25.10.2021

"И пусть удача всегда будет с вами". Образ, вдохновлённый Эффи из Голодных игр

Голодные игры — одни из моих самых любимых фильмов, любовь к которым началась ещё с чтения книг. А для нынешнего флешмоба в рамках этих картин было где разгуляться — одни образы огненной Китнисс чего стоят!

Но проблема в том, что главная героиня бесит меня до глубины души))) Но да, фильмы при этом я люблю.

Поэтому я решила вдохновиться не менее ярким персонажем — Эффи, которая заставила моё сердце биться сильнее, представ в образе с бабочками.

Но при создании этого образа пошло не так абсолютно всё.

Во-первых, когда я, уже изрядно задолбавшись нарезанием бабочек, села делать макияж, я поняла — у меня нет жёлтых теней.

Вообще нет.

Совсем.

Во-вторых, изрядно задолбавшись шпаклеванием своих бровей, я поняла — это капец как мне не идёт)) Выглядит до ужаса смешно и нелепо. Слава богам, что я не осветлила под этот образ брови! Хотя хотела...

И несмотря на то, что «Ожидание/Реальность» у меня совсем не сошлись и итоговый образ мне не понравился, я всё равно вам его покажу — жалко, если мои труды пропадут. А сил вложено в образ не мало...

Набор косметики мне понадобился минимальный:

Ну что, приступим!

Для начала я наношу приличный слой тона и консилера, закрепляя таким же слоем пудры — нам нужен пирог, стирающий всё с нашего лица.

В том числе — брови.

Их сейчас мы и будем стирать с нашего лица.

Для этого наношу толстый слой консилера на бровь, оставляю, чтобы он схватился, а затем набиваю сверху пудру спонжем — никаких растягивающих движений!

Вуаля!

В общем образе отсутствие бровей смотрится как трэш трэшовый!

Ох, я так смеялась со своего отражения, что брови аж немного потрескались.

Это капец, но идём дальше.

Оттенком Orange Soda из палетки Soft Glam рисую абсолютно всё: скульптор-хайлайтер бронзер, всё подвижное и неподвижное веко, брови.

Показательный образ того, как сильно брови влияют на нашу внешность))

В верхнюю слизистую и на нижнее веко наношу коричневый карандаш:

А на ресницы — объёмную тушь:

Теперь готовим вырезанные в долгих муках бабочки:

Помощница не помогала. Сказала, что у неё лапки
Помощница не помогала. Сказала, что у неё лапки

Лепим их везде — на шею, голову и лицо:

Даже и не знаю, как закончить этот пост.

Ну....

Это было весело!

И безумно смешно)))

EvgeniaOlivia 25 октября 2021, 11:33
Неожиданный персонаж😁 Тоже и книги читала, и фильмы нравятся. К Китнис спокойно отношусь) А Эффи с её образами — звезда🤩 Спасибо)
CatCrab 25 октября 2021, 14:08
Эффи действительно очень эффектно смотрелась в кадрах
Natasha87 25 октября 2021, 12:47
Интересный персонаж вы выбрали! Обожаю голодные игры 😻
CatCrab 25 октября 2021, 14:09
Персонаж действительно интересный — как внешне, так и внутренне
Julia_Lifestyle 25 октября 2021, 14:03
Вы конечно очень хорошо повторили образ и бабочки как подошли, но макияж Эффи и ее саму не украшает на мой взгляд. Кстати, действительно как меняется лицо, когда стираются брови 😳
CatCrab 25 октября 2021, 14:11
Ну, если вы знакомы с фильмами, то, думаю, не стоит рассказывать, что в нём макияжи никого особо не украшали — особенно жителей Капитолия   Всё гиперболизировано, утрировано и футуристично, в этой провокации и вся соль и интерес))
Julia_Lifestyle 25 октября 2021, 14:17
Да, может быть, я не поклонник. Помню только, что у Китнисс были красивые образы
CatCrab 25 октября 2021, 15:03
Даже Китнисс не все образы украшали, если говорить о нынешней эстетике)) Но зато они были однозначно эффектными
Alexana 25 октября 2021, 14:52
У вас очень хорошо получилось передать макияж. Но вот сама героиня была легкая, невесомая с грустинкой в глазах (так она мне видится) а у вас почему-то такое хмурое и недовольное выражение лица, неужели вам так представляется эта героиня? (пожалуйста без обид, никак не хотела вас чем то обидеть, просто за Эффи обидно)))
CatCrab 25 октября 2021, 15:01
Извините за недовольное лицо
Но сцена, в которой предстала Эффи в этом образе никак не ассоциируется у меня с легкостью, невесомостью и легкой грустинкой. Это безысходность, недовольство и боль. Я вижу так.
Ну и знаете, даже при желании, изобразить без бровей что-то не угрюмое — довольно непросто. Лицо безумно утяжеляется — вбейте в поисковик фото звезд без бровей и поймете, о чем я)
NatalyaR 25 октября 2021, 14:53
Вам идет оттенок желто-оранжевого, у вас глаза бездонно-голубые получаются  .
CatCrab 25 октября 2021, 15:04
Такие оттенки действительно вытягивают голубизну из глаз
YesPlease 25 октября 2021, 15:32
Попадание в нужный оттенок желтого удалось!) А бабочки вы сами распечатали на принтере?
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:24
Ещё один отпадный образ👍🏼
AnyaMalina 25 октября 2021, 18:38
Разделяю боль из-за маскировки бровей   мои еще и непослушные и торчат иногда куда попало

А бабочки чудесные, не зря вырезали
redopium 26 октября 2021, 00:08
оуу, а мне понравился ваш результат! И идет! Голубые глаза засияли. Интересный у вас выбор персонажа))
cocorrector 26 октября 2021, 05:18
Катя, очень интересный образ! И бабочки😍 И ленивая помощница с лапками😻
А брови действительно очень сильно влияют на внешность, только и в обратную сторону тоже. Если мне, например, с моими довольно светлыми от природы русыми бровями нафигачить черные, да даже просто темные, треш будет похлеще, чем без бровей, и плюс лет 15 в придачу, проверено🥸🤪
Екатерина Ярко 26 октября 2021, 08:55
Очень крутой образ и персонаж! Мне нравится, как вы его обыграли.
Кстати, игры люблю — читала книги, а фильмы пересматривала несколько раз. Эффи, на мой взгляд, очаровательна. Просто она жила совсем в другом мире, очень поверхностно; не понимая до конца, что вообще вокруг происходит. Но она добрая в душе и очень женственная.
mari_amell 30 октября 2021, 18:10
Очень интересный и необычный образ — Эффи всегда была и будет для меня иконой (как моды, так и характера)
Отлично, что продолжила создавать образ, хотя и дался он нелегко)