Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2021
2016

Ми&Ко Vitamins Booster. Сыворотка с витамином С, панацея для тусклой кожи или натуральная пустышка?

Приветствую.

Думаю, что сейчас каждая вторая знает про пользу витамина С для здоровья и красоты нашей кожи. Мы находимся в вечных поисках рабочего состава в косметических продуктах, особенно если это касается уходовой косметики. — Что вы чувствуете, когда средство, купленное вами, не оправдывает ожиданий? Вы разочарованы? Или не теряете надежды, забиваете на продукт, который не работает и снова отправляетесь на поиски!? — Именно так произошло со мной, когда я купила очередную сыворотку с витамином С от российского производителя натуральной косметики МиКо. Когда же уже настанет тот день, когда производители косметики начнут возвращать деньги за средства, которые не выполняют обещания указанные на этикетке?! А что ещё хуже, выполняют, но совсем в противоположную сторону.


Это средство, к сожалению, не достойно красивых фотографий и красноречивых слов. Я долго думала, стоит ли мне писать что-либо об этом продукте, но всё же решилась, не всегда же нужно писать только про хорошее!


Сыворотка Vitamins booster от бренда МиКо новинка прошлого года, бренд выпустил четыре варианта сыворотки; увлажняющую, подтягивающую, успокаивающую и с витамином С. Я выбрала для себя последний вариант.


Сыворотка представляет собой симпатичный прозрачный бутылёк округлой формы, оснащена дозатором в виде пипетки, которая спрятана внутри пластикового колпачка, дизайн минималистичный, но приятный на вид. Бутылочка сделана из увесистого стекла, а вот крышка не ахти, уж больно она хлипкая. Консистенция у сыворотки гелевая, насыщенного жёлтого цвета, с не очень приятным ярко-выраженным на мой нюх ароматом. Хотя для этого продукта отдушка вполне нормальная, учитывая то, что это натуральная косметика, которая не содержит в себе синтетических и химических веществ.

  1. Первый минус данной сыворотки заключается в её консистенции, да, бесспорно она лёгкая, впитывается быстро. Но при распределении сыворотка по какой-то причине начинает пенится, эта реакция мне непонятна, и, как мне кажется, не свойственна такому продукту. Оставляет после себя неприятное липкое ощущение и стянутость.
  2. Сыворотка лично у меня вызвала аллергическую реакцию, на коже появлялись мелкие высыпания, кожа начинала быстрее выделять себум и блестеть так, будто я нанесла на кожу масло. Впрочем это неудивительно, так как именно натуральная косметика чаще всего щедра на аллергию, даже если раньше у вас ничего такого не было. У меня было много сывороток этого бренда, я практически перепробовала всё, что представлено в ассортименте марки, есть сыворотки, которые я просто обожаю, но, видимо, в этой сыворотке находится компонент, не подходящий моей коже.
  3. Мне непонятно, почему сыворотка находится в прозрачном флаконе! Нормальные средства с витамином С должны находиться как минимум в тёмном стекле. У этого бренда есть сыворотка с витамином С более старого выпуска, и она находится именно в тёмном стекле!
  4. Естественно, никого увлажнения я от неё не заметила. Раз за разом я давала этой сыворотке шанс, но, к сожалению, результат всегда был одинаковым. Это, пожалуй, единственный продукт за всё время, что я пользуюсь косметикой, который вызвал у меня столь негативные эмоции.

Здесь можно почитать про шикарную бюджетную сыворотку с витамином С 👉🏼 (ссылка).


Если вы пробовали или уже пользуетесь этой сывороткой, поделитесь своими впечатлениями в комментариях.


Спасибо за внимание и всем рабочей косметики ✊🏻!


700₽цена
1/10оценка
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода артезианская, гидролат мяты, полиглицерил-6 каприлат, полиглицерил-3 кокоат, полиглицерил-4 капрат, полиглицерил-б рицинолеат, фруктоолигосахариды, экстракт свеклы, лактат калия, молочная кислота, экстракт джекфрута, глицерин, смола склероция, экстракт мода сливы какаду, пропандиол, леспедецы головчатой экстракт, натрия левулинат, натрия анисам, масло авокадо, масло бораго, токоферол, масло семян подсолнечника, экстракт лимона, экстракт семян випкии борцелистной, мальтодекстрин, эктоин, янтарная кислота, глюкозид розмариновой кислоты, бархатцев лютеин сухой экстракт, экстракт виноградных косточек.

Лучшее за месяц

Комментарии

Olli-Polli 05 октября 2021, 17:09
Была такая. Совершенно бесполезная вещь! Сначала долго стояла в холодильнике, тк не было никакого желания пользоваться ей дальше, потом все же решила достать и снова попробовать. Так она превратилась в какой-то гель, я подумала может замерзла, но пару дней при комнатной температуре ничего не изменило. Так и выкинула
MissPeach 05 октября 2021, 17:20
Да ладно если бы она не делала ничего! Так она ещё и аллергию вызвала! У меня в жизни никогда и не на что такой реакции не было 😖.
Olli-Polli 05 октября 2021, 17:39
Ну, аллергия это все же индивидуальная реакция организма, тут не попробуешь-не угадаешь, а вот то, что она не выполняет заявленных функций-это косяк. Хотя они в инсте так ее расхваливали, какие-то там исследования проводили😂
MissPeach 05 октября 2021, 17:45
Ну за реакцию это да, мы все разные) Прежде чем купить ее читала отзывы, везде ее хвалили, на деле оказалась пустышкой )
MissPeach 05 октября 2021, 17:46
Хотя сыворотки этого бренда очень люблю, особенно с кофеином, она прям восторг 🤩)
Summernight 05 октября 2021, 20:58
3 раза перечитала состав, витамина С не увидела.
MissPeach 05 октября 2021, 21:17
В составе вместо витамина С(аскорбиновой кислоты) выступает экстракт джекфруда, в нем содержится витамин А, С, магния, калия и креатина, ну и экстракт лимона как ещё один источник витамина С. Но эти все экстракты в мизерной дозе! В общем состав тоже не о чем 🤷🏼‍♀️.
Summernight 06 октября 2021, 16:10
Экстракты для меня ничего не значат. Я бы не купила эту сыворотку.
feille 06 октября 2021, 14:07
Я извиняюсь, но в этой сыворотке нет ссылки на витамин С, его и в составе тоже нет. Сыворотка называется Витаминный бустер, в составе явно видно, что витамины там идут из экстрактов. И здесь нет смысла в тёмном пузырьке. А пенится она из-за большого количества полиглицерилов, видимо. Плюс камедь склероция — она подтягивает, но при этом липкость даёт приличную. Я за это не люблю её в сыворотках. В общем, здесь некоторое непонимание между производителем и конечным потребителем. Ещё раз, сыворотка не заявляется как с витамином С. По крайней мере, на этикетке.
MissPeach 06 октября 2021, 14:18
Извините, а что тогда это? Производитель даже на сайте пишет — « Booster с высоким содержанием витамина С … ».
MissPeach 06 октября 2021, 14:28
У меня нету специального образования для того чтобы разбирать составы и судить его, верный он или нет. Пусть этим занимаются специалисты! Я как обычный потребитель, покупала сыворотку с витамином С, именно так написал в описании производитель! А вот то что на коробке и на баночке нигде не указано что эта сыворотка с витамином С, меня тоже смутило🤷🏼‍♀️
feille 07 октября 2021, 05:17
я производителю написала уже, что негоже потребителя обманывать. если они заявляют, что высокое содержание витамина С, то и соответствующий подход к её применению, пишут % витамина С, помещают в тёмный пузырёк и т.д. ничего из этого они не сделали. нехорошо
MissPeach 06 октября 2021, 14:40
Также производитель на сайте заявляет что в сыворотки вместо аскорбиновой кислоты-тобишь витамин С, выступает некий экстракт Джекфруда который якобы богат на витамины А, С, калия, креатина и тд.- В общем для меня это странно, что вроде как этот витамин там есть, но вроде его и нет 🤦‍♀️🤷🏼‍♀️
Katy2016 07 октября 2021, 13:28
Ой и хорошо что я купила, хороший отзыв! Я столько времени ходила вокруг да около этих сывороток у Ми ко. Так и думала что они ничего не делают. И главное цена такая не маленькая