28.10.2021

Huda Beauty Naughty Nude. Фаворитка осени

Всем привет! Решила вернуться после неожиданного перерыва с обзором на палетку Naughty от Huda Beauty. Лежала она у меня нетронутая полгода, ПОЛГОДА. Сама удивляюсь своей выдержке, руки почему-то совсем к ней не тянулись, но наступил сентябрь и понеслась!

Упаковка. Дизайн.

Упаковка стандартная для палеток Худы на 18 оттенков. Пластик качественный, ну ещё бы он был не качественный) Зеркало открывается на 180 градусов. Зеркалобольшое, не искажает.

За дизайн отдельное спасибо, спасибо, что нет изображения самой Худы или какой-либо части её тела. Здесь упаковка лаконичная, ничего лишнего. Винные оттенки упаковки + крупная выпуклая надпись оттенка розового золота с названием палетки привлекают внимание, но не отвлекают.

За счёт зеркала палетку тяжеловато держать в руке на весу.

Сделано в: Италии

Вес: 16,8 гр.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Сначала хотелось бы рассказатьоб общих впечатлениях. Это моя первая большая палетка Худы, кроме неё было две малышки. Качество этой мне ближе, чем в маленьких (говорю не о последних девятках), там, как мне показалось, более сухие матовые и шиммеры менее интересные.

Качество матовых просто превосходное. Они не сухие, мягкие, сливочные. Не пылят совершенно, хотя иногда использую кисти из жёсткой козы. Отлично тушуются, даже тёмные оттенки, два взмаха и готово. Проблем не доставляют совсем.

Выявила в них только один минус — наличие похожих оттенков (Hypnotic, Rough, Juicy). Если в палетке они различаются, то на глазах это различие не так явно.

Сравнение похожих оттенков: Hypnotic, Rough, Juicy
Сравнение похожих оттенков: Hypnotic, Rough, Juicy

Шиммеры — моя боль. Большинство не соответствует моим предпочтениям: очень рыхлые и осыпаются. Нравятся: Please me, Irresistible. Ниже рассмотрю каждый оттенок более подробно.

Свотчи. Подробнее об оттенках.

Кисть руки под углом, так виден перелив в персиковый:

FILTHY — матовый,холодный светло-розовый, нежный оттенок, но достаточно пигментированный, при наслоении практически перекрывает тёмные оттенки. Не пылит, не осыпается. Ничего от него не ждала, но он смог удивить.

PASSION — мраморный сатиновый оттенок: винный и голубо-розовое сияние. Сияние ровное, без блёсток. Интересный оттенок, красивый. Не осыпается, не скатывается. Когда смешивала оттенок, то специально оставила маленький участок голубо-розового сияния. Красиво разбавляет макияжи, если добавлять его во внутренний уголок.

SHAMELESS — дуохром на персиковой базе с розовыми блёстками. Плотность цвета лёгкая, рассматриваю этот оттенок скорее как топпер. Блёстки осыпаются в течение дня, не скатывается. Набрать кистью очень сложно, содержимое рефилла просто приминается, поэтому лучше пальцем.

PLEASE ME — металлик, светлая бронза с неявным розовым отливом и розовыми, золотистыми блёстками. Сливочный, мягкий. Вся красота проявляется в искусственном освещении. По-настоящему интересный оттенок, искрящийся, оттенок вроде бы базовый, но совершенно не скучный. Лучше наносить пальцем, тогда блёстки не осыпаются.

HYPNOTIC — матовый тёплый бежевый. На глазах теплее, чем на свотче. Не пылит.

HARD — матовыйполукремовый мраморный оттенок: светло-коричневый и тёмно-коричневый.

Интересная формула, мне с ней легче, чем с кремово-пудровыми Деноны, но сравниваю только с большой Zendo. Говорят, что в большой Ретро формула улучшилась.

Не скатывается, тушуется мгновенно. Набирается на кисть без проблем. Люблю использовать его как подложку для более насыщенного макияжа или плавности переходов.

UNTAMED — матовый бордовый. Плотный, пигментированный, сливочный. Беспроблемный. Легко растушёвывается и наслаивается.

IRRESISTIBLE — розовый металлик с большим количеством серебристых блёсточек (в искусственном свете происходит феерия). Опять же мягкий, плотный, практически кремовый. Лучше пальцем.

FLOWER POWER — мраморный спаркл (розовые и светло-салатовые блёстки) на бежевой невнятной базе. Мне не повезло, у меня в оттенке много сияющей светлой части, она очень-очень рыхлая, настолько, что оттенок даже не смешивается. Хлопья от светлого оттенка летят по всей палетке. Желая им пользоваться нет совершенно.

ROUGH — тёплый светлый бежево-коричневый. Качество отличное: не осыпается, пигментированный.

SPICY — матовый винно-баклажановый. Шикарный оттенок. Пигментированный, насыщенный. Не пылит, не осыпается.

AROUSE — матовый рыжий. Хороший оттенок по тех. характеристикам, но по цвету не то чтобы интересный.

SLIPPERY — "тот самый" оттенок. Не могу про него толком ничего сказать. Для меня это не более чем бальзам для губ. Бальзам, но без ухаживающих свойств. Прозрачная база с перламутровыми рыже-бордовыми гранулами. На губах оттенка не видно.

TANTRIC — светло-золотистыйметаллик. Жирный, рыхлый, набирается на палец аж слоями. Осыпается дико, садить только на клей для глиттера. Кистью не набирается, начинает отслаиваться в рефилле. Яркий, искрящийся, но проблемный.

NAUGHTY — матовый тёплый коричневый. На глазах выглядит не таким тёплым.

PROVOCATIVE — мраморный оттенок: баклажан и сияние с рыжим отливом. Смешение даёт тёмно-розовый оттенок с золотистым сиянием.

DESIRE — красный металлик. Жирный, плотный, ощущается как крем. Единственный из палетки скукоживает веко, отпускает через 1-1,5. Одним свотчем можно растянуть, наверное, на всю руку.

JUICY — персиковый матовый.

Оттенок Flower Power и его саморазрушение поближе:

Сравнение №1 похожих оттенков: однушка Colourpop Misty, Huda Beauty Provocative, оттенок Cherry blossom из палетки Oden`s eye Alva palette, Huda Beauty Desire, однушка Colourpop Thank U,Nex`t:

Дневное освещение у окна.
Дневное освещение у окна.
Здесь видны блёсточки.
Здесь видны блёсточки.

Сравнение №2. Huda Beauty оттенок Tantric, оттенок Golden tulipa из палетки Oden`s eye Alva palette, оттенок Carnation из палетки Oden`s eye Alva palette, оттенок Baby`s breath из палетки Oden`s eye Alva palette.

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.
Расфокус
Расфокус

Сравнение №3. Матовые Untamed и Spicy из палетки Naughty palette:

Макияжи.

1) Стрелочка оттенком Spicy, подтушёвываю оттенком Untamed. Подвижное веко — Hypnotic. Во внутреннем уголке глаза — светлая часть оттенка Flower power. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку -Please me.

2) Оттенок Hypnotic по складке, оттягиваю. Naughty во внешний уголок глаза в качестве лёгкого затемнения. Please me на подвижном веке. На середине подвижки -Irresistible. Внутренний уголок — Tantric.

3) Складка — Rouge. Затемнение — Naughty. Подвижное веко — Provocative. Нижнее веко — Please me. Внутренний уголок — оттенок Flower power.

4) Оттенок Spicy на всё веко, немного оттушёвываю оттенком Filthy. Нижнее веко — Passion. Внутренний уголок — светлая часть оттенка Passion + светлая часть оттенка Flower power.

5) Juicy в качестве единственного матового. Tantric на подвижном веке. Flower power во внутреннем уголке. Shameless на нижнем веке. Микрострелка — Naughty.

6) Оттенок Hard наношу на внешний уголок и нижнее веко, оттягивая, по границе прохожусь Hypnotic, затемняю оттенком Naughty. Подвижное веко — Desire. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — Provocative. Внутренний уголок — светлая часть оттенка Passion.

7) Затемнение — Spicy, растушёвка — Filthy. Подвижное веко — Passion. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — Tantric. Внутренний уголок — светлая часть оттенкаFlower power.

Ну и общий вид:

Подведём итоги. Палетка влюбила меня в себя, осенью с ней очень тепло) Да, гамма не нова, но качество её отличает от всяких. Матовые просто неимоверно лёгкие в тушёвке. Шиммеры яркие, маслянистые, но некоторые безбожно осыпаются, помогает бороться с этим клей для глиттера, но к вечеру пара блёсток всё равно лежит под глазами.

Смысл оттенка Slippery так и остался для меня загадкой.

58£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Stamina 28 октября 2021, 17:35
Палетка прям создана для карих глаз!
Kels 29 октября 2021, 06:49
Мне кажется она на любых будет
Nataletta 28 октября 2021, 17:39
Макияжи очень красивые! 🥰
Особенно с оттенком Passion 😍
Нюдовые палетки с которыми легко и просто совершить волшебство всегда так радуют!😋
Kels 29 октября 2021, 06:56
Спасибо! Не сказала бы, что она нюдовая, хотя у каждого свой нюд), но да, она очень лёгкая в использовании, это несомненно её плюс. Даже думать не надо: чуть-чуть того, немного другого, вот и получился макияж
SashaNell 28 октября 2021, 18:34
Такие рефилы красивучие!
1 и 7 макияж понравились🚀
Kels 29 октября 2021, 06:58
Красивые до тех пор, пока при более длительном использовании не превратятся в месиво
SoftShimmer 28 октября 2021, 20:02
Красивая палетка и макияжи, а Passion просто звезда!

Как же это знакомо, когда палетка лежит нетронутой по полгода)) у меня так с Venus II, но мне просто некогда добраться до неё.
Kels 29 октября 2021, 07:07
Спасибо! У меня стопка новых палеток для глаз и стопка поодуктов для лица и маленькая, по сравнению с ними, горстка помад  . Всё из-за привычки, если мне что-то понравиться, то я от этого не могу отлипнуть, могу пользоваться по месяцу-два только этим   + ограничивает наличие только двух глаз и одного лица
Olgagavlovich 28 октября 2021, 20:05
Какая красивая палетка, такие цвета классные😍
P. S: я думала я одна так могу, купить и не пользоваться некоторое время)))
Kels 29 октября 2021, 07:11
Одна палетка лежит новая уже год
Olgagavlovich 29 октября 2021, 09:40
Ого! А почему так?
Kels 29 октября 2021, 17:27
Просто руки до неё никак не дойдут
Juli777 16 ноября 2021, 09:17
У меня куча такого скопилась)! А сколько ещё в корзинах на разных сайтах!)) 🙈
my_lady 28 октября 2021, 20:09
Очень красивые макияжи!
Kels 29 октября 2021, 07:12
Спасибо большое
Julesen 28 октября 2021, 20:59
Красивые оттенки, по-моему она интереснее, чем ее новая палетка, которая только вышла.
Kels 29 октября 2021, 09:26
Мне тоже так кажется, хотя бы тем, что можно сделать глубокие макияжи
Masha87 28 октября 2021, 23:31
Макияжи чудесные! Классная палетка эта у Худы, на новинку у меня тоже большие надежды)
Kels 29 октября 2021, 09:25
Спасибо! Эх, меня новая совсем не заинтересовала на первый взгляд, много розовых матовых, шиммеры полупрозрачные. Но брать скорее всего всё-равно буду
Blondinka_Liuda 29 октября 2021, 03:28
У меня так четыре Армани лежат :) Причем даже пять — шестерок Инкогнито у меня две :)
Liuda Reed 29 октября 2021, 06:19
Прям коробка с шоколадным конфетами, а не палетка, очень «вкусная». Очень вам идёт   я на неё тоже давно смотрю, может порадую себя на НГ
Kels 29 октября 2021, 09:27
Спасибо) Думаю она вас сможет порадовать!
JaneC 29 октября 2021, 07:16
Вау, какие чистые и красивые макияжи у вас. Очень понравился голубо-розовый оттенок из палетки.
Kels 29 октября 2021, 09:31
Спасибо большое  .
redishhh 30 октября 2021, 21:30
Долгое время хотела эту палетку Худы себе в коллекцию, но пока так и не сложилось! Мне понравились ваши макияжи с ней, очень красивые!
Kels 31 октября 2021, 08:43
mari_amell 02 ноября 2021, 15:03
Потрясающая по красоте и оттенкам палетка)) такие чувственные макияжи… идеально для ваших глаз!   спасибо за обзор, вспомнила о ней, захотелось вновь поделать макияжи, давно не носила ее)
Kels 03 ноября 2021, 09:23
Спасибо   Ваш подробнейший обзор на неё был великолепен
MissPeach 04 ноября 2021, 07:08
Похоже я знаю что куплю следующим ) Спасибо за обзор, полюбовалась  .