Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
24.10.2021
5203

Kinetics SolarGel 337 и 442 - драма и страсть.


Околочёрные красавцы от любимой марки.


Обожаю глубокие околочёрные оттенки в осенне-зимнее время. Они вписываются в общий сумеречный контекст и наполняют его энергией.


Давайте посмотрим на два очень разных околочёрных лака.


Kinetics SolarGel KNP337 l'm Not that Kind


Обманчиво яркий во флаконе — и ежевичный на ногтях…


Текстура — крем оптимальной плотности, довольно послушно укладывается в два слоя.

Кисть у марки одна из лучших, Плоская с округлым срезом, такая кисть даже сложные текстуры хорошо укладывает.


Сохнет первый слой довольно быстро, второй дольше. По протоколу марки сверху должен наноситься специальный топ, но я наносила свой обычный Топ-сушку. С ним и глянец ярче, и время сушки меньше.


Держится нормально, но на второй день начинают затираться торцы, и на таком оттенке это заметно. Поэтому снимаю на 3-4 день, как все лаки.


Снимается легко обычной ЖДСЛ.


В целом ТХ хорошие, не за сто особенно поругать.


Цвет тёмный ежевичный, глубокий лиловый, в сумерках почти чёрный. Драматичный…


Свотчи.

Лак нанесён в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Освещение разное естественное дневное.




Второй красавчик вообще что-то с чем-то…


Kinetics SolarGel KNP442 Whisper


Звезда одноимённой коллекции.


Текстура — креле или даже желе… И впервые у меня Кинетикс не отличник, впервые лак заплешивил и запузырил.

Я укладывала в два средних слоя, возможно, три тонких лягут лучше. Но у меня личный бзик и криворукость — тонкие слои и целых три я не могу…


Сохнет лак несколько трудно. Топ-сушка весьма желательны. И кстати, мой топ обычно убирает пузыри, но не в этот раз — сгладил, но не убрал, не осилил.


Держится лак хорошо, немного лучше предыдущего.


Снимается грязно, пигмент ползёт на кожу, приходится оттирать все пальцы.


В целом ТХ на четверочку, но не безнадега.


Цвет…

Ну за цвет можно многое простить. Венозный бордовый, драматичный и страстный.

У меня слов нет. Смотрите сами.


Свотчи.

Лак нанесён в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Свет дневной естественный.




Цена 500 руб за 15 мл (зависит от места продажи)

Оценка 337 — 5, 442 — 4


Девушки, какой больше понравился?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

RAGE 24 октября 2021, 20:19
Оба оттенка очень понравились)
Так красиво на ногтях смотрятся, по-осеннему  
Vera0305 24 октября 2021, 20:22
Спасибо! Да-да, очень осень  
khajiit 24 октября 2021, 20:26
Оба оттенка прекрасны, но красненький чот плешивит, видны непрокрасы… Но для желейной текстуры это даже неплохо, создаётся впечатление таинственной глубины)
Vera0305 24 октября 2021, 20:29
В лакоманьячной среде такое называют сексиплеши)))
Ну я об этом написала.
khajiit 24 октября 2021, 20:49
Да? Ахахаха, не слышала такого) классно)
Ну да, я прочитала что нанесение не самое беспроблемное, но не прям тотальный кошмар)
Vera0305 24 октября 2021, 21:05
Да, не кошмар, нет. Можно поиграть с углом наклона кисти ещё. Ну и в целом правда сексиплеши, особенно на таком оттенке.
Что-то вампирское есть…
marishka06 24 октября 2021, 21:26
Сексиплеши)))    
Vera0305 24 октября 2021, 21:29
Ну да… Есть в них что-то порочно-небрежное  
khajiit 24 октября 2021, 22:41
Вот-вот, точное определение) мы все понимаем, о чем речь)
Вот есть эффект ужасных полос на покрытии, а есть вот эти вот артистичные и художественные непрокрасы)
Vera0305 24 октября 2021, 23:25
Точно! Всё делают нюансы…
RitaMix 24 октября 2021, 21:25
Вах, вах! А мне этот сексиплешивый вампирский очень нравится  
Vera0305 24 октября 2021, 21:29
Мне тоже! Сложности нанесения прощаю. Внешний эффект все искупает)))
Mursilka 24 октября 2021, 21:27
Надо же какая разница между оттенком во флаконе и на ногтях! (У первого). Как-будто разные лаки ?. Первый, конечно, понравился больше. У меня все сложные лаки осели в дальних ящиках. Пользуюсь только простыми ?.
Vera0305 24 октября 2021, 21:30
Да, я сама удивилась. Покупала онлайн по флакону, рассчитывала на яркую сирень. А он ежевичный.
Но я вообще не в обиде)))
marishka06 24 октября 2021, 21:27
Оба лака хороши, красавцы!
Для глубокой осени как раз…
Я купила Whisper недавно, но пока ещё не красила.
Vera0305 24 октября 2021, 21:31
Он изумительный красавчик, несмотря на сложности с нанесением. Хотя, может, это у меня косорукость)))
marishka06 24 октября 2021, 21:57
Я вообще стесняюсь лаки показывать по причине косолапости.
Что ожидать от человека, которого в первом классе бабушка ставила в угол за каракули в прописях) Тогда я не понимала, какое значение имеет почерк, главное — без ошибок, а сейчас понимаю — искусство каллиграфии лакоманьяку необходимо  
Vera0305 24 октября 2021, 22:11
Ой, какая печальная история…
Почерк у человека устанавливается в подростковом возрасте. До этого времени мелкую моторику можно развивать другими способами))))
А с лаками я все равно отдаю предпочтение хорошей кисти и послушно текстуре. Нервы дороже.
Diana-Nathalie 24 октября 2021, 23:19
Дааа)))) Вот такие лаки для меня — осень! Глубокая осень — октябрь, ноябрь.
Vera0305 24 октября 2021, 23:25
И даже больше ноябрь)))
Diana-Nathalie 25 октября 2021, 06:18
Это верно!
cocorrector 24 октября 2021, 23:50
Вера, тут не только плеши, но и всё секси   Обалденно! Ура, мне не надо — я такие темные ни в жисть не нанесу нормально    
Vera0305 24 октября 2021, 23:52
Спасибо! Все дело навыка, можно руку набить. Точно знаю  
cocorrector 25 октября 2021, 00:09
  У меня большой перерыв был. Тренируюсь потихоньку  
Vera0305 25 октября 2021, 00:12
На гель-лаке сидели?
cocorrector 25 октября 2021, 00:17
Ой, нет, это ни за что! Мои «бумажки» такого не вынесут. Просто уж больно слабые ногти, и интерес лаковый сошел на нет, укреплялками только покрывала. Но Косметиста разве даст заскучать  
Vera0305 25 октября 2021, 00:25
Поняла. Для тонких ногтей хороши шиммерные лаки типа Танго Кленовых Листьев от Масуры. Они толщину прибавляют и как бы армируют покрытие. И ногти сразу кажутся солидными.
cocorrector 25 октября 2021, 00:26
О, спасибо большое за совет!
Vera0305 25 октября 2021, 00:27
У меня тоже ногти тонкие…
cocorrector 25 октября 2021, 00:30
Они хоть слоиться перестали, когда стала спил запаивать лазерной пилкой. Теперь могу даже 3 мм отрастить, это уже достижение  
Vera0305 25 октября 2021, 00:50
Супер! Мне ещё очень помогло масло под лак, я часто об этом пишу.
Для тонких кокосовое хорошо подходит…
cocorrector 25 октября 2021, 01:07
Я помню, да, вы писали про масло. Попробую. Спасибо!
MissSmile 25 октября 2021, 16:12
А можно поподробнее?) вот прям перед самим слоем лака? А на стойкости не сказывается?
Vera0305 25 октября 2021, 17:22
Распарить ногти, нанести масло, подержать, излишки снять салфеткой нанести лак.
Лак держится как обычно.
TatyanaVwzd 25 октября 2021, 00:30
Оба понравились. Меня плешивость в лаках вообще не смущает. Если лак пузырится я такие сразу выбрасываю.
Первый шикарный, а второй вообще ? очень люблю такие цвета
Vera0305 25 октября 2021, 00:49
Второй да, шикарный! Сама влюбилась)
Очень пузырявые лаки тоже не терплю, но такие крайне редко встречаются.
TatyanaVwzd 25 октября 2021, 00:51
Вера, а что у Вас за верхнее покрытие, которое пузыри может убрать?
Vera0305 25 октября 2021, 08:49
Да все топы-сушки сглаживают пузыри. У меня обычно Wula или Kapous
fur_hat 25 октября 2021, 02:10
Мне оба понравились!) Очень красивые. Жаль, что второй такой капризный
Vera0305 25 октября 2021, 08:49
Спасибо! Ну второй не безналежен, по крайней мере, у меня не появилось желание его выбросить ?
AnyaMalina 25 октября 2021, 05:05
От пузырей, когда крашу, моего внутреннего перфекциониста начинает подергивать  
Но оба такие красивые  
Vera0305 25 октября 2021, 08:50
Спасибо большое! Да, от пузырей радости мало)))
ElenaKoza 25 октября 2021, 06:00
Вера, мы с Вами в унисон) Вчера 442 купила) У меня 3 слоя, в целом приемлемо, но если присматриваться — проплешины присутствуют. Сорян за огрехи — вчера красила ногти второй раз в жизни ?
ElenaKoza 25 октября 2021, 06:03
Немного расстроена, потому что первым был оттенок 385 и с ним вообще никаких проблем не возникло, 2 слоя и никаких «просветов»
ElenaKoza 25 октября 2021, 06:07
У меня, кстати, 442 вообще не пузырился ?
Vera0305 25 октября 2021, 08:52
Пузыри чаще бывают на плотном слое, вы, наарно, на носили тонкие.
Очень красивые маникюры!
Второй кремовый, эта текстура кинетиксам лучше удаётся.
А вообще — красотень!
ElenaKoza 25 октября 2021, 09:01
Спасибо ? Кремовый — да, можно сказать сам себя накрасил ?
Isterika 25 октября 2021, 07:24
Оба вау!?
У меня Whisper тоже есть, но ещё не успела накрасить. Красота!
Vera0305 25 октября 2021, 08:53
Спасибо! Интересно, как ты его приручишь. В принципе, немного сноровки и терпения — и он красавчик)))
Isterika 25 октября 2021, 09:19
Надеюсь справлюсь и может даже тоже здесь покажу))
Vera0305 25 октября 2021, 10:23
Буду ждать отзыв.)))
Stamina 25 октября 2021, 11:17
Вера, у Вас хоть какой-то лак хоть когда-то закончился?
Vera0305 25 октября 2021, 12:06
Да. Коллистар 15 мл, ещё старые большие флаконы. Был такой радужный перламутр, носила его, не меняя… И Opi принцесса тоже флакон закончила и купила новый.
Stamina 25 октября 2021, 12:51
Наверное, это было ещё до увлечения косметикой?
Vera0305 25 октября 2021, 13:17
До лакоманьячества, да ?
Las_tochka 25 октября 2021, 14:31
Мне из Kinetics Solar Gel в подобных оттенках еще нравится KNP395 Highly Unlikely   обратите внимание на этот оттенок. Спасибо Вам за обзор любимых лаков!))
ElenaKoza 25 октября 2021, 17:19
Ой, выглядит обалденным ? а он кремовый или желейный?
Vera0305 25 октября 2021, 17:24
Судя по свотчами, он кремовый? Кремы кинетиксам хорошо удаются.
Спасибо!
Las_tochka 25 октября 2021, 17:35
Я не сильна в лаковых текстурах   но думаю, да, он кремовый, ложится равномерно, даже в один слой весьма неплох, цвет немного меняется в зависимости от освещения, а также в нем есть почти невидимый глазу шиммер… Мой фаворит среди «осенних» лаков  
ElenaKoza 25 октября 2021, 17:36
Спасибо ?
ElenaKoza 30 октября 2021, 17:02
Вера, Вы правы. Как же 442 ужасно снимается ?‍♀️ Трэш. У меня ноготь на большом пальце поврежден лет 20 назад, весь неровный. С него вообще не могу снять((( ужас((( вся в лаке(((
Vera0305 30 октября 2021, 19:56
Могу только успокоить. Если сейчас накрасить лаком, который хорошо снимается, потом он потянет за собой остатки 442.
Я только с базой такие ношу. И то иногда такая жесть случается…
Frankie_Stein 31 октября 2021, 22:04
Осенний вампирский  
Vera0305 31 октября 2021, 23:15
Однозначно!))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...