22.10.2021

Разноцветные ногти. Как я сочетаю разные цвета в одном маникюре

Всем привет!😄

В продолжение поста о том как я сочетаю одежду и маникюр, хочу поделиться своим взглядом на сочетание разных цветов в одном маникюре.

Nailor Terner и Opi Sun, sea and sand in my pants
Nailor Terner и Opi Sun, sea and sand in my pants

Чаще всего я ношу однотонный маникюр, потому что это гораздо быстрее. Но иногда хочется покреативить и попробовать на своих руках разные сочетания.

Anny Hidden hideaway и Masura Давай останемся друзьями
Anny Hidden hideaway и Masura Давай останемся друзьями

Самый простой вариант — взять в пару к какому-то базовому, спокойному цвету яркий в качестве акцента, задающего настроение.

Opi Embrace the gray и Opi Sun, sea and sand in my pants
Opi Embrace the gray и Opi Sun, sea and sand in my pants

Иногда мне хочется пойти дальше и придумать что-то интереснее и идейнее. Как например, на фото ниже. Это такая зарисовка на тему осени — серые тучи, яркие ягоды и листья, и все еще зеленая трава.

Opi Embrace the gray, Essie Big spender, Nailor Mannet
Opi Embrace the gray, Essie Big spender, Nailor Mannet

Взять два оттенка примерно одинаковой насыщенности и комплиментарные друг другу — еще один достаточно простой вариант. Его можно обыграть в пастельных оттенках

Kinetics Sugar blue и Kinetics Loading beige
Kinetics Sugar blue и Kinetics Loading beige

А можно в приглушенных. Я люблю, чтобы текстура таких лаков совпадала — оба в текстуре крем или оба шиммера, например.

Berenice Morning cappuccino и Berenice Honey bronze
Berenice Morning cappuccino и Berenice Honey bronze

Сочетание голографиков это не всегда «бабах», все зависит от насыщенности оттенков. При желании можно придумать очень нежное сочетание.

Masura Spicy pear и Masura Браунколь
Masura Spicy pear и Masura Браунколь

Если хочется придать образу праздничной нотки, достаточно добавить золотишка. Золотишко всегда настраивает на нужный лад.

Berenice Enigma и Catrice gold 03
Berenice Enigma и Catrice gold 03

Еще один достаточно простой и как мне кажется практически беспроигрышный вариант — сделать градиент, выбрав несколько оттенков в одной гамме, близких друг к другу, но отличающихся по яркости /темноте.

Начиная с большого пальца: Masura Нет, я не обиделась, Essie Play date, Essie Lilacism

А еще если подобрать к маникюру подходящие украшения и аксессуары, которые его смогут оттенить и обыграть, можно получить классный образ для праздника или повседневной жизни.

Nailor Pirosmani и Nailor Гончарова
Nailor Pirosmani и Nailor Гончарова

А вы любите использовать несколько цветов в одном маникюре? Как сочетаете? Пробовали ли когда-либо все пять пальцев накрасить разным цветом? Или для вас это слишком?

OPI Strawberry margarita и OPI Sun, sea and sand in my pants
OPI Strawberry margarita и OPI Sun, sea and sand in my pants

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

MissPeach 22 октября 2021, 08:40
Серый с желтым цветом, супер выглядит 👍🏼.
littlesandmouse 22 октября 2021, 09:54
Спасибо😄это одно из моих самых любимых сочетаний
khajiit 22 октября 2021, 13:00
Присоединяюсь, серый с жёлтым особенно с колечко и в антураж — класс) а ещё именно эти цвета признаны цветами года по Пантон)))
littlesandmouse 22 октября 2021, 13:34
Да, слышала)))) но если честно, подбирала просто друг к другу 😄😂
DashaDymskaya 22 октября 2021, 08:45
ох, это очень красиво. Наташа, у тебя восхитительный вкус!
Masura Spicy pear и Masura Браунколь — вот это прекрасно, так по-осеннему. 🍂🍂
Berenice Enigma и Catrice gold 03 — а вот это огнище, я сразу слышу где-то Jingle Bells🎄🎄🎄
littlesandmouse 22 октября 2021, 09:55
Спасибо, Даша 😊я очень люблю экспериментировать
pi4y4y 22 октября 2021, 08:52
Классные сочетания. Я крашу разными нечасто, под настроение или если один из оттенков в одежде поддержать хочется. Но когда пришел заказ Масуры, накрасила все 10 пальцев разными, не смогла выбрать, каким первым красить 🤣 так и ходила.
littlesandmouse 22 октября 2021, 09:56
Зато смогла все разносить сразу😄👍понимаю тебя, я сама когда много нового приезжает не знаю с чего начать 😂
m_k 22 октября 2021, 09:07
Когда начала красить ногти, красила все десять разными цветами, так и ходила)
И сейчас предпочитаю что-то разноцветное, обычно крашу двумя-тремя цветами на обеих руках.
littlesandmouse 22 октября 2021, 09:56
Сочетания всегда интереснее смотрятся, но иногда хочется чего-то поспокойнее))))
Ekaterina_Af 22 октября 2021, 09:16
Мне нравятся нестандартные сочетания как по оттенкам, так и по текстуре — развлекаемся как можем   чаще использую 2 цвета. Но последнее время предпочитаю один лак на все 10 пальцев. Один раз делала 5-цветный маникюр, поняла, что мне так неуютно.
littlesandmouse 22 октября 2021, 09:57
Для меня 5 цветов тоже многовато, 2-3 оптимально и конечно не каждый день
RitaMix 22 октября 2021, 10:39
А я никогда особо не задумываюсь что с чем сегодня сочетать буду, тяп-ляп и готово  , и все само собой получается. Цветов может быть хоть пять. Но особенно мне нравится, когда у лаков разные текстуры.
littlesandmouse 22 октября 2021, 10:51
Тоже вариант)))) главное, чтобы радовал маникюр
RitaMix 22 октября 2021, 10:59
Это точно))
CrazySusy 22 октября 2021, 11:02
Я по-разному сочетаю, однотонный маникюр ношу реже. Могу накрасить на одной руке два пальца другим цветом, а на другой — один или три, или другие два пальца (например, большой и мизинец на одной и средний и безымянный на другой). Иногда крашу все пальцы разным цветом, симметрично на обеих руках или вообще десять разных   но я как раз люблю сочетать разные текстуры, сделать один ноготь глиттерным или два песком. Цветовая палитра всегда зависит от настроения в момент покраса, обычно сначала перебираю свои ромашки))
littlesandmouse 22 октября 2021, 11:48
Здорово как! Наверное у вас всегда на руках позитив😄
CrazySusy 22 октября 2021, 12:26
Не всегда))) иногда это черный лак с другим черным
littlesandmouse 22 октября 2021, 12:39
😄😄😄Тоже вариант
marishka06 22 октября 2021, 15:02
Синий с желтым — это прямо ивсенлорановское сочетание, летом всегда эффектно смотрится!
Серый с желтым тоже хорош!
И чудесное сочетание в пастельной гамме, на такое бы даже я решилась)
Обычно не ношу разноцветные маникюры, особенно на работу, а она у меня — большая часть жизни… Если только два околочерных, например, темно-серый и темно-зеленый (темно-синий), или темно-изумрудный и темно-аметистовый.
littlesandmouse 22 октября 2021, 17:21
Спасибо)) я в большинстве случаев с однотоном, но иногда пробивает на цвет и побольше))
SoftShimmer 22 октября 2021, 17:26
За неимением времени на стемпинг, слайды и прочие украшательства, сочетание двух оттенков в маникюре мой единственный на данный момент способ разнообразить его. Обычно это указательный и средний пальцы, либо средний и безымянный.
Люблю как одинаковые, так и разные текстуры комбинировать, а по цветам это чаще что-то контрастное: жёлтый с хаки/серым/синим/фиолетовым и всё в таком духе.
littlesandmouse 22 октября 2021, 21:11
Здорово! Я сама сейчас не могу себя позволить стемпинг, хотя один период очень его любила. Так что аналогично, единственный пока используемый дизайн — это разноцветный маникюр
cocorrector 22 октября 2021, 20:57
Классно серый с желтым и оранжевым😍 Еще очень понравились Беренисы. И градиент интересный👍
Я начинающий лакоманьяк (всё из-за Косметисты😜) Разными одновременно крашу редко, но иногда бывает — поднимаю себе настроение😅 Здесь три лака
littlesandmouse 22 октября 2021, 21:09
У вас очень солнечный и сочный маникюр 👍
cocorrector 22 октября 2021, 21:10
AlexaShu 22 октября 2021, 22:14
А мне очень понравилось сочетание серого и оранжевого лаков!)) А от мандаринки вообще слюнки потекли и вспомнилось, что скоро НГ.
У Вас очень интересные маникюры, нескучные и притягивающие внимание
littlesandmouse 23 октября 2021, 07:50
Спасибо большое! Мне тоже уже очень хочется праздника!
AlexaShu 23 октября 2021, 20:47
Придумали уже новогодний маникюр?
littlesandmouse 23 октября 2021, 20:52
Если честно, то нет😄боюсь загадывать. Сейчас мне под настроение окажется одно, а чепез два месяца — другое. Так что ближе к дате придумаю. Прошлый новый год я встречала в Невесте лесного короля Масуры
AlexaShu 23 октября 2021, 20:57
Ой да, абсолютно с Вами согласна! Тем более, сколько ещё лаконовинок выйдет!😉😁
littlesandmouse 23 октября 2021, 21:02
Ну и это тоже, я наверняка еще что-то приобрету и возможно будет любимец, которым захочу накрасить и в новый год. Поюс я обычно на новый год подбираю маникюр под наряд, а наряд еще не продуман и не придуман))
kritel 23 октября 2021, 00:40
Супер! Отличные сочетания!
littlesandmouse 23 октября 2021, 07:50
Спасибо большое!
Waris 23 октября 2021, 00:53
Люблю, умею, практикую ))))
Начала еще во времена незабвенного nail ru. Как сейчас помню, Саша plein показывала двойной маникюр из лаков Джессика: розовая маджента и одуванчиковый желтый. Это меня просто наповал сразило. Специально под повтор этого маникюра был куплен желтый (и выкрашен единожды, ТТХ были отвратные).
Так с тех пор и пошло. Сочетания не всегда продумываю, чаще «так, вот тебя хочу, а тебя давно не выгуливала… вместе нормально смотритесь, вылезайте из комода». Тройные редко делаю, но случаются.
Последнее время стала красить одну руку целиком одним лаком, вторую — другим. И вот это, внезапно, было прям смелое решение для меня )))) Оба цвета на одной руке были намного привычнее и «безопаснее»
littlesandmouse 23 октября 2021, 07:52
Очень симпатично у вас получается! 👍Разные лаки на разных руках я практиковала год назад, когда деть не давал толком накрасить, а в свой инстаграм хотелось лаки показать. Так 2 зайцев сразу и можно было отснять обе руки 😂
Waris 23 октября 2021, 08:07
Спасибо.
Разные руки сейчас ношу. Эти фотки еще с доребенкиных времен, свежие все на телефоне, никак не скину.
fur_hat 23 октября 2021, 01:10
Красотаааа. Я тоже хочу так. Надо попробовать)
Спасибо за пост! У Вас прекрасные сочетания!
littlesandmouse 23 октября 2021, 07:53
Спасибо! Если нравится, обязательно надо пробовать 😊 это такой полет фантазии и творчества
Olgagavlovich 23 октября 2021, 09:58
Ну я ещё и в том посте смотрела и балдела от сочетаний, а тут ещё больше забалдела) мне прям очень зашла идея красить не один ноготь, а два другим цветом, я просто всегда один выделяю, а тут ещё круче! А сочетания, а сочетания😍забираю в избранное, буду повторюшкой)
littlesandmouse 23 октября 2021, 12:48
Я очень рада, что пост вам понравился и оказался полезным! 😊А если смогу вас вдохновить на что-то красивое, рада вдвойне! ❤️