26.10.2021

Отличные спутники в поездку от Shinetree

Сегодня хочу показать вам косметику, которая благодаря своему формату просто создана, чтобы брать ее с собой в поездки: Shinetree увлажняющий крем для лица и витаминный гель для лица с манго.

Упаковка этих средств — маленькие пакетики вроде майонезных, только они размером не больше ладони и совсем плоские. Они почти ничего не весят и не займут много места в сумке. В подобном формате у меня есть ещё пилинг-скатка, но я пользовалась ею менее 14 раз, поэтому не стала включать в пост. Несмотря на небольшой формат пакетиков, их объёма хватит на 3-4 недели.

Чтобы открыть пакетик, нужно сломать пластиковый носик. Затем он плотно закрывается при вдавливании внутрь.

Сначала расскажу про Витаминный гель для лица с манго, т.к. он понравился мне больше всего.

Часто кремы из корейской косметики оказывается для меня комедогенными, даже если заявлены для жирной проблемной кожи. Видимо, мне что-то не подходит в их базе, поэтому к корейскому уходу я отношусь настороженно, всё-таки мои поры склонны к забиванию. Этот гель для лица появился у меня первым и привлёк внимание по нескольким причинам:

• название «гель» обещало более лёгкое по текстуре средство;
  • ниацинамид на втором месте в составе;
  • отсутствие глицерина, который у меня провоцирует забивание пор;
  • куча экстрактов в составе.

По текстуре это действительно очень лёгкое средство, и я не прогадала с его выбором. Гель не забивает поры, но при этом неплохо увлажняет кожу, даже освежает и успокаивает её. Заметного питания от геля нет, он убирает стянутость после умывания, но не справится с заметной сухостью, например, если на лице есть шелушения. Это скорее лёгкое базовое увлажнение, которого хватит жирной, комбинированной или нормальной коже. Каких-то заметных улучшений в состоянии кожи, несмотря на наличие в составе ниацинамида и целого списка экстрактов, я не заметила. Гель распределяется по коже тонким слоем, быстро впитывается, пару минут чувствуется липким, но потом уже совсем не ощущается. Фото текстуры я покажу чуть ниже в сравнении с увлажняющим кремом. Пахнет гель манго, аромат несильный и приятный.

Крем для лица увлажняющий обещает уже более основательный уход, нежели витаминный гель. В составе есть бета-глюкан, фильтрат улиток, масло ши и некий уникальный комплекс, который повышает уровень гидратации кожи. Крем должен увлажнять кожу и даже омолаживать её.

По факту текстура этого крема ничем не отличается от витаминного геля, на фото они выглядят одинаково. Разница лишь в том, что «крем» чуть более белесый по цвету. Имеет неяркий приятный аромат, который сложно описать, т.к. ассоциаций с чем-то конкретным не возникает.

Слева увлажняющий крем, справа витаминный гель
Слева увлажняющий крем, справа витаминный гель

Крем распределяется по коже тонким слоем и быстро впитывается, также пару минут ощущается липкость, но потом я все равно чувствую, что на коже что-то есть. Он не тяжёлый, но будто покрывает кожу тонким слоем. Видимо, виной всему глицерин в начале составе. Тут, кстати, тоже много ниацинамида. Увлажнение действительно более глубокое, чем от геля. Если нанести на ночь, то имеющиеся шелушения становятся меньше. К сожалению, спустя 1,5-2 недели использования стали заметно забиваться поры, все-таки даже при легкой текстуре для меня этот крем оказался комедогенным. Думаю, что когда речь идёт о поездке длительностью 1-2 недели, то это не так страшно. В качестве постоянного ухода ни гель, ни крем я использовать не стала, но брать их с собой куда-то очень удобно.

softpink_cashmere 26 октября 2021, 21:27
ой, давно на них смотрю, но не думала, что стоящие продукты. Спасибо за отзыв