14.10.2021
2049

Zara Vetiver Pamplemousse - простой и чистый цитрус

Привет!

Я очень люблю на себе звучание цитрусов. Проблема в том, что чистые цитрусы не так часто встретишь. Практически все они на коже меняются в нелучшую сторону, а этого мне не хочется. А вот Zara Vetiver Pamplemousse в этом плане хорош именно тем, что цитрус остается цитрусом до конца.

Этот аромат входит в коллекцию Zara Emotions от Jo Malone. Всего в коллекции 8 ароматов в концентрации EDP.

Аромат выпускается в трёх объёмах: 10, 40 и 90 мл. У меня часто бывает, что аромат разочаровывает или надоедает очень быстро, поэтому именно трэвел формат меня и привлек в данном случае. Упакован флакон в коробочку из белого текстурного картона.

Флакон небольшой, в виде стеклянной трубочки и ролика, с помощью которого и наносится парфюм.

Ролик не тугой, ароматная жидкость извлекается в достаточно большом количестве. Маслянистый след после впитывания на коже не остаётся и рукава не пачкает.

Пирамидка скромная, но приятная: грейпфрут, мандарин, ветивер.

Мне нравится, что в аромате нет подводных камней. После нанесения аромат яркий грейпфрутовый с сочной приятной кислинкой. Как раз то, что меня и привлекает в цитрусовых ароматах. И с течением времени цитрус остается цитрусом. То есть не проявляется никаких посторонних нежелательных приторных ноток, хотя кислинка грйпфрута уступает место лёгкой сладости мандарина. Правда, ветивер придает лёгкую зелёную тёрпкость, но всё очень деликатно и приемлемо.

В целом, мне нравится аромат именно своей простотой и незамысловатостью. Создательница аромата Jo Malone сравнивает её с хлопковой белой рубашкой. Мне же аромат напоминает белоснежную хлопковую базовую футболку, которую и в пир, и в мир можно надеть. Аромат нежный, деликатный, нераздражающий. Недостаток один — маленькая стойкость, всего пара часов и он становится совершенно незаметным. Шлейфа, как понимаете, тоже нет. Именно поэтому маленький флакончик с роликом становится просто необходимым. Я ношу его в сумочке и периодически обновляю аромат.

Аромат представлен, как унисекс и, в принципе, может подойти мужчинам, но не всем. А для меня он больше женский, так как есть в нем небольшая сладость. Zara Vetiver Pamplemousse мне, в целом, очень нравится и покупать его буду в дальнейшем и, скорее всего, опять маленький флакон.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 10 мл.

Цена: 699 рублей.

Оценка: 9/10. Чуть-чуть снизила оценку за стойкость.

Спасибо за внимание!

Olga Dmitrieva 14 октября 2021, 17:23
Я обожаю этот аромат, он мне здорово подымает настроение :)
Стойкость минимальная. Это был единственный аромат, который я наносила летом, все остальные были приторны, а этот как раз!
Надо потестировать его в холодное время :)
Pinkmoon 14 октября 2021, 19:03
Да, стойкость удручает. Зато запах хорош.
Odessalady 14 октября 2021, 17:23
Очень интересно. Спасибо. Обязательно присмотрюсь к аромату. Тоже люблю цитрусы. Интересно, они есть в магазине Зара? Нужно будет глянуть.
Ароматы тоже предпочитаю в небольших объемах, так как может надоесть. А вот тот, который нравится, уже потом заказываю полноразмерную версию.
Я не большой любитель ароматов Зара, так как мне кажется, что они все довольно быстро скатываются в одинаковую базу. Но этот цитрусовый заинтересовал.
Спасибо за пост! :)
Pinkmoon 14 октября 2021, 19:05
Вам спасибо.
венера минуллина 14 октября 2021, 17:23
Да плюсуюсь он классный отличный цитрус и аромат натурален как будто корочка или цедра грейфрута. Но почему то на моей горячей коже час полтора сидит. И еще один аромат нравиться:waterlily tea dress вот классный, нежный хруст белоснежного белья и в офис и весной и летом тонкий, не навязчивый вот он на мне сидит дольше. И цена не большая за большой обьем или тревэл обьем.
Pinkmoon 14 октября 2021, 19:06
Спасибо, waterlily tea dress тоже обязательно попробую.)
Vargo 15 октября 2021, 09:25
Очень его люблю, у меня 50 мл, напоминает чем-то Encre noir, только более жизнерадостный, очень вкусные цитрусы)
Pinkmoon 15 октября 2021, 13:08
Согласна аромат очень вкусный. А как со стойкостью? Может с распылителем она выше?
Vargo 18 октября 2021, 09:02
Часа 4 на мне держится, но я и на себя и на одежду одновременно брызгаю, на шею то есть😂
Pinkmoon 18 октября 2021, 14:17
Я так и думала, что стойкость с распылителем получается выше.)