13.10.2021

Твердые духи "Сладкий Букет". Интересная новинка от Stenders

Всем привет)

Марка Stenders не перестает удивлять, выпуская новые интересные продукты. На этот раз бренд немного отошел от привычных средств для тела и создал коллекцию твердых духов, состоящую из 5 вариантов, в каждом из которых акцент делается на одном или нескольких ароматах.

Я хотя и являюсь большим любителем парфюмерии, подобным твёрдым форматом никогда не пользовалась, поэтому увидев новинку любимой марки, не смогла пройти мимо. Как фанат цветочных парфюмов, свой выбор я решила остановить на твердых духах Stenders «Сладкий букет».

Первое, что зацепило мой взгляд, — это конечно же упаковка и оформление продукта. Как всегда на высоте у этой марки.

Сами духи находятся в небольшой металлической баночке с откручивающейся крышкой.

Формат довольно милый, но не совсем понравится обладателям длинных ногтей, так как со временем будет неудобно набирать продукт.

С другой стороны, у такой упаковки есть несомненный плюс — компактность. Баночка легко помещается в сумочку и не занимает много места, поэтому её легко можно взять с собой, чтобы обновлять духи в течение дня.

Объём средства: 15 мл. Для подобного продукта это довольно много, особенно учитывая, что для одного нанесения достаточно небольшой капельки.

По консистенции духи довольно плотные. У меня есть парочка бальзамов для губ с похожей текстурой.

При соприкосновении с кончиками пальцев масса подтаивает и легко переносится на кожу, достаточно один раз провести по ней.

Поначалу текстура духов кажется излишне маслянистой, но впитывается она, не оставляя никаких следов, поэтому можно не бояться жирных пятен на одежде.

Наносить твёрдые духи, как и любой другой парфюм, лучше в так называемые «горячие» точки, туда где прощупывается пульс, чтобы аромат максимально раскрылся. Я наношу на область за ушками и запястье. В течение дня аромат можно обновлять и наносить на другие участки тела.

В состав духов входит комплекс натуральных масел сладкого миндаля, какао, клещевины, кокосового ореха и парфюмерный концентрат.

В отличие от обычного парфюма в них нет спирта, поэтому ими могут пользоваться даже люди с чувствительной кожей.

Теперь о самом аромате… Он, к слову, полностью оправдывает своё название «Сладкий букет». Это классический цветочный парфюм с нежными фруктовыми нотками, которые придают ему легкую сладость.

Аромат довольно тонкий и вряд ли понравится любителям агрессивных унисексовых парфюмов, но определенно заинтересует ценителей женственных и нежных ароматов.

В нём сложно выделить какую-то одну ноту, но определенно могу отнести его к категории белоцветочных, так как мой нос отчетливо ощущает в нём жасмин и фрезию. Сладость аромату придает лёгкая ванильная нотка, но при этом в нем нет приторности и навязчивости, присущей сладких цветочным парфюмам.

В баночке аромат кажется простоватым, но при нанесении на кожу он раскрывается новыми красками, причём на холодной и горячей коже слышится немного по разному.

На себе я отчётливо ощущаю фрукты, поэтому на мне аромат звучит довольно свежо и вкусно. Он определенно сладкий, но не приторный, не удушающий и ненавязчивый, что редко можно встретить в сладких духах. Для меня это воплощение истинной женственности и нежности без колкости и резких нот.

Надо сказать, что сидит аромат очень близко к коже. Он не раздражает окружающих и чувствуется только на близком расстоянии, поэтому идеален в душном офисе.

Возрастных ограничений на мой взгляд аромат не имеет и подойдет как совсем юной девушке, так и взрослой женщине.

Для меня он универсальный и уместен как на прогулке с джинсами и кедами, так и на мероприятии в вечернем платье. Одинаково хорош и в жаркий летний день, придавая легкую сладость, и зимой, согревая приятным цветочным теплом и поднимая настроение воспоминаниями о лете.

Стойкость тоже порадовала. После нанесения отчетливо ощущаю аромат в течение 3-4 часов, а затем он постепенно стихает, поэтому периодически просто обновляю слой.

По итогу мне очень понравились эти духи. Это мой первый опыт подобного твёрдого формата и он определенно удался. Аромат отлично мне подошел и марка Stenders снова не разочаровала. Теперь в планах попробовать ещё пару вариантов этих твёрдых духов.

5 недель, 7р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Palm Kernel Oil, Parfum (Fragrance), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Paraffin, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Benzyl Salicylate, Linalool, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydroxycitronellal, Coumarin, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene.

Спасибо, что уделили время моему посту. Я — Светлана) Всем отличного настроения!

lisa-alisa67 13 октября 2021, 10:46
Как раз смотрела на эти духи, но были сомнения подойдет ли мне такой формат   Спасибо что показали
lanavirgo 13 октября 2021, 11:45
Спасибо, что заглянули   Сама очень долго колебалась, но все таки интерес взял верх. Не жалею о покупке
FrekenSnork 13 октября 2021, 11:29
Давным-давно(в Советском Союзе) твёрдые духи были в формате помады. Не помню «наши» или импортные))) (маленькая была). Стик был тверденький такой. У самой из тведых только Лаш «Карма»в баночке.
lanavirgo 13 октября 2021, 11:47
О, стик бы был конечно удобнее в плане использованию   В целом формат мне понравился, поэтому хочется попробовать что то еще
KaraDora 13 октября 2021, 13:45
Как то дороговато( рублей за 600-800 взяла бы
lanavirgo 13 октября 2021, 15:07
Да, у этой марки не самые демократичные цены, но очень приятные и не химозные ароматы
Victoria_K 13 октября 2021, 13:46
У меня были КоКо мадемуазель.
Но я их берегла и они уже наполовину высохли… хотя аромат остался
Еще хотела Черную Орхидею, но ценник — капец
lanavirgo 13 октября 2021, 15:18
Да, духи в таком формате лучше использовать до их высыхания
TalvikkiMarjala 13 октября 2021, 14:46
В моём детстве у бабушки были твёрдые духи, в виде помады, с очень приятным ароматом. Сейчас знаю у диптика есть, но в России не встречала.
lanavirgo 13 октября 2021, 20:05
Было бы здорово найти духи в таком формате   Стик намного удобнее в плане нанесения, чем баночка