15.11.2021

Синее у меня дома: помады и однушки

А я еще тот любитель синего...

Помады Make Up For Ever Artist Rouge Creme в оттенках C602 и C603

Сфотографировала на фоне листа
Сфотографировала на фоне листа

603 потемнее, 602 голубой

Когда я покупала эти помады, мне в одно место ударили креатив и Хэллоуин, творческие идеи и то, что пьет Малахов, поэтому я взяла помады в таких цветах.

Светлая поплотнее, темная попрозрачнее, что можно увидеть на свотчах.

Их можно использовать в качестве подложек, хотя это будет не очень удобно — чтобы они подсохли и не скатывались, их надо растушевать. Поэтому для подложек у меня другие, уже матовые, помады. Эти я использую по прямом назначению — для макияжа губ, причем вдвоем.

Однушки Mac — Dazzleshadow в оттенке Try Me On и и обычные прессованные Teal Appeal

Для начала мне интересно, какой дальтоник сфотографировал Try Me On на сайте МАС как зеленый. Там он зеленый по всем параметрам и по фото с сайта ни разу не секс, а в жизни он довольно неплохо маскируется под оттенок Aurora из палетки Natasha Denona Gold — по крайней мере в рефилле. У Мас, правда, более выраженный золотистый перелив, который делает оттенок интереснее.

Фокус на первом оттенке
Фокус на первом оттенке
Фокус на втором
Фокус на втором
Второй оттенок под углом
Второй оттенок под углом
Искусственный свет - оцените сияние в расфокусе
Искусственный свет — оцените сияние в расфокусе

Teal Appeal в жизни — серо-синий своеобразный цвет, подойдет не всем и не вовсех случаях. Зато красавчик Try Me On более универсален. И если бы не ощутимый минус в виде цены, его можно было бы смело рекомендовать к покупке почти всем.

Пигмент Make Up For Ever Starlit Powder, оттенок 22

1,1 грамма чистой лазури с жемчужным отливом. Красавец-оттенок для любителей таких цветов.

На базу, клей и подложки шикарно ложится, удобно смешивается с Дюралайном (хотя можно и получше)… Что еще сказать про красивый, добротный, но в целом мало выдающийся пигмент? Следующий!

Тамми Танука Синеглазка

Ооо, а вот тут мне ЕСТЬ что сказать. Во-первых, оттенок безумно красив на сайте и в баночке, но на коже достаточно проблемен. Это свотч на коже, где тон и больше ничего

Слева - без ничего сухим способом, справа - влажным способом
Слева — без ничего сухим способом, справа — влажным способом

На базе сухим способом он тоже уходит в какую-то серость, и восхитительная индиговая нотка, которую я вообще-то ждала от оттенка с такой презентацией, в макияже не появляется. Влажным способом — да, уже о чем-то можно говорить.

На белой подложке работает не так хорошо, как на черной.

Использовала карандаши Nyx Jumbo Eye
Использовала карандаши Nyx Jumbo Eye

С Дюралайном дружим плохо из-за относительно крупного помола. В общем, красиво-красиво, но подход я к нему не нашла(

Тамми Танука 063 Синичка и 012 Вставшая на сторону света

Синичка — симпатичная синяя вуаль, которая хорошо подходит к палетке Веселая ледяная рыбка (почему же я все время забываю об этом, когда достаю эту Рыбу Моей Мечты). Вставшая на сторону света — голубой с жемчужным розовым отливом.

Под углом к свету, фокус на Вставшей на сторону света
Под углом к свету, фокус на Вставшей на сторону света

Серо-синяя Синичка хорошо подходит к холодному макияжу, а не только к синему, что я не могу сказать о Вставшей. Последняя — специфическая штучка (впрочем, я это могу сказать про все монетки из первых запусков).

Bronx Colors Single Slide Shadow Celadon Green

Опять зеленым синий зовут, да что же это такое...

Сдержанный в плане шифтов-переливов, но при этом сильно отражающий свет.

Отлично ложится на базу без цветовых подложек, кремовый и металлический. За те деньги, которые за него иногда просят (150 рублей) — находка.

Anastasia Beverly Hills Single Shadow в оттенке Blue Flash из лимитированной коллекции Sunset Collection Eyeshadow Palette

Серо-синий оттенок с розовым отливом. Имеет особенность классических теней Насти — плохо держится на моих веках) по этой причине использую его редко, но все же он нравится мне больше, чем коричневый глиттерометаллик из той же палетки. Кто пропустил ту палетку — не переживайте, много вы не потеряли

Идея оттенка похожа Вставшую на сторону света, но у Вспышки больше серого, который гармонизирует цвет. Сравнение Голубой Вспышки (слева) и Вставшей (справа)

В небольшом расфокусе видно, что розовый отлив одинаковый по интенсивности, но разные оттенки серого и голубого придают совершенно другой вид

ProVG Color Extasy Eyeshadow ES-008

Яркий цвет с выраженными золотистыми блестками, которые внезапно НЕ ОСЫПАЮТСЯ ПОД ГЛАЗА. Это какая-то страшная черная магия, но осыпаниями не грешат ни одни из моих однушек этого бренда (правда, у меня их всего лишь 3).

В расфокусе на краю видно сияние
В расфокусе на краю видно сияние

Кажется, что оттенок похож на Bronx, и действительно. Разницу смогла уловить с помощью опять же расфокуса — Bronx чуть больше отливает в желтинку. Надо же чем-то пояснять за свою зеленость.

В ношении неприхотлив, хотя больше любит липкие базы.

Вот такую синюю подборку смогла у себя найти. Есть ли у вас что-то из этого или хотели приобрести? Что считаете более эпатажным — синий макияж глаз или губ?)

KsuEsu 15 ноября 2021, 16:33
Богатая коллекция
Этого не отнять)
fur_hat 15 ноября 2021, 17:41
Make Up For Ever Starlit Powder просто сказочно хорош!
Коллекция классная у Вас!)
QueenN 16 ноября 2021, 10:20
Красиво!
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:38
Рада, что Вам понравилось)
leitik 17 ноября 2021, 10:08
Я заметила, что это какая-то наша русская особенность называть бирюзовые оттенки синими. Иностранцы чаще говорят, что teal это ближе к зелёному. Скорее всего потому, что у них есть только blue. А у нас есть отдельное слово — голубой. И для нас бирюза ближе к голубому, а для них к зелёному.
П.с.: надеюсь, что вышесказанное будет понятно не только мне, я тот ещё объяснятель.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:40
Вполне может быть, это еще у изумрудной палетки Худы заметила
Но у Мака та однушка и сфотографирована как зеленая, если брать онлайн — приедет вообще не то, что планировалось(
Ya_ne_zdes 29 ноября 2021, 18:27
Тщетно пытаюсь найти синюю/тиловую помады с хорошими ТХ (не хорошими для синей/тиловой, а в принципе хорошими).
Эх, вот бы взглянуть на Ваши помады в деле…