16.10.2021

Мой маленький помощник ReFa Carat лифтинговый массажер для лица и тела

Приветствую всех читателей Косметиста!

Уже более 10 лет каждое утро и вечер я пользуюсь своим маленьким помощником

ReFa Carat — лифтинговый массажер для лица и тела.

Спонтанная покупка у знакомой всего за 100 евро, стала «другом» на годы.

Массажер поможет людям улучшить внутриклеточный кислородный обмен благодаря усилению кровотока. Это способствует уменьшению отеков и тонизирует кожу. Массаж при помощи аппарата ReFa Carat производит мгновенный хорошо заметный эффект улучшения состояния кожи, устранению морщин. Регулярное применение подтягивает обвисшую кожу на лице и теле. Устраняют целлюлит на бедрах, рыхлость кожи на животе. Кроме того, массаж с помощью микротоков улучшает проникновение в кожу питательных веществ из кремов и масел, очищает поры, омолаживает кожу. Применяется как для массажа лица, так и тела.

Изначально он продается в такой огромной коробке, мне достался уже без.

Точная анатомическая конструкция.Два ролика с треугольными гранями.Удвоенный эффект воздействия массажем и микротоками.Платиновое напыление на роликах обеспечивает долговечность аппарата и гиппоаллергенность его применения.Не требует батареек и аккумуляторов - аппарат питается от солнечной батареи.
Точная анатомическая конструкция.Два ролика с треугольными гранями.Удвоенный эффект воздействия массажем и микротоками.Платиновое напыление на роликах обеспечивает долговечность аппарата и гиппоаллергенность его применения.Не требует батареек и аккумуляторов — аппарат питается от солнечной батареи.

Итак, моя красивейшая платиновая «рогатка» — это два гранями шарами и ручка.

Однажды из-за его пикантной формы меня задержали на таможне Узбекистана :)

Платиновый металл суперпрочный (падал уже сто раз), не боится воды, тактильно он гладкий и прохладный.

Очень важная деталь — это солнечная батарея и эффект микротоков — а это улучшает микроциркуляцию крови и повышая впитываемость косметических средств.

вот она та самая солнечная батарея
вот она та самая солнечная батарея

Две сферы ReFa Carat устроенытак, что эффективно захватывают слои кожи, прокручиваются словно руки массажиста. Расстояние между ними, размер микрогранул, всё продумано гениально.

Использую я его утром и вечером не более 3-5 мин. Обязательно овал от середины подбородка вверх, лоб, слегка зона глаз, шея и декольте.

кстати очень люблю тканевую масочку положить и по ней уже катать:)
кстати очень люблю тканевую масочку положить и по ней уже катать:)

Вечером если не забываю, то в душе прохожусь по бедрам.

Иногда под ампулы или маски.

После каждого использования его мою и не прячу в ящик, а в корзинку и он лежит набирается света.

Эффект: если вы хотите увидеть фото «вот как всё повисло и вот как всё подтянулось», этого не будет:)

Скажу кратко:

я не знаю, каким был бы мой птозный овал, если бы 10 лет у меня не было бы ReFa Carat

во-вторых, это очень комфортно, я быстро привыкла к нему, как к зубной щётке, уже на автомате беру его в руки,

хорошо снимает отёчность и безусловно освежает тон кожи.

Методов использования у него множество: это шея с остеохондрозом и массаж головы, живот, руки.

Знаю, моделей вышло разных много, но я вполне довольна классикой.

даже электрик вот такие есть
даже электрик вот такие есть

Подделок множество, а еще больше аналогов недорогих, не могу рекомендовать ничего!

Потому как у меня есть оригинал!

Обожаю, нежно люблю и не променяю ни на что из более бюджетных, пусть даже с тысячей прекрасных отзывов!

Расскажите про ваши бьюти девайсы или, может, аналоги

ReFa Carat

Ваша NilaKlavas

Shell_1 16 октября 2021, 16:32
Благодарю за интересную наводку, возможно приобрету сей прибор. про такой гаджет не слышала. У меня та же проблема- прекрасный птоз, и практически ни одной морщины в 46. В моём арсенале Nuface ( у него, правда, другой принцип действия), пользуюсь не очень регулярно, но успокаиваю себя так же — не знаю как мое лицо выглядело бы, если бы не пользовалась этим гаджетом вообще), месяц назад решилась на нити аптос именно с упором на нижнюю часть лица. Вопрос с птозом на пару лет для себя закрыла.
Klavas 16 октября 2021, 17:30
Спасибо, вам комментарий, искренне рада, что вызвал интерес. Nuface — посмотрела сейчас в инет, да немного другой принцип
Умоляю расскажите хотя бы кратко про нити аптос, я ставила легкие с коллагеном — все это ерунда:(
Shell_1 16 октября 2021, 18:21
У меня Aptos Visage — по пять с каждой стороны, те, что с насечками. Крепятся в районе уха, ближе к височной части и за ухом, и одна в волосяной части головы. Вам про процесс рассказать или результат?))) По процессу можно писать целую статью с фото. Чего я опасалась, начитавшись отзывов и фото в инете: глубоких втяжек кожи в местах прокола, заломов и прочих неприятных вещей, фото которых масса; договорились с косметологом затягивать нити не по максимуму, «medium”, так сказать. Самое болезненное в этой процедуре — это проколы для введения канюли и обезболивание, все остальное -не больно, но страшнооооо! Я жуткая трусиха в отношении медицинских манипуляций. У меня были большие гематомы (только с левой стороны, справа — совсем терпимые синячки). Ну и отёчность. Отёчность ушла за дня 4. Гематома через неделю была практически не видна, через две — все было вообще идеально. По ощущениям после: в день процедуры ощущение синяка на всем лице, общая слабость была 2 дня, к лицу прикоснуться больно, недели полторы чувствовала покалывания под кожей. По результату: я довольна, нижняя часть хорошо подтянулась, выделились чуть больше скулы, уменьшились носогубки. К сожалению, на фото это так не видно, как в жизни, но мои коллеги, которые не видели меня месяцами в силу удалённой работы, отмечают мой «отдохнувший» (хахаха, мы-то знаем правду) внешний вид. Ещё забыла: мы прокололи курс липолитиков, чтобы облегчить жировые мешки. Сделаю ли я ещё раз? Да! Только теперь попрошу затянуть нити посильнее :)
Klavas 16 октября 2021, 18:24
Ощущения описали как от коллагена, а скажите сколько шт поставили? И сколько уже стоят?
Shell_1 16 октября 2021, 18:39
Я писала: по пять с каждой стороны, мне их посоветовала мой косметолог, а я привыкла доверять ее знаниям и опыту. Она их выбрала с учетом моей кожи, мышечного каркаса и проблемы, которую нужно решить. Плюс, порылась сама в интернете. Стоят ровно месяц, с 15 сентября. Про них можно подробно почитать на сайте
Klavas 17 октября 2021, 16:44
Спасибо Вам большое, пойду изучать
Klavas 16 октября 2021, 18:26
И почему именно Visage? новые какие то?
ElenaKoza 16 октября 2021, 18:50
Ничего себе трусиха) да Вы герой 💪 я пока читала — шерсть везде дыбом встала 😁
Shell_1 16 октября 2021, 19:15
Так это я ещё без подробностей, очень кратко описала 😁 вечером перед процедурой я насмотрелась разных фото и утром приехала с твёрдым решением — не делать! Поговорили ещё раз с косметологом, я рассказала и показала чего я опасаюсь, ииии…. поняла, что это мой последний шанс, потому что мой супруг был как раз в длительной командировке, а он очень не приемлет всяческие уколы и прочее в косметологии, он бы точно не позволил мне это сделать с лицом. Так что у меня была ещё одна задача — пройти через реабилитационный период как можно быстрее, а точнее за 4 недели)))
ElenaKoza 16 октября 2021, 19:17
Ну конечно «трусиха» 😘
dashunechka 17 октября 2021, 10:42
Добрый день! А какие липолитики кололи? Сколько процедур и был ли эффект?
Shell_1 17 октября 2021, 11:50
По названию не подскажу, эффект есть, но липолитики скорее необходимы для постановки нитей — облегчить жировые мешки, а не для визуального эффекта
SummerKate 16 октября 2021, 16:35
У меня Refa Carat Face, часто для лица не пользуюсь, сильно проминает) А вот для тела супер. Мне массаж с кварцевым серебром гуаша больше нравится. Ещё есть ролик кварцевый, не поняла его, лежит)
Klavas 16 октября 2021, 18:14
«кварцевым серебром гуаша больше нравится» — мне кажется у них разный эффект все таки.
А что за ролик кварцевый?
SummerKate 16 октября 2021, 18:29
Да, конечно, разный. Перечислила просто что у меня есть в арсенале)
SummerKate 16 октября 2021, 18:40
Klavas 17 октября 2021, 16:45
Читала очень много хорошего, но рефа это другой вид захвата
Я бы такой для зоны вокруг глаз купила как ваш
SummerKate 17 октября 2021, 17:05
У вас Рефа самый большой?
У меня Refa Face, который средний по размеру, но мне как-то лицо не очень комфортно в системе им массажировать, как раз из-за мощного захвата.
Klavas 17 октября 2021, 21:33
Не могу знать какой он самый или нет, вышло то их много
Знаю мой один из самых древних, лицо, декольте лоб и тело идеально
softpink_cashmere 16 октября 2021, 16:58
ох, какие у меня от Рефы прыщи болючие   девочки с акне — берегитесь
Klavas 16 октября 2021, 18:15
Ох, не могу оценить с этой стороны не страдаю акне. Я думаю в момент обострения акне, любые гаджеты противопоказаны
softpink_cashmere 16 октября 2021, 19:09
у меня был такой эффект вне обострения( пишу просто, чтоб знали другие девушки. Если бы я такое прочитала, то не потратила бы кучу денег на гаджет, который теперь не нужен((
Mazlik 17 октября 2021, 12:08
Подскажите пожалуйста, прямо после использования появляются или аппарат «выталкивает наружу» то, что глубоко расположено?
softpink_cashmere 17 октября 2021, 13:25
мне показалось, что и то и то
Klavas 17 октября 2021, 16:45
Категорически с акне любой вид массажа это обострение
Ksenika 16 октября 2021, 23:14
Для бёдер в любом случае он хорош
Klavas 17 октября 2021, 16:46
Но мало эффективно, чем на лице
Isterika 17 октября 2021, 16:48
Прям хорош? Можно поподробнее пожалуйста 🙏
Ksenika 18 октября 2021, 08:58
Если вы к отечности склонны, то оцените. Хорошо выводит жидкость, проминает. От целлюлита не спасёт)
Isterika 19 октября 2021, 17:06
Поняла, спасибо!
SantaMom 17 октября 2021, 00:58
Похожий эффект бывает от всех видов глубокого массажа. Но это на первых порах, а потом всё меньше, эффект же от правильного массажа настолько выражен, что несовершенства расстраивают не слишком сильно. Выбор между хороший овал + немного акне ( пройдет ) или носогубки + брыли — прыщи в более старшем возрасте ближе к первому варианту.
Мария Марина 16 октября 2021, 17:42
Регулярное использование в течение 10 лет — мое восхищение Вам за такую дисциплину!
Klavas 16 октября 2021, 18:16
Очень быстро привыкла, я хитро его под рукой всегда держу. Т е там где очищение стоит и он как зубная щетка, уже автоматом его в руки беру
Klavas 16 октября 2021, 18:17
Спасибо, ведь я особо без дисциплины человек, а тут такое упорство
Isterika 16 октября 2021, 18:43
Как раз два дня читаю о нем отзывы. Но для лица и шеи мне нельзя, хочу для тела, собираю информацию…
Klavas 17 октября 2021, 16:46
Да ну такие деньги для бедер:( он слабоват конечно
Isterika 17 октября 2021, 16:49
Не, я про модель, которая боди.
Klavas 17 октября 2021, 21:45
Да все равно дорого, лицо еще как то шанс продлить плотность, а думаешь попу он промнет?
Isterika 19 октября 2021, 17:07
Да вот хз…
Solnechnoe_Utro 16 октября 2021, 18:55
Рефа это произведение искусства! А под глаза вы его как?
Klavas 17 октября 2021, 16:47
Моя модель большая для глаз, немного провожу по косточке и все
Там есть мини модели, но очень уж не бюджетно еще один покупать
Solnechnoe_Utro 17 октября 2021, 17:04
Вот вот. Я все пытаюсь найти что то универсальное
Klavas 17 октября 2021, 21:44
если найдете поделитесь пжл
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 07:12
Хорошо!
Shushik 18 октября 2021, 03:47
Я маленькой Рефой все лицо делаю, не только глаза) но вокруг глаз просто кайф! Вот так весь день в мониторы насмотришься, глазки в кучку сойдутся, сделаешь массаж и сразу жить легче)
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 07:12
Но ей зато наверное тело не поделаешь да?
Klavas 18 октября 2021, 08:07
Я думаю нет, она совсем мини
Shushik 18 октября 2021, 23:37
Нет, тело ею никак… 🤷🏼‍♀️
Klavas 18 октября 2021, 08:07
А сколько она стоила?
Shushik 18 октября 2021, 23:41
Я покупала за 12 с чем-то тысяч (у меня Refa S Carat Ray), сейчас на том сайте она за 10 700. Без учета доставки из Японии.
Klavas 21 октября 2021, 09:46
о кстати вполне и не дорого
BigJo 19 октября 2021, 19:26
У меня Refa S Carat, покупала с целю уменьшения отеков вокруг глаз, мне не помогло от слова совсем, делала и по маске и по патчам, даже охлаждала рефу на пару минут в морозилке. Также делала ей массаж всего лица четко по инструкции (у меня кожа тонкая и лицо маленькое) по тканевым маскам, эффект от масок был, а от рефы нет. Утешаю себя, что все мои манипуляции тормозят процессы старения. Опыт использования полтора года.
Annacatanna 19 октября 2021, 21:46
У меня не приживаются никакие массажеры и приборы для лица, не могу заставить себя регулярно все это делать🙈🙈🙈
Klavas 21 октября 2021, 09:45
Значит оно и не надо, если нет желания.
Helen12 25 октября 2021, 00:16
Какая вы искусительница! Я года три смотрела на на ReFa, всё думала, надо мне или нет) После вашего поста заказала в течение получаса)))
Огромное спасибо за столь информативный, подробный пост!
Klavas 08 ноября 2021, 15:07
ООО буду признательна, если будет обратная связь, как он в итоге понравиться
Очень буду ждать
13z 02 ноября 2021, 14:20
А я думала-думала (долго), читала-читала. И заказала оригинал из Японии. Японцы вам задолжали за рекламу. 😊
Klavas 08 ноября 2021, 15:07
О японцы мне было бы здорово:)
Чувствую особую отвественность теперь, напишите потом пжл как он вам этот гаджет
13z 09 ноября 2021, 15:52
Получила (нашла и-магазин с акцией с ценой поменьше), пользуюсь пару дней. От китайской реплики отличается как… сильно, если кратко, отличается. Он такой тяжеленький, так хорошо собран, так приятно им пользоваться. Пока в диком восторге. Я массаж лица, головы и всего тела делаю, невероятно приятные ощущения.
Столько ярких переживаний из-за покупки массажера. Ещё раз спасибо вам за обзор, я бы сама лет десять собиралась. )))
Klavas 17 ноября 2021, 14:44
Уф! Спасибо огромное! Там же светодиод и он заряжается от света, идут микротоки это его фишка