Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2021
1135

Les Contes, Elfe d'Argent. Новая сказка для взрослых

Зачем сопротивляться волшебству? Без сказок, фантазий, историй, дающих пищу нашему воображению, жилось бы скучно, согласитесь… Поэтому я постепенно наполняю свою жизнь эльфами. Нет, косплей тут ни при чем: я расширяю коллекцию эльфийских ольфакторных портретов, которые создаются французским нишевым брендом Les Contes.

Elfe d'Argent – прохладное тепло лёгкого дуновения ветерка, заставляющее трепетать молодые изумрудно-зеленые листья. Это узнаваемые растительные орнаменты. Это плавность линий. Это ясность мыслей и незатуманенный взор. Это оживляющая, отрезвляющая свежесть. Это простота – изысканная и аристократичная.

Сладковатый старт с цитрусовой кислинкой – как свежее дыхание природы, заставляющее всё вокруг пробудиться ото сна. Дивное прикосновение лаванды – прохладное, но мягкое благодаря белым цветами. Ненавязчивый фон из свежей зелени, молодых листочков и древесных нюансов с тонкими кожано-замшевыми обертонами. Подсушенные мхами глубокие и объемные пачулиевые тона. Как прогулка в лесу на рассвете… Гармоничный в своем раскрытии; затихающий на коже теплыми мягкими мхами со сладковато-лавандовыми оттенками, припорошенными лёгкой «пудрой» мускусной чистоты.

А если вернуться в неcказочную реальность, то это свежий летне-осенний аромат. Даже не унисекс, а какой-то даже гендерно-нейтральный, хотя в нём сквозит лавандово-фужеристый намёк на приятную молодую маскулинность. Меня же не отпускает рекламный образ «Серебряного эльфа». Возможно, он носит имя Исилендил (друг луны) или Исилион (сын луны).

Официальный "образ" аромата
Официальный «образ» аромата

Ольфакторный профиль очень популярный; в похожем ключе собраны и известнейший Creed, Aventus, и турецкие Nishane, Hacivat и Unique'e Luxury, Izmir, и российско-французский By Patrice Martin, Victorious, и одно из моих открытий миланской выставки в 2019 году – Blanc Deleggend Montecristo. Но в них во всех ощущается откровенная фруктовая составляющая, которая придаёт этим ароматам очевидную сладость.


Новый Эльф вполне претендует на новую мужскую классику в стиле business или life-style. Вневременной, хотя и очень современный. Яркий, но ненавязчивый. И носибельный – не только для мужчин, моя рука тянется к нему гораздо чаще, чем к традиционно мужским ароматам, которые тоже есть в моей коллекции.


Не удержалась – перекрасила деревянную крышку в серебро, так ему больше идет.

Аромат для мужчин и женщин, древесный шипровый. Выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: красные ягоды, бергамот и гальбанум;

средние ноты: белые цветы и лаванда;

базовые ноты: кожа, кедр, пачули и дубовый мох

Концентрация: EdP, цена за 50 мл 8000-10000 рублей (в зависимости от места продажи, дисконтных карт и т.п.)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatyana Kosareva 03 октября 2021, 17:36
Теперь придется искать. По описанию- все, как я люблю
Kimiko_Wild 04 октября 2021, 09:48
Особо не надо искать, мне кажется; бренд есть оффлайн в большинстве крупных федеральных парфюмерно-косметических сетей и интернет-моллах. Мне еще очень нравится ягодный «Красный эльф», я о нем писала. А какой будет следующим, пока не могу определиться…  
Anastasia_Bubovich 03 октября 2021, 22:37
Уведев заглавное фото, я подумала, что это — аромат Снежной Королевы!   Очень холодная (в хорошем смысле слова) и красивая картинка!
Kimiko_Wild 04 октября 2021, 09:50
Анастасия, спасибо!  
Да, я именно холод и хотела передать в фото, а потом мне оказалось недостаточно посеребреных роз и листьев, я и флакон «апгредила»  

Да, на аромат Снежной Королевы вполне может претендовать, правда, уже тающей  
Okinari 04 октября 2021, 16:06
Один раз попался тестер и аромат очень понравился. Единственное что я не могу понять, почему если он французский, то купить его можно только в России. Я уже отчаялась найти его в Европе.
Kimiko_Wild 04 октября 2021, 20:02
На оф французском сайте есть какие-то адреса продаж, но сам сайт какой-то полумертвый. В инста недавно появился франкоязычный аккаунт, может, имеет смысл там поинтересоваться?
То, что Франция — голову даю на отсечение, по другим делам как-то даже встречалась лично с их креативным директором. Но тонкостей их распространения не знаю… Может, договоренность с Россией какая-то особая, а остальной мир им не нужен? 🤷🏼‍♀️