13.10.2021

Лак для ногтей Scale Lacquer в оттенке In Vino Veritas

Всем здравствуйте!

Я совсем не любительница спецэффектов на ногтях, но маникюр из Инстаграм бренда меня зацепил.

Фото из Инстаграм Scale Lacquer
Фото из Инстаграм Scale Lacquer

Фото взято с оф.сайта Scale Lacquer
Фото взято с оф.сайта Scale Lacquer

И описание с сайта: «темно-бордовое стекло с мелким глиттером и слюдой».

Я обожаю стекло и красно-бордовую гамму на ногтях, увидела, что слюда и глиттер интеллигентно *утоплены*, поэтому он полетел в корзину первым.

Вообще, о существовании Scale Lacquer я узнала не так давно от Эрики  Frankie_Stein из отчётного поста лакового project pan.

Перейдя к ним на сайт я растерялась от выбора, такие крутые замесы, такие красивые свотчи… мне захотелось их все! Тем не менее, начать знакомство с маркой я решила с палитры ближе к классической.

Scale Lacquer In Vino Veritas

Как видим, бутылёк обычной для лака формы, с пластиковой чуть шероховатой крышкой. Объём 11 мл.

Кисть средних габаритов, не широкая и не узкая, мягковата. Торчал один «волосок», я его обрезала при первом покрасе, через пару недель, когда я созрела на второй маникюр с этим лаком, из кисти снова торчал коротенький «волосок».

Консистенция у лака густая и мягкая кисть с ней не справляется, посему лак достаточно трудно уложить на ноготь однородно. Возможно, надо заново прокачать скиллы, так как такую густоту я в последний раз встречала в лаках Dance Legend десятилетней давности.

И мне показалось, что при втором маникюре (с интервалом в две недели) лак был ещё более густым, чем при первом.

Через две недели появились вот такие «тянучки», что характерно для густой консистенции

Я люблю текстуру «стекло» и прекрасно знаю как эти лаки бывают непросты, но данный экземпляр это «креле», стеклом его нельзя назвать даже с натяжкой.

Лак со сложным характером. Первый слой полосит, что считаю нормальным, второй же слой ложится неоднородно, плешивит, оставляет наплывы. При попытке сделать второй слой тонким получаются некрасивые просветы и полосы, вообще при такой густой консистенции выложить тонкий слой крайне сложно. Если же наносить слой потолще, то покрытие на ногтях выглядит как лепёшка. Лак практически невозможно быстренько подкорректировать, и без того вязкая консистенция на ногтях ещё больше густеет и достаточно быстро обездвижевается. Получается такой слоёный толстый пирог. Выглядит крайне неряшливо.

Ко второму маникюру пришлось обзавестись разбавителем для лаков.

С ним дела пошли чуточку лучше. Но все равно нанести тонко и красиво не получилось, хотя я очень старалась :)

Глиттер и слюда действительно утоплены в лаке. Но смотрится вся эта «красота» на ногтях уныло и просто. Опять же, всё это мы уже видели 10 лет назад, когда такие понятия как «слюда» только появлялись на свет.

Цвет у лака несложный, бордовый. Из-за технических характеристик мне сложно разглядеть нюансы оттенка ;) На солнце смотрится более менее прилично, поблёскивает. При обычном освещении какая-то грязь на ногтях :) Смотрится почти чёрным, некрасиво.

Я прошу прощения, но у меня прям бесконечные флешбэки в прошлое, наверно потому что у меня был лак практически один-в-один и по поведению и по цвету польского производства, купленный в ларьке давным давно за примерно 18 рублей.

Финиш шершавый. И даже с двумя слоями топа нет глянца и гладкости.

Мне и на типсу нанести равномерно лак оказалось непросто.

По хорошему, такой лак надо обязательно наносить на защитную базу, я в первый раз так и поступила. В итоге слой базы, 2-3 слоя лака и два слоя топа это час времени и лепёхи на ногтях.

Кстати, сушится лак бесконечно долго, с капельной сушкой ещё час после готового маникюра лучше не шевелиться.

Телефонофото
Телефонофото

Стойкость под двумя слоями топа феноменальная! Я носила по 6 дней оба раза маникюр в первозданном виде, без сколов и без потёртостей на торцах.

Ну а снятие этого пирога это отдельная песТня)) Кто снимал «песок», тот поймёт.

И цвет намертво въедается красной полосой под кутикулой, я пока замачивала и тёрла, тёрла и замачивала, посмотрела полуторачасовой фильм.

На фото перед маникюром предварительно был использован разбавитель. Нанесён без базы, в 2,5 слоя, залит двумя слоями топа.

Честно говоря, разочарованию моему нет предела. Лак недёшев, на дворе конец 2021 года, а качество и финиш просто отвратительные. Ладно, я бы ещё поняла всю эту долгую возню ради красивого результата, но ведь его нет. Просто бестолковый геморрой какой-то.

Пользоваться им дальше желания совсем не возникает, подозреваю, что через полгода лак загустеет окончательно и отправится в мусорное ведро.

Handmade Indie Nail Polish.

Место рождения: Made in Russia.

Заявлен как 7 free.

Цена: 750 рублей (не считая доставки).

Оценка: 2.

Scale Lacquer

Scale Lacquer

1 отзыв

ElenaKoza 13 октября 2021, 09:11
Но как же красив на тебе этот двоечник   Лена, фотки   как всегда, впрочем) восхищаюсь)
Isterika 13 октября 2021, 11:29
Лен, на фото лак смотрится лучше, чем в жизни)
Спасибо!🌸
RitaMix 13 октября 2021, 09:32
Красив, зараза! Но я бы себя насиловать таким экземпляром не стала. Особенно не терплю, когда лак сохнет часами. Я крашу ногти вечерами, а потом… бах 💥… тебе сурпрайз — утром замятые ногти(( Никакая красота лака не нужна. Цена вообще убила 💣 (((((
Isterika 13 октября 2021, 11:34
Рита, вот именно насиловать) Я тоже крашу вечером, и это конечно настоящая пытка сидеть с пальцами врастопырку в течение часа. Это точно не житель моей лакокоробки, будет там стоять драгоценное место занимать только😂
Но и выбросить вот так сразу рука не поднимается)
pi4y4y 13 октября 2021, 09:42
Нет, это прям фу таким быть. Из-за двух невнятных блестинок в кетчупе? Простите, но прям плохо. Интересно, остальные лаки марки такие же?
Sleepless_Star 13 октября 2021, 10:01
У них очень неоднородные по качеству. Два лака у меня красавчики, быстро сохнут и легко наносятся — авада кедавра и совы, а вот мирквуд — такой же, как и в посте, но там ради цвета терплю
Isterika 13 октября 2021, 11:47
Ооо, я этот Mirkwood как раз тоже хотела купить. Как хорошо, что не взяла))
Isterika 13 октября 2021, 11:45
Да))
Я два взяла, второй хороший и очень красивый финиш, но тоже не очень покладист. Его пока оставляю в своём лакодоме)
Isterika 13 октября 2021, 11:46
Frankie_Stein 13 октября 2021, 13:10
Таня, мы с Леной  Isterika уже обсудили хитроумные игры производителя.
Лаки разные по качеству попадаются, у меня беспроблемные и сохнут 5 минут 2 слоя сами.
Но я поостерегусь советовать лаки, не хочу, чтобы кому- то еще такие капризные попались.
Isterika 13 октября 2021, 16:17
Эрика, и зря! Каждый отзыв — это всего лишь чьё-то субъективное мнение. Покупая по отзывам, я всегда понимаю, что могу получить совершенно полярный результат😂
Сколько на сайте нелюбителей лаков Шанель, а вот мне нравятся) Ну и тд и тп…
Тем более, у нас 100% разные лаки, это видно даже по содержимому во флаконах) А это уже вопрос к производителю.
pi4y4y 13 октября 2021, 16:40
Мне нравятся лаки Шанель :) Я только хотела написать, что тогда надо по отзывам конкретные лаки у марки брать, но теперь и это не работает, если попадаются разные по качеству…
Isterika 13 октября 2021, 16:52
Таня, ну, как я понимаю, с инди-брендами такие погрешности допускаются))
Шанель и мне нравятся лаки😍
Irene_blago 14 октября 2021, 16:21
Таня, а вам норм кисть у Chanel? 🙈
pi4y4y 14 октября 2021, 16:28
Да, я люблю такие тоненькие :)
Morozko_21 13 октября 2021, 09:44
Вот это лак
Лена, показали вы его очень красиво  , но плохое поведение отбило всякое желание на покупку(
Isterika 13 октября 2021, 11:48
Лена, спасибо!🌸
У меня тоже желания больше нет что-то покупать у них(( Хотя официальные свотчи, конечно, крайне заманительные…
TorTorri 13 октября 2021, 10:16
На свотче он чудо чудное, ну очень хорош, но по тх — не, нам такое не надо, ещё и за такую стоимость
Isterika 13 октября 2021, 11:51
На официальном свотче да! Допускаю, что если использовать макрообъектив, разбавитель для лака, другую кисть, фотошоп и накрасит мастер, то всё так и будет))
В моём же случае получилось как получилось😂
Natalya Ivashuta 13 октября 2021, 10:29
Лена, какой красивый аккуратный маникюр! Лак конечно отстой, по ттх… Хорошо меня в том посте сразу цена отпугнула — а то я со своими силами начинающего вообще бы не знала что с ним делать
Isterika 13 октября 2021, 12:08
Наташа, спасибо за комплимент!🌸
Меня тоже цена отпугнула, иначе я бы штук пять нахапала))
Aliena 13 октября 2021, 11:02
Может его вторым слоем на другой непрозрачный лак схожего цвета. И под матовый топ?
У меня был какой-то похожий густой паршивец, полосил, застывал прямо на кисти, до ногтя донести не успевала.
Вот я под него купила похожий по цвету лак и сверху матовым топом. В тот раз это помогло.
Isterika 13 октября 2021, 12:10
Купить разбавитель для лака, лак похожего цвета и матовый топ, чтоб данный экземпляр хоть иногда использовать?)) Ну уж нет, умерла так умерла😂
И матовый финиш в маникюре терпеть не могу))
Aliena 13 октября 2021, 12:31
Ну, это да, лишние телодвижения 😊
Vera0305 13 октября 2021, 11:07
Лена, это жесть. И как обычно, официальные свотчи — подстава…
Блин. Очень жаль((()
Isterika 13 октября 2021, 12:10
Вот больше всего бесят именно официальные свотчи😡
Nice2meetU 13 октября 2021, 11:22
Лет 20-30 назад такое качество можно было бы понять   Получается, что если в наличии много терпения и времени, хорошая аквабаза или peel-off с топом-сушкой, то ещё можно смириться с таким экземпляр. Надо ли? Я точно пройду мимо. Пока из лаков «made in Russia» впечатлили только Celanaste. Цены ещё выше, чем у «драконов», но упаковки-кисточки и содержимое бутыльков однозначно привлекают внимание + соответствие реальности свотчам. Всегда бесит, когда на промо одно, а в жизни — другое.
Isterika 13 октября 2021, 12:14
Вот да, эти официальные свотчи действительно бесят. Мне вообще кажется, что на официальном маникюре другой лак😂 Так как ну я не представляю как моим экземпляром такое можно изобразить без помощи фотошопа.

Как раз посматриваю на Celanaste, нравятся, и отзывов много хороших. Цена да, но попробовать хочется)
Nice2meetU 13 октября 2021, 12:36
Я подозреваю, что и у Эрики что-то другое. Не лак, а лотерея какая-то.   У Celanaste мне довелось попробовать Lilac Owl и Valkyrie. Первый мне очень понравился по цвету и начинке, хотя я поначалу собиралась ругать за тонкую текстуру и необходимость просушить, если покрывать больше, чем в один слой. Но оказалось, что два-три слоя прекрасно под топом сохнут. Стойкость соответственно отличная. Матовый синий вообще можно в один уложить, но с ним надо уверенно и методично действовать, потому что даже с матовым топом что-то выровнять не получится, если рука дрогнет. Оттенок — огонь. И на ощупь приятный, гладкий.   Снимаются отлично («сова» лучше, конечно, несмотря на слюду), пластину не портят. Носила без базы. Я думаю, что голографики будут более проблемные в плане оттирания. Но эффектные, конечно.
Isterika 13 октября 2021, 12:42
У Эрики 100% другой лак, у неё шиммер, а у меня слюда. Может они там наклейки перепутали? Они же держатся на честном слове!🧐
Мне у Celanaste много что нравится, но себе хочу Starry Sky💙 Начну с одного, пожалуй.
Матовый финиш я не люблю.
Я и со снятием готова повозиться, было бы ради чего)
Nice2meetU 13 октября 2021, 12:48
Для меня это первый матовый, но очень комфортный. С обычным топом — красивый глянцевый :) Starry Sky — классный космический. Из минусов для меня — непонятное наличие или отсутствие интересующих позиций, отсутствие уведомлений о проявлении новинок и чрезмерно длительная доставка (для сравнения из других магазинов приходит за 1-2 дня, а тут надо ждать 10-12 дней). Но всё приходит в фирменной коробке, претензий нет. :)
Isterika 13 октября 2021, 13:04
Мне долгая доставка не критична) Я ещё толком не изучала их ассортимент, в инсте сохранила несколько понравившихся оттенков. Пока не спешу покупать, хочу немного попользоваться тем, что есть😂
Mac_Cecht 13 октября 2021, 13:14
Я недавно купила Масуру вдвое дешевле (а со скидкой как бы и не вчетверо), и как-то даже с моими кривыми ручками он выглядит лучше…
Ну и не люблю, даже когда под двумя слоями топа нет красивого глянца. А промофото — всегда зло какое-то.(
Isterika 13 октября 2021, 16:19
Масуру тоже уважаю, хоть и не все их лаки у меня приживаются.
А вот отсутствие глянца даже под топом я тоже сильно не люблю 🥴
Frankie_Stein 13 октября 2021, 13:28
Лена, лак- поршивец.
Девочки, у меня есть такие лаки бренда,
Если нужны живые свотчи без прикрас, пишите, сделаю.
Isterika 13 октября 2021, 16:30
Вот это коллекция!
Эрика, спасибо за предложение! Я воспользуюсь))

Я бы последние 7 штук посмотрела😍 Но если свотчи на руках, то 5, 7 с первого ряда и голубенький со второго ряда. Со второй фотографии 🙂
Isterika 13 октября 2021, 16:31
Frankie_Stein 13 октября 2021, 16:39
Сделаю.
Frankie_Stein 18 октября 2021, 12:13
Светлый — Scale Laquer Laura
Полупрозрачный кисель с наполнением средних по размеру шестигранников и более мелких синих шестигранников.
На мизинце — 2 слоя, на безымянном — 1 слой, на среднем — 3 слоя
Эрика, спасибо.
Оттенки сказочные!
Frankie_Stein 27 октября 2021, 14:40
Tanushka78 13 октября 2021, 13:31
Раньше, когда я ещё красила яркими и темными лаками, такой экземпляр сразу бы отправился в мусорное ведро. Не люблю лаки, которые заставляют прикладывать столько усилий и времени. Но если судить по вашим фото, его как-то удалось усмирить))
Isterika 13 октября 2021, 16:39
Такие лаки никто не любит)) Я тоже им красить больше не хочу.
На фото выглядит лучше, чем в реальности🙂
SoftShimmer 13 октября 2021, 15:58
Сам замес лака классный: смотрится это всё очень празднично и одновременно по-вампирски мистически. Но на ногтях совсем не так впечатляюще…
Isterika 13 октября 2021, 16:40
Вооот! Совсем не так на ногтях, вы меня поняли) А это он ещё на фото хорошо получился, в реальности куда грустнее…
Helga_W 13 октября 2021, 17:04
Вот это да! Какой кошмар! Это всё напомнило мне мой старинный лак Golden Rose, ему уже лет 15, и то там всё куда получше будет! Просто позор производителю! 😵 Да ещё за такую цену! 😱 Мой опыт давно говорит о том, что цена совсем не значит качество! Мне и ну совсем бюджетные лаки с шикарными тх и качеством попадались, так и наоборот… А вот разбавитель для лака вообще отличная штука! 💅
Isterika 13 октября 2021, 19:38
Вот и мне напомнило, только не GR, а вообще какой-то ноунейм, был у меня точно давным давно))
Цена конечно не показатель, но намного обиднее, когда именно дорогое средство оказывается унылым г…
Насчёт разбавителя, согласна, мне пригодится для баз и топов точно, они на половине флакона имеют тенденцию сильно загустевать.
Helga_W 13 октября 2021, 23:06
Да, я тоже разбавляю все флакончики уже много лет, таким образом умудряюсь любимые лаки буквально до дна использовать, и конечно базы и топы! ❤️ А что до героя поста, то это реально дно! Ну нельзя прям так потребителей неуважать! 🙄 Это мы еще с лаками 10-15 летней давности их сравниваем, хотя даже в то и куда более ранее время были куда пригоднее экземпляры! Тут даже если вспомнить, что маникюрный лак произошёл от автомобильной эмали 100 лет назад, то даже краска для машин, думаю, зашла бы лучше! Вы ещё так постарались это всё получше сделать, с бубном танцевали… Умничка просто! Но ведь всё дело в том, что сейчас полно продуктов куда лучше, дешевле и деликатнее, да и отношение производителя к своим потребителям в 21 веке просто пробивает дно! 👿 За кого они нас принимают, интересно, ещё и с такой ценовой политикой?! Я вообще люблю собирать пакетик и меняться /отдавать знакомым свои неходовые лаки, но за такое было бы просто стыдно! Жалко, что не производителям 😏 Конечно, очень обидно, но портить себе жизнь таким не стоит. Вы очень правильно сделали, что рассказали о нём как есть! 🌹
Isterika 15 октября 2021, 21:11
Ох, в вашем сообщении вся боль мира)))
Но по-честному, то я согласна с вами! И про разбавитель, и про дно😂 Я сто лет лаков такого качества в руки не брала. И таки да, учитывая ещё и цену, это полный ахтунг.
Взять ту же Масуру, дешевле в 2-3 раза, почти все лаки беспроблемные (по крайней мере мои экземпляры), бесплатная доставка. Это если про российского производителя говорить.
Вот и я люблю меняться лаками, но недавно узнала, что через лак можно подцепить грибок, поэтому меняться и покупать на всяких барахолках лаки желания больше нет))
Но такой лак стыдно отдать, это правда!
🌸🌸🌸
Helga_W 15 октября 2021, 22:16
Так действительно, полно лаков куда качественнее и дешевле! И как вообще производитель собирается на рынке конкурировать с таким продуктом?! 🤭 Кстати, впервые от Вас слышу, что через лаки можно что-то подцепить, вот прям удивили, серьёзно! 😵 Но я никогда не наношу лак на голые ногти, только на базу, в том числе и противогрибковые обеззараживающие базы использую, особенно для педикюра. И тем более разбавитель, там же спирты, должно всё убивать по идее 🤔 В этом плане мне гораздо опаснее видится гелевое покрытие, вот там да, под слоем геля действительно что угодно может развиться практически незаметно… А так… Ну знаешь ведь, какие руки и ногти у того, у кого берешь. Чего не скажешь о декоративной косметике, вот там да, риски ужасные! Демодекса ещё никто не отменял! 🤪
А вообще, если давать ногтям подольше побыть голенькими, без покрытия вообще, между маникюрами, и ухаживать за ними при этом по максиму, то можно не переживать, думаю! 🌹
Isterika 16 октября 2021, 15:39
Про грибок через лак узнала от своего мастера, она просто мне рассказывала случаи из своей практики когда приходят клиентки с грибком и уходят недовольные, потому что им не накрасили ногти. А мастер ногти с грибком красит только лаком клиента, своими нет. Я была в шоке когда услышала, даже не задумывалась об этом. Думала, что через лак уж точно ничего не подцепишь🤪
Речь шла именно о декоративных лаках, не о геле.
Декоративная косметика — это вообще рассадники всего и вся. Я иногда на бьютибазаре такое вижу, что аж чесаться начинаю от одних только фотографий😂
А про лаки и конкуренцию… время покажет))
Helga_W 17 октября 2021, 15:24
Ох, да, неадекватных полно, увы! Через мастера проходит столько людей, что им виднее, конечно. Мастеры это видят во всей красе, как говорится! Какой вообще может быть маникюр лаком, если у тебя грибок?! 🤪 Тут лечить активно надо, а не пытаться это закрасить! Но все таки в быту одним лаком от силы 3 человека пользуются: хозяйка, её родственница и подружка. Ну, в среднем так. И там ногти всех и их состояние на виду, так что всё же риски минимальны. В отличие от профманикюра. Да и обычные лаки в этом отношении куда безопаснее гелей, под которыми в идеальных парниковых условиях неделями незаметно развивается что угодно 😵 Вообще не смотря на все средства защиты, именно у мастера риск что-то подцепить в разы выше. Поэтому автоманикюр, да ещё и обычными покрытиями, самое безопасное. А что до декоративки, то да, просто жуть! Особенно стремают визажисты со своими чемоданчиками, что они там переносят от клиента к клиенту, страшно представить. Вот тут уже и я чешусь🤪 Там уж как кисти не мой, микро частички в самой косметике остаются 😵 Берегите себя! 🌹
Isterika 19 октября 2021, 16:31
Да, конечно. Когда лаками меняешься между собой, это одно. Я же имею в виду глобально, через нейл-барахолки☹️
Самый треш, что начинающие визажисты (НЕ ВСЕ!) оказывается тоже покупают б/у косметос.
Спасибо!🌸
И вы себя!🌹
Yakutka 13 октября 2021, 17:56
Лена, как жаль, что качество подвело! Меня бы тоже зацепил такой оттенок, люблю красную гамму, да еще с наполнением) А выглядело все так многообещающе…
Isterika 13 октября 2021, 19:39
Да, выглядело)))
Olgagavlovich 14 октября 2021, 10:38
Вот у вас терпения хватило его усмирять) прям обидно, так обидно, такая красота на свотче, а на деле ужас…
Isterika 15 октября 2021, 21:14
Вы не поверите, я даже два раза им красила скрепя зубами. Просто первый покрас получился настолько стремным, что я просто постеснялась его здесь показывать. А рассказать о нем хотелось, поэтому пришлось закинуться валерьянкой и красить второй раз😂
anutaV 14 октября 2021, 10:38
🙀 за такую цену так сложно все!
У меня в корзине лежит Cherrie Pie, отпугивает стоимость плюс доставка, этож целое состояние…
пытаюсь найти похожий оттенок в других брендах, пока не получается(
Isterika 15 октября 2021, 21:16
Судя по комментариям, у них не все лаки такие, есть хорошие и послушные. Но я пас🤭
anutaV 16 октября 2021, 13:48
Я тоже пока в сторонке постою послушаю) у меня всего 4 лака сейчас, а вишлист огромный)
Isterika 16 октября 2021, 15:41
4 лака всего?) какая красота и сколько всего интересного впереди!😍
anutaV 16 октября 2021, 21:58
5 лет назад был огромный мешок, но я его подарила племяннице, думала, буду делать только гель лак))) теперь увлекательное путешествие в новые бутылечки!
Isterika 16 октября 2021, 21:59
То же самое) но самые ценные экземпляры я оставила))
Z-tatulya 14 октября 2021, 10:39
Лена, спасибо, что уберегли от покупки))) меня так от покупки марки вообще)))
Isterika 15 октября 2021, 21:17
Ну посмотрим, может будут другие отзывы и это только мне так не повезло. Но я точно всё))
JustAsh 14 октября 2021, 13:24
Ожидание — реальность
Isterika 15 октября 2021, 21:17
Точно😂
Irene_blago 14 октября 2021, 16:23
Вечно попадаются в сети эти фото с идеальным маникюром и оттенками   этот лак не вдохновил, особенно долгая сушка — просто терпеть такое не могу
Isterika 15 октября 2021, 21:24
О, у меня в сохранённых в инсте куча подобного всегда)) Потом остываю и удаляю😂
fur_hat 14 октября 2021, 18:03
А какие же многообещающие промофото… Фу, такими быть.
Называется «ожидание-реальность».
А вообще, красиво на ногтях сидит. Ну у Вас всегда маникюр потрясающе аккуратный.
Isterika 15 октября 2021, 21:25
Спасибо!)
Ekaterina_Af 15 октября 2021, 18:34
У меня есть этот лак. На базу красился хорошо. Вторым слоем выровнялся. Но я всегда крашу первый слой тонко, второй делаю толстым. Высох быстро, минут за 10. И одного слоя топа мне хватило, можно было вообще и без него. И в плохом полутусклом электрическом освещении очень интересно смотрятся искры слюды:)
Isterika 15 октября 2021, 21:26
Я тоже крашу первый слой тонко. И на базу и без.
Видимо, мне не повезло с конкретно моим экземпляром((
Ekaterina_Af 15 октября 2021, 22:16
Даже не знаю, что сказать… я уже 3 лака красила на ногти и еще штук 6 на ромашки от данного производителя, единственное, что мне не нравится, это кисть. Но я просто предпочитаю полукруглые лопаты:) а сами лаки по консистенции удобоваримые.
Isterika 16 октября 2021, 15:42
Кисть мне тоже не нравится, кстати. Лопаты тоже больше люблю))
Lyuka_Z 21 октября 2021, 17:57
Увидела твой пост, радостно открыла страничку ИМ бренда, прочитала пост, печально закрыла страничку
Isterika 25 октября 2021, 07:38
Таня, судя по всему правильно сделала. Я так понимаю у них много лаков с нюансами, не только мой))
Lyuka_Z 25 октября 2021, 21:13
Я даже немного рада. После такого огромного количества постов лаковых у меня километровый виш-лист образовался
Isterika 25 октября 2021, 21:54
Ой, и не говори, такая же фигня))
Радикси Павлова 04 ноября 2021, 20:10
ну только я размечталась — увидела красивый глубокий бордо. ан нет ( конечно, такое и даром не надо.
найти бы покладистый аналог…
Isterika 04 ноября 2021, 20:29
Мне кажется это несложно) Просто у меня такой цели нет))