31.10.2021

Kapous Hilac polish 2301 Нарядный терракот

Нарядная тыковка для праздника)))

Что-то со мной случилось, все больше люблю разные оттенки оранжевого на ногтях и губах, благо они сейчас по сезону.

Покажу новинку в коллекции — лак Kapous.

Многие удивляются, что у марки есть лаки. А они есть, да ещё какие. С шикарной кистью и хорошей формулой. Сделаны лаки в Италии. А у нас продаются по очень лояльный ценам.

Кисть, про которую я не устаю говорить. Идеальная для начинающих, потому что укладывает лак буквально сама.

Кисть плоская с округлым срезом, оптимальной ширины и упругости.

Текстура лака — крем очень плотного цвета с правильной густотой. Слои ложатся относительно тонко и сразу укрывисто. В первом слое могут быть небольшие проплешины, второй слой ложится идеально гладко.

Послушный лак

Первый слой сохнет относительно быстро, второй чуть дольше. Оба слоя высыхают минут за 15. Свой глянец яркий, но не стекло. Сверху я в любом случае покрываю топом-сушкой.

Держится нормально. Пару дней лежал практически идеально, слегка затерлись торцы. На третий день после активной готовки (борщ) лак лавинообразно скололся. Если бы не мокрые хозработы, продержался бы дольше.

Снимается без проблем.

Итого по ТХ отличник.

Цвет яркий, карамельная тыква. Вкусный, уютный. Почему-то относит меня к 70-м…

Текстура крема исключительно удачная, потому что даже в таком оттенке нет и намёка на глину.

Свотчи.

Лак нанесён в два слоя на базу и покрыт топом-сушкой. Свет дневной разный.

Цена 120-350 руб за 12 мл, зависит от места продажи.

Оценка 5!

Девушки, как вам тыковка?)))

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Ksenia_Si 31 октября 2021, 13:22
Отличная тыковка! Тоже такую хочу😍
Vera0305 31 октября 2021, 14:28
Тыковка супер! Прям боялась, что ногти начну грызть — такая аппетитная
Anima 31 октября 2021, 14:06
Перчик чили напоминает. Видела эти лаки у нас в проф.магазинчике, надо будет купить на пробу.
Vera0305 31 октября 2021, 14:29
Лаки отличные. У меня их довольно много в разных текстурах — все нравятся. И их Топ-сушку очень рекомендую для всех лаков
ElenaKoza 31 октября 2021, 15:02
Вера, принято 😉 с моим опытом без опыта самое то) спасибо 😘
Vera0305 31 октября 2021, 15:17
Да! Кисть отличная, текстура крема марке очень удаётся. Да и другие тоже, хромовые послушно укладываются. Легко аккуратно накрасить.
Olga_Chernika 31 октября 2021, 15:10
Katerika83 31 октября 2021, 17:00
Какой сочный!😍😍
Vera0305 31 октября 2021, 17:04
Tatiana Tatiana 31 октября 2021, 18:14
Цвет обалденный, очень " вкусный"
Vera0305 31 октября 2021, 18:30
Спасибо! Карамельный даже 😊
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 18:29
Это все октябрь творит! Осень должна быть яркой!
Vera0305 31 октября 2021, 18:31
Точно! Яркая листва задаёт тон!
Frankie_Stein 31 октября 2021, 19:44
Красивый рыжик.
Vera0305 31 октября 2021, 21:12
Спасибо!)))
Taksa-Nora 31 октября 2021, 19:56
Очень красивый и лак, и ваш маникюр. Я много лаков купила по мотивам ваших постов и Rita Mix. А где вы их покупаете, вы мне однажды сушку их советовали, я нигде не видела, и лаков тоже. Спасибо за осеннее настроение!
Vera0305 31 октября 2021, 21:12
На маркетплейсах или официальном сайте. Погуглите.)))
Taksa-Nora 01 ноября 2021, 15:26
Taksa-Nora 01 ноября 2021, 15:30
Не люблю я заказывать в интернет-магазинах, люблю своими глазами посмотреть. Плюс ещё надо заказ ждать, курьер или ходить куда-то! И ещё небось доставка дороже лака! Эх!
Vera0305 01 ноября 2021, 17:49
А я давно перешла на интернет-заказы. И разучилась ходить по магазинам)))))
Kotiska 31 октября 2021, 20:26
Ооо, хочу такой цвет!
Vera0305 31 октября 2021, 21:13
Очень аппетитный, да!)))
Yakutka 01 ноября 2021, 05:30
Вкуснющий цвет! Вера, а топ-сушка у тебя какая сейчас?
Vera0305 01 ноября 2021, 09:03
Тоже Kapous. Полный комплект.)))
Esver 01 ноября 2021, 19:11
О, какой интересный цвет. Понимаю вас! Сама в последнее время перешла с нюдов на яркие оттенки и цвета, которые никогда раньше не носила в маникюре
Vera0305 01 ноября 2021, 19:29
Осень, наверно. И много эмоционального напряжения от того, что вокруг творится. Хочется чем-то себя порадовать…
Esver 01 ноября 2021, 22:42
Возможно, и так))
Isterika 04 ноября 2021, 13:38
Ооо, цвет бомбезный! Очень аппетитный))
Vera0305 04 ноября 2021, 14:19
Очень! Прям так и бы съела 😄
ronika 19 ноября 2021, 11:22
Вера, чудесеный отзыв! Лак такой аппетитный, сейчас как раз подыскиваю себе некапризного рыжика на пока еще осеннее настроение. Терракот даже в руках держала, цвет невероятно вкусный, самая насыщенная, действительно карамельная, тыковка! А как вы его видите в сравнении с масуровским 1280 Танго Кленовых Листьев? Танго вживую не видела, но голография веселая и свотчи очень приятные.. цвет базы и общее впечатление там очень отличается?
Vera0305 19 ноября 2021, 12:35
Очень непростой выбор…
Терракот более нарядный и оранжевый, Листья более коричневые и спокойные.

Но Листья обыграны золотистым шиммерром, у них тоже есть праздничный нюанс.
А Терракот берет цветом.

Если бы оба лака были кремрвыми, я бы выбрала Терракот. А так — ну очень сложно.

Кстати, про Листья у меня тоже есть обзор.
ronika 19 ноября 2021, 16:52
Ох, ваш обзор Танго и теперь эти фото рядом прямо все расставили на свои места=) Кленовые листья редкий и по-своему благородный, но настроение у него, действительно, другое. Есть в терракоте задоринка и насыщенность чистого цвета, которые вот прямо сейчас мне очень импонируют. Бегу сегодня же за капусом :-) Спасибо!

PS: наберусь наглости и спрошу вашего мнения о еще одном сравнении Kapous (Hilac 2111 Бутик шоколада) vs Masura (1239 Boiler). У вас есть обзоры на оба, но это куда более давние истории… какая «шоколадка», на ваш взгляд, смотрится интереснее?

PPS: как же приятно видеть ваши отзывы и свотчи с «живыми» ухоженными руками, а не выбеленными вспышкой и экспозицией, и затертой в ноль в фотошопе (прямо до воскового состояния) текстурой кожи
Vera0305 19 ноября 2021, 17:20
Спасибо большое!

На мой взгляд, Бойлер уникальный лак, обязательный для коллекции. Он с дымчатой поволокой и красной подсветкой сквозь неё. Реально похож на тлеющие угольки.
Бутик шоколада попроще, но настроение у него более солнечное.

Но если выбирать, я бы выбрала Бойлер…
ronika 19 ноября 2021, 18:41
Мерси! 🌹