05.11.2021

Закат моей преданной любви к миндальной классике от L'Occitane с линейкой для ухода за волосами: шампунь и кондиционер для волос

Выбор шампуня и средства для увлажнения после мытья для меня дело очень серьезное. Все дело в том, что качество волос обязывает относиться к выбору ответственно. К тому же я не люблю сам процесс мытья головы и, стараясь уйти от ощущения разочарования после очищения волос, каждый раз стараюсь придумать какие-то фишечки, чтобы облегчить свои страдания.

Одним из способов решения проблемы стала покупка шампуней, бальзамов и масок с ароматами, которые меня покорили. Ими стали средства из банановой линейки от The body shop и герои данного поста. Удалось ли средствам с легендарным миндальным ароматом покорить мои волосы читай дальше.

Сначала определим для наших участников фронт работ (весьма немаленький).  Мои волосы русые, смешанного типа (корни на второй день отчаянно просят сухого шампуня, а концы увлажняющего спрея или крема), тонкие (важно не переусердствовать с питанием, дабы не переутяжелить), достаточно густые (спасибо парикмахерам, убедили), пористые с легкой волной и сухими, черт бы их побрал, кончиками. Лежат сухими волнами без объема вокруг лица. Ни до покрасок, ни, тем более, после, волосы не выглядели так, чтобы я могла себе позволить выйти в люди без укладки.

Не стану далее вас утомлять особенностями структуры моих волос, и перейду, непосредственно, к описанию продуктов и их действия:

1. нежный шампунь для волос миндаль, 240 мл.

L'Occitane Shampoo With Almond Oil

Знакомая многим упаковка с таким неоднозначным на сей раз содержимым
Знакомая многим упаковка с таким неоднозначным на сей раз содержимым

Купила продукт, как только он вышел на российский рынок. Упаковка аналогична той, в которую L'Occitane разливают гель для душа с миндальным ароматом. Дизайн мне нравится, претензий не имею. Заглушки для транспортировки нет.

Жидкий ароматный мед, однако не все так гладко
Жидкий ароматный мед, однако не все так гладко

Шампунь имеет консистенцию жидкого липового меда – янтарного, переливающегося и ароматного. Этим шампунем я мою голову на второй раз после более жесткого шампуня. На одно мытье я использую три нажатия дозатора при длине волос чуть ниже плеч, при этом средство достаточно хорошо пенится и легко распределяется. К слову, если средство использую и при первой помывке, картина со вспениванием и распределением совсем другая.

Относительно эффекта на волосах могу сказать, что он меня все же больше разочаровал. Основная причина состоит в том, что после использования данного средства, мои волосы начинают жирниться быстрее обычного, и там уже сухим шампунем дело не спасти, потому что кожа головы начинает чесаться. Относительно других аспектов использования средства мне как-то даже нечего сказать: вроде и пользуюсь уже долго, но в голове при воспоминании о средстве возникают только красивая баночка на полочке в ванной, тонкий аромат, легкий намек которого остается на волосах, и эта ужасная жирность. Однако вменять такое серьезное обвинение одному лишь шампуню было бы нечестно, ведь у него есть напарник – кондиционер для волос. Что же я могу сказать о нем?

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

2. Нежный кондиционер для волос миндаль, 240 мл.

L'Occitane Conditioner With Almond Oil

Кондиционер заключен в идентичную упаковку что и шампунь, также обладает знаковым ароматом линейки миндальных средств от L'Occitane, нежным оттенком и приятной текстурой. Последняя, к слову, достаточно легкая и жидкая. Тут звезды могли бы сойтись, а мои волосы воспрять духом только при упоминании легкости текстуры, обещающей традиционно качественное увлажнение, характерное для средств миндальной серии. Однако, увы, все вышеуказанные моменты остались лишь обещанием на глянцевой этикетке флакона.

Нежная текстура легчайшего крема...
Нежная текстура легчайшего крема...
...которая буквально "съедается" материей волос
… которая буквально «съедается» материей волос

Ввиду текучести текстуры на мои волосы длиной чуть ниже плеч требуется от 6 до 8 нажатий помпы. Отсюда более высокий расход средства по сравнению с шампунем. Для меня это в принципе стандартная история, но с данными средствами не имею желания терпеть данный момент. При этом даже в минуты усмирения своей внутренней жабы, когда я выдаю большее количество помп кондиционера на свои волосы, я понимаю, что это не помогает. Результат от использования? Более-менее чистые волосы со слегка сглаженной кутикулой сроком ровно на 1 день. Ни приятной тяжести, ни никакого-то особого ощущения увлажненности я, к сожалению, не получила. А, да, на волосах в течение какого-то времени после мытья остается приятный аромат миндаля, что мне-таки доставляет определенное удовольствие. На этом все.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, DISTEAROYLETHYL DIMONIUM CHLORIDE, CETYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, POLYQUATERNIUM-37, SODIUM BENZOATE, POLYQUATERNIUM-10, POLYQUATERNIUM-7, PANTHENOL, CITRIC ACID, ISOPROPYL ALCOHOL, SILICA, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77492/IRON OXIDES

Итак, подводя итоги и вынося приговор данной парочке хотелось бы сказать, что процесс мытья волос не стал для меня особенно приятнее при использовании данных средств, поскольку столь любимый мной аромат никак не может нивелировать полнейшее отсутствие результата на моих волосах. Кому могут подойти данные средства? На мой субъективный взгляд люди с нормальными беспроблемными волосами (имеются ввиду как кожа головы, так и длина) средней плотности имеют потенциальный шанс остаться довольны после использования миндальной линейки для ухода за волосами от известной французской марки. Оправданы мои предположения или нет, я надеюсь, мы с вами сможем узнать из комментариев. Наверняка не одна же я пала жертвой ставшего уже классикой культового аромата L'Occitan и решилась на эту покупку.

Потрясающий аромат, остающийся на волосах
Отсутствие явного эффекта;
Цена

Elenina87 05 ноября 2021, 20:14
Я уже давно поняла, что шампуни дело очень индивидуальное. Может совершенно не подойти одним сухим волосам и быть идеальными для других. Просто причина сухости разная.

Но бальзам конечно должен быть более очевидным продуктом…
Ms-Miu 06 ноября 2021, 05:30
Да вообще все продукты дело индивидуальное) но если от шампуня я обычно не жду великих подвигов, то кондиционер объективно мог бы быть очевиднее…
Юлия Якушева 05 ноября 2021, 23:24
Меня они тоже не впечатлили, хотя я люблю летом использовать шампунь + кондёр Вербена от Локси, а зимой — их же восстанавливающий шампунь + кондиц.
Ms-Miu 06 ноября 2021, 05:54
Значит не одна я осталась в недоумении) Вербену бы попробовала, привлекает аромат. Надеюсь, не получится как с миндальной серией)) аромат крутой, а эффект разочаровние
eueu 06 ноября 2021, 07:04
У меня, к сожалению, аромат их стал мигрень провоцировать очень сильную, так что выводов толком сделать не успела, отдала маме — она обожает благоухать)
Помню, раньше линейка в более круглых баночках заходила, на которую еще миниатюры есть.
Вот что могу посоветовать — alfaparf milano, уже со счета сбилась, сколько раз повторяла их уход для волос. Очень люблю синюю линейку для объема, а на зиму белую для блеска. Иногда комбинирую синий шампунь и белый бальзам. Нравится, что выпадать волосы с ними реально перестали, хотя раньше весь пол был усыпан. Ощущение чистоты и легкости. И состав классный. Единственное, розовая линейка не очень — быстро волосы жирнились, очень уж питательная. Есть еще вроде зеленая для вьющихся волос, там не могу ничего прокомментировать.
Ms-Miu 07 ноября 2021, 16:38
Ого, мигрень это серьезно( я пока еще балдею от этого аромата.
Про alfaparf milano не слышала, поставлю на карандаш, спасибо вам большое за классную наводку!
dvoynova 06 ноября 2021, 11:04
Чтобы голова продержалась чистой подольше, я брызгаю перед сушкой на корни спрей для объёма lakme. Или тот же сухой шампунь. На чистые волосы, а не когда они уже загрязнились.
Ms-Miu 07 ноября 2021, 16:25
Видела, что многие девчонки используют такой метод, а сама не пробовала. Спасибо, обязательно протестирую!
венера минуллина 06 ноября 2021, 11:05
Может мне показалось, но вы много используете шампуня, первое жестким шампунем, второй раз уже вами любимыми три нажатия много я так понимаю третий -кондиционер.я дико извиниясь у меня у самой тонкие пористые и вьщиеся волосы и для меня лично это перебор очень много средств, вы мне кажется перепитали их и из за этого быстро перенасытили и утяжелили их.поэтому на второй день такая картина маслом* как то тут девочки писали в каком из постов в бутылочке с одним нажатием шампуня (который вам только нравиться из за аромата)взболтать с частью воды и образующей пеной мыть, во первых уменьшается расход шампуня и вы его действительно как бы размешиваете до однородной масссы, поверьте мы много шампуня привычным способом просто на волосах не распениваем.надеюсь поможет вам такой ответ и это из личного опыта не утяжеляйте всевозможными средствами, лучше мало и по чуть чуть
Ms-Miu 07 ноября 2021, 16:36
Попробую уменьшить порцию, потому что в силу ваших слов охотно верю. Сама всегда разбавляю перед нанесением шампунь водой в ладони, стараюсь меньше трогать волосы, использовать легкие текстуры. Но тут и в упаковке дело) Хотела я добавить фото с кол-ом шампуня и кондёра, которое указано в посте, но шампунь помпа полностью отлетела. Я, честно, уже не особо помню сколько точно это было, чтобы изобразить примерную порцию, потому что заболела, обоняние пропало и продукт я временно отставила. Я это к чему) К тому, что дозатор выдает очень маленькое количество средства. С японцами, например, это вообще небо и земля. Но идея ваша жизненна, стоит попробовать, спасибо!
Ms-Miu 13 ноября 2021, 13:29
Кстати, какой у вас любимый сухой шампунь? Если есть такой
венера минуллина 13 ноября 2021, 16:51
Я вообще не пользуюсь сухим шампунем, у меня сухие очень даже сухие, пористые, кудрявые волосы я терпеть не могу когда до них дотрагиваются и расчесывать ощущение как будто я их выдераю все бррр конечно есть метод расчесывания и иногда я их все ж выпрямляю редко конечно Я могу мыть раз в неделю, ну посреди недели иногда просто мою водой с кондиоционером слегка на концы.поэтому когда я переберу с маслами бальзамами кондерами это прям сразу чувствую как будто грязные
Ms-Miu 14 ноября 2021, 17:21
Заглянула в ваш профиль, у вас очень красивые волосы!
Судя по вашему опыту, полагаю, путь к таким кудрям не был легким, но успех, по-моему очевиден и советы даете дельные. Все-таки нелегко быть кудрявым, у меня легкая волна, я и то все время страдаю)
венера минуллина 14 ноября 2021, 19:15
Ну я кудрявая с детства 😊раньше боролась с ними выпрямляла, счас когда полностью поседела мне как то интересно видеть именно с кудрями своими и я сушу естественно и потом слегка их причёсываю массажкой с редкими зубьями снизу от затылка слегка вверх не трогая корни волос. Если я причешусь как все обычно, я буду как божий одуванчик*😊 Ну вот как так))долгий путь в 50 лет чтобы принять себя такой и поэтому я не заморачиваюсь прям особо кондиционерами только Hask и японский какой то и прям чуть чуть на кончики, сразу чувствую на волосах если перебор. Это как правило вроде первый день хорошо, а на второй грязные Если без перебора чуток вы поймете, что волосам лучше и поймите моя каждый день голову вы приручаете вырабатывать больше кожного сала.
Ms-Miu 18 ноября 2021, 15:15
Я, кстати, тоже не расчесываюсь как обычно люди это делают, иначе одуван)
Ну, у вас интереснейшая история, конечно)
Голову, кстати, мою через день, стараюсь держаться))
Ksenmimimi 08 ноября 2021, 14:48
Обожаю масло для тела этой серии. Видела новинки шампунь и кондиционер, но как то сразу поняла, что будет не мое. У них обожаю восстанавливающую серию для волос (с розовой этикеткой). Шампунь вообще раньше был на постоянке. Маска творит чудеса на пушистых, тонких волосах (они потом намного лучше выпрямляются). Спрей для укладки даже брала и этой серии, и масло (единственное, с чем еще не поняла как работать из этой серии).
Ms-Miu 13 ноября 2021, 13:26
Масло я тоже ооочень люблю! Серию с розойвой этикеткой возьму на заметку, спасибо! Интересно сравнить миндальную линейку с другими, потому что довольных пользователей различных других продуктов для волос от Локситан достаточно