Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2021
4359

Красиво жить не запретишь: яркий лак на каждый день, который мотивирует меня акивнее следить за собой Kinetics "Dress to impress"

Редкая девушка не красит свои коготочки, почти все так или иначе склонны к этого рода «украшательству». Тем более сейчас ТАКОЕ разнообразие и такая богатая палитра, что глаза разбегаются.

Я тоскую по тем временам, когда в моде были ювелирно расписанные ногти (никаких наклеек, только кисть), с наклеенными на них стразиками… Знаю, многим это казалось «вычурным» и «too much», но мне ужасно нравилось. Пожалуй, это ностальгия по тем временам, когда у меня было время часами делать себе такую красоту и потом еще часами сушить его, не мыть посуду, а голову бегать мыть в салон, чтобы не испортить маникюр.


Теперь это, увы, давно в прошлом, а в приоритете скорость и простота во всем.

Эдакий оверсайз жизни: чтоб все было максимально ненапряжно.


Сперва я пользовалась прозрачными лаками для ежедневной обыденности, максимум, с незначительным мерцанием. Потом «психанула» и вспомнила, что я все же женщина и, хоть и намываю попы детям, рубашки мужу и километры посудных башен, маникюр у меня должен быть заметным. Точка (гели не моя история, делаю раз в год и потом остаток года лечу ногти).



На каждый сезон я выбирала себе пару цветов, которыми и пользовалась на постоянной основе. В салоне покроют моим лаком и в случае «скола» дома всегда можно своим же и перекрыть, практично и удобно. Трата вполне оправдана, более того, у меня повышенная брезгливость, поэтому и в салон я хожу тоже со своими флакончиками лака.


Мой последний «красавчик» — ярко-красно-алый лак от Kinetics «Dress to impress» (#207).

Он напоминает мне сочную осеннюю ягоду, перемешанную с каплей сливок. Яркий, притягательный и поднимающий настроение. Но не вызывающий, как классический красный.



Расписывать качества лака данного бренда не стану, это дело вкуса. Мы здесь о цветах-оттенках и возможности носить их каждый день, а не по праздникам.

Даже в обычном жизненном ритме я одеваюсь ярко или даже пестро — это поднимает мне настроение (окружающим, к слову, тоже). Заблуждение, что красные оттенки для женщин-вамп (я себя в последнее время больше ощущаю как женщина-аниматор с тремя детьми, но это ироничное отступление).


Лак отлично смотрится с «обычной» повседневной одеждой (в садик, с авоськами из магазина и детскими рисунками — супер).


А если случаются внезапные торжественные выходы, одежда, ювелирка и макияж + сочный лак и я все равно в выигрыше.


В общем, это заблуждение, такое же как и «бриллианты днем носить — дурной тон». Мир давно изменился, некоторые правила от наших бабушек и мам — тоже. Долой скучные лаки (никого не хотела обидеть, у каждого своя степень яркости).


И потом я заметила, когда я «в этом лаке», и губы лишний раз подправить время находится, и вообще, чаще смотрюсь на отражение.


513₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цетрат, неопентилгликоль/ тримеллитовый ангидрид сополимер, изопропанол, акрилат сополимер, оксид кремния, н-бутанол, триметилпентандил дибензоат, может содержать: стирен/акрилат сополимер, слюда, полиэтилен, полиэтилен терефталат, синтетический фторфлогопит, кальция натрия боросиликат, глюцидоксифенил пропан/ бисаминометилнорборнан сополимер, оксид олова, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77510, Cl 77499, Cl 19140, Cl 77000, Cl 15880, Cl 15850, Cl 60725, Cl 12490, Cl 77742, Cl 77163, Cl 77002, Cl 42090, Cl 77007, Cl 74160, Cl 77266, Cl 47000, Cl 12085, Cl 45380, Cl 45410, Cl 47005. Особенность состава: 8FREE


Не забывайте о своей женственности, всем любви и яркой осени!


на Косметисте с 2019 года
196 рейтинг   206 постов   68 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица

Комментарии

khajiit 04 октября 2021, 10:29
Задорный оттенок) может он и ненастолько универсальный, но поднимает настроение на раз-два)
beautyfreak 04 октября 2021, 10:32
Согласна с вами. Это именно тот случай, когда одежда-элементы-детали задают настрой!
Как-то и спина выпрямляется и лишний раз волосы в пучке поправишь, лак обязывает, условно)
Ну уж я молчу, как он на мужчин работает)))
Ksenia_Si 04 октября 2021, 10:55
Есть такой. Я с ним почти все лето проходила.
beautyfreak 04 октября 2021, 17:59
Отличный. согласна с вами!
pi4y4y 04 октября 2021, 11:21
Вполне себе повседневный оттенок :) Оч позитивный, прям настроение от такого поднимается :)
beautyfreak 04 октября 2021, 17:59
Да и я о том же, смотрю на руки и настроение все выше и выше)
jennnyfer 04 октября 2021, 16:06
Супер пост!
добавим яркости в жизнь и раскрасим осень ярким маникюром)))
beautyfreak 04 октября 2021, 17:58
Ой, девочки-милые. обнимаю вас заочно, пусть у вас будет чудесная осень!
Danuta67 04 октября 2021, 16:39
Сам пост уже поднял настроение ?У меня тоже яркий лак=повседневность.Яркий маникюр в повседневной жизни не смущает абсолютно.Но люблю исключительно все оттенки красного, винного, не ношу розовые, зелёные, синие(за редким исключением)Ваш маникюр понравился, лак взяла на заметку.Лаки Kinetics люблю, яркий красавец Victory?
beautyfreak 04 октября 2021, 17:59
Да, согласна с вами, новые тренды и нечего стесняться! Хорошего вам настроения и чудесной осени!
Danuta67 05 октября 2021, 10:44
Спасибо, Вам также нескучной осени?
fur_hat 04 октября 2021, 21:10
Ну правда, что. Оттенок — настроение. Люблю такие)
Спасибо, что показали нам лак и свою красивую форму ногтей)
beautyfreak 05 октября 2021, 10:34
Обнимаю вас, вы — чудо!
fur_hat 05 октября 2021, 10:36
 
CrazySusy 04 октября 2021, 22:31
Классный стиль изложения   Спасибо, очень повеселил ваш пост)))
beautyfreak 05 октября 2021, 10:34
Спасибо, пытаюсь передать свою «правду жизни» с юмором))) Хорошей осени вам!
CrazySusy 05 октября 2021, 13:57
Спасибо   и вам!
Rriimmaa 05 октября 2021, 10:44
Заголовок очень зацепил — я тоже тоскую по временам, когда могла делать маникюр больше часа и ходить с длинными ногтями ярких цветов :) сейчас прохожу один курс, и там есть задание — сделать красные ногти, как маячок самой себе, напоминалка о том, что я не только мать и инженер, но ещё и женщина :)
И очень нравится то, что вы яркая — это такая редкость сейчас, когда в моде минимализм, бежевый и серый…
Спасибо за вдохновение
Agente_deportivo 05 октября 2021, 10:45
Спасибо за пост) прочитала с удовольствием)) рада, что Вы нашли своё вдохновение)))
Banki 05 октября 2021, 20:25
Интересный пост, согласна, что с ярко и аккуратно накрашенными ногтями сразу как-то по-другому себя ощущаешь)
beautyfreak 05 октября 2021, 20:54
Верно, задают «тон» во многом
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели10Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос8Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии22Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело2Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...