Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.09.2021
16531

Макияж Снежной Королевы в парном флешмобе

Всем привет!

Тема флешмоба в этот раз очень непростая по ряду причин, главной из которой является найти напарницу с похожим набором косметики. Я человек-криворучка, макияжи сложные делать не умею, поэтому к так как и не очень удобно вламываться в личные сообщения к гуру и предлагать себя в пару. Но очень хочется, а когда хочется, то надо что-то предпринимать. Я очень рада, что Аня  JustAsh согласилась поучаствовать в флешмобе в паре со мной.

У нас, неожиданно, нашлись неплохие пересечения по палеткам и даже помада была обнаружена. Дальше жирным шрифтом я обозначу продукты, которые являются общими в наших макияжах:

  • BB Крем для лица Photoshop-Эффект Belita Young;
  • Консилер Essence Stay all day 16h, вроде бы оттенок 02, но, может быть, и 01. Все обозначения уже стерлись;
  • Пудра финишная закрепляющая Kristall Minerals Cosmetics оттенок 01;
  • База под тени the Balm;
  • Тушь черная Vivienne Sabo Eventailliste Triple Effect Mascara;
  • Natasha Denona Mini Retro Palette;
  • Веселая Ледяная Рыбка Тамми Танука;
  • BH Cosmetics Blueberry Muffin;
  • Карандаш для глаз Lamel #OhMy Color Gel Liner голубой 401;
  • Помада для губ ColourPop из коллекции Frozen II Little Snow creme.

Ещё раз напомню, что до макияжных гуру мне как до других галактик, но, надеюсь, всё равно получится интересный пост. Итак, поехали!

Сначала литсо без макияжа только с уходом и соответствующее погоде и что-то сверлящим в субботу соседям: обещали сегодня без осадков и чуть теплее, чем кошмар как промозгло и мерзко, мы собирались гулять, но нет, там серый цвет от края до края. Кожа в неплохом состоянии, но, разумеется, перед ответственной съемкой вскочил прыщ. Ну, куда ж без этого(

Обычно я первым делом наношу тон, даже если собираюсь сделать иначе, но сегодня я проявила стойкость и сразу приступила к макияжу глаз.

На нулевом шаге наношу базу под тени. У меня уже второй год в ходу тюбик от the Balm, мне нравится, тени на мне он держит хорошо.

На первом шаге беру оттенок Delish из палетки BH Cosmetics и наношу в складку века. Стараюсь делать оба глаза параллельно, чтобы не забыть, что и как я делаю, а ещё попробовать хоть в какую-то симметрию.Тени BH Cosmetics для меня вообще открытие года: отличное качество при их невысокой цене подталкивают меня скупить всё, потому что они легкие в работе, пигментированные, почти не пылят и вообще сплошной восторг. Спасибо нашему косметическому чатику за то, что открыли для меня этот бренд, а то я вечно в танке на необитаемом острове.

И что я творю... Нипанятна
И что я творю… Нипанятна

На втором шаге беру оттенок Baker's Dozen снова из палетки BH Cosmetics, затемняю им внешний уголок. Красивый черно-синий с разноцветным шиммером оттенок, который я уже активно использовала в своих попытках сделать смоки айс. Блестки под глаза не осыпаются.

На третьем шаге снова беру оттенок из палетки BH Cosmetics, в этот раз это синий металлик Stud Muffin и наношу его во внутренний уголок глаза, не доходя до слезничка, там место заготовлено для другого оттенка. Центр века не трогаю.

На четвертом шаге беру маленькую кисточку и наношу оттенок из предыдущего шага тонко по нижнему веку, прокрашиваю им и слизистую.

На пятом шаге я оставлю таки в покое BH Cosmetics и берусь за Весёлую Ледяную Рыбку от Тамми: смачиваю небольшую кисть и беру яркий лазурный оттенок 059, наношу его на центр верхнего века прикладывающими движениями. Его же наношу на центр нижнего века.

На шестом шаге беру кисточку с остатками Baker's Dozen и сглаживаю границы тушевки.

На седьмом шаге беру маленькую кисточку и прорабатываю внутренний уголок глаза сверху и снизу оттенком Industrial из Natasha Denona Mini Retro Palette.

На восьмом шаге из Natasha Denona Mini Retro Palette беру Vintage Taupe и сглаживаю тушевку, уводя голубой в кожу по возможности.

На девятом шаге беру карандаш для глаз и делаю тоненькую стрелочку. И чуть уплотняю цвет с помощью маленькой кисти и Baker's Dozen из палетки BH Cosmetics. Убираю то, что осыпалось ватной палочкой.

Что имеем на текущий момент
Что имеем на текущий момент

На десятом шаге, как умная девочка, которая не привыкла к туши, я наношу консилер и BB-крем. Закрепляю всё финишной пудрой, с которой, кстати, меня познакомила Наташа  littlesandmouse.

И на одиннадцатом шаге я вспоминаю про тушь и иду воевать с ней. Я редко пользуюсь тушью, не очень люблю её на своих ресницах, а от многих вообще глаза слезятся, но ради такого случая таки расчехлила. Прокрашиваю верхние и нижние ресницы, после чего начинаю яростно стирать то, что успела намазать и размазать по себе.

На двенадцатом шаге я снова берусь за палетку от Тамми и беру из Рыбки оттенок 026, Пульсар в качестве хайлайтера на скулы, наношу под бровь и соединяю.

На тринадцатом шаге наношу помаду. У меня, кстати, была вся часть той коллекции с Эльзой, из которой у меня осталась коробка-шкатулка и помада, остальное уже не у меня.

На четырнадцатом шаге я решаю, что всё фигня и надо больше блесток, поэтому пробую нанести немного Industrial из Natasha Denona Mini Retro Palette поверх туши. Ненуачо, макияж же про зиму!

На пятнадцатом шаге я мееедленно убираю от себя все кисти, снимаю с головы повязку и вуаля! Макияж готов!

Я надеюсь, что вам было интересно читать пост. Ну, или хотя бы не очень противно. Я побежала смотреть, что вышло у Ани. И ещё раз ей большое спасибо, что согласилась на такую авантюру и поучаствовала в флешмобе вместе со мной.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   144 поста   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Миллион (не алых) роз Несибе: ароматные сокровища Ыспарты
Миллион (не алых) роз Несибе: ароматные сокровища Ыспарты
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

JustAsh25 сентября 2021, 19:51
Вышло и правда очень по-зимнему! Как раз к стремительно холодеющей погоде  
Eris25 сентября 2021, 20:12
Спасибо) Здорово, что макияжи такие разные вышли)
Natalya Ivashuta25 сентября 2021, 20:11
Очень круто получилось!
Natalya Ivashuta25 сентября 2021, 20:11
Может быть мне нужна рыбка?..
Eris25 сентября 2021, 20:13
Спасибо!
Так, Наташа! Держи себя в руках!)
Natalya Ivashuta25 сентября 2021, 21:20
Сложно:)))
Frankie_Stein25 сентября 2021, 20:34
Сочетание макияжа глаз и помады  
Eris28 сентября 2021, 11:48
Эрика, спасибо!
Nataletta25 сентября 2021, 20:39
Вышло очень интересно и симпатично! ?

(на нижних веках синий — будто от глаз отблеск ?)
Eris28 сентября 2021, 11:48
Спасибо!
fur_hat25 сентября 2021, 22:09
Ааа, круто как!!!))
Алиса, слушай, ты молодец! Справилась с задумкой своей.
Классный цвет помады?
Отдельное спасибо за чувство юмора)
Бесценно)
Eris28 сентября 2021, 11:49
Вика, спасибо! От тебя очень приятно слышать)
Alexandra00725 сентября 2021, 23:15
неистово обожаю фирму ВН! тоже тянет ксупить все палетки.
«На четырнадцатом шаге я решаю, что всё фигня и надо больше блесток» — Остапа несло, называется! ахахах
классный макияж по итогу;) киберпанковская ведьма))
Eris28 сентября 2021, 11:49
Много уже их палеток?
Спасибо, я рада, что понравился макияж)
Синий меня всегда в ведьму превращает)
Alexandra00728 сентября 2021, 20:13
пока 2. с тенями вроде не продается больше
Ekaterina_Af26 сентября 2021, 00:36
А? Что? Пост про макияж? Алиса с яркими ногтями!    
Eris28 сентября 2021, 11:50
Это был хулиганистый лак, который мне покрасил слегка ногти через базу  
Ekaterina_Af28 сентября 2021, 12:37
Тут у тебя два пути героя: 1 — сменить базу или наносить её в два слоя; 2 — дополнительно отмывать ногти (лимон/отбеливающая зубная паста/жирный крем)  
AlexandraTi26 сентября 2021, 09:58
Ярко! Понравилось разноцветное нижнее веко.
Отдельное спасибо за честный репортаж. Узнаю себя) У наших фей все так легко ) а я вечно в сомнениях
Eris28 сентября 2021, 11:51
Спасибо!
Ну у опытного человека уже все легко, а с моим уровнем на каждом шагу предельная концентрация и шанс провала)
Masha8726 сентября 2021, 10:31
Действительно макияж снежной королевы, по- зимнему, ярко получилось ❄️❄️❄️?
Eris28 сентября 2021, 11:51
Маша, спасибо!
RitaMix26 сентября 2021, 10:36
Алиса, получилось ярко, сочно, с прекрасным чувством цвета. Отличный макияж?
Eris28 сентября 2021, 11:51
Рита, спасибо большое!
Banki27 сентября 2021, 18:53
Интересный макияж, с легкой ноткой сумасшедшинки. Люблю такое. И как же тебе все-таки подходит имя!
Eris28 сентября 2021, 11:52
Спасибо! Я с этим макияжем немного Безумный Шляпник, но все одна Страна Чудес)
littlesandmouse30 сентября 2021, 15:04
Алиса, получилось необычно и ярко, но тебе идет!
Eris04 октября 2021, 11:10
Спасибо!
SoftShimmer30 сентября 2021, 15:22
Мне понравились и схема макияжа, и выбранные для неё оттенки — напоминают крылья тропической бабочки или стрекозы красотки-девушки  
Eris04 октября 2021, 11:10
О, я даже знаю, что за бабочка) Морфо Окуто)
Спасибо!
peachezzz21 октября 2021, 12:23
Очень красивый макияж! Надо будет попробовать отыскать эту палетку Наташи и затестить…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon4Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...