15.10.2021

Рыжий октябрь с Yves Rocher Le Vernis

Я собиралась пропустить рыжий флешмоб, но потом вспомнила, что у меня в закромах есть парочка подходящих оттенков лаков от Yves Rocher, о которых я совсем позабыла.

Yves Rocher Le Vernis 58 и 501
Yves Rocher Le Vernis 58 и 501

Сразу скажу, что покупала я эти лаки давно, но использовала от силы пару раз и то в качестве акцентного цвета, то есть на одном или двух ногтях. Для флешмоба как раз появился повод опробовать их в полноценном маникюре.

Мои лаки не идеально попадают в палитру, но довольно близки по оттенкам к дубу с яблоней и к осине.

Первым покажу лак Yves Rocher Le Vernis 58 Jaune moutarde. В переводе с французского лак называется «горчично-жёлтый», а русское название на этикетке «золотой листопад». Лак вышел в осенней коллекции 2016 года, я купила его на распродаже с еще тремя другими оттенками из той коллекции.

Уличный свет + вспышка

Оттенок оранжевого у этого лака и правда имеет легкую горчичную нотку, но больше всего он мне напоминает приправу карри. Во флаконе он кажется чуточку бледнее, чем в итоге выглядит на ногтях, но я списываю это на форму флакона, которая искажает немного цвет лака.

Дневной свет в полутени

Текстура у лака довольно густая и плотная, поэтому он с первого слоя дает хорошее покрытие, но плешивит и бугрится, поэтому без второго слоя не обойтись. Сохнет он неплохо и есть родной глянец, так что топ я не использовала.

Дневной свет + вспышка

Стоит отметить, что на фотографиях этот оттенок выглядит приличнее, чем в жизни, поэтому стоило все же добавить топ. Но проблема в том, что с топом этот лак держится еще хуже, чем без топа, да и сам по себе он начинает скалываться на второй день.

Второй лак Yves Rocher Le Vernis Pop Exotic 501 Jaune yuzu. Такое чувство, что названия лаков в нашем отделении Ив Роше придумывают те же люди, которые переводят названия фильмов, иначе как объяснить, что «жёлтый юзу» в русской версии стал «банановым смузи». Этот оттенок вышел в летней коллекции Pop Exotic 2016 года.

Уличный свет + вспышка

Цвет этого лака мне напоминает спелый лимон или яичный желток, оттенок желтого здесь с теплинкой. Цвет в меру яркий, в меру светлый. Осенью дневной свет не такой яркий, как летом, поэтому оттенок лака может казаться бледнее, чем есть на самом деле.

Дневной свет в полутени

А по качеству лак проблемный, как многие желтые. Текстура средней густоты и обманчиво плотная, потому что при нанесении на ногти она вдруг становится текучей, так и норовит запачкать все вокруг. Лак приходится наносить совсем тонким слоем, но даже тогда он все равно затекает на кутикулу и по бокам. Первый слой прозрачный и плешивый, второй не лучше, поэтому этот оттенок приходится наносить в три слоя. Сохнет он средне и финиш у него не сильно глянцевый, но для чистоты эксперимента для фотографий топ я не использовала.

Дневной свет + вспышка

Со стойкостью у этого товарища дела обстоят не намного лучше, он скалывается на третий день, но ко второму уже заметно как затерлись кончики. Поскольку я обычно ношу лак 3-4 дня (в зависимости от того, как быстро мне надоест цвет), то стойкость меньше меня не совсем не радует.

Из-за интересных оттенков я накупила почти два десятка лаков Yves Rocher Le Vernis, но по качеству только один оттенок (чисто белый) обладает безупречной текстурой, ко всем остальным у меня много вопросов. Эта парочка мне напоминает лаки из конца 90, их текстура мне кажется старомодной. Но цвета у этих лаков попались интересные, поэтому о покупке не жалею.

Спасибо, что дочитали до конца.

Vera0305 15 октября 2021, 12:25
Очень симпатичные, первый особенно!
Anima 15 октября 2021, 12:49
Да, у первого очень интересный оттенок оранжевого))
KsuEsu 15 октября 2021, 13:09
Какие оттенки классные, особенно первый, я почему-то даже не смотрю в сторону лаков этой марки
Anima 15 октября 2021, 13:12
В сезонных запусках у них встречались интересные оттенки, а обычная линейка очень скучная. Сейчас обновили формулу лаков и судя по отзывам она стала еще хуже. Хотя линейка, что была до этих моих лаков, по качеству была отличная, у меня осталось 4 лака из той серии.
Stamina 15 октября 2021, 13:40
Вы как-то укрепляете ногтевую пластину во избежание загибания отросшего края?
Anima 15 октября 2021, 15:29
у меня от природы плотные твердые ногти, поэтому ничего не делаю.
Stamina 15 октября 2021, 23:35
Вам круто повезло
Anima 16 октября 2021, 00:11
Это генетика, у мамы ногти еще толще.
Annacatanna 15 октября 2021, 18:43
Какой у вас красивый маникюр)) горчичный очень осенний, у меня сумка такого цвета, этой осенью искала лак такого цвета под сумку, жаль что коллекция 16 года
Anima 15 октября 2021, 18:58
Спасибо! посмотрите у опи в осенней коллекции кажется прошлого года был похожий, только потемнее, да и в целом оранжевая гамма очень богата представлена у опи. еще у barry m был похожий оттенок.
Annacatanna 19 октября 2021, 19:26
Благодарю за совет посмотрю👌
foramini 16 октября 2021, 09:31
у Wula тон 42 горчичный, у Kinetics SоlarGel Golden Hour KNP511 горчично-оранжевый.
Anima 16 октября 2021, 14:31
Спасибо, что подсказали!
Annacatanna 19 октября 2021, 19:26
Спасибо за совет, посмотрю👌👌👌
foramini 15 октября 2021, 23:43
Спасибо, что отговорили покупать лаки Ив Роше, я уже несколько лет периодически набираю корзину на их сайте, а потом что-то мешает мне ее оформить
Anima 16 октября 2021, 00:13
К сожалению, качество всей продукции марки падает из года в год(( А в плане недорогих и экологичных лаков Катрис намного качественней, а стоят дешевле новой линейки Ив Роше в несколько раз.
SoftShimmer 19 октября 2021, 23:14
Оба оттенка классные, а на Ваших ногтях всё превосходно смотрится
У меня была пара лаков марки и мне нравилась их плотная кремовая текстура и перекрытие ногтя уже в один слой. Как сейчас у них с качеством не знаю, но впечатления остались только положительные.
Anima 20 октября 2021, 14:00
Да, они плотные, но такая текстура слишком устарела, да и стойкость у них от этого слабая. Новую линейку я не пробовала, поскольку цвета дублируют снятую, а вот отзывы на новые негативные.