25.09.2021

Макияж Снежной Королевы в парном флешмобе

Тема флешмоба в этот раз очень непростая по ряду причин, главной из которой является найти напарницу с похожим набором косметики. Я человек-криворучка, макияжи сложные делать не умею, поэтому к так как и не очень удобно вламываться в личные сообщения к гуру и предлагать себя в пару. Но очень хочется, а когда хочется, то надо что-то предпринимать. Я очень рада, что Аня  JustAsh согласилась поучаствовать в флешмобе в паре со мной.

У нас, неожиданно, нашлись неплохие пересечения по палеткам и даже помада была обнаружена. Дальше жирным шрифтом я обозначу продукты, которые являются общими в наших макияжах:

• BB Крем для лица Photoshop-Эффект Belita Young;
  • Консилер Essence Stay all day 16h, вроде бы оттенок 02, но, может быть, и 01. Все обозначения уже стерлись;
  • Пудра финишная закрепляющая Kristall Minerals Cosmetics оттенок 01;
  • База под тени the Balm;
  • Тушь черная Vivienne Sabo Eventailliste Triple Effect Mascara;
  • Natasha Denona Mini Retro Palette;
  • Веселая Ледяная Рыбка Тамми Танука;
  • BH Cosmetics Blueberry Muffin;
  • Карандаш для глаз Lamel #OhMy Color Gel Liner голубой 401;
  • Помада для губ ColourPop из коллекции Frozen II Little Snow creme.

Ещё раз напомню, что до макияжных гуру мне как до других галактик, но, надеюсь, всё равно получится интересный пост. Итак, поехали!

Сначала литсо без макияжа только с уходом и соответствующее погоде и что-то сверлящим в субботу соседям: обещали сегодня без осадков и чуть теплее, чем кошмар как промозгло и мерзко, мы собирались гулять, но нет, там серый цвет от края до края. Кожа в неплохом состоянии, но, разумеется, перед ответственной съемкой вскочил прыщ. Ну, куда ж без этого(

Обычно я первым делом наношу тон, даже если собираюсь сделать иначе, но сегодня я проявила стойкость и сразу приступила к макияжу глаз.

На нулевом шаге наношу базу под тени. У меня уже второй год в ходу тюбик от the Balm, мне нравится, тени на мне он держит хорошо.

На первом шаге беру оттенок Delish из палетки BH Cosmetics и наношу в складку века. Стараюсь делать оба глаза параллельно, чтобы не забыть, что и как я делаю, а ещё попробовать хоть в какую-то симметрию.Тени BH Cosmetics для меня вообще открытие года: отличное качество при их невысокой цене подталкивают меня скупить всё, потому что они легкие в работе, пигментированные, почти не пылят и вообще сплошной восторг. Спасибо нашему косметическому чатику за то, что открыли для меня этот бренд, а то я вечно в танке на необитаемом острове.

И что я творю... Нипанятна
И что я творю… Нипанятна

На втором шаге беру оттенок Baker's Dozen снова из палетки BH Cosmetics, затемняю им внешний уголок. Красивый черно-синий с разноцветным шиммером оттенок, который я уже активно использовала в своих попытках сделать смоки айс. Блестки под глаза не осыпаются.

На третьем шаге снова беру оттенок из палетки BH Cosmetics, в этот раз это синий металлик Stud Muffin и наношу его во внутренний уголок глаза, не доходя до слезничка, там место заготовлено для другого оттенка. Центр века не трогаю.

На четвертом шаге беру маленькую кисточку и наношу оттенок из предыдущего шага тонко по нижнему веку, прокрашиваю им и слизистую.

На пятом шаге я оставлю таки в покое BH Cosmetics и берусь за Весёлую Ледяную Рыбку от Тамми: смачиваю небольшую кисть и беру яркий лазурный оттенок 059, наношу его на центр верхнего века прикладывающими движениями. Его же наношу на центр нижнего века.

На шестом шаге беру кисточку с остатками Baker's Dozen и сглаживаю границы тушевки.

На седьмом шаге беру маленькую кисточку и прорабатываю внутренний уголок глаза сверху и снизу оттенком Industrial из Natasha Denona Mini Retro Palette.

На восьмом шаге из Natasha Denona Mini Retro Palette беру Vintage Taupe и сглаживаю тушевку, уводя голубой в кожу по возможности.

На девятом шаге беру карандаш для глаз и делаю тоненькую стрелочку. И чуть уплотняю цвет с помощью маленькой кисти и Baker's Dozen из палетки BH Cosmetics. Убираю то, что осыпалось ватной палочкой.

Что имеем на текущий момент
Что имеем на текущий момент

На десятом шаге, как умная девочка, которая не привыкла к туши, я наношу консилер и BB-крем. Закрепляю всё финишной пудрой, с которой, кстати, меня познакомила Наташа  littlesandmouse.

И на одиннадцатом шаге я вспоминаю про тушь и иду воевать с ней. Я редко пользуюсь тушью, не очень люблю её на своих ресницах, а от многих вообще глаза слезятся, но ради такого случая таки расчехлила. Прокрашиваю верхние и нижние ресницы, после чего начинаю яростно стирать то, что успела намазать и размазать по себе.

На двенадцатом шаге я снова берусь за палетку от Тамми и беру из Рыбки оттенок 026, Пульсар в качестве хайлайтера на скулы, наношу под бровь и соединяю.

На тринадцатом шаге наношу помаду. У меня, кстати, была вся часть той коллекции с Эльзой, из которой у меня осталась коробка-шкатулка и помада, остальное уже не у меня.

На четырнадцатом шаге я решаю, что всё фигня и надо больше блесток, поэтому пробую нанести немного Industrial из Natasha Denona Mini Retro Palette поверх туши. Ненуачо, макияж же про зиму!

На пятнадцатом шаге я мееедленно убираю от себя все кисти, снимаю с головы повязку и вуаля! Макияж готов!

Я надеюсь, что вам было интересно читать пост. Ну, или хотя бы не очень противно. Я побежала смотреть, что вышло у Ани. И ещё раз ей большое спасибо, что согласилась на такую авантюру и поучаствовала в флешмобе вместе со мной.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

JustAsh 25 сентября 2021, 19:51
Вышло и правда очень по-зимнему! Как раз к стремительно холодеющей погоде
Eris 25 сентября 2021, 20:12
Спасибо) Здорово, что макияжи такие разные вышли)
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 20:11
Очень круто получилось!
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 20:11
Может быть мне нужна рыбка?..
Eris 25 сентября 2021, 20:13
Так, Наташа! Держи себя в руках!)
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 21:20
Сложно:)))
Frankie_Stein 25 сентября 2021, 20:34
Сочетание макияжа глаз и помады
Eris 28 сентября 2021, 11:48
Эрика, спасибо!
Nataletta 25 сентября 2021, 20:39
Вышло очень интересно и симпатично! 😋

(на нижних веках синий — будто от глаз отблеск 😃)
Eris 28 сентября 2021, 11:48
fur_hat 25 сентября 2021, 22:09
Ааа, круто как!!!))
Алиса, слушай, ты молодец! Справилась с задумкой своей.
Классный цвет помады👍
Отдельное спасибо за чувство юмора)
Бесценно)
Eris 28 сентября 2021, 11:49
Вика, спасибо! От тебя очень приятно слышать)
Alexandra007 25 сентября 2021, 23:15
неистово обожаю фирму ВН! тоже тянет ксупить все палетки.
«На четырнадцатом шаге я решаю, что всё фигня и надо больше блесток» — Остапа несло, называется! ахахах
классный макияж по итогу;) киберпанковская ведьма))
Eris 28 сентября 2021, 11:49
Много уже их палеток?
Спасибо, я рада, что понравился макияж)
Синий меня всегда в ведьму превращает)
Alexandra007 28 сентября 2021, 20:13
пока 2. с тенями вроде не продается больше
Ekaterina_Af 26 сентября 2021, 00:36
А? Что? Пост про макияж? Алиса с яркими ногтями!
Eris 28 сентября 2021, 11:50
Это был хулиганистый лак, который мне покрасил слегка ногти через базу
Ekaterina_Af 28 сентября 2021, 12:37
Тут у тебя два пути героя: 1 — сменить базу или наносить её в два слоя; 2 — дополнительно отмывать ногти (лимон/отбеливающая зубная паста/жирный крем)
AlexandraTi 26 сентября 2021, 09:58
Ярко! Понравилось разноцветное нижнее веко.
Отдельное спасибо за честный репортаж. Узнаю себя) У наших фей все так легко ) а я вечно в сомнениях
Eris 28 сентября 2021, 11:51
Ну у опытного человека уже все легко, а с моим уровнем на каждом шагу предельная концентрация и шанс провала)
Masha87 26 сентября 2021, 10:31
Действительно макияж снежной королевы, по- зимнему, ярко получилось ❄️❄️❄️🙂
Маша, спасибо!
RitaMix 26 сентября 2021, 10:36
Алиса, получилось ярко, сочно, с прекрасным чувством цвета. Отличный макияж👍
Рита, спасибо большое!
Banki 27 сентября 2021, 18:53
Интересный макияж, с легкой ноткой сумасшедшинки. Люблю такое. И как же тебе все-таки подходит имя!
Eris 28 сентября 2021, 11:52
Спасибо! Я с этим макияжем немного Безумный Шляпник, но все одна Страна Чудес)
littlesandmouse 30 сентября 2021, 15:04
Алиса, получилось необычно и ярко, но тебе идет!
Eris 04 октября 2021, 11:10
SoftShimmer 30 сентября 2021, 15:22
Мне понравились и схема макияжа, и выбранные для неё оттенки — напоминают крылья тропической бабочки или стрекозы красотки-девушки
Eris 04 октября 2021, 11:10
О, я даже знаю, что за бабочка) Морфо Окуто)
peachezzz 21 октября 2021, 12:23
Очень красивый макияж! Надо будет попробовать отыскать эту палетку Наташи и затестить…