30.10.2021
2042

Хэллоуин с лаками Scale lacquer Herbology Lesson, Essie bordeaux №50

Многие из нас немножечко ведьмы (а кто-то и не немножечко), надо же хоть маникюром или макияжем отметить свой профессиональный праздник 😀

Scale lacquer Herbology Lesson

Этот лак входит в коллекцию Fandoms и посвящен урокам зельеварения в Хогвартсе из книг о Гарри Поттере.

Зеленое желе с красным круглым глиттером и шестиугольным черным глиттером размером поменьше.

Травяной отвар с красными чешуйками дракона и семенами магических растений-ну не чудо ли?

Я без ума от цвета этого лака, но рекомендовать к покупке его не могу 😀

Это желе, потому что на густоватую хлюпистую текстуру приходится не так много пигмента.

Наносится ровно, слои не совсем тонкие из-за текстуры, первый слой сохнет средне.

Когда я начала красить второй слой, то поняла, что даже если сделаю его потолще, желаемой концентрации цвета мне не достигнуть. Второй средний слой сохнет ооччень долго, от 30 мин до часа. Давно не было у меня такого долгосохнущего трехслойника. Третий слой я сразу же покрыла топом-сушкой, высох он нормально.

Кисточка-метелка средней толщины
Кисточка-метелка средней толщины

На этой руке на указательном пальце и мизинце 3 слоя легли потоньше, думаю, если постараться, такой интенсивности можно добиться и в 2 слоя (если второй слой сделать толстым) и покрыть топом-сушкой. Тогда все будет достаточно быстро.

Это дело вкуса, мне хотелось погуще.

Здесь три слоя под топом-сушкой.

На второй день затерлась тоненькая полоска по краю ногтей, ее почти не видно. Два угла скололись на третий день. После этого я проходила еще один день, больше ничего не откололось, сняла после четырех дней носки.

Снимается как глиттерный лак, нужно отмачивать с ЖДСЛ, но глиттера немного, так что нормально.

Через один слой базы ногтевую пластину не окрасил.

7free формула.

Объем 11 мл.

Цена 750 руб.

Essie bordeaux № 50

Любимая классика от Essie.

Лак — стекло винного цвета. Элегантный и женственный, вамп.

Как стекло, может лежать немножко неравномерно, мне и так нравится.

Жидкий, но кисточка удобная, поэтому нанесение беспроблемное. Редкие затекания на кутикулу приходится корректировать кистью с ЖДСЛ, оттенок яркий и все погрешности очень хорошо видны.

Кисточка - плоская широкая с округлым срезом
Кисточка — плоская широкая с округлым срезом

Двухслойник, сохнет между быстрым и средним, можно обойтись без топа-сушки.

Свой блеск отличный!

Стойкость хорошая, 4-5 дней.

Снимается легко. Может немного окрасить кожу вокруг ногтя (смывается с мылом), ногтевую пластину через один слой базы не окрашивает.

На мне 2 слоя под топом.

Объем 13,5 мл.

Цена около 350 руб.

Спасибо за внимание! :)

Kels 30 октября 2021, 18:17
Зелёный прям новогодний  .
foramini 30 октября 2021, 18:30
И правда, он такой елочно-игрушечный   На Новый год я больше Forest пикчеровский люблю, он сильнее переливается:)
ElenaKoza 30 октября 2021, 18:40
Первый, канеш, шикарен. Но если трудный — то не(
foramini 30 октября 2021, 19:06
Да, с вредными красивыми лаками одно расстройство
fur_hat 30 октября 2021, 22:15
Красиво как… мне бордовый понравился очень!
foramini 30 октября 2021, 22:38
Спасибо! Да, бордовый классный!
Frankie_Stein 30 октября 2021, 22:29
Бордо — чудесный!
У меня много лаков Скейлов, сохнут они  .
foramini 30 октября 2021, 22:44
Да, бордо любимчик
Эрика, у вас все Скейлы плохо сохнут, или хоть какие-то нормально? какие же они красивые, и хочется и колется еще купить
Frankie_Stein 31 октября 2021, 00:10
Текстура желе и кисель с глиттером, шиммером сохнут очень плохо, можно час просидеть и будут вмятины, в конце дня по лаку можно провести ногтей и будут полосы, кремы с мелкими крапушками у бренда густые, каждый слой сохнет минут 20, но если хорошо просушить, цементируется железобетонной, креле с мелким шиммером — самые послушный, сохнут хорошо, без проблемные. Я перепробовала разные текстуры, повторно бы лаки не купила, кроме креле с шиммером.
Красота лаков меня тоже поменяет, но как вспомню неудачные кисти, у меня в более половины лаков кисти неудачные, проблемное нанесение и долгое высыхание, так руки опускаются.
foramini 31 октября 2021, 00:19
Спасибо, что рассказали!
придется воздержаться от покупки
RitaMix 30 октября 2021, 23:42
Я купила Essie bordeaux, но пока не пробовала его в маникюре. После вашего поста решила, что я молодец  , что все-таки его взяла, очень нравится   )))
foramini 30 октября 2021, 23:49
Essie bordeaux чудесный, очень надеюсь, что вас он не разочарует!
RitaMix 30 октября 2021, 23:54
просто уверена, что не разочарует)))
Yulia_S 31 октября 2021, 04:50
Бордо изумителен!
SoftShimmer 02 ноября 2021, 23:41
Зелёный для меня вне конкуренции, такой прикольный))
foramini 03 ноября 2021, 00:04
Он очень красивый, может попробую на зеленую подложку уложить в следующий раз, уж очень долго сохнет
Isterika 04 ноября 2021, 13:28
Кажется Эсси заново завоевывает мое сердце и место в моей лакокоробке))) Бордо очень красивый! Такие оттенки моя слабость😍
Скейл красивый, но качество обнять и плакать… Как же манит их палитра и как же отталкивает качество.
Если интересно, то Эрика в моем ругательном посте оставила много свотчей Скейлов вот тут
foramini 05 ноября 2021, 10:25
Этот Эсси очень классный, хотя я их некоторые лаки за ТХ недолюбливаю.
Спасибо, что сказали про свотчи Эрики, какие же красивые тилово-серые Совы, не знаю теперь, надо мне или нет