04.10.2021

Коллаборация Lamel и Natalina Mua - удлиняющая тушь Flash Lashhh

Natalina MUA — достаточно известная визажистка и блоггерша. У нее уже были коллаборации с брендом MAC и, насколько мне известно, достаточно успешные. Я отношусь к ней положительно, не импонирует ее личность.

Объем 10 мл

По упаковке сразу видно, что это коллаборация. Например, туши из других коллекций коробки не удостоились. Но небольшой косяк все же есть — коробка мала по размеру и отсутствует контроль вскрытия. Но цвет подобран классно — актуально и к месту.

Кстати, тушь не тестировалась на животных.

Ну и саму Наталину, конечно, не обделили во внимании
Ну и саму Наталину, конечно, не обделили во внимании

У тюбика тот же зеленый оттенок, но без змеиных переливов. На обратной стороне туши есть вся важная информация.

Кстати, дизайн Ламель мне напомнил дизайн новой туши от Кларанс, но это совпадение и трендовый цвет

Щеточка силиконовая. Обычная базовая щеточка, прокрашивает ресницы хорошо, но набирает очень много продукта.

Нам обещают эффект «накладных» ресниц без утяжеления. У меня самые обычные ресницы — не редкие и не короткие. Золотая середина я бы сказала. Текстура средней густоты и наносится без проблем. Но излишки с ресничек все же приходится снимать чистой щеточкой.

Мои ресницы до:

И ресницы после:

Я наношу тушь в один слой, для меня этого достаточно, но в случае чего могу немного подправить.

Ресницы не склеила и выглядит все достаточно хорошо.Никакого дискомфорта при нанесении не ощущаю (ношу линзы и любое попадание в глаз вызывает неприятнейшие ощущения), смывается легко.

К концу дня тушь может осыпаться.

Резюмируем:

• Удлиняет и придает объем, как и было нам обещано;
  • Если переборщить, то может склеить реснички;
  • Комфортна в носке, не течет от слез или воды;
  • Может осыпаться;
  • Отсутствие контроля вскрытия.

Если бы не коллаб с Наталиной, я бы вряд ли купила ее, а так было интересно попробовать. А так, тушь за свою стоимость нормальная. Если хотите базовую тушь — присмотритесь.

Оценка: 4,5-/5

Цена: 359 рублей со скидкой

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Masha87 04 октября 2021, 23:56
Про осыпания — это вообще основная жалоба. Мне тушь не понравилась
Alexv01 05 октября 2021, 00:17
Забавно, что от слез она не потекла, а при простой носке за небольшое количество времени осыпалась
fur_hat 05 октября 2021, 00:00
Спасибо за пост!
Короче, дизайн напоминает тушь краланс, а щётка — тушь туше от релуи))) Завтра покажу))

Ваши ресницы достойны лучшего!
Alexv01 05 октября 2021, 00:17
Да да))
Вдохновились, как говорится😄
JustAsh 05 октября 2021, 12:07
А вдохновение оно такое, мимолётное, трепетное, эфирное, все дела, ну вот и тушь тоже получилась… мимолётная, поэтому и сыпется под вечер, не выдерживает натиска суровой реальности
Alexv01 05 октября 2021, 12:18

Да да да))))
Victoria_K 05 октября 2021, 01:10
Показывай уже скорее
fur_hat 05 октября 2021, 01:37
  усе будзе))
pi4y4y 05 октября 2021, 00:13
Взяла себе такую, но ещё не вскрывала, не пробовала. В своих видео Наталина утверждает, что осыпания — это норма и что формулу нельзя сделать другой. У меня вопрос: почему другие бюджетные марки смогли, а Ламель нет?
Alexv01 05 октября 2021, 00:19
Ну Наталина и щеточку очень хвалила и чуть ли не на 180 градусов крутила и прокрашивала реснички.
Ну и можно сказать, что не зря хвалила — видела, как ее по несколько штук покупают сразу)
fur_hat 05 октября 2021, 01:37
Да вся лента в этой туши 😂😂😂
fur_hat 05 октября 2021, 01:38
Как грится, говорить — не мешки таскать 😂
Sabina Gurbanova 05 октября 2021, 02:35
Это конечно так странно, последние годы осыпания, грязь под глазами считаются абсолютно не нормой, а признаками плохой туши. И уже наверное все нашли экземпляры, которые подходят под потребности и не осыпаются, иногда даже в ультра бюджетном сегменте. И тут Наталина всем рассказывает, что, оказывается, все ошибались все это время… 😂
TolstoKiska 05 октября 2021, 10:43
Вот это я проржала, извиняюсь.)
Believe_me_Natalie 08 октября 2021, 11:58
Ой вэй, осыпания-норма? Ну как так. Ладно, люкс не сыпется. Но Кабаре, Леш Сенсейшенс тоже как-то умудрились избежать этой «нормы».
Alexv01 08 октября 2021, 13:46
Согласна с Вами, есть много бюджетных тушей, которые не осыпаются👌
figlymigly 05 октября 2021, 08:02
Спасибо за объективный отзыв!
Считаю, что осыпания уже давным-давно не нормальны для хорошей туши (уже и не помню, какая тушь у меня осыпалась в последний раз), поэтому пройду мимо
kitsunari 05 октября 2021, 08:33
У меня эта тушь вообще не осыпается, хожу по 12-14 часов, смываю в первозданном виде   Хотя ресницы на нижнем веке длинные…
Про контроль вскрытия — а у вас коробочка не была с обеих торцов заклеена наклейкой? Мне пришлось искать ножницы, чтобы открыть коробку, так плотно было заклеено всё   Но вообще боже, в каком мире неуважения к другим людям мы живём, зачем открывать тушь, которая не тестер.
Alexv01 05 октября 2021, 08:44
Нет, не была заклеена и я слышала, что у многих так. Может, правда у кого то ручки чешутся(
a_re_beauty 05 октября 2021, 08:59
Не могло у Вас все быть плотно заклеено. Наталина сама признала косяк, туба больше коробки, оно физически плотно не закроется.
kitsunari 05 октября 2021, 17:42
Моя коробка была с двух сторон заклеена квадратиками клейкой ленты, плотной и заводской, не просто канцелярский скотч, и сама тушь в коробке болталась, ничего нигде не оттопыривалось.
a_re_beauty 05 октября 2021, 18:11
😂😂😂
У всех заводские наклейки круглые и не держатся, а Вы особенная😂
Ну показывайте фото)
kitsunari 08 октября 2021, 15:53
Не вопрос. Коробка заклеена с обеих сторон 🤷
8bitsound 08 октября 2021, 07:28
Могу тоже самое сказать, что тушь не сыпется. Мне больше интересно, что к этому продукту делают обзоры по часу на ютубе, так даже туши по 2000 рублей не обзорят. Ну камон ребята, это тушь за 350 руб, и она очень хорошая для 350 руб. Короче мне она зашла, зашла больше чем мои последние покупки в других брендах (которые по цене были дороже), я заказала повторную в запас, и щеточка по форме мне оказалась идеальной, для моего глаза. Еще хочу добавить, что мое личное отношение к Наталине как к человеку не очень хорошее (из-за всех ее косяков, и лицемерия), как блогеру хорошее. Поэтому я очень прохладно относилась к этому запуску, у меня кончалась одна тушь, а вторая сыпалась как не в себя и мне нужна была новая, и 350 руб как бы почему б не попробовать
Alexv01 08 октября 2021, 09:30
Я не знаю, мне за 350 рублей нравятся больше Шик, как я писала выше. Это если сравнивать ценовую категорию. Хорошо, что Вам тушь подошла
А зачем делаются обзоры по часу, мне кажется, итак понятно)
8bitsound 08 октября 2021, 11:56
ну так то стандартная цена на тушь ШИК не 350 рублей как сейчас стоит, там акция в 30% ( и у меня она в избранном была с полгода и я впервые вижу акцию на нее), насколько я помню в ЗЯ цена на нее по карте 440-460 руб с чем то (полная цена 529 руб). при такой ценовой категории, конечно для части людей 100 руб сыграет роль при выборе туши =)
Alexv01 08 октября 2021, 13:44
Странно)
БОльшую часть времени на тушь действуют скидки. Ни разу не попадала на ее полную стоимость)
Да и знаете, лучше добавить 100-200 рублей максимум и купить тушь качеством лучше)
8bitsound 08 октября 2021, 14:04
ну вот я сижу весь день с ней, идет уже 9 часов как я в макияже и такой ситуации как у вас в посте нет. Хотя веко у меня супер нависшее возрастное и жирное. Единственное, что скорее всего она начнет отпечатываться при попадании влаги, так как она не термостойкая, возможно в эту ситуацию вы и попали. Я на 100% уверенна, что в дождь я буду пандой, но у нее такие свойства не заявлены… Вообще мое мнение тушь за 350 руб не стоит таких споров и обсуждений =)
Alexv01 08 октября 2021, 15:53
Нет, никакой влаги в глаза не попадало. Просто нужно понять, что все разные, кому то продукт подходи, а кому то нет)
a_re_beauty 05 октября 2021, 09:03
Меня позабавило то, что в анонсе было заявлено, что тушь не сыпется, а потом в последнем видео (после моего отзыва, я уверена) она заявила, что эти несколько точечек просто жертва ради хорошей туши😂
Что? Ну и как бы… забавно
Спасибо Вам за обзор!)
Alexv01 05 октября 2021, 09:33
О боже
Ну зачем уверять, что продукт идеальный, если для каждого свое))
a_re_beauty 05 октября 2021, 10:37
Денег хочется) да и как признать, что ты создал что-то откровенно обычное, я б даже сказала посредственное))
Alexv01 05 октября 2021, 11:36
Да именно))
Еще и вдохновились дизайном тушей Кларанс, ну прям полный набор😄
a_re_beauty 05 октября 2021, 13:13
Ну про дизайн не факт далеко. Он утверждается задолго до запуска, они просто не могли видеть продукты друг друга. Но, очевидно, что зелёный очень моден этой осенью и бренды прислушались к предсказаниям/предсказали тренды))
Alyona Zavyalova 05 октября 2021, 20:06
У меня тушь тоже мажется/сыпется, что-то в многолетней разработке пошло не так…)Это после именно вашего отзыва Наталина выкатила видео с оправданиями? ммм, забавная вы, так мило)
Alexv01 05 октября 2021, 20:12
Извините, а почему многие другие туши нормально носятся, а эта с «многолетней разработкой» осыпается и мажется?)
Alyona Zavyalova 05 октября 2021, 20:13
Вы у меня спрашиваете? у Наталины спросите, я тут причём)у меня тоже сыпется, я же написала)
И мое сообщение было некоей are beauty
a_re_beauty 05 октября 2021, 21:33
А я тут причём?
a_re_beauty 05 октября 2021, 21:34
Посмотрите когда и о чем вышел пост, а потом чекните видео ещё раз
Lalila 05 октября 2021, 11:48
А я в телеге наткнулась на чьи то картинки с составами. Они идентичны.
Alexv01 05 октября 2021, 12:18
Если это так, то это просто ужасно. Я видела много фанатов, которые действительно ждали, буквально «караулили» появление туши на сайте(
Sabina Gurbanova 05 октября 2021, 14:08
Да, это сразу почти раскопали — у этого польского (кажется) бренда ко всему прочему еще и есть услуга типа «прайват лейбл», то есть они могут на своем заводе по своим формулам сделать тебе продукт в твоем оформлении. То есть, разговоры о том, как Наталина много лет разрабатывала эту тушь, сразу становятся сомнительными
Alexv01 05 октября 2021, 14:13
Да знаете, когда говорят о том, что много лет разрабатывали и тд, уже вызывает какое-то недоверие. Нигде не натыкалась на эту информацию, спасибо, что поделились!
Lalila 05 октября 2021, 14:47
Для человека, который имеет репутацию никогда ничего не доводить до конца, бросаться из крайности в крайность, вообще сомнительно, что он что-то там разрабатывал, тем более, полтора года или сколько там…
Alexv01 05 октября 2021, 14:59
Признаюсь, раньше очень любила Наталину, но после ее очень хвалебных обзоров на миксит и некоторые сомнительные бренды, перестала смотреть. Раньше она говорила как то напрямую все что ли, а сейчас как будто оправдывает некоторые продукты
Lalila 05 октября 2021, 16:40
Не сотвори себе кумира)
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:42
Ради любопытства тоже заказала эту тушь) На удивление она мне понравилась))) У меня сильных осыпаний с ней нет, есть конечно чуток, но ровно столько же, сколько и с другими не термостойкими экземплярами. Реснички хорошо прокрашивает с одного раза. А вот то, что ограничитель позорный-полностью соглашусь, не нравится то, что на кисть много ее налипает, приходится вытирать.
Alexv01 05 октября 2021, 13:01
Это хорошо, что она Вам подошла))
redishhh 05 октября 2021, 15:35
Я тот человек, который не смотрел ни одного видео Наталины и если бы не Косметиста, так наверное и не знала бы кто она!))
У бренда Ламель есть много классных бюджетных продуктов, но эта тушь видимо не из их числа) Осыпания — сразу нет покупке! Спасибо, что показали))
Elena Chubarova 05 октября 2021, 21:52
Сегодня первый раз накрасилась этой тушью. Моё мнение- ничего особенного, нормальная вполне. Кстати, днем спала- проснулась- осыпаний нет. Для этой цены, я считаю очень даже неплохо. Смыла, кстати, очень легко, без разводов ( мицел.вода )
Alexv01 05 октября 2021, 22:10
Ну, за ту же цену я скорее предпочту купить от шик или добавить и купить от мэйбеллин. Но каждому свое