28.10.2021

Натуральный уход от Innature Скраб для тела "Масло арганы и малина" и Крем для кожи вокруг глаз

Всем добрый день!

Сегодня хочу рассказать о двух средствах для кожи лица и тела от Российского бренда натуральной косметики Innature.

Косметика бренда не содержит SLS, парабенов, силиконов, PEG, минеральных масел, а также при производстве используются только натуральные красители, ароматизаторы и безопасная нетоксичная упаковка. Косметика не тестируется на животных.

Скраб для тела «Масло арганы и малина» Innature

Я очень люблю скрабы для тела, чаще всего использую кофейные, но иногда хочется чего-нибудь фруктово-ягодного. Малина — моя любимая ягода и отдушка для косметических средств и составляющая в парфюмерии, поэтому выбирая скраб, сомнений не было, надо брать малинку.

Скраб находится в круглой пластиковой банке с винтовой крышкой, сверху есть дополнительная крышка, закрывается всё очень плотно, надёжно, но при этом легко и удобно открывать мокрыми руками.

Скраб содержит соли Мертвого моря для улучшения кровообращения, предотвращения появления целлюлита и для детокс-эффекта.

Экстракты малины, родиолы розовой, сливы, абрикоса и айвы освежают и увлажняют.

Масло арганы улучшает здоровье и питание кожи.

Скраб представляет из себя очень плотную субстанцию, кремообразную с вкраплениями скрабирующих частиц и морской соли. Из-за такой густой консистенции скраба требуется немного для одного применения, т.к. он не растекается по коже. Я люблю скрабы средней жёсткости, часто скрабы с морской солью для меня жестковаты, но в этом скрабе частицы не царапают кожу, нет ощущения жжения или повреждения кожи. За счёт плотной кремообразной основы скрабирование проходит деликатно.

Отдушка у скраба — это особое его достоинство, аромат малиново-цветочный, но всё же не вареньевый, а косметический. После использования остается на коже, но не долго, минут 10-15, зато ванная комната благоухает ещё долго.

Смывать скраб нужно тщательно, но кожа после него мягкая, гладкая, увлажнённая и что приятно, ванная после применения данного средства не становится липкой или скользкой, как иногда бывает от масляных скрабов.

Итог: скраб средней жёсткости, густой, кремообразный, не травмирует кожу, увлажняет и полирует кожу тела, очень приятно пахнет и не оставляет липкости на теле и ванной.

20 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed Extract (экстракт малины), Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Pyrus Cydonia (Quince) Extract (эктракт айвы), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed (семена малины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Oil (масло арганы), Tocopherol (витамин Е), CI 77491 (Iron Oxide) (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

Объём — 250 мл

Срок тестирования — 7-8 применений

Срок годности после вскрытия упаковки — 3 месяца

Натуральный крем для кожи вокруг глаз Innature

Мои исходные данные: мне 37, кожа нормальная, есть небольшие тёмные круги под глазами, мелкая сеточка морщин. Мешков у меня нет и глубоких морщин тоже. Так что мне нужно ежедневное увлажнение, питание кожи под глазами, хорошо бы устранять синеву, но, если честно, я на это уже почти не надеюсь, справляюсь консилером.

Крем я использовала в основном на ночь, но иногда и днём, чтобы протестировать получше.

Упаковка у крема из тёмного пластика, довольно прочная, была ещё картонная коробка, но она при транспортировке немного пострадала и потеряла привлекательный вид.

Радует, что есть дозатор и не надо доставать крем пальцами или лопаткой. При одном нажатии выходит слишком много крема для меня, поэтому я делаю полнажатия и средства вполне хватает. Расход небольшой, флакона в 15 мл хватит надолго.

Что обещает нам производитель:

Крем призван замедлять процесс старения кожи, разглаживать мелкие морщинки, делать кожу эластичной и подтянутой.

Миндальное масло в составе питает кожу, обогащает её витаминами и кислотами.

Экстракты розы, семян пшеницы и василька увлажняют, регенерируют, выравнивают тон, устраняют следы усталости.

Одно нажатие
Одно нажатие

Крем достаточно лёгкий, хорошо распределяется по коже, не оставляет белых разводов или пленки, быстро впитывается, увлажняет, немного разглаживает мелкие морщинки за счёт устранения сухости кожи. Отдушка у крема приятная, цветочная, но не ощущается после нанесения.

Косметика на крем ложится хорошо, никак не конфликтует, консилер и пудра на нём не скатываются.

Крем подойдет обладательницам нормальной и жирной кожи, для слишком сухой кожи он будет слабоват, и любительницам плотных кремов он тоже скорее всего не подойдет.

В качестве дневного ухода его лучше использовать на тёплое время года, точнее с весны по осень, пока нет минусовых температур, потом хочется чего-то поплотнее, чтобы защитить кожу от ветра и мороза.

Также можно использовать на ночь в качестве базового крема для увлажнения.

На тёмные круги крем никакого влияния, как мне показалось, не оказывает, не устраняет их и не выравнивает цвет кожи, без консилера всё ж не обойтись.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water with infusion of Rosa Multiflora (Japanese Rose) Fruit Extract (экстракт розы многоцветковой), Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract (экстракт семян пшеницы), Centaurea Cyanus (Cornflower) Extract (экстракт василька), Glyceryl Monostearate, Cetearyl Glucoside, Almond Oil (миндальное масло), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е),Vegetable Glycerin, Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Ascorbic Acid (витамин С), Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Объём — 15 мл

Innature

Innature

1 отзыв

ElenaKoza 28 октября 2021, 16:24
Целлюлит нам никак не нужен) я люблю жесткенькие, но судя по фотке вроде нормально будет тереть 🤓 Твоего героя, Маша, попробую. Тем более аромат «не вареньевый» 😂 формулировка улыбнула 😂
MaryVlada 28 октября 2021, 19:47
Целлюлит, конечно, не нужен, но он есть
Жесткость у скраба средняя, если посильнее потереть, то может и больновато быть, так что я не усердствую.
Отдушка не вареньевая, едой не пахнет, но очень приятная)))
ElenaKoza 28 октября 2021, 20:32
SoftShimmer 28 октября 2021, 19:55
А я на крем для глаз зашла)) но я как раз люблю текстуру поплотнее, попитательнее — мне под базу для теней хорошо такой подходит: она кожу подсушивает, а крем это нивелирует, и к счастью, на стойкость теней это никак не влияет.
MaryVlada 29 октября 2021, 11:17
Я зимой тоже что-нибудь плотненькое люблю, когда совсем холодно, но в те дни, когда без макияжа, а то слишком плотно получается  , консилер не лежит.