Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2021
5864

Tripeptide-R neck repair SkinCeuticals - лифтинг для шеи с трипептидом и ретинолом


Расскажу о новинке в линейке средств SkinCeuticals — антивозрастном лифтинг-креме для шеи. Подчелюстная зона и шея мои слабые места, поэтому, когда в любимой марке появился специальный крем я очень обрадовалась, и ждала осени, чтобы начать его использование.

Упаковка стандартная, тяжелый флакон из матового стекла, в коробке. Не уверена, хорош ли светлый, полупрозрачный флакон для ретинола, поэтому храню в темном месте.

Дозатор отличный, мягкий, можно контролироваться количество крема. Можно открутить и доковырять остатки средства)

Начала я им пользоваться с начала сентября, «заложив» примерно месяц на период адаптации, он действительно необходим, на крем есть негативные отзывы на сайте производителя, женщины жалуются на ожог, аллергию, и прочие негативные последствия. Я ретинол люблю и уже имею с ним обращаться, но когда я впервые его попробовала семь лет назад у меня было также, поэтому меня эти отзывы не испугали. После летнего перерыва кожа выдала ожидаемое раздражение (нормальный эффект ретинолизации), но не критичное, на фото ниже максимум, что со мной произошло, такие участки появлялись в течении первых недель. На адаптацию ушло около месяца, в начале октября покраснения и покалывания ушли, осталось только незначительное отшелушивание, которое к настоящему моменту тоже прекратилось.

По текстуре это легкая кремовая эмульсия, желтоватого цвета, производитель предупреждает, что цвет может меняться, но на эффективность это не влияет. Мне хватает двух полных нажатий дозатора для шеи и зоны декольте, расход минимальный (наношу перед сном через день), до весны я совершенно точно его не израсходовала бы (не люблю откладывать сезонную косметику до следующего года), поэтому я решила не покупать отдельный крем для лица и начала недавно наносить его везде, надеюсь к середине марта «освоить средства»)

На фото одно нажатие дозатора.

Распределяется легко, укладывается в течении 10 минут, к подушке не прилипаю.

Производитель позиционирует крем как средство именно для шею, отмечая, что соотношение активных компонентов подобрано с учетом анатомии шеи, которая более склонна к растяжению чем кожа лица, и к этой деликатной зоне применяется подход, основанный на синтезе коллагена и эластина. и собственно главный результатом должна стать подтяжка шеи, ну и бонусом сокращение морщин и гладкость кожи.

В составе крем — 0,2% чистый инкапуслированный ретинол, 2,5% трипептидный концентрат, 5% глауцин.

Я вижу изменения, которые обещает производитель, но будем честны, эта зона меня беспокоит, и я недавно делала процедуру СМАС-лифтинга, и инъекции профайло, поэтому выкладывать фото до и после в этой ситуации не совсем корректно, тем более у ретинола не быстрый эффект, но я верю в его силу) Ну и напоследок очевидная рекомендация не забывать про солнцезащиту, и пользоваться ей еще как минимум две недели после окончания применения ретинола.

10077₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL UNSAPONIFIABLES/SUNFLOWER SEED OIL UNSAPONIFIABLES, MYRISTYL MYRISTATE, ALLYL METHACRYLATES CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, SILICA SILYLATE, PENTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PALMITIC ACID, RETINOL, POLYSORBATE 20, COCO-GLUCOSIDE, ARGILLA/MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, XANTHAN GUM, ALCOHOL, BHT, SODIUM CITRATE, MYRISTIC ACID, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL/LAVENDER OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL/ROSEMARY LEAF OIL, MENTHA PIPERITA OIL/PEPPERMINT OIL, GLAUCINE, CITRIC ACID, LINALOOL, TETRADECYL AMINOBUTYROYLVALYLAMINOBUTYRIC UREA TRIFLUOROACETATE, MAGNESIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, PROPYL GALLATE, BIOTIN, D247390/1


на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   107 постов   62 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Bitswet 08 ноября 2021, 22:11
Какие интересные у Вас фотографии!) но цена у крема… прям уххх?
allyss 08 ноября 2021, 22:32
Цена не такая высокая, если перевести ее в евро или доллары например… я до сих пор не могу привыкнуть к этим цифрам)
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 22:15
Цена высокая, но и объем хороший…
allyss 08 ноября 2021, 22:36
Крема объективно много, его на двоих даже хватит на осенне-зимний сезон, если есть с кем поделить, вообще идеальный вариант)
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 23:22
Ну да), чо эт. Состав отличный. Такая корова нужна самому). Я сейчас жду медик 8, ночь- день с ретионатом для глаз, тоже в районе 9, но за 15 мл. Жду чуда).
allyss 08 ноября 2021, 23:48
Медик8 отличная марка, было пару средств, и оба меня украсили) чудес от косметики правда давно не жду? захочется чуда — пойду к хирургу)
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 14:38
Я там была)). Но надо же поддержать результат).
Dirk_Diggler 08 ноября 2021, 22:33
Спасибо, что делитесь обзорами на эту марку  
allyss 08 ноября 2021, 22:38
Вам спасибо) мне больше особо и не о чем писать, уход весь повторяется большей частью, а к декоративке совсем минимальный интерес остался…
Dirk_Diggler 09 ноября 2021, 09:34
Вот часто слышу, что те, кто попробовал SС, уже на нем и остаются, несмотря на ту же цену и разнообразие на косметическом рынке. Когда-нибудь и я соберусь  
Екатерина Лисова 09 ноября 2021, 00:52
Что для вас самое эффективное у SC?
allyss 09 ноября 2021, 08:19
По моим ощущениям сыворотки — серум 10 и ферулик, ну во всяком случае если я делаю перерыв в их использовании, то месяца через два что-то меняется в худшую сторону… но я правда их с кремами других марок никогда не миксовала
Svet-ka 10 ноября 2021, 12:47
У меня был пробник этого крема, это конечно мало, но никаких изменений от слова совсем, не щипало, не раздражало, и вряд ли помогло  , а вот сыворотки у них и правда огонь! Очень экономичные, комфортные в применении и работающие, и ферулик, и серум 10 отличные обе  
allyss 10 ноября 2021, 12:55
Эффект от ретинола и через месяц постоянного использования может быть малозаметен, пробник наверное чисто на реакцию посмотреть
ElenaKoza 09 ноября 2021, 06:09
Алиса, фотки ? а я так и не подружилась со SC((( Попробовала тогда добить для глаз, начав все с нуля. Ну не мой бренд, видимо ?‍♀️
allyss 09 ноября 2021, 08:17
Лена, так бывает! я в своё время также не прониклась целкосметом, тоже видимо не мой бренд (ну или клеточная косметика в целом). Я вообще склоняюсь больше к американским маркам, они как то лучше заходят мне, чем европейские или азиатские
ElenaKoza 09 ноября 2021, 08:45
А у меня наоборот (про марки) ?
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 14:40
А какие марки полюбились? Давай весь список.)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 14:58
Лена, я сейчас на корейском уходе. С мая 2021 года. Вообще в его сторону раньше не смотрела. До этого был Сислей, потом Сенсэй, потом Медик8. Везде выборочно было, не так, чтоб прям все подходило. Веки из Эсте Лаудер любила. Сейчас все нравится, только с глазами жопа))) Вот твой Elemis как-то проглядела, в среду жду доставку) Раньше много всего другого пробовала, но уж больно до хрена стоить стало.
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 15:07
А чо с глазами? Леен, если с глазами проблема- вот от души, нафиг не трать на крема, отрежь лишнее и живи счастливо. Если бы я знала, что это так прекрасно- то сэкономила бы пару лет и кучу денег. Верхняя блефаро- вообще студенческая операция, там все анатомически просто. Нижняя, конечно, сложнее, но… но. но..
ElenaKoza 09 ноября 2021, 15:15
А я года через 2-3 и планирую. Ну не такая большая еще проблема, пока приемлемо. Сверху все хорошо, снизу пока отрезать нечего, но свежести нет, так сказать))))) работать мож поменьше надо?)
LoveforLips 10 ноября 2021, 09:17
Был у меня пробник этого крема. Хватило раз на 8 наверное) разрезала, что бы все домазать. Но видимо у меня закалённая кислотами кожа, использовала на ночь и казался очень нежным. Но возможно, как почти все средства с ретинолом для меня, на утро кожа была чуть подсушена, но опять же, это если прям вот очень докапываться. Хорошее средство, пока разочарований не было от средств бренда.
allyss 10 ноября 2021, 09:25
Здорово, что у вас кожа так лайтово реагирует на ретинол! у меня же каждую осень все как в первый раз, но результат от ретинола пожалуй самый наглядный из всех косметических активов)
LoveforLips 10 ноября 2021, 20:23
Я скажу больше) я взяла его до кучи с собой на отдых в Турцию. На пробнике состава нет) и я его спокойно мазала весь отдых на ночь. Мне в и голову не пришло, что состав довольно активный. Не было времени изучать, а по воздействию крем показался таким смягчающим) потом, по приезду стала читать о нем, так как понравился) и очень удивилась, что негатива не было на коже.
allyss 10 ноября 2021, 21:00
Ретинол в Турцию))) мощно)
LoveforLips 11 ноября 2021, 14:18
Некогда было читать состав) а по воздействию и не поняла
Marinaossa 10 ноября 2021, 09:34
Спасибо, супер пост. Забираю в избранное!
marishka06 04 января 2022, 04:05
Алиса, я пропустила этот пост, как раз хотела спросить вас, не пробовали ли этот крем.
Так что спасибо за пост, предвосхитивший вопрос!
В отзывах на сайте мнения о продукте совсем противоречивые, впрочем, их слишком мало для репрезентативности.
Я ретинолы люблю) Правда, сомневаюсь в действенном лифтинг-эффекте от их применения в области шеи.
Попробую обязательно.
Кстати, ретинол для лица SC куда-то пропал с сайта. Вообще сняли или готовят замену?
allyss 04 января 2022, 10:08
Спасибо! Мне кажется с ретинолом какие-то проблемы с поставками в Россию, на американском сайте все есть
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...