08.11.2021

Tripeptide-R neck repair SkinCeuticals - лифтинг для шеи с трипептидом и ретинолом

Расскажу о новинке в линейке средств SkinCeuticals — антивозрастном лифтинг-креме для шеи. Подчелюстная зона и шея мои слабые места, поэтому, когда в любимой марке появился специальный крем я очень обрадовалась, и ждала осени, чтобы начать его использование.

Упаковка стандартная, тяжелый флакон из матового стекла, в коробке. Не уверена, хорош ли светлый, полупрозрачный флакон для ретинола, поэтому храню в темном месте.

Дозатор отличный, мягкий, можно контролироваться количество крема. Можно открутить и доковырять остатки средства)

Начала я им пользоваться с начала сентября, «заложив» примерно месяц на период адаптации, он действительно необходим, на крем есть негативные отзывы на сайте производителя, женщины жалуются на ожог, аллергию, и прочие негативные последствия. Я ретинол люблю и уже имею с ним обращаться, но когда я впервые его попробовала семь лет назад у меня было также, поэтому меня эти отзывы не испугали. После летнего перерыва кожа выдала ожидаемое раздражение (нормальный эффект ретинолизации), но не критичное, на фото ниже максимум, что со мной произошло, такие участки появлялись в течении первых недель. На адаптацию ушло около месяца, в начале октября покраснения и покалывания ушли, осталось только незначительное отшелушивание, которое к настоящему моменту тоже прекратилось.

По текстуре это легкая кремовая эмульсия, желтоватого цвета, производитель предупреждает, что цвет может меняться, но на эффективность это не влияет. Мне хватает двух полных нажатий дозатора для шеи и зоны декольте, расход минимальный (наношу перед сном через день), до весны я совершенно точно его не израсходовала бы (не люблю откладывать сезонную косметику до следующего года), поэтому я решила не покупать отдельный крем для лица и начала недавно наносить его везде, надеюсь к середине марта «освоить средства»)

На фото одно нажатие дозатора.

Распределяется легко, укладывается в течении 10 минут, к подушке не прилипаю.

Производитель позиционирует крем как средство именно для шею, отмечая, что соотношение активных компонентов подобрано с учетом анатомии шеи, которая более склонна к растяжению чем кожа лица, и к этой деликатной зоне применяется подход, основанный на синтезе коллагена и эластина. и собственно главный результатом должна стать подтяжка шеи, ну и бонусом сокращение морщин и гладкость кожи.

В составе крем — 0,2% чистый инкапуслированный ретинол, 2,5% трипептидный концентрат, 5% глауцин.

Я вижу изменения, которые обещает производитель, но будем честны, эта зона меня беспокоит, и я недавно делала процедуру СМАС-лифтинга, и инъекции профайло, поэтому выкладывать фото до и после в этой ситуации не совсем корректно, тем более у ретинола не быстрый эффект, но я верю в его силу) Ну и напоследок очевидная рекомендация не забывать про солнцезащиту, и пользоваться ей еще как минимум две недели после окончания применения ретинола.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL UNSAPONIFIABLES/SUNFLOWER SEED OIL UNSAPONIFIABLES, MYRISTYL MYRISTATE, ALLYL METHACRYLATES CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, SILICA SILYLATE, PENTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PALMITIC ACID, RETINOL, POLYSORBATE 20, COCO-GLUCOSIDE, ARGILLA/MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, XANTHAN GUM, ALCOHOL, BHT, SODIUM CITRATE, MYRISTIC ACID, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL/LAVENDER OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL/ROSEMARY LEAF OIL, MENTHA PIPERITA OIL/PEPPERMINT OIL, GLAUCINE, CITRIC ACID, LINALOOL, TETRADECYL AMINOBUTYROYLVALYLAMINOBUTYRIC UREA TRIFLUOROACETATE, MAGNESIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, PROPYL GALLATE, BIOTIN, D247390/1

Bitswet 08 ноября 2021, 22:11
Какие интересные у Вас фотографии!) но цена у крема… прям уххх🙈
allyss 08 ноября 2021, 22:32
Цена не такая высокая, если перевести ее в евро или доллары например… я до сих пор не могу привыкнуть к этим цифрам)
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 22:15
Цена высокая, но и объем хороший…
allyss 08 ноября 2021, 22:36
Крема объективно много, его на двоих даже хватит на осенне-зимний сезон, если есть с кем поделить, вообще идеальный вариант)
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 23:22
Ну да), чо эт. Состав отличный. Такая корова нужна самому). Я сейчас жду медик 8, ночь- день с ретионатом для глаз, тоже в районе 9, но за 15 мл. Жду чуда).
allyss 08 ноября 2021, 23:48
Медик8 отличная марка, было пару средств, и оба меня украсили) чудес от косметики правда давно не жду😂 захочется чуда — пойду к хирургу)
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 14:38
Я там была)). Но надо же поддержать результат).
Dirk_Diggler 08 ноября 2021, 22:33
Спасибо, что делитесь обзорами на эту марку
allyss 08 ноября 2021, 22:38
Вам спасибо) мне больше особо и не о чем писать, уход весь повторяется большей частью, а к декоративке совсем минимальный интерес остался…
Dirk_Diggler 09 ноября 2021, 09:34
Вот часто слышу, что те, кто попробовал SС, уже на нем и остаются, несмотря на ту же цену и разнообразие на косметическом рынке. Когда-нибудь и я соберусь
Екатерина Лисова 09 ноября 2021, 00:52
Что для вас самое эффективное у SC?
allyss 09 ноября 2021, 08:19
По моим ощущениям сыворотки — серум 10 и ферулик, ну во всяком случае если я делаю перерыв в их использовании, то месяца через два что-то меняется в худшую сторону… но я правда их с кремами других марок никогда не миксовала
Svet-ka 10 ноября 2021, 12:47
У меня был пробник этого крема, это конечно мало, но никаких изменений от слова совсем, не щипало, не раздражало, и вряд ли помогло  , а вот сыворотки у них и правда огонь! Очень экономичные, комфортные в применении и работающие, и ферулик, и серум 10 отличные обе
allyss 10 ноября 2021, 12:55
Эффект от ретинола и через месяц постоянного использования может быть малозаметен, пробник наверное чисто на реакцию посмотреть
ElenaKoza 09 ноября 2021, 06:09
Алиса, фотки 😍 а я так и не подружилась со SC((( Попробовала тогда добить для глаз, начав все с нуля. Ну не мой бренд, видимо 🤷‍♀️
allyss 09 ноября 2021, 08:17
Лена, так бывает! я в своё время также не прониклась целкосметом, тоже видимо не мой бренд (ну или клеточная косметика в целом). Я вообще склоняюсь больше к американским маркам, они как то лучше заходят мне, чем европейские или азиатские
ElenaKoza 09 ноября 2021, 08:45
А у меня наоборот (про марки) 😊
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 14:40
А какие марки полюбились? Давай весь список.)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 14:58
Лена, я сейчас на корейском уходе. С мая 2021 года. Вообще в его сторону раньше не смотрела. До этого был Сислей, потом Сенсэй, потом Медик8. Везде выборочно было, не так, чтоб прям все подходило. Веки из Эсте Лаудер любила. Сейчас все нравится, только с глазами жопа))) Вот твой Elemis как-то проглядела, в среду жду доставку) Раньше много всего другого пробовала, но уж больно до хрена стоить стало.
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 15:07
А чо с глазами? Леен, если с глазами проблема- вот от души, нафиг не трать на крема, отрежь лишнее и живи счастливо. Если бы я знала, что это так прекрасно- то сэкономила бы пару лет и кучу денег. Верхняя блефаро- вообще студенческая операция, там все анатомически просто. Нижняя, конечно, сложнее, но… но. но..
ElenaKoza 09 ноября 2021, 15:15
А я года через 2-3 и планирую. Ну не такая большая еще проблема, пока приемлемо. Сверху все хорошо, снизу пока отрезать нечего, но свежести нет, так сказать))))) работать мож поменьше надо?)
LoveforLips 10 ноября 2021, 09:17
Был у меня пробник этого крема. Хватило раз на 8 наверное) разрезала, что бы все домазать. Но видимо у меня закалённая кислотами кожа, использовала на ночь и казался очень нежным. Но возможно, как почти все средства с ретинолом для меня, на утро кожа была чуть подсушена, но опять же, это если прям вот очень докапываться. Хорошее средство, пока разочарований не было от средств бренда.
allyss 10 ноября 2021, 09:25
Здорово, что у вас кожа так лайтово реагирует на ретинол! у меня же каждую осень все как в первый раз, но результат от ретинола пожалуй самый наглядный из всех косметических активов)
LoveforLips 10 ноября 2021, 20:23
Я скажу больше) я взяла его до кучи с собой на отдых в Турцию. На пробнике состава нет) и я его спокойно мазала весь отдых на ночь. Мне в и голову не пришло, что состав довольно активный. Не было времени изучать, а по воздействию крем показался таким смягчающим) потом, по приезду стала читать о нем, так как понравился) и очень удивилась, что негатива не было на коже.
allyss 10 ноября 2021, 21:00
Ретинол в Турцию))) мощно)
LoveforLips 11 ноября 2021, 14:18
Некогда было читать состав) а по воздействию и не поняла
Marinaossa 10 ноября 2021, 09:34
Спасибо, супер пост. Забираю в избранное!
marishka06 04 января 2022, 04:05
Алиса, я пропустила этот пост, как раз хотела спросить вас, не пробовали ли этот крем.
Так что спасибо за пост, предвосхитивший вопрос!
В отзывах на сайте мнения о продукте совсем противоречивые, впрочем, их слишком мало для репрезентативности.
Я ретинолы люблю) Правда, сомневаюсь в действенном лифтинг-эффекте от их применения в области шеи.
Попробую обязательно.
Кстати, ретинол для лица SC куда-то пропал с сайта. Вообще сняли или готовят замену?
allyss 04 января 2022, 10:08
Спасибо! Мне кажется с ретинолом какие-то проблемы с поставками в Россию, на американском сайте все есть