19.10.2021

Средства Clinique Anti-Blemish Solutions помогут проблемной коже

Привет!

У Clinique есть целая линейка средств Anti-Blemish Solutions, которая помогает коже, склонной к воспалениям, стать более здоровой и красивой. У меня из этой линейки 5 средств.

Сначала расскажу о 3-х ступенчатой системе, в которую входят:

• Пенка для умывания Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam;
  • Отшелушивающий лосьон Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion;
  • Увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions.

То есть, в этой системе есть все самое необходимое: очищение, борьба с прыщами, увлажнение.

Пенка для умывания Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam отлично удаляет загрязнения и излишки себума.

Состав нацелен не только на очищение, но и на предотвращение возникновения воспалений.

Основные компоненты: экстракт ламинарии сахаристой контролирует выработку кожного жира, кофеин, сахароза, экстракт ореха успокаивают кожу.

Дозатор взбивает жидкость в нежную пушистую пенку. Запах у средства есть, но это не косметический аромат, а скорее, что-то лекарственное.

Пенка немного подсушивает кожу, но не так сильно, как я ожидала. Зато она прекрасно очищает поры, борется с черными точками и снижает жирность кожи в Т-зоне. Пенку я использую в своем вечернем уходе 1-2 раза в неделю.

Объем: 125 мл.

Цена: от 1425 рублей.

Отшелушивающий лосьон Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion — это настоящий маст хэв для жирной, пористой и склонной к воспалениям кожи.

Если посмотреть на фото, то видно, что на дне есть белый осадок. Лосьон в полном порядке, просто перед применением нужно хорошенечко потрясти бутыль, чтобы жидкость стала однородной.

Аромат спиртовый, без ярких косметических ноток. Это не удивительно, так как на втором месте стоит спирт.

Ключевые компоненты: диоксид кремния удаляет излишки себума и нейтрализует жирный блеск, салициловая кислота и ацетилглюкозамин, помогают бороться с высыпаниями, удаляя отмершие клетки с поверхности кожи и предотвращая закупоривание пор.

Лосьон я использую пару раз в неделю, протираю кожу ватным диском смоченным в средстве. Нужно отметить, что он прекрасно справляется с черными точками на носу и излишней жирностью в Т-зоне. Есть также небольшой осветляющий эффект.

Объем: 200 мл.

Цена: от 1463 рублей.

Оценка: 5.

Увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions.

Средство увлажняет и в то же время матирует. Оно подходит именно для жирной, склонной к воспалениям кожи, так как кроме увлажнения борется с бактериями из-за которых и появляются прыщи, кроме того оно контролирует выработку себума.

Основные рабочие ингредиенты:  салициловая кислота и ацетилглюкозамин, помогают бороться с высыпаниями, бензоил пероксид помогает предотвратить распространение бактерий, провоцирующих появление прыщей.

У средства нежная, совершенно нежирная консистенция и текстура, без косметической отдушки.

Он очень быстро впитывается в кожу, оставляя после себя приятный холодок. Если у вас сухая кожа, то он скорее всего вам не подойдёт, зато жирной коже очень пригодится, так как не только увлажняет, но и помогает бороться с воспалениями.

Объем: 50 мл.

Цена: от 2300 рублей.

Оценка: 5.

Кроме 3-х ступенчатой системы, в эту линейку входят и другие средства. Мне очень понравилась Маска для лица Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask.

В её основе глина, которая также помогает избавиться проблемной коже от воспалений и прыщей.

Ключевые компоненты: салициловая кислота, хлорфенезин помогает коже оставаться чистой, экстракт водорослей, сахароза и алоэ вера снимают красноту и раздражение.

Маска имеет приятную тактильно текстуру средней густоты.

Маска прекрасно распределяется по коже и не раздражает её.

Время экспозиции всего 5 минут, за это время она прекрасно очищает кожу. После умывания чувствуется небольшая стянутость, которая легко снимается любым увлажняющим средством. Это средство хорошо сужает поры, борется с излишней жирностью и чёрными точками.

Объем: 100 мл.

Цена: от 1175 рублей.

Оценка: 5.

Следующее средство лучше использовать локально именно на прыщи и угри. ЭтоГель для ухода за проблемной кожей Clinique Anti-Blemish Solutions Сlinical Сlearing Gel.

Флакон совсем небольшой (50 мл), но учитывая способ нанесения, хватит его надолго.

Главные компоненты: экстракт гамамелиса, экстракт ламинарии, салициловая кислота.

Гель прозрачный, пахнет спиртом, косметической отдушки нет. Впитывается быстро и оставляет небольшую не липкую пленочку.

Средство можно наносить полностью на все лицо, но это в крайнем случае, если у Вас очень много воспалений. Гель щиплет кожу, поэтому лучше наносить его только на прыщики, избегая мест с чистой кожей. В этом случае, гель прекрасно справляется с прыщиками, подсушивает их и буквально стирает с кожи. Если же прыщик только проклевывается, то небольшое количество геля на это место способно предотвратить его появление.

Объем: 50 мл.

Цена: от 1800 рублей.

Оценка: 5.

Все эти средства прекрасно помогают даже очень жирной и проблемной коже. Например, кроме меня этими средствами пользуется моя дочь-подросток, у которой кожа была не в лучшем состоянии. Подростковый возраст одарил её воспалениями, широкими порами и чёрными точками. Все 5 средств прекрасно справляются с этими проявлениями и буквально преображают кожу — она стала намного чище, воспаления уменьшились.

Спасибо за внимание!

eueu 19 октября 2021, 18:48
Очень наглядный пост!
Был только точечный гель — классный, причем мужской тоже можно брать такой, работают одинаково
Pinkmoon 19 октября 2021, 20:02
Спасибо. Я даже и не знала, что бывают мужские.)
CleoPatra 19 октября 2021, 21:46
У них мужская линейка с аналогичными составами, только цена ниже
Pinkmoon 20 октября 2021, 14:27
Я и не знала. Попробую мужскую линейку.)
DoctorKsu 19 октября 2021, 21:45
Когда-то была линейка клиник, но мы не сошлись характерами, за такую цену притирок быть не должно, а у нас были.
Pinkmoon 20 октября 2021, 14:27
Бывает и такое.
aksanozka 19 октября 2021, 21:46
Ой, а мне вообще эта линейка не понравилась. Стороной теперь обхожу.
Pinkmoon 20 октября 2021, 14:28
Все индивидуально.)
ElenaRukhova 19 октября 2021, 22:32
Ой, а это не те средства о которых сейчас говорят, что они продают крем с одним и тем же составом женский и мужской, но мужской ниже по цене?
eueu 20 октября 2021, 05:11
это, наверное, про moisture surge concentrate, в них только красители разные, в женском-розовый, в мужском- синий
Pinkmoon 20 октября 2021, 14:28
Я даже и не в курсе. Но женское всегда дороже почему-то. То же самое касается и одежды.
aksanozka 20 октября 2021, 17:46
так все с одной бочки)))
lizaplastic 20 октября 2021, 10:18
В годы моего студенчества и проблемной кожи был лосьон и крем из этой линейки.
Лосьон по эффекту был почти как салицилка из аптеки за копейки — как бы эффект какой-то был, но кожа дико сохла от него.
Матирующий крем тоже не впечатлил.
А эти средства в сочетании между настолько сушили и ни капли не увлажняли, что в итоге кожа и шелушилась и жирнилась одновременно. Ладно я тогда была молода и неопытна в уходе, и не понимала, что если только сушить и сушить жирную кожу — она лучше не станет. Ведь ее тоже нужно увлажнять) но как Клиник создают такие линейки — для меня загадка.

Может, конечно, с тех пор они как-то подкорректировали свои формулы, но что-то я сомневаюсь.
Pinkmoon 20 октября 2021, 14:29
У дочки жирная кожа с воспалениями. Сейчас (т-т-т) все стало гораздо лучше.
lizaplastic 20 октября 2021, 14:58
Ну, с уходом всегда все индивидуально)
aksanozka 20 октября 2021, 17:47
у меня аналогично было
aksanozka 20 октября 2021, 17:47
я вообще клиник стала обходить стороной, кроме помад все остальное просто ужас.
lizaplastic 20 октября 2021, 20:25
Мне ещё пудра у них нравилась)
Но согласна, что уход у них весьма странный, да и вообще все жидкие текстуры. Пробовала их знакоменитый, мелькавший тут много раз тональный крем — он оказался ужасен 😅
aksanozka 21 октября 2021, 12:23
Да, я тоже помню тонак для жирной кожи лица, это просто ужас ужасный. Как будто глиной лицо мажешь.