01.10.2021

Черная Черная Москва от Russian Beauty Guru

В одном черном-черном городе, черной-черной ночью, сидела Оксана и плакала черными-черными слезами… Слезы были черные-черные, окрашенные новой, предоставленной на тестирование тушью, настолько ужасной, что настроение было черное-черное… Именно поэтому, проснувшись с утра в столь же черном настроении Оксана заказала новую тушь… точнее, две… черные-черные, наверное, самые черные в Москве. И черный бальзам на сдачу. Марки «Черная Москва»

Черная Москва — это проект Russian Beauty Guru, концепт которой понятен, но расшифровка названия, лично на мое восприятие, странновата. Вот что пишут производители:

«Почему Москва? Потому что Москва — это столица и самый богатый город России. Потому что у Москвичек особый стиль. Почему черная? Потому что у Москвы есть «темная сторона»…» Короче, интрига на интриге, богатые города, особые стильные москвички…. Заказала продукты, хмыкнув… Прямо на первой странице такая сегрегация…

Посетила страничку истории марки, выяснила, что русские бьюти-гуру — команда ведущих визажистов России, которым есть что сказать по поводу идеальных продуктов для макияжа. А другая часть команды — умельцы это продвинуть в массы… И собрала эту команду Наталья Ракоч, она же и является создателем бренда. Как-то так…

Умываясь черными слезами неудачной туши (о ней, кстати, скоро пост), я знала, что терять мне нечего, хуже уже не будет. И решилась заказать, несмотря на сомнения — достаточно ли я стильная москвичка (нет). Хотелось прицепиться к дурацкому на мой взгляд слогану про Москву и излить желчь за прошлое и настоящее, но не получилось, так как продукты — действительно прекрасны.

Скажу кратко об упаковке — картонные коробки, хороший принт, все необходимые надписи присутствуют. Каждый продукт опечатан стикером, все гигиенично и по-взрослому. Особый респект за то, что стикеры снимаются хоть и нелегко, но без остатка, не оставляя мерзких следов клея.

Первой я попробовала Объемную Тушь для Ресниц Черная Москва.

Ее цена 699 рублей, вполне доступно.

Граненый матовый черный тюбик вызвал опасения, что будет неудобен и что будет пачкаться. Опасения не подтвердились — форма вполне эргономичная, на пластике отпечатков не остается.

Тушь не супер-черная. Обычный такой, нормальный цвет. Мягкая, пластичная, не осыпается, наносится легко, оставляя ресницы очень мягкими и заметными. Не диссонирует с макияжем, как некоторые слишком радикально черные экземпляры. Смывается легко специальным средством или мицеллярной водой. Дозатор просто идеальный, набирает ровно столько, чтобы прокрасить, но не имеет этой жирной мерзкой капли на конце кисточки. Это видно на первом фото этой туши.

У туши тоненькая силиконовая кисточка, на конце необычной формы. Действительно, легко прочесывает реснички, и, как и обещает производитель, с первого нанесения делает акцент на внешнем уголке глаза именно за счет формы щетки. За время использования (две недели) тушь немного раскрасилась, не подсохла, не изменила текстуру, все так же хороша, как и в первый день, только чуууууточку пластичнее. В дождливую и ветреную погоду под глаза не плывет — короче, прекрасна.

Формула туши создана российскими технологами и произведена в России. Гипоаллергенна, протестирована и сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС 09/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»

Грани на флаконе, оказывается, напоминают здания московской архитектуры и кремлевские звезды.

Объем 16 мл

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, CI 77499, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Stearic Acid, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Triethanolamine, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Copernicia Cerifera Cera, Acacia Senegal Gum, Polybutene, C28-52 Olefin / Undecylenic Acid, Copolymer, Oryza Sativa Bran Cera, Hydrogenated Jojoba Oil, Dimethicone, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Diazolidinyl Urea, Propylparaben, Methylparaben.

Вторая тушь была заказана лишь потому, что я люблю термотуши. Термотушь Черная Москва упакована в аналогичный флакон, черный, но не матовый, металлизированный. Нормального стандартного черного цвета, средней густоты, пластичная. У нее совершенно иная кисточка — классическая ворсовая. Тушь засыхает на ресницах быстрее, наносится мягко, дозатор идеальный, не оставляет излишков.

Крупная кисточка хорошо разделяет ресницы, удлинение не только визуальное, я вижу ворсинки в формуле. Ее можно нанести в один слой, а можно наслоить и она не будет выглядеть неопрятно, не слепит ресницы в комки, чем часто грешат термотуши. Не осыпается, не размазывается, находится на ресницах ровно до тех пор, пока не захочу ее смыть.

Смывается просто водой, легко, без напряжения. Пока умываешь лицо, она уже покидает ресницы аккуратными чулочками. Также создана российскими технологами и произведена в России. Объем 16 мл.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Состав: Aqua, Acrylates / Ethylhexyl Acrylates Copolymer, CI 77499, Cera Alba, Glyceryl Stearate, Isodecyl Neopentanoate, Stearic Acid, Oriza Sativa (Rice) Bran Wax, Butylene Glycol, Cellulose, Laureth-50, Stearyl Stearate, Dimethicone, Tromethamine, Polyethylene, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cetyl Palmitate, Glycerin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Paraffin, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Третий продукт кинула в корзину на сдачу, это был черный (естественно) бальзам для губ.

Бальзам Черная Москва — плотно сидящий в патроне черный стик без скошенного среза на кончике. Черный матовый достаточно объемный кейс на магните. Пахнет газировкой Байкал (тут сердечко вздрогнуло).

Достаточно плотная текстура, не самым легким образом наносится, расход минимальный. Губы смягчает богически (но я не пробовала его в очень холодную погоду). Он не тот проявляющийся бальзам, коим является черный Живанши, он не окрашивает губы, не меняет цвет, просто слегка оставляет серый, еле заметный налет на губах и еле заметный блеск. Это полностью уходовый продукт, не декоративный. На губах не ощущается, в белую полоску не скатывается. Сделан, как и все остальное у марки, у нас в стране.

Без солнца вы этот бальзам не увидите - он полуматовый
Без солнца вы этот бальзам не увидите — он полуматовый

Намазала пожирнее - солнышко. Блеск пропалет минуты через полторы
Намазала пожирнее — солнышко. Блеск пропалет минуты через полторы

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Styrene, Isoprene Copolymer, Carnauba wax (Copernicia Cerifera), Mangifera Indica Seed Oil, Polyethylene, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume, Ricinus Communis, CI77266, CI 15880.

Что сказать… Кроме раздражающего лично меня текста про богатую Москву и ее темную сторону, минусов я не нашла. Отличные продукты, сделанные именно так, чтобы ты не смог накопать ни одного минуса, даже если очень хочешь быть критичным. Видно, что делали их те, кто в этом абсолютно понимает. Ну и цены — огонь. А если еще и сравнить эти продукты с последней моей тушью МАС (тестирование), то эти продукты — хороший пример для подражания!

Оценки всем продуктам самые высокие. Однако я понимаю, что тушь — вещь очень индивидуальная и с этим приходится считаться.

Ну, и в завершение: пока я писала обзор, на сайте появилось вот что:

фото с официального сайта
фото с официального сайта

Russian Beauty Guru

Russian Beauty Guru

Nelvy01 октября 2021, 01:11
Как-то не расщедрились на оттенки… Хоть бы Кремль багровым сделали, что ли)))
Бальзам интересный.
Cypre01 октября 2021, 06:17
Тут с палеткое диллема… черная-черная же Москва))
Nelvy01 октября 2021, 07:35
Ну, дык… Чёрное сердце, типа, может быть и красным)))
Nice2meetU01 октября 2021, 01:43
Оксаночка, ни одна даже самая гадкаятушь не стоит слёз! На удивление хороший образ получился с бальзамом.
Cypre01 октября 2021, 06:18
😘это я шучу, конечно)) просто на тестирование прислали тушь из девяностых, ужасна
Ananazzza01 октября 2021, 02:32
Вот эта палетка без патриков, большого театра и бабаевского получилась бы моей идеальной по оттенкам. Хотя Бабаевский можно было бы и оставить) да и Большой, наверное)))
Вообще мне нравится такая концепция с Москвой, забавно и мило)
Cypre01 октября 2021, 06:19
Продукты хороши, удивительно. Там еще подводки есть, говорят — тоже идеальные
karmelita-0501 октября 2021, 06:30
Ахах, автоматически пропела строки из песни Зверей) Спасибо за пост)
Rastrata01 октября 2021, 07:15
А я-Земфиру)
Cypre01 октября 2021, 09:49
Спасибо, что читаете!
LediX01 октября 2021, 07:21
Оксана тут вопрос не только про Москву а и про пафосных бьюти гуру которые решили себя провозгласить и ладно бы московских, ан нет всея Руси )
Cypre01 октября 2021, 09:50
Честно говоря, я даже не прочла перечень гуру — знаю их примерно никак. Продукт понравился очень. Каждый. Но описание, рекламные слоганы вызывают недоумение
tesssla01 октября 2021, 07:50
Бальзам понравился, интересный. Надо попробовать, люблю такой сероватый оттенок.
Глянула на сайте- у палетки интересный принт на коробке, очень стильно)) но вот это «патрики» вызывает у меня всегда нервное дерганье глаза. Очень отталкивает такой жаргон, хотя я, конечно, не из Москвы, чтобы на него обижаться :)
Cypre01 октября 2021, 09:51
У меня дергается глаз от уровня пафоса. Классные продукты за хорошую цену. И вдруг такие тексты…
jullagop01 октября 2021, 13:17
Я тоже не из Москвы и глаз на «патрики» тоже дёргается. Может как раз москвичам и норм?
anchutka_ta01 октября 2021, 14:11
Не норм. Для москвичей нормально называть этот район «Патриаршие». Простите за занудство, я тоже не люблю этот сленг, который обычно используют с томной интонацией и многозначительным видом дамы и кавалеры, претендующие на «нетаковость». На мой взгляд (родилась, выросла, живу и люблю город), Москва — город дела, оперативных решений и труда, а не вот этой жеманности с сигареткой и бокалом просекко.
Cypre01 октября 2021, 18:03
плюсую!
Olga_Chernika01 октября 2021, 19:06
Купили пивас в Перике и пили в падике на Патриках. Такой вот новояз🤢
jullagop01 октября 2021, 19:10
Где-где пивас купили?
Olga_Chernika01 октября 2021, 19:15
Это магаз такой, «Перекрёсток» называется🙈
Мне «посчастливилось» поработать в соответствующем коллективе
Cypre01 октября 2021, 18:03
москвичи разные, но патрики вообще не о москвичах
Olga_Chernika01 октября 2021, 07:51
Слоганы бесячьи, конечно. Ненавижу снобизм. Но радует, что продукты хорошие. И оформление у них очень классное!
Cypre01 октября 2021, 09:51
Согласна
Svet-ka01 октября 2021, 08:04
Цвета в палетке просто супер нюд! Согласна с предыдущими комментаторами — «патрики» в топку, если качество теней такое же хорошее, как Оксана описала для туши и бальзама, то я закрываю глаза на неудачный слоган марки
Cypre01 октября 2021, 09:52
Едет… буду пробовать
Олеся Резник01 октября 2021, 08:09
спасибо за обзор! у вас очень выразительные глаза!🙂 у меня противоречивые отзывы о данной туши: от черной не увидела заявленного объёма, а вот серая зашла! и разделение и объем понравились!
Cypre01 октября 2021, 09:54
Обьем не драма. Когда я стала ей пользоваться, сначала тоже показалось — обьем не делает. Потом поняла что делает — ресницы до в два раза жиже и тоньше. Просто вопрос с чем сравнивать. Если с моей драматичной ле волюм- да, обьема мало. Если с родными ресницами — он есть. Но я люблю менее натурально))
fur_hat01 октября 2021, 10:00
Оксана, бренд чёто не айс, а вот твой макияж с бордовым карандашом поверх матовых теней прям очень понравился))))
И термотушь выглядит лушче, чем просто тушь.
А гамма палетки внезапно понравилась! Видать, потому что холодная и мрачноватая. Ещё бы мне не понравилось)))
Cypre01 октября 2021, 10:18
палетку тоже заказала(((
fur_hat01 октября 2021, 11:24
А почему грустные скобочки в конце? ))) Новому косметосу надо радоваться!) Тем более, палетка может оказаться удачной.
Cypre01 октября 2021, 18:04
у меня с тенями вообще сейчас швах, все не нравится и не идет…
Solnechnoe_Utro01 октября 2021, 10:02
Привет! Меня тоже эти слоганы отворачивают от продукта. Сразу такое внутри… ну ктооооо я такааааая штоб таким московским люксом рожу мазать :)
Ты красотуля. Чмок. 🌹
Cypre01 октября 2021, 10:20
ты права, слоганы буэ((( да и «самый богатый город России» в постпандемийной стране, когда у людей все меньше и меньше денег — вообще трэш
Solnechnoe_Utro01 октября 2021, 19:52
Да и вообще. Меня коробит такой подход. Что это? О чем? Зачем? Для кого? Мне кажется этим можно отпугнуть часть потенциальных клиентов
Cypre01 октября 2021, 20:38
согласна
Irene_blago01 октября 2021, 10:25
Ой не знаю, такое громкое описание с такими словами, а по факту ничего особенного по результатам ни у туши ни у бальзама … Оксан, соблазнилась на тени? ☺️
Cypre01 октября 2021, 18:07
да, конечно)) за-за трех оттенков… Продукты как раз отличники, идеальный ухаживающий стих, а он именно ухаживающий. У него нет декоративного эффекта вообще. Тушь — это надо попробовать и понять самой. Уверена — не всем зайдет. У каждой моей туши на протяжении многих лет есть хотя бы один минус, у этих двух — пока нет. А показать это на возрастном веке сложно — нависает сильно и не видно, насколько ресницы идеально прокрашены от самого корня и до конца, плюс легкость нанесения… Приедешь в гости — увидишь вживую))
anchutka_ta01 октября 2021, 21:42
Покажите потом, пожалуйста, тени. Мне тоже приглянулись три оттенка, на волне оранжево-багряного засилья показались нетривиальными Сити, Парк Горького и Арбат.
Cypre01 октября 2021, 22:29
Обязательно!
Irene_blago01 октября 2021, 22:39
Поняла, спасибо ))
softpink_cashmere01 октября 2021, 10:40
спасибо за пост! Термотушь я тоже купила потому что очень их люблю, вроде неплохая, только осыпается(( второй раз не куплю. Вроде у Вивьен Сабо тоже термотушь вышла, её попробую.
an_tiu01 октября 2021, 14:24
спасибо, что написали про осыпания! не буду тогда в ее сторону смотреть, лучше закажу привычную хэймиш.
softpink_cashmere02 октября 2021, 08:35
о, а хэймиш вам нравится? даёт объём? легко смывается? надолго её хватает? у меня из любимых термо-тушей — клиник, но она за месяц высыхает(((
an_tiu02 октября 2021, 14:37
мне нравится, но я люблю натуральный эффект. даже в два слоя выглядит вполне естественно, ресницы не перегружены. но я чаще в один все равно наношу. мне объёма не даёт, к сожалению.
на осенне-зимнюю сырость всегда беру термо, они у меня не размазываются от снега/мороси.
у меня 3-4 месяца живет нормально, подсыхает немного, но это не критично. выкидываю, когда начинает осыпаться понемногу, как раз обычно месяца через 3-4 после начала использования.
смывается легко, просто тёплой водой. :)
softpink_cashmere02 октября 2021, 15:34
Спасибо большое за развёрнутый ответ   обязательно попробую эту тушь!
an_tiu02 октября 2021, 15:37
надеюсь, что Вы не разочаруетесь! :)
Cypre01 октября 2021, 18:10
у меня, наоборот, ни одного осыпания! Не зря я написала, что тушь — очень индивидуальный продукт. А вивьен сабо выглядит на мне прекрасно, но я теряю ресницы((
softpink_cashmere02 октября 2021, 08:35
ого(( да, конечно всё индивидуально, как и всё в нашем мире. очень жаль, что реснички выпадают((((
Cypre02 октября 2021, 17:09
И мне особенно жаль, так как лежит тушь великолепно((
MissPeach01 октября 2021, 11:07
А те кто из области а не из Москвы, что с ними делать то? 😂 Я думаю что москвички как максимум используют TomFord и как минимум Лореаль. Была «Красная Москва» теперь «Чёрная Москва» интересно что будет дальше )
Cypre01 октября 2021, 18:13
наблюдаю с попкорном, но не очень внимательно. Что-то подсказывает, что с таким уровнем сегрегации они очень потеряют. Самый богатый город Москва не обеспечит им и половины их ожидаемых продаж… Нельзя так плевать в регионы
softpink_cashmere02 октября 2021, 08:36
я как-то на рекламный текст даже не обратила внимания. жаль, если он задевает чьи-то чувства((( всегда надо думать о потребителе
Mursilka01 октября 2021, 11:48
А может это такой специальный рекламный ход? Чтобы все говорили и обсуждали ужасную рекламную кампанию? 😀 Не могу представить, кому эта концепция может понравится 😀.
Хорошо, что продукты нормальные, а палетка прямо очень заинтересовала. Жду отзыв! 😀
Cypre01 октября 2021, 18:14
напишу. Только и остается думать, что это намерено. Не может же марка случайно так обоошибиться
VVG01 октября 2021, 12:55
И я и я восхищаюсь твоей красотой!
Cypre01 октября 2021, 18:14
Ты моя поддержка всегда
VVG01 октября 2021, 18:30
Люблю тебя!❤️
Cypre01 октября 2021, 19:12

Isterika01 октября 2021, 13:14
Хочу этот бальзам! Потому что он чёрный, но не чёрный, и потому что ухаживающий. Я «сижу» третий год на чёрном бальзаме Наумов, но он в шайбе, это неудобно.
Туши не понра, у меня две ресницы, будет слабо…
Хочу обзор на палетку!😍
Cypre01 октября 2021, 18:15
Обязательно! Насколько мое возрастное веко будет хорошей рекламой — не уверена, но увидите живой эффект)))
Isterika01 октября 2021, 18:34
У меня такие же веки))
Cypre01 октября 2021, 19:12
тогда будет информативно
Isterika01 октября 2021, 19:16
Ждём-с
SNasty01 октября 2021, 14:10
Большое спасибо за обзор! Захотелось попробовать тушь и бальзам. Палетка не сильно заинтересовала, так как надо иметь большое мастерство, чтобы самые темные оттенки на веках не превратились в грязное пятно. А это не с моими руками.
Cypre01 октября 2021, 18:15
мечтаю, что в тусовке будут хороши
Елена Луговая02 октября 2021, 01:23
Классная опечатка получилась!)))
Cypre02 октября 2021, 17:10
Ахаха в тусовке на патриках
an_tiu01 октября 2021, 14:26
спасибо Вам за обзор!)
люблю термотуши, но щеточка больше понравилась из обычной.
скажите, пожалуйста, а у бальзама до губ отдушка «байкала» очень явно ощущается или только если носом в стик уткнуться? я просто не люблю этот запах.
Cypre01 октября 2021, 18:17
Она явно но не агрессивно ощущается в момент нанесения, но выветривается практически сразу. Бальзам наносится туго (хоть и не тянет губы) и тонко. Поэтому на губах нет большого количества продукта, отсюда и интенсивности запаха нет
an_tiu01 октября 2021, 21:36
спасибо за такой подробный ответ!)
jullagop01 октября 2021, 18:05
Заказала бальзам. Впереди зима, сгодится.
Cypre01 октября 2021, 18:17
Расскажите, как вам…
RitaMix02 октября 2021, 09:09
Оксана, Спасибо за пост, очередной раз получила огромное удовольствие от прочтения и обсуждения в комментариях. Ну что тут сказать… Ни концепт марки, ни тем паче их дурацкие слоганы, ни сами продукты впечатления не произвели. Однозначно не куплю! 🤗
Cypre02 октября 2021, 17:11
Рита, очень рада видеть, скучаю по вашим постам.
redishhh05 октября 2021, 18:47
Оксана, спасибо за интересный пост!
Палетка понравилась скорее названиями, чем гаммой… Я вот в Москве прожила три года, есть в ней особый стиль!
Но такого маркетинга бренда не понимаю, и сразу почему-то кажется, что средства будут не ахти…
Cypre05 октября 2021, 19:11
Гадкий маркетинг, что уж… Палетка едет — обязательно попробую.