Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MissPeach Лайфстайл
14.10.2021
8395

Мой маленький помощник в борьбе с отёчностью лица

Приветствую.


Примерно два года назад я открыла для себя массаж лица, моей основной проблемой всегда были отёки; ноги, руки, пальцы и лицо буквально вздувались, и каждое утро я просыпалась с видом надутого пузыря. Прибегая время от времени к фейс-фитнесу, который безусловно работал и улучшал внешний вид, я решила прибегнуть к более тяжёлой артиллерии и добавила в свой ежедневный ритуал массаж.


Я выбрала для себя китайскую методику самомассажа с помощью скребка Гуаша. Сначала массаж я делала просто руками без дополнительных аксессуаров, так как до последнего считала что массажеры это ерунда и пустая трата денег. В конечном итоге я сдалась и все же решила заказать себе чудо скребок из белого агата.


Это одновременно и техника древнего китайского массажа, и бьюти-гаджет. Буквально «гуаша» переводится как «соскрести все плохое» (где gua в переводе с китайского — «движение в одну сторону», а sha — «плохое»). «Плохое» убирается с помощью приятной на ощупь гладкой пластины из дерева, кости, рога или камня. Современные инструменты для этого ритуала чаще всего делают именно из нефрита, оникса или кварца. Процедура выполняется скребущими движениями по массажным линиям лица и тела. Красные следы после массажа — нормальное явление. Это происходит из-за микроскопических кровоизлияний, которые полезны для организма.


На косметическом рынке таких скребков оказалось множество, их делают из различных пород дерева, кости и камней; кварц, агат, нефрит, оникс, дуб, ясень, сосна и тд. Как оказалось при выборе скребка очень важно обратить внимание на материал из которого он сделан, если вы конечно верите в духовность и энергетику) Каждый камень наполнен определенной энергетикой, поэтому рекомендую перед покупкой ознакомиться со значением выбранного вами материала. — Я в эти чудеса не особо верю поэтому выбрала на бум, то что приглянулось больше всего).


Скребок для себя выбрала достаточно распространённой формы, в виде сердечка, размером в половину моей ладони. По ощущения он гладкий и прохладный, с закруглёнными краями и выемками, толщина скребка примерно 5 мм. Для того чтобы скребок лучше скользил наношу на кожу масло; авокадо, персика, винограда, пшеницы и тд. Схем для массажа лица с помощью скребка Гуаша множество, все их можно посмотреть в свободном доступе и подобрать для себя самый оптимальный и удобный вариант. Здесь главное запомнить одно правило, все движения должны быть плавными и по массажным линиям.





На фото я привожу свой пример массажа с использованием всех сторон скребка. После массажа остатки масла убираю салфеткой, на всю процедуру уходит примерно 10-15 минут, массаж чаще всего делаю утром. Легкое покраснение кожи во время и после массажа является нормой, поэтому пугаться не стоит.


Как можете заметить результат на лицо, кожа подтянутая, в тонусе, с легким румянцем, отеков как будто и вовсе не было. Я очень довольна результатом и рада что открыла для себя этот поистине волшебный аксессуар).


Благодарю за внимание, обязательно поделитесь своими методиками избавления от отёков.










на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   61 пост   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

aksanozka 14 октября 2021, 12:03
Или ракурс не правильный, не понятно, но однозначно судя по фото «до» было лучше.
MissPeach 14 октября 2021, 12:58
А вам и не обязательно видеть разницу, главное что я ее вижу)
ElenaKoza 14 октября 2021, 13:21
А, ну извините, что зашли в Ваш пост)))) больше так не будем)))
MissPeach 14 октября 2021, 13:34
А больше и не надо  , если Вас так задели мои фото можете просто на них не смотреть)
ElenaKoza 14 октября 2021, 13:47
Договорились ✊
Tellshell 14 октября 2021, 17:18
Ой, автор, как грубо…
aksanozka 14 октября 2021, 17:23
ну так и вам не нужно так агрессивно реагировать!
ElenaKoza 14 октября 2021, 12:54
В данном случае я тоже разницы не заметила, кроме того, что на одном фото нет улыбки, а на втором есть) Я сама пользуюсь скребком Гуаша, утреннюю отечность он действительно снимает очень неплохо, ну и другие плюсы присутствуют. Но вот все эти видео на Ютуб — вроде «посмотрите на одну сторону лица и на другую, прямо видно как на одной стороне лицо подтянулось наверх» — конечно, преувеличение)))
MissPeach 14 октября 2021, 13:03
Ну как бы по правилам должно быть до и после) А то что никто не видит разницу это уже не мои проблемы, я всего лишь показала что использую и как использую.
aksanozka 14 октября 2021, 17:23
Ну мы увидели только разницу в губах, вы их форму лучше отрекламировали во всех ракурсах.
MissPeach 14 октября 2021, 17:59
Спасибо за комплимент) Мне очень приятно что мои губы не дают Вам покоя)
aksanozka 15 октября 2021, 18:52
да мне на них пофиг, просто видно как вы их тут рекламируете больше, чем сам скребок для лица)))))
MrsOxana 14 октября 2021, 14:08
Тоже на днях заказала подобный скребок, жду доставку))
MissPeach 14 октября 2021, 15:12
Небось на WB заказали ?)
MrsOxana 14 октября 2021, 20:51
Да, там огромный выбор и на любой кошелёк)
LeFortuna 14 октября 2021, 14:52
Очень люблю такие скребки. Обычно лицо наливается водой просто потому что это физика, в состоянии «стоя» за день лимфа сама движется, но если у вас реально надуваются как пузыри ноги, руки, пальцы, это может быть тревожным синдромом, с которым надо бы сходить к врачу. Берегите себя ❤️
MissPeach 14 октября 2021, 15:11
Спасибо, но после рождения ребёнка это стало для меня обычной проблемой, уже как два года. Спасаюсь физическими нагрузками и массажами, слежу за водным балансом и не употребляю углеводы после 18:00.
xiaomaoomi 14 октября 2021, 15:25
Помимо этого, филлеры имеют тенденции к притягиванию жидкостей. Поэтому можно и задуматься.
MissPeach 14 октября 2021, 15:33
Простите, не совсем поняла ваш комментарий?
MissPeach 14 октября 2021, 15:43
Если вы про губы) То губа с правой стороны отвисает не от филлера а от пирсинга который у меня когда-то был (прокол видно на фото).
xiaomaoomi 14 октября 2021, 15:52
Да у Вас она не отвисает, вроде бы)
Причина отечности повышенной может быть и из-за филлера в губах. Поэтому если страдаете от этого сильно, то лучше стоит отказаться от этого, и не перегружать организм лишний раз, дабы не навредить.
GhostPixy 14 октября 2021, 16:16
Увлеклась одно время я подобными гаджетами. Скребков аж 4 штуки разных есть. Но в итоге на мне каменный роллер выдаёт самый очевидный эффект против отёков. Плюс серумы и кремы быстрее впитываются.
MissPeach 14 октября 2021, 16:23
Я тоже думаю роллер заказать, уже присмотрела себе один )
Arlequin 14 октября 2021, 17:08
Скажите, ради чего вы сделали пост? Чтобы сказать «не видите разницу и не заходите»? Грубовато звучит, не находите?
MissPeach 14 октября 2021, 17:57
А что ожидали увидеть люди в этом До и После? — не совсем понимаю??‍♀️. В интернете полно красивых картинок с якобы «Мега» результатом, так это все враньё) — зачем мне преувеличивать!? Или может они хотели увидеть мое лицо на пол экрана, якобы с отеком!?  
Tellshell 14 октября 2021, 19:10
Так можно было просто вежливо написать, что «трудно на фото уловить разницу, но я ее определенно вижу, прилагаю фото, может быть кому-то пригодится » Вот и все. И половины комментариев бы не было.
Вы же сразу стали грубить.
У меня есть и скребок, и роллер, оба нравятся, результат я лично вижу, про окружающих не знаю ) и ничего страшного в этом нет. Вы написали хороший пост и все испортили неопревданной резкостью и грубостью
MissPeach 14 октября 2021, 19:29
Простите, а где собственно вы увидели грубость? — Я вроде как никого не оскорбляла), просто написала что если человек не видит разницу, он и не обязан ее видеть. Главное что вижу я и меня это устраивает)
Arlequin 15 октября 2021, 09:29
дело не в фото, а в вашей реакции
TigerTiger 14 октября 2021, 17:17
Такие скребки можно только при тучных полных лицах. Худым противопоказано, разрушит все остатки драгоценного подкожного липидного слоя
MrsOxana 14 октября 2021, 20:50
Ого, я этого не знала, и когда читала про эти скребки, тоже не видела об этом информации ?
JaneC 14 октября 2021, 17:22
Извините, пожалуйста, но разницы я никакой не вижу)))
Наталья Маслакова (Кирдяпкина) 14 октября 2021, 17:23
Какая Вы резкая однако. Когда публикуете посты, будьте готовы и к вопросам.
Tatiana Stepa 14 октября 2021, 17:24
Самый лучший эффект от отеков ( как внешних, так и внутренних) — питание LCHF. Уменьшаются объемы и композиция тела
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...