30.09.2021

Estée Lauder закроет отдел Designer Fragrances Division

Коронавирус внёс свою лепту в развитие бьюти-сегмента. Сначала Estée Lauder Cos. закрыли Becca и Rodin Olio Lusso, а теперь сворачивают своё подразделение Aramis & Designer Fragrances. В этом сегменте представлены: Арамис, Томми Хилфигер, Майкл Корс, Донна Каран, DKNY и Ermenegildo Zegna.  Мужская линия Aramis, запущенная в 1963 году, будет переведена в другое подразделение Lauder. Срок действия других лицензий истечет до 2023 года. Майкл Корс планирует заключить новое соглашение с EuroItalia, которая также только что продлила лицензию на другой бренд Capri Holdings, Versace, ещё на 15 лет. Inter Parfums Inc подписала лицензию для Донны Каран и DKNY с 1 июля.

Лаудер выступил с заявлением, в котором говорится, что он «стремится к тому, чтобы сосредоточить свои ресурсы на инвестировании в наиболее развивающиеся стратегии долгосрочного роста". Лаудер сказал, что «после тщательного рассмотрения, ELC и четыре дома моды взаимно решили не продлевать лицензионные соглашения», когда они подойдут к концу, что произойдет к июню 2023 года… Но «ароматы продолжают оставаться ключевым направлением долгосрочной стратегии.»

После сворачивания подразделения ADF у Estée Lauder Cos. по-прежнему останется несколько линий роскошных ароматов, в том числе Tom Ford Beauty , Le Labo, Editions de Parfums de Frederic Malle, Jo Malone London Aerin и Kilian Paris. У брендов Estée Lauder и Clinique также есть парфюмерные линии.

«Мы гордимся долгосрочными отношениями, которые мы установили с нашими четырьмя лицензиями на дизайнерские ароматы, и глубоко благодарны нашим сотрудникам, чья страсть и преданность делу помогли нам создать успешное подразделение «дизайнерских ароматов» — говорится в заявлении Лаудера.

Лаудер в 2019 году отказался от лицензии Тори Берч, она была подписана с Shiseido. Компания также закрывает несколько из своих магазинов и корнеров в универмагах, а также реорганизует бизнес в Северной Америке.

a_re_beauty 30 сентября 2021, 21:25
Пойду, пожалуй, на всякий пожарный куплю любимый аромат Томми!
OxanaAksuta 30 сентября 2021, 21:50
Я тоже подруге посоветовала сделать стратегический запас Арамиса для мужа))
SvetaMystery 30 сентября 2021, 22:26
Пойду запасаться Корсом…
OxanaAksuta 01 октября 2021, 02:16
Интересно, кто следующий((
Victoria_K 30 сентября 2021, 23:01
Пойду пожру на нервной почве…
Нервы ни к черту
OxanaAksuta 01 октября 2021, 02:16
А хорошая отмазка для ночных зажоров))
mademuazelka 01 октября 2021, 00:06
Исчезнут зеленые яблоки DKNY? Люблю их уже миллион лет…
OxanaAksuta 01 октября 2021, 02:15
Если у них показатели интересные, то явно кто-то с ними подпишется, как с Тори.
OxanaAksuta 01 октября 2021, 17:33
Для вас хорошая новость))) Другая компания уже купила их лицензию
mademuazelka 01 октября 2021, 19:39
Яблочную? DKNY, в смысле)
Новость хорошая, спасибо)
Я и удивилась, яблочки-то многие любят, хоть там и перебор с фланкерами.
Orlando 01 октября 2021, 00:07
Вот так новость… тоже возьму на всякий случай Арамис и флакон Томми
OxanaAksuta 01 октября 2021, 02:14
Арамис пока оставляют себе, хоть и переводят в другое подразделение (как минимум, ценовой сегмент может смениться). Но запас никогда не помешает)
LediX 01 октября 2021, 07:41
EL одних восвояси отправляет, зато новую линейку своих ароматов запускает )
OxanaAksuta 01 октября 2021, 12:38
Решили вернуть былое величие собственного имени и напомнить об этом новой линейкой ароматов)
Посмотреться бы фин показатели тех, с кем они попрощались 🤔
GlimmeringDarling 01 октября 2021, 09:48
бегу запасаться версаче! наверняка же переформулируют, редиски такие( пришла беда, откуда не ждали…
GlimmeringDarling 01 октября 2021, 09:54
UPD ошибочка вышла, версаче под другой лицензией выпускаются. ну тогда пришла пора попробовать знаменитые яблоки!
OxanaAksuta 01 октября 2021, 12:39
Может не надо? Вдруг понравятся😂
GlimmeringDarling 01 октября 2021, 12:46
ну, вряд ли настолько, чтобы хотеть иметь их всю жизнь) до этого они как-то ускользнули из моего поля зрения, но здесь как с беккой — прижало, когда уже закрытие)