересным, а главное — полезным. :)


Весёлого Хэллоуина, если вы его отмечаете! И если да, то расскажите: как и где? Делаете ли преображения специально к празднику? :)

И, конечно же: спасибо, что читаете! :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург88Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!13Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...