07.10.2021

Натуральное молочко для тела "Кофейное" от российской марки Kleona

Приветствую Вас! Я очень люблю кофе и ароматный уход за телом, поэтому когда мне предложили протестировать Натуральное молочко для тела «Кофейное» от российской марки Kleona, я без раздумий согласилась, сегодняшний пост о нём!

Оформление.

Средство находится в пластиковом бутыльке с дозатором, который на протяжении всего использования работал исправно, плавно выдавая молочко. Представлено в объёме 100 мл., это небольшой объём для средства по уходу за телом, но, с другой стороны, оно не успеет надоесть.

Состав, текстура, показания и способ применения.

Молочко

Состав у молочка натуральный, я укажу его в специальном разделе в конце поста. Видно, что основа молочка — это масла (оливковое, ши, жожоба, кокосовое, кукурузных початков), эфирные масла, экстракты (шоколада, ванили). Также в составе заявлена молочная кислота.

Молочко имеет стандартную для своего названия консистенцию, чуть жидковатое, текучее.

Способ применения прост, я наношу молочко на сухую чистую кожу, массирую до полного впитывания.

Впечатления от использования.

Уходовые свойства молочка мне понравились.

Оно легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости или жирности.

Прекрасно питает кожу, мгновенно делая её мягкой и сияющей. Это не жирный блеск, именно сияние.

кожа сразу после нанесеняи молочка
кожа сразу после нанесеняи молочка

Обычно в осенний период, с началом отопительного сезона и перепада температур, кожа на ногах начинает шелушиться, выглядит это не очень красиво, а с этим молочком я забыла о данной проблеме.

Эффект накопительный и заметен практически сразу.

А вот аромат меня разочаровал. Я ждала чего-то ванильно-кофейного, но не тут-то было. Аромат довольно яркий, терпкий, больше растительный, думаю, что причиной тому входящее в состав эфирное масло герани. Безусловно, кофейные нотки тоже присутствуют, но очень отдалённо, слышны только если прислушаться. На мой нос аромат не самый приятный.

После нанесения на кожу аромат некоторое время слышен, но он не активный, довольно деликатный.

Аллергической или иной негативной реакции кожи не вызвало.

В общем и целом, это хороший базовый уход для тела.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода, оливковое масло, масло Ши (Карите), масло Жожоба, полиглицерил-3 стеарат, кокосовое масло, масло кукурузных початков, экстракт черного кофе, цетеариловый спирт, глицерин, свекольный бетаин, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, лактат натрия, полисахаридная камедь, аллантоин, молочная кислота, экстракт шоколада, экстракт ванили, эфирное масло розового дерева, ксантовая камедь, эфирное масло герани.
Kleona

Kleona

2 отзыва

Kate1991 07 октября 2021, 18:02
Спасибо за пост!) стало интересно понюхать и попробовать на себе❤️
ElenaKoza 07 октября 2021, 18:15
Оксана, тебя давно не было 🤓 рада, что ты вернулась 😘 я тоже кофеман, но косметику с любыми «продуктовыми» запахами на люблю) А вот то, что ты описала, как раз наверное «мой» запах)
Rriimmaa 09 октября 2021, 17:04
Зашла в надежде, что у молока запах кофейного геля ив Роше :) Жаль что не так, эффект на коже нравится!
Oxana_1611 09 октября 2021, 18:40
Ох, к сожалению, нет, сама обожаю этот гель у Ив Роше уже много лет ))
msolya 10 октября 2021, 11:52
Кажется, я знаю, какое молочко для тела куплю следующим) спасибо за пост!