04.10.2021

Лаки на любой случай: не совсем черный, не совсем розовый и не совсем прозрачный

Приветствую!

У лакоманьяка всегда найдется нужный лак для любого случая) И не один) Сначала я хотела показать вам совсем другие экземпляры – красный, нюдовый… А потом начала перебирать свои лакосокровища и поняла, что за те 10 лет, что я увлеченно крашу ногти, самыми любимыми и универсальными для меня были двое: культовый «Самолет» OPI и замечательный пыльно-розовый Kinetics. Masura в эту компанию попал потому, что в последнее время мне полюбились прозрачные лаки с блестками – быстро и красиво. Но посмотрим на каждого подробнее.

Kinetics 204 Purse

Сложный пыльный розово-лиловый оттенок, который я носила, когда не знала, чем накрасить ногти)) Я сочетала его с любой одеждой и с любым настроением. Он никогда не надоедал, не раздражал и я могла краситься им каждую неделю (что и практиковала в общем-то). Сейчас осталась половина флакона (видно на главном фото) и надо бы задублить)

Прекрасная кисть – удобная широкая полукруглая.

По ТХ тоже красавчик. Похож на креле, в один слой дает неплотное покрытие, требуется второй слой. Саморазравнивается, не полосит, не плешивит и не пузырит. Сохнет быстро. Родной глянец неплохой, но всегда покрываю топом.

Стойкость – дней 5 в среднем, потом кончики затираются. Сколы бывают редко.

Я думала, что лак уже снят с производства, но нет, много где еще в наличии. Цены от 350 до 500 р. за 15 мл.

Оценка: 5+

OPI My Private Jet

Очень известный и любимый многими «Самолет». Я узнала о нем, как всегда, поздно) Каким-то чудом нашла последний флакон в магазине и дико радовалась).

Для меня это альтернатива черному лаку, когда хочется чего-то темного, но не очень) Было время, когда я вообще не носила темные лаки, а вот к «самолетику» рука все равно тянулась)

На сайте Опи цвет называют глубоким черным, но мне кажется, он все-таки больше серый. Огромное количество шиммера. В тени выглядит серебристым, на солнце проявляется во всей мультихромной красе)

Кисть тонкая, с прямым срезом. Для меня не самая удобная, так как не всегда удается нарисовать ровную линию у кутикулы (особенно левой рукой)).

К ТХ претензий никаких. Для плотности требуется два слоя, легко разравнивается, не тянет за собой предыдущий слой. Родного глянца, на мой вкус, недостаточно, под густым слоем топа смотрится лучше.

Сохнет быстро.

Стойкость – около 3 дней, потом появляются сколы.

Оценка: 5.

Masura Жидкий Опал

Опал – лак-выручайка. Когда нет времени на цветные ногти, когда устаешь от цвета, но хочется чем-то накраситься, он приходит на помощь)

Это россыпь золотистых и зеленых (который видно не всегда) блесток в прозрачной основе.

Кисть обычная масуровская. Даже в мини-формате удобная.

Главные преимущества этого лака: быстро сохнет, легко наносится (сложно накосячить с кутикулой, например) и красиво сияет. Из минусов – сильный неприятный запах. Из неожиданного – текстура слабого песка (на сайте об написано не было). На фото ее поймать не удалось.

В итоге я покрываю ногти еще топом. В два слоя песочность полностью сглаживается (это для тех, кто, например, боится колготки цепануть).

На фото топ в один слой.

В расфокусе на солнце, чтобы показать сияние.

Стойкость – 6-7 дней. Затертых кончиков не видно, сколов ни разу не было. Очень удобный лак)

Цена: 399 р. за 11 мл

Поддерживаю всеми ногтями)
pi4y4y 04 октября 2021, 12:45
Private Jet любовь :) Остальные тоже красивые и очень разные
saharok_999 04 октября 2021, 13:56
Так на любой случай жеж) И свидание, и на работу, и на вечеринку, и для ленивого настроения)))
Myristica 04 октября 2021, 19:31
Masura Жидкий Опал меня разочаровал. Представленные на сайте, фото маникюра с этим лаком очень понравились. А по факту: тусклый (имею ввиду, что собственного глянца нет совсем), шершавый, очень густой (тянется за кистью)… Чтобы хоть как-то исправить тусклость и шершавость, использовала топ в 2 слоя. Стало немного лучше (совсем немного)
saharok_999 04 октября 2021, 19:46
С тем, что представлено на сайте, мало общего)
Но у меня лак жидкий, очень легко наносится и второй слой вообще не тянет 🤔 Шершавенький это да.
marishka06 04 октября 2021, 20:05
Отличная подборка на все случаи жизни!
Самолёт прекрасен, хочется лететь далеко далеко! ✈
saharok_999 05 октября 2021, 08:34
Спасибо! ✈
Ultrax 04 октября 2021, 20:55
Был у меня лак-любимчик по типу Масуровского Опала. Только он был абсолютно гладкий и переливался розово-золотистым голографическим блеском. Это Эссенс эффект, номер уже не помню, сейчас снят с продажи. А такой был хороший, сох за 3 минуты, подходил подо всё, скрывал все дефекты ногтя при всей своей бледности. А еще его можно было нанести на другой лак как топ, и он менял не сильно красивый цвет на прекрасный с помощью своего деликатного, но заметного голографического перелива.
saharok_999 05 октября 2021, 08:35
Очень интересный лак!
vikun_06 04 октября 2021, 22:23
Интересно сравнивать Самолёты разных выпусков — то серый, то коричневый, то больше голографии, то меньше… Красавчик!
saharok_999 05 октября 2021, 08:36
Дааа, смотрела посты-сравнялки)
CrazySusy 04 октября 2021, 22:25
У меня с самолетом такая же история))) счастью не было предела, когда удалось его купить, а вот октоберфест уже явно безнадежно искать((
saharok_999 05 октября 2021, 08:36
Хорошо, что Октоберфест меня не зацепил)))))
CrazySusy 05 октября 2021, 13:57
Вот тут даже завидую))))
Isterika 04 октября 2021, 22:58
Самолёт прекрасен! 😍
Масура жидкий опал меня убил. Полный аналог польских лаков из ларьков, кто помнит, тот поймёт о чем я)) Густой и шершавый.
saharok_999 05 октября 2021, 08:37
Видимо, мне с партией Опала повезло. Вообще не густой)
Myristica 16 октября 2021, 16:51
Я писала на сайт марки. Ответили, что первый раз слышат о таких проблемах 🤷‍♀️
saharok_999 16 октября 2021, 17:02
Вероятно, вам попался брак. Жаль, что марка сразу открестилась. Могли бы предложить замену
Myristica 16 октября 2021, 19:15
Нет, мне не отказали. Но заморачиваться с дальнейшими разбирательствами не хочется.
Isterika 16 октября 2021, 18:23
Бренд лаков Scale Lacquer, о котором я опубликовала ругательный пост, тоже ответил, что проблема во мне, а не в их лаке))
Myristica 16 октября 2021, 19:19
После таких ответов, уже и не хочется продолжения дискуссии(
Isterika 16 октября 2021, 19:20
Конечно…
SantaMom 05 октября 2021, 02:37
Напомнили про Jet, спасибо) Ваш «серенький», мой древнее, более коричневый, хотела бы я коллекцию из всех разновидностей замесов ;)
saharok_999 05 октября 2021, 08:37
Тоже бы не отказалась от такой коллекции :)