04.10.2021

Красиво жить не запретишь: яркий лак на каждый день, который мотивирует меня акивнее следить за собой Kinetics "Dress to impress"

Редкая девушка не красит свои коготочки, почти все так или иначе склонны к этого рода «украшательству». Тем более сейчас ТАКОЕ разнообразие и такая богатая палитра, что глаза разбегаются.

Я тоскую по тем временам, когда в моде были ювелирно расписанные ногти (никаких наклеек, только кисть), с наклеенными на них стразиками… Знаю, многим это казалось «вычурным» и «too much», но мне ужасно нравилось. Пожалуй, это ностальгия по тем временам, когда у меня было время часами делать себе такую красоту и потом еще часами сушить его, не мыть посуду, а голову бегать мыть в салон, чтобы не испортить маникюр.

Теперь это, увы, давно в прошлом, а в приоритете скорость и простота во всем.

Эдакий оверсайз жизни: чтоб все было максимально ненапряжно.

Сперва я пользовалась прозрачными лаками для ежедневной обыденности, максимум, с незначительным мерцанием. Потом «психанула» и вспомнила, что я все же женщина и, хоть и намываю попы детям, рубашки мужу и километры посудных башен, маникюр у меня должен быть заметным. Точка (гели не моя история, делаю раз в год и потом остаток года лечу ногти).

На каждый сезон я выбирала себе пару цветов, которыми и пользовалась на постоянной основе. В салоне покроют моим лаком и в случае «скола» дома всегда можно своим же и перекрыть, практично и удобно. Трата вполне оправдана, более того, у меня повышенная брезгливость, поэтому и в салон я хожу тоже со своими флакончиками лака.

Мой последний «красавчик» — ярко-красно-алый лак от Kinetics «Dress to impress» (#207).

Он напоминает мне сочную осеннюю ягоду, перемешанную с каплей сливок. Яркий, притягательный и поднимающий настроение. Но не вызывающий, как классический красный.

Расписывать качества лака данного бренда не стану, это дело вкуса. Мы здесь о цветах-оттенках и возможности носить их каждый день, а не по праздникам.

Даже в обычном жизненном ритме я одеваюсь ярко или даже пестро — это поднимает мне настроение (окружающим, к слову, тоже). Заблуждение, что красные оттенки для женщин-вамп (я себя в последнее время больше ощущаю как женщина-аниматор с тремя детьми, но это ироничное отступление).

Лак отлично смотрится с «обычной» повседневной одеждой (в садик, с авоськами из магазина и детскими рисунками — супер).

А если случаются внезапные торжественные выходы, одежда, ювелирка и макияж + сочный лак и я все равно в выигрыше.

В общем, это заблуждение, такое же как и «бриллианты днем носить — дурной тон». Мир давно изменился, некоторые правила от наших бабушек и мам — тоже. Долой скучные лаки (никого не хотела обидеть, у каждого своя степень яркости).

И потом я заметила, когда я «в этом лаке», и губы лишний раз подправить время находится, и вообще, чаще смотрюсь на отражение.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цетрат, неопентилгликоль/ тримеллитовый ангидрид сополимер, изопропанол, акрилат сополимер, оксид кремния, н-бутанол, триметилпентандил дибензоат, может содержать: стирен/акрилат сополимер, слюда, полиэтилен, полиэтилен терефталат, синтетический фторфлогопит, кальция натрия боросиликат, глюцидоксифенил пропан/ бисаминометилнорборнан сополимер, оксид олова, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77510, Cl 77499, Cl 19140, Cl 77000, Cl 15880, Cl 15850, Cl 60725, Cl 12490, Cl 77742, Cl 77163, Cl 77002, Cl 42090, Cl 77007, Cl 74160, Cl 77266, Cl 47000, Cl 12085, Cl 45380, Cl 45410, Cl 47005. Особенность состава: 8FREE

Не забывайте о своей женственности, всем любви и яркой осени!

khajiit 04 октября 2021, 10:29
Задорный оттенок) может он и ненастолько универсальный, но поднимает настроение на раз-два)
beautyfreak 04 октября 2021, 10:32
Согласна с вами. Это именно тот случай, когда одежда-элементы-детали задают настрой!
Как-то и спина выпрямляется и лишний раз волосы в пучке поправишь, лак обязывает, условно)
Ну уж я молчу, как он на мужчин работает)))
Ksenia_Si 04 октября 2021, 10:55
Есть такой. Я с ним почти все лето проходила.
beautyfreak 04 октября 2021, 17:59
Отличный. согласна с вами!
pi4y4y 04 октября 2021, 11:21
Вполне себе повседневный оттенок :) Оч позитивный, прям настроение от такого поднимается :)
beautyfreak 04 октября 2021, 17:59
Да и я о том же, смотрю на руки и настроение все выше и выше)
jennnyfer 04 октября 2021, 16:06
Супер пост!
добавим яркости в жизнь и раскрасим осень ярким маникюром)))
beautyfreak 04 октября 2021, 17:58
Ой, девочки-милые. обнимаю вас заочно, пусть у вас будет чудесная осень!
Danuta67 04 октября 2021, 16:39
Сам пост уже поднял настроение 🌺У меня тоже яркий лак=повседневность.Яркий маникюр в повседневной жизни не смущает абсолютно.Но люблю исключительно все оттенки красного, винного, не ношу розовые, зелёные, синие(за редким исключением)Ваш маникюр понравился, лак взяла на заметку.Лаки Kinetics люблю, яркий красавец Victory👍
beautyfreak 04 октября 2021, 17:59
Да, согласна с вами, новые тренды и нечего стесняться! Хорошего вам настроения и чудесной осени!
Danuta67 05 октября 2021, 10:44
Спасибо, Вам также нескучной осени🥰
fur_hat 04 октября 2021, 21:10
Ну правда, что. Оттенок — настроение. Люблю такие)
Спасибо, что показали нам лак и свою красивую форму ногтей)
beautyfreak 05 октября 2021, 10:34
Обнимаю вас, вы — чудо!
fur_hat 05 октября 2021, 10:36

CrazySusy 04 октября 2021, 22:31
Классный стиль изложения   Спасибо, очень повеселил ваш пост)))
beautyfreak 05 октября 2021, 10:34
Спасибо, пытаюсь передать свою «правду жизни» с юмором))) Хорошей осени вам!
CrazySusy 05 октября 2021, 13:57
Спасибо   и вам!
Rriimmaa 05 октября 2021, 10:44
Заголовок очень зацепил — я тоже тоскую по временам, когда могла делать маникюр больше часа и ходить с длинными ногтями ярких цветов :) сейчас прохожу один курс, и там есть задание — сделать красные ногти, как маячок самой себе, напоминалка о том, что я не только мать и инженер, но ещё и женщина :)
И очень нравится то, что вы яркая — это такая редкость сейчас, когда в моде минимализм, бежевый и серый…
Спасибо за вдохновение
Agente_deportivo 05 октября 2021, 10:45
Спасибо за пост) прочитала с удовольствием)) рада, что Вы нашли своё вдохновение)))
Banki 05 октября 2021, 20:25
Интересный пост, согласна, что с ярко и аккуратно накрашенными ногтями сразу как-то по-другому себя ощущаешь)
beautyfreak 05 октября 2021, 20:54
Верно, задают «тон» во многом