29.10.2021
1931

Sophin Therapy beauty oil Интенсивное масло для ногтей и кутикулы с экстрактом зеленой сливы

Средства по уходу за ногтями от Sophin я уважаю, и сегодня хочу поделиться впечатлениями о масле с экстрактом зеленой сливы. У меня уже третий флакончик ухода этого бренда, и в целом претензий к ним нет.

Среди любителей маникюра большей популярностью пользуется масло Sophin с лимоном, и я тоже начинала знакомство с брендом именно с него. Флакончик уже не сохранился, чтобы его показать, но внешне от сливового масла его отличает только желтый цвет. Эффект на кутикуле от него был не «вау», но приятный.

Упаковка у всех средств бренда одинаковая, все они упакованы в коробочки. Там же указана подробная информация.

Состав ненатуральный, сначала идет минеральное масло, потом уже более полезные компоненты. Я не против такого смешанного состава, потому что полностью натуральное масло может сушить кожу.

Кисть во флакончике мягкая, среднего размера, удобная в использовании. По консистенции масло жидкое, но не настолько, чтобы избытки стекали и капали с кисти.

Аромат у масла приятный, не уверена, что он похож на сливу, мне больше напоминает что-то просто травянистое. Во флаконе масло яркого позитивного зеленого цвета, конечно, при нанесении оно бесцветное.

Масло оставляет жирный слой на коже, полностью не впитывается. Это нормально и ожидаемо, у меня все подобные средства так себя ведут. Не понимаю отзывы, в которых пишут, что масло или воск для ногтей впитывается. При желании, конечно, можно нанести совсем немного и растереть по пальцам, тогда жирность не будет ощущаться.

Впечатления от этого масла у меня точно такие же, как от лимонного. Ногти оно не укрепляет. Кутикулу неплохо увлажняет, но мне все же не хватает более глубокого питания. После нанесения сухость тут же пропадает, эффекта хватает примерно на пол дня. Это гораздо лучше, чем у многих других подобных средств. Я могу понять почему это масло так любят, просто моя кутикула действительно очень проблемная, и для большинства женщин оно покажется идеальным. Масло действительно смягчает кутикулу и замедляет ее рост, предотвращает появление заусенцев, просто мне нужно наносить его почаще, чем рекомендует производитель. Впечатления от масла по большей части положительные, оно хорошо работает.

xiaomaoomi 29 октября 2021, 09:14
Очень люблю лаки бренда, на масла не обращала внимание, но теперь посмотрю)