18.10.2021

Пустые банки: шампуни, кондиционеры, маски

Почему-то именно на осень приходится львиная доля моих косметических покупок. Наверное, это мой вызов предстоящей зиме. Ну, чтобы не так тоскливо было переживать холода. И как-то так получается, что заканчиваются средства зачастую тоже именно осенью. Так произошло и в этот раз. Я люблю, когда всего много, поэтому покупаю в количестве «на год» из расчета на двух человек (себя и дочери), но в течение года обязательно куплю что-нибудь ещё из любопытства. Писать о пустых банках у меня получается впервые. Такой формат отзыва мне нравится больше всего. Но, честно говоря, писать этот пост я не планировала, поэтому нескольких банок на фото нет. Это в основном парные продукты, я буду делать об этом пометки. Так как по правилам нельзя писать о том, чего нет на фото, то если вам интересно, спрашивайте в комментариях.

О себе: тонкие, неокрашенные, жирные у корней и склонные к сухости на кончиках волосы. Недавно убрала длину от «по пояс» до «по плечи».

• Питательный шампунь для тонких и нормальных волос Schwarzkopf Professional Oil Ultime Marula & Rose Light Oil-In-Shampoo

Масла в уходе за волосами никогда не оставляли меня равнодушной. Особенно, если это что-то такое, о чём я никогда до этого не слышала. Например, о масле марулы. Беглый гуглёж говорит, что в его состав входит довольно таки много полезных веществ: олеиновая (до 78%!), пальмитиновая, линолевая и стеариновая кислоты, белки (до 28%), токоферолы, антиоксиданты, витамины Е и С. Звучит заманчиво, правда? Ещё среди ингредиентов есть масло подсолнечника и масло шиповника. И всё это ещё до середины состава. Также в шампуне есть уважаемый мной пантенол.

Шампунь перламутровый, средней густоты с приятным цветочным ароматом, который не задерживается на волосах. Пенообразование среднее, расход чуть выше среднего, хотя скорее всего такое впечатление создаёт дозатор — тут он довольно экономичный и выдаёт непривычно мало продукта. Поэтому на первое намыливание уходит 3 нажатия, а на второе два. Шампунь очень мягкий, как будто кремовый, смывается без проблем.

Плюсы: не спутывает волосы, можно обходиться без кондиционера.

Минусы: волосы становятся жирными быстрее обычного.

Несмотря на то, что я чередовала его с другими шампунями, он мне успел порядком надоесть. Да и желания повторять покупку у меня не возникает. И только из-за этого моя субъективная оценка ему именно такая. Хотя в целом он неплох, волосы не сушит и перхоти не вызывает.

Объём: 300 мл

1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau); Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; PEG-7 Glyceryl Cocoate; Sunflower Seed Oil PEG-8 Esters; Sodium Chloride; Sclerocarya Birrea Seed Oil; Rosa Canina Fruit Oil; Hydrolyzed Keratin; Panthenol; Cocamide MEA; Disodium Cocoamphodiacetate; Sodium Benzoate; Citric Acid; Parfum (Fragrance); Polyquaternium-10; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; PEG-120 Methyl Glucose Dioleate; Benzyl Salicylate; Linalool; Hexyl Cinnamal; Limonene; Citronellol; Propylene Glycol.
  • Очищающий шампунь Esthetic House CP-1 Ginger Purifying Shampoo

Бессульфатный шампунь с имбирем. С имбирем! А я люблю имбирь, значит, надо брать. Тем более первые впечатления об этой корейской марке у меня были весьма посредственные (писала пост) и мне захотелось попробовать что-нибудь ещё.

Шампунь желеобразный, густой, красивого янтарного цвета, прозрачный. Несмотря на отсутствие сульфатов, пенится он великолепно. А этот аромат имбиря, ммм! Будто настоящий. Но на волосах не держится и это хорошо ибо как бы вкусно не пах шампунь, я не люблю, чтобы запах задерживался надолго.

В шампуне есть масло и экстракт корня имбиря, масло оливы, жожоба и арганы, экстракты маточного молочка, прополиса и меда и пироктон (противогрибковое и антибактериальное средство для борьбы с перхотью).

Шампунь супер-классный. Пожалела, что не взяла ему в пару родной кондиционер. Очищает волосы до скрипа, придаёт объём. Расход стандартный, два нажатия на первое намыливание, и одно на второе.

Плюсы: волосы дольше чистые, объём.

Минусы: подсушивает корни, что в принципе неплохо для жирных волос, но это говорит о том, что часто пользоваться таким шампунем нельзя. Требует кондиционер.

Этот шампунь я обязательно повторю, только в этот раз уже с кондиционером.

1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Polysorbate 20, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil(600ppm) ,Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Honey Extract, Propolis Extract, Royal Jelly Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyquaternium-10, Piroctone Olamine, Methylpropanediol, Laurylpyridinium Chloride, Allantoin, Caramel, Disodium EDTA, Fragrance, Benzyl Salicylate, Limonene, Hexyl Cinnamal.
  • Кондиционер для мягкости волос Orofluido Asia Zen Control Conditioner

На этот кондиционер были большие надежды при покупке. Отзывы на него были хорошие, поэтому без особых раздумий взяла сразу литровую банку, не заморачиваясь на покупке шампуня из этой же серии.

Кондиционер белого цвета, совершенно не жирный и не густой. После прочтения описания ожидала божественного аромата, но имхо отдушка в нём — это некая цветочная какофония и сумятица. Благо запах не задерживается.

Тут тебе и пантенол в составе, и масло камелии, рисовое масло, масло подсолнечника, но эффект от использования этого кондиционера очень и очень слабенький. И это учитывая, что моим волосам в принципе не нужна тяжёлая артиллерия. Никакого смягчения и разглаживания я не заметила, поэтому всё увеличивала и увеличивала используемое количество, но результат не менялся. Самый бесполезный кондиционер из когда-либо мною опробованных. По ощущениям это обычный массмаркет, но никак не проф.

Объём: 1000 мл

2000₽цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: Вода, Сорбитол, Диметикон, Изопентилдиол, Бегентримониум Хлорид, Цетеариловый спирт, С10-18 Триглицерид, Поликватерниум-37, Дикаприлил Карбонат, Стеарамидопропил диметиламин, Диметиконол, Пантенол, Изопропиловый спирт, Лимонная кислота, ethyhexylglycerin, Олет-5, Камелии японской масло, Lauryl Alcohol Diphosphonic Acid, Пентилен гликоль, Бутилгидрокситолуол, Oryza Sativa (Rice) Brain Oil, Лаурил Глюкозид, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, Лауриновая кислота, ПЕГ-90М, Phyllostachys Aureosulcata Leaf Extract, Эфирные масла, Линалоол, Бензилсалицилат, Лимонен, Гексил Циннамал, Феноксиэтанол.
  • Шампунь Londa Professional P.U.R.E Shampoo Shea Butter

Этот шампунь из подарочного набора Londa. Я часто заказываю такие наборы у этого производителя, так как цены на них бывают очень привлекательными. Линейка P.U.R.E относительно новая у марки с претензией на натуральность. Я человек абсолютно не замороченный на составах, но попробовать захотелось.

Шампунь бессульфатный, прозрачный, гелевой консистенции с приятной косметической отдушкой. Упаковка у Londa одна из моих самых любимых, крышечка диск-топ для меня очень удобная. Производитель утверждает, что шампунь на 91% состоит из компонентов натурального происхождения. Так это или нет, я не знаю, повторюсь, что не заморачиваюсь на этом.

Масло ши где-то совсем в конце списка. Зато отдушка в первых рядах. И тем не менее, аромат настолько тонкий, что на волосах не остаётся. Мылится шампунь очень плохо, даже со второго раза. Волосы промывает отвратительно. Ощущения вообще довольно странные, он будто пачкает волосы, а не промывает их. Результат никогда не угадаешь. Можно получить волосы-сосульки, а можно чистые, блестящие, напрочь лишённые объёма волосы, но ненадолго. Если вымыть голову утром, уже к вечеру волосы будут жирными. На нормальных, слегка вьющихся волосах дочки, эффект такой же. Лично для меня этот шампунь сплошное недоразумение. За 2 года до конца я его так и не использовала, хотя там и осталось на дне, но сил моих больше на него нет, шансов реабилитироваться у него было предостаточно, но ни один их них он не оправдал.

Объём: 250 мл

2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: aqua/water/eau, cocamidopropyl betaine, sodium methyl oleoyl taurate, sodium lauroyl sarcosinate, parfum/fragrance, phenoxyethanol, sodium benzoate, citric acid, peg-40 hydrogenated castor oil, polyquaternium-10, disodium edta, ethylhexylglycerin, limonene, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, linalool, hydroxycitronellal, alpha-isomethyl ionone, butyrospermum parkii (shea) butter, sodium acetate, sodium chloride, tocopherol, sodium citrate.
  • Маска для волос Londa Professional P.U.R.E Treatment Shea Butter

В пару к шампуню в наборе оказалась маска, вместо привычного кондиционера. Упаковка — туба. Маска очень густая и жирная, по волосам распределяется с заметным усилием. Аромат такой же, как и у шампуня.

Эффект от этой маски похож на качели. С перевесом в худшую сторону. Результат, который получается чаще всего — это жирные, липкие, тусклые волосы. И лишь иногда на волосах чувствуется какой-то эффект. Но опять же, нет такого ощущения, что твои волосы после маски. Волосы дочери путает и делает жесткими. Маску пробовала подружить с разными шампунями, с некоторыми она работала явно лучше, чем с родным, но всё же результат меня не устроил. В общем, самая странная парочка из этого поста.

Объём: 200 мл

2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum parkii butter, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium, Chloride, Glycerin, Betaine, Parfum, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Panthenol, Sodium benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Tocopheryl Acetate, PEG-90M, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl cinnamal, Linalool, Hydroxycitronellal, Alpha-isomethyl ionone, Silica, Calcium Carbonate, Tocopherol.
  • Маска для волос Londa Professional Fiber Infusion Reconstructive Treatment

Эту маску я тоже приобрела в наборе с шампунем. Вот тут будет первая ремарочка, бутылка от шампуня была выброшена буквально недавно. Маска традиционно в тубе. Не такая густая как предыдущая, запах очень приятный и ненавязчивый, присущий серии Fiber Infusion.

Эта маска мне понравилась больше, чем предыдущая. Она неплохо питает волосы, способствует легкому расчесыванию и вроде бы кончики от неё мягкие и эластичные, но всего этого недостаточно, если учитывать, что это именно маска, а не кондиционер. Хотя, если присмотреться, на упаковке не написано слово «mask», а написано загадочное «treatment». Что имел в виду производитель, вынося этот продукт в отдельную категорию? Как лечение она не годится, побаловать волосы ей тоже не получается. В общем, никакого вау-эффекта от этой маски нет. А ту, от которой был, давно не выпускают . К слову, шампунь у этой серии очень хороший и по идее маска должна его дополнять. С другими шампунями маска ведёт себя так же. С оценкой немного затрудняюсь. Этот продукт хорошист, но исключительно как кондиционер. Повторно купить желания не возникает.

Объём: 200 мл

2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: aqua/water/eau, stearyl alcohol, bis-aminopropyl dimethicone, behentrimonium chloride, cetyl alcohol, panthenol, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, benzyl alcohol, parfum/fragrance, methylparaben, limonene, propylparaben, disodium edta, linalool, citronellol, citric acid, alanine, glycine,hydrolyzed keratin, sorbic acid.
  • Кондиционер для волос Miniso Blooming Bouquet Conditioner

Этот кондиционер мне отдала подруга. Я была у неё проездом и поделилась своими впечатлениями после использования. Таких бутылочек я нигде не видела, с брендом не знакома. Кондиционер обещает глубоко питать и увлажнять волосы. В составе есть экстракт японской вишни, розы морщинистой и ириса флорентийского. Правда, находятся эти ингредиенты в самом конце.

Этот кондиционер приятный во всех отношениях. Жирненький, легко распределяется по волосам. Имеет лёгкий цветочный аромат. Моим волосам очень нравится! Волосы после него легко расчёсываются, гладенькие, напитанные. Не знаю, насколько правильно его будет сравнить с маской Londa Professional Fiber Infusion Reconstructive Treatment, но выигрывает он на 100 очков вперёд. Так как производитель мне не знаком, пришлось гуглить информацию об этой линейке, коей в русскоязычном интернете оказалось мало. Каково же было моё удивление, когда я увидела цену в 195₽ на шампунь, думаю, кондиционер стоит в этих же пределах. Это очень дешево для такого высокого качества. Просто невероятно! Если вам где-то повстречаются эти милые бутылочки, очень рекомендую с ними познакомиться.

Кто производитель, я так и не поняла. Не то Япония, не то Китай по заказу Японии.

Объём: 328 мл

1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: Water, cetyl stearyl alcohol, glycerin, stearic trimethyl ammonium chloride, poly quaternary ammonium salt — 7, ammonia polydimethylsiloxane, tridecane alcohol polyether — 12, cetrimonium chloride, methyl chloride isothiazolinone, methyl isopropyl thiazole moiety ketone, magnesium nitrate, magnesium chloride, hydroxyethyl cellulose, glycerol stearate, prenus speciosa extractive, butanediol,iris florentina extractive, rose rugosa extractive.
  • Питательный шампунь для волос Wella INVIGO Nutri-enrich Deep Nourishing Shampoo

Этот шампунь приобретался вместе с кондиционером, но последний в пост не попал по причине отсутствия упаковки. Давно в арсенале не было Wella, тем более, что появилась новая линейка INVIGO, а волосы были длиной по пояс. Производитель обещает новые ингредиенты, витамины и усовершенствованные технологии производства. Что ж, весьма заманчиво. В шампуне есть олеиновая кислота, пантенол, витамин Е и экстракт ягод годжи в качестве антиоксиданта.

Отдельно от рекламы полезных ингредиентов, производитель разложил отдушку шампуня на пирамиду. Такое встретишь не часто.

ВЕРХНИЕ НОТЫ: гранат, фруктовое сорбе, замороженная слива, бергамот.

СРЕДНИЕ НОТЫ: цветы бобов тонка, белая каттлея, орхидея, розовый пион.

БАЗОВЫЕ НОТЫ: белый шипр, мускус, кашмеран.

Стоит сказать, что аромат действительно получился очень приятным. На волосах не задерживается.

Шампунь белый, перламутровый, средней густоты, что не мешает ему быть очень и очень концентрированным. Пенообразование у него сумасшедшее, в следствие чего расход минимальный. Промывает отлично, волосы после него приобретают зеркальный блеск и становятся рассыпчатыми. Но ненадлго. Корни становятся жирными быстрее обычного, но оно и не удивительно, шампунь ведь питательный, объёма от него тоже не ждите — прилижет и прибьёт. Очищение довольно мягкое, поэтому подойдет для ежедневного использования. И всё было бы с этим продуктом хорошо, если бы не одно но — он безбожно путает волосы и, к слову, родной кондиционер этой проблемы не решает. Для меня это стало существенным минусом, из-за которого этот шампунь не повторю. А жаль, если бы не этот нюанс, шампунь просто отличный.

Объём: 250 мл

7 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Fragrance/Parfum, Sodium Benzoate, Panthenol, Glycerin, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lycium Barbarum Fruit Extract, Oleic Acid, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.
  • Шампунь для объёма Redken High Rise Volume Shampoo

Шампуней для объёма много не бывает, но вот конкретно этого лучше бы у меня и не появлялось. С Redken до этого я не была знакома и после крайне неудачной покупки, продолжать что-то пробовать пока не хочется. Ах, сколько обещаний было сказано производителем! Не шампунь, а сказка! Содержит укладочные полимеры, придаёт объём у корней, разработан специально для вашей идеальной укладки и прочее бла-бла-бла.

Шампунь белый, перламутровый с очень приятной косметической отдушкой, которая ненадолго задерживается на волосах. Очень концентрированный, пенится сильно, очищает мягко. Пожалуй, на этом и все его плюсы. Теперь о минусах: волосы становятся жирными быстрее, волосы путаются, становятся какими-то безжизненными, расческа застревает в уже даже прочёсанных волосах из-за чего укладка становится проблематичной. Что там за полимеры такие в составе я так и не поняла, создать объём без дополнительных средств (на брашинг) с ним едва ли получается, волосы быстро опадают под собственным весом. Ещё один момент — это отсутствие блеска, волосы от него тусклые и по тактильным ощущениям будто в остатках укладочных средств. Сама по себе идея шампуней с полимерами не нова, например, а высоко оценила средства Matrix Texture Game, поэтому мне есть с чем сравнивать и Redken тут явно проигрывает.

Кстати, это не «пустая банка». В нём еще половина и это учитывая, что из него я давала «отливант» подруге. Честно, не знаю, куда его применить. И пользоваться невозможно, и выбросить жалко.

Объём: 300 мл

1 год, 10р/в годиспользование
Состав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, sodium lauryl sulfate, sodium chloride, glycol distearate, hexylene glycol, parfum/fragrance, aminopropyl triethoxysilance, acrylates copolymer, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, alcohol denat., polyquaternium-30, citric acid, benzyl alcohol, linalool, hexyl cinnamal, magnesium nitrate, alpha-isomethyl ionone, limonene, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone, sodium hydroxide.
  • Шампунь для всех типов волос Kapous Professional Menthol Shampoo

Этот шампунь был куплен для лета из-за освежающего ментола. Но тут я немного промахнулась, ибо от ментола тут только запах, кожу головы он не освежает и не «холодит». Разве что совсем немного, есть экземпляры и поядрёнее.

Шампунь прозрачный, зелёного цвета. Пенится изумительно, пена получается очень мягкая и густая. Промывает волосы мягко, но объема от него не добиться. Тем не менее, волосы легкие, мягкие и рассыпчатые. Совсем не сушит ни кожу головы, ни волосы. Придает неплохой блеск, не спутывает. Как говорится, что ещё надо? Но с литровой упаковкой я явно погорячилась, надоел. Он у меня уже 3 года. Это просто хороший шампунь. Рабочая лошадка. Бюджетно и качественно.

Объём: 1 л

3 года, 12р/в месяциспользование
Состав: aqua (water), sodium laureth sulfate, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, parfum (fragrance), laureth-2, PEG/PPG-120/10 trimethylpropane trioleate,menthol, benzyl alcohol, citric acid, methylchloroisothiazolinone, cl 19140, cl 42090, Methylisothiazolinone.
  • Шампунь для объёма Barex Italiana Contempora Volumizing Shampoo

Этот шампунь один из старожилов на моей полке. Купила его спонтанно, повёвшись на привлекательную упаковку и тонкий аромат. Шампунь призван увлажнять и придавать объём. В состав входят масло облепихи и огуречное масло.

Бессульфатный шампунь прозрачный, густой, гелеобразной консистенции. Имеет приятную ненавязчивую отдушку, которая на волосах не остаётся. Пенится очень хорошо, концентрированный. Очищает мягко, но совсем не похоже на средства для объема — волосы на второй день могут выглядеть не свежими. Какого-то объёма я от него не заметила, потому что этот шампунь делает волосы очень мягкими, прямо детскими. Мне такой эффект не очень нравится, но многие скорее всего оценят. После этого шампуня можно не пользоваться кондиционером, кончики будут мягкими и эластичными, а волосы легко расчешутся. В паре с ним был литровый бальзам. Если бы не было на упаковке пометки «для объёма», я бы оценила этот шампунь выше. А так, это просто хороший, мягкий шампунь, который много кому подойдёт. Но я бы его назвала скорее питательным, а не для объёма. А если не питательным, то увлажняющим точно.

3 года, 12р/в годиспользование
Состав: Aqua/Water, Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Potassium Lactate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Polyquaternium-7, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cucumis Sativus Seed Oil/Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil/Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorns) Fruit Oil, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, CI 42090/FD&C Blue No. 1, Methylchloroisothiazolinone, Parfum/Fragrance.

P.S. Честно говоря, частоту использования всех средств указывала очень приблизительно, потому что имея столько шампуней и т.д. сложно сказать, как именно часто ими пользуешься.

ElenaKoza 18 октября 2021, 17:25
Из Ваших героев был только Редкен и Вы меня очень удивили. Редкен — один из моих любимых брендов для волос, пользуюсь им уже лет 10 наверное. Соответственно, попробовала практически все, кроме того, что не «профилю» (например, для блонда, для окрашенных и прочее). Провальных продуктов не было ни разу, моим волосам подходит идеально, часто чередую с другими только потому, что есть ещё не менее любимые. И конкретно этот шампунь тоже произвёл прекрасное впечатление. В очередной раз — все сугубо индивидуально ☝️Спасибо за пост) поизучаю остальных внимательно)
Iuliia 18 октября 2021, 18:17
Да, то что мы разные, это точно. А что из Redken у вас в фаворитах и какой у вас тип волос?
ElenaKoza 18 октября 2021, 20:00
У меня прямые неокрашенные средней длины (до лопаток) волосы без особых проблем, только очень пористые) Чаще всего я покупаю шампуни из серии All soft и Extreme, красный для гладкости волос тоже нра, все остальные хоть по разу, но пробовала. И кондиционеры, и маски тоже мне у них очень зашли) Жаль, что Вам не подошёл. Но, к сожалению, это можно выяснить только опытным путём и методом проб и ошибок 🤪
Natalika_ 18 октября 2021, 20:13
У меня из Ваших есть только Маска для волос Londa Professional Fiber, купила по рекомендации здесь. Что я могу сказать? Когда у меня были сожженые волосы- я видела хороший результат. Сейчас волосы норм и маска кажется уже не вау, а просто хорошая, работающая.
Annacatanna 19 октября 2021, 07:44
Очень обширный пост! Взяла на заметку парочку шампуней и особенно заинтриговал тот, что вам подарила подруга)
Iuliia 19 октября 2021, 10:06
Да, для меня цена стала прямо шоком. Я думала это что-то типа канебо или того же эстэтик хаус. Кстати, упаковка у него тоже не выглядит дёшево, плотный пластик, печать по бутылке, никаких наклеек. Например, последний купленный Лореаль вызвал недоумение, они сменили упаковку и это капец какой-то, всё такое тоненькое, хлипенькое.
Anecka 09 ноября 2021, 06:34
Недавно запаслась Wella, тоже осенью тащу все в нору) серия с имбирем заинтересовала, поищу, спасибо!
Iuliia 10 ноября 2021, 11:51
А что из Wella взяли? Уже попробовали? Как ощущения? Я пока не в восторге от своих обновок.
Anecka 10 ноября 2021, 18:15
Взяла литр шампуня Volume Boost, был, понравился, поэтому без колебаний взяла побольше, чтобы 2 раза не ходить) и литр бальзама питательного Nutri Enrich, был до переформулировки, мне подходил, как сейчас дело пойдёт, не знаю)
Irina Irina 13 апреля 2023, 15:41
Скажите а с имбирём шампунь наверняка длину будет сушить? Блонд длинные окрашенные
Но прикорневой объем нужен а длину не сушить
Может что-то похожее находили
Iuliia 13 апреля 2023, 16:27
Скорее будет сушить, чем нет. Но если есть в арсенале уход (бальзам/кондиционер/маска), который не утяжеляет волосы, то эта проблема самоустраняется.