02.11.2021

Обновки Bobbi Brown. Хайлайтер и помада

Добрый день!

Хотелось бы рассказать о двух продуктах декоративной косметики Bobbi Brown: хайлайтере Highlighting Powder в оттенке Pink Glow и помаде Crushed Lip Color в оттенке Ruby.

Bobbi Brown Highlighting Powder Pink Glow

Хайлайтер в мини-пудреннице с глянцевой поверхностью. И всеми вытекающими проблемами. Отпечатки пальцев, пылинки, все очень видно. Механизм достаточно тугой, я бы открывала с осторожностью.

Картонная коробка с названием оттенка. На дне пудреницы вся необходимая информация. Сделано в Италии, объем 4 грамма.

дневной свет перед окном

В рефиле хайлайтер играет разными оттенками. Просто в дневном свете (сверху слева и снизу справа) он отдает мягкое равномерное свечение. Под наклоном (сверху справа) виден отчетливый розовый отлив. Под прямыми солнечными лучами (снизу слева в верхнем левом углу) видны отдельные золотистые блестки, которые кстати разлетаются по пудренице.

дневной свет перед окном

Хайлайтер трудно набирается и на пальцы и на кисть. На свотче на руке продукт наслаивался в пять слоев. И хорошо видно, что это не ровное свечение, а отдельные блестки на белесой базе.

солнечные свет
солнечные свет

Я наслаивала хайлайтер на лице, но на фото смогла его поймать только под прямыми солнечными лучами. Это отдельные блестки, которые подчеркивают текстуру кожи даже поверх тонального крема, который я люблю наносить для фотографий и видеоконференций (кстати тоже Bobbi Brown, пост тут).

Цена:

2650 рублей без скидок и акций

Оценка:

3, для меня прозрачная база и отдельно взятые блестки, не самый лучший вариант хайлайтера. К тому же я не люблю, когда пудровые средства подчеркивают текстуру кожи

Bobbi Brown Crushed Lip Color Ruby

Мини-помада в матовом черном футляре и с глянцевым ободком в цвет самого продукта. Объем не такой уж и маленький — 2,25 грамм.

Стик классический, в форме «пальца».Оттенок в стике насыщенный бордовый. Совпадает с цветом футляра. Механизм плавный, помада не трется о стенки.

дневной свет перед окном

У помады матовый финиш. В один слой (слева) она ложится почти прозрачно, при наслаивании (справа) оттенок становится более ярким, но все равно немного пудровым, припыленным.

дневной свет перед окном

На губах помада выглядит более влажной. Наносится очень легко и кремово. Не подчеркивает текстуру губ, но очень сильно западает в шелушения, это видно на центре нижней губы. Контур держит хорошо, не сушит губы.

Цена:

1600 рублей без скидок

Оценка:

4, снимаю балл за подчеркивание шелушений.

Я сделала с этими средствами полный макияж. Дальше будет небольшой коллаж с шагами.

Слева направо:

1. Голое лицо без макияжа.
  2. Лицо с тоном, пудрой, хайлайтером и румянами.
  3. Добавила макияж глаз, тени, подводка, тушь
  4. Губы накрашены помадой.

дневной свет сквозь зеркало
дневной свет сквозь зеркало

Наверное именно через зеркало лучше всего передан оттенок помады. Более холодный. Макияж мне понравился, как и продукты в нем. Но тем не менее, у меня есть гораздо более функциональные хайлайтеры. Помада мне понравилась больше, но все равно она не без изъянов. (хотя в общем образе, шелушения вообще не видны)

Макияж сделан продуктами, представленными на фотографии выше

1. Тональный крем Bobbi Brown
  2. Пудра Chanel
  3. Хайлайтер Bobbi Brown
  4. Румяна Clarins
  5. Тени Too Faced
  6. Подводка Dior
  7. Тушь Clinique
  8. Помада Bobbi Brown

А что вы пробовали у Bobbi Brown?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Ginger-Fyyf 02 ноября 2021, 17:11
Большое спасибо за пост! Как раз посматривала на этот хайлайтер, больше не буду. =)
Greyglasses 02 ноября 2021, 17:58
Рада быть полезной)) меня он не впечатлил, я предпочитаю другой финиш)
karmelita-05 02 ноября 2021, 20:56
Женя, как будто у нас разные замесы хайлайтера. У меня два в этом цвете (полноразмер и этот крошка) и они такие мягкие, такое красивое розоватое свечение, может, дать ему раскраситься? Стереть верхний слой?..
Greyglasses 02 ноября 2021, 21:04
Я смахивала верхний слой, думала может как в одной пудре у MAC, но нет. Он такой ((
karmelita-05 02 ноября 2021, 21:06
Блиииин, почему у меня другой? Правда у тебя рисунок отличается… меньше розовых включений
Greyglasses 02 ноября 2021, 22:22
У меня розовый отблеск, только в рефиле под определённым углом…
Elena Chubarova 02 ноября 2021, 21:38
Дарила такой хайлайтер подруге, вместе свотчили… просто шикарно… что- то у вас пошло не так… обидно… А вот помада мне вообще не зашла…
Greyglasses 02 ноября 2021, 22:22
Мне помада в целом ок. С поправкой на состояние губ))
Хорошо, что вам понравился хайлайтер)
Yokohunter 02 ноября 2021, 23:18
а Вы не могли бы полноразмерное фото финального макияжа из коллажа добавить? он очень крутой вышел у Вас и вообще Вы красотка, но я не могу увеличить, чтобы полюбоваться)
Greyglasses 03 ноября 2021, 00:41
Спасибо большое за приятные слова! В пост вклинивать не буду, но вот это фото))
Yokohunter 03 ноября 2021, 20:33
спасибо, очень! Кровь с молоком получилась, морозно-бело-молочная румяная красота
Greyglasses 03 ноября 2021, 21:42
Спасибо большое)) я действительно очень бледная и у меня свой румянец именно холодно розовый, так что я и румяна косметические люблю именно такие))
Victoria_K 03 ноября 2021, 20:38
Хайлайтеры Бобби любят жесткие натуральные кисти. Я это еще с первых «кирпичей» поняла…
Мягкой беличьей или синтетикой — неа… текстуру вы не возьмете…
А заполировывать его — да, можно синтетикой на припудренной коже
Greyglasses 03 ноября 2021, 21:43
Спасибо за полезное дополнение!
redishhh 03 ноября 2021, 20:57
Женя, вам очень классно с новой стрижкой! И помада вам идет, освежает! Жаль, что ТХ могли бы быть и получше у продуктов Bobbi.
Greyglasses 03 ноября 2021, 21:43
Спасибо, Кристина!))
Действительно хотелось бы более комфортных текстур от продуктов…