30.07.2021

BB Крем для лица Photoshop-Эффект Belita Young

Что-то много у меня становится постов с обзорами на белорусскую косметику, но цена и хорошие отзывы подкупают, против бюджетных средств я ничего не имею, только вот помады у меня приживаются больше люксовые.

В этот раз речь пойдёт о bb-креме от марки Bielita. Лето выдалось жарким, поэтому что-то плотное наносить на лицо не хочется и не можется – кожа сразу начинает задыхаться. ВВ крем показался мне отличным вариантом, чтобы немного выровнять цвет лица и скрыть какие-то мелкие несовершенства, но не задушить кожу. Серьёзных проблем, которые бы нужно было тщательно маскировать, у меня нет, так что искала просто легкое тонирование.

Вообще у марки очень много вариантов различных ВВ-кремов, у меня сейчас в использовании из их серии Belita Young (для молодой кожи) ВВ крем для лица Photoshop-эффект. Представлен он в единственном универсальном тоне, заявлен SPF 15.

Все фото ниже сделаны при дневном освещении без вспышки.

Упаковка – мягкая маленькая туба пудрово-розового цвета с бежевыми надписями и крышечкой. Он правда маленький, больше похож на миниатюру, но внутри 30 мл средства. На обратной стороне указан состав, способ применения и указание, что можно использовать даже под глаза. Шрифт исчезающе мелкий, но разобрать с хорошим зрением можно. На просвет можно увидеть, сколько средства осталось в тубе. Изначально носик был заклеен фольгой для защиты от вскрытия. И, как чуть позже выяснилось, от вытекания – первые несколько дней ВВ-крем отчаянно куда-то спешил и свинючил, потом смирился с новым домом и перестал мазать крышечку и носик. Дырочка в носике вроде и небольшая, но нужно быть аккуратнее, потому что размер дырочки+мягкость тубы могут привести к тому, что получите слишком много средства.

Не обошлось и без маленького рассказа производителя о продукте: в качестве уникальности средства заявлены способность подстраиваться под цвет кожи, мгновенное выравнивание, визуальное сокрытие недостатков, увлажнение, УФ-защита и умеренный тонирующий эффект. Комплекс всех этих свойств, по скромному заверению бренда, делает крем уникальным. Я не уверена, что это прямо уникальный набор качеств, но он хороший, я поэтому его и прикупила.

Аромат у крема сладковатый, чем-то похож на ванильный пломбир, но слабый и не раздражающий. В любом случае, в отличие от Shaka Shaka Vivienne Sabo, он моментально выветривается.

Сам крем бежево-серого оттенка в капле, действительно хорошо подстраивается под тон кожи. Форму капля держит, не растекается, но при этом текстура у крема очень легкая и нежная, плотности и вязкости нет. Расход минимальный: я наношу кистью, небольшой капли мне хватает на всё лицо.

И… дальше немного восторгов, особенно после Вивьен Сабо, с которым я страдала. Крем от Белиты действительно хорошо ложится, незаметен на коже и усаживается не оставляя вездесущей липкости. Кожа мягкая и бархатистая, без припудривания блестит только там, куда я наношу хайлайтер и не превращает лицо в жирный блин. На коже не ощущается маской, комфортный. Да, какой-то явной кроющей способностью он не обладает, но нам её и не обещали, а мелкие прыщики, которые у меня могут появляться из-за жары, он делает незаметными. Увлажнения я особенно не ощущаю, но шелушения, если появлялись, он не подчеркивал и сглаживал.

Только уход
Только уход

Нанесла ВВ-крем
Нанесла ВВ-крем
Для сравнения с тоном шеи
Для сравнения с тоном шеи

В общем, на лето – отличная штука! Я честно не представляю, чем отличается этот ВВ-крем от остальных в ассортименте марки, а они там регулярно появляются ещё и ещё. Когда закончится этот, то, возможно, попробую вникнуть и выбрать что-то ещё. Или не буду экспериментировать, пусть в запасе живёт тюбик для выравнивания тона кожи, а если понадобится более суровое покрытие, то для этих целей есть тональная основа с покрытием посерьёзнее.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, этилгексилметоксициннамат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, этилгексилстеарат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77491 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata (тасманийского перца), экстракт плодов Syzygium Leuhmanii (рибери), экстракт плодов Kunzea Pomifera (кунцеи), бутилфенилметилпропиональ, линалол.

Спасибо, что прочли мой пост, буду рада пообщаться с вами в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Ekamura 30 июля 2021, 10:13
Состав у него, конечно, так себе, но за то, как он легко ложиться, можно простить все))) люблю его нежно за беспроблемность. Очень он хорош, когда надо собраться со скоростью света в темноте без зеркала)))) можно буквально в телефон глядя нанести и будет свежо и ровно :) несмотря на все мои люксовые тональники, эта бибишка всегда в у меня в запасе есть. Спасибо, что вспомнили про него, а то мне кажется, про него все незаслуженно забыли :)
Eris 30 июля 2021, 15:30
Он очень лёгкий в использовании и приятный, рада, что попробовала его)
Тональный это не отменяет, но когда достаточно лёгкого покрытия — отличный)
А другие бб-крема марки не пробовали?
Ekamura 30 июля 2021, 17:40
Нет, как-то не сложилось. Зато пробовала матирующую базу под макияж. Чистейший силикон))) но очень хорошо на нее ложатся всякие сложные в нанесении тональники. Жирность она действительно маленько сдерживает, но прямо матирующего сушащего эффекта нет. Но ложится на неё все как по маслу, ничего не залипает :)
LyaGalysheva 30 июля 2021, 17:13
Прям воодушевил Ваш коммент взять на пробу)
Ekamura 30 июля 2021, 17:40
А главное, если не понравится, можно без сожаления выбросить, цена у него копеечная :)
LyaGalysheva 31 июля 2021, 08:53
Это точно! Правда, я не в курсе, сколько он у нас стоит, посмотрю сегодня.
Vika_by_1 30 июля 2021, 16:28
Обожаю его и юзаю уже много лет. В жару, конечно, он течет с носа, но шо поделать. Это лучшее, что у них есть на сегодня из тональных, не окисляется, не проваливается, выглядит на коже максимально естественно. Обожаю.
Eris 30 июля 2021, 19:01
А другие у них пробовали?
Vika_by_1 02 августа 2021, 10:11
да почти все, на самом деле, ну щупала так точно. Многие просто уже на руке проверяешь и понимаешь, что нет: или цвет вообще не але, или покрытие совсем невнятное. Часто еще бывает проблема с окислением пигмента на лице по прошествии какого-то времени.
Из новинок мне лично неплохо зашли Idealista (Белита) и All Day long (Vitex).
Но мы все разные, моей подруге, например, розовый бибик вообще не нравится в носке :(
Eris 02 августа 2021, 10:14
Обращу на них внимание, спасибо)
LyaGalysheva 30 июля 2021, 17:13
Я очень скептически отношусь к дешевым тональным, вот честно, но читаю уже не первый восторженный отзыв. Подскажите, или ткните в пост, может не заметила, насколько он фиксируется на коже? Отпечатывается? Следы на одежде оставяет?
Eris 30 июля 2021, 19:03
Я тоже скептически отношусь, но очень хвалили)
У меня при жаре чуть-чуть отпечатывается, практически нет следов от него, на одежде ничего нет, кожа не липкая
LyaGalysheva 31 июля 2021, 08:52
О, спасибо, это очень важное дополнение, посмотрим потестим его сегодня!
Eris 02 августа 2021, 08:47
Удачи!
Напишите потом, как вам)
LyaGalysheva 02 августа 2021, 15:15
У нас оказалось не так просто его найти((( на неделе еще поищем
Eris 02 августа 2021, 15:17
Если таки найдете, то можно ещё у белиты жидкие хайлайтеры глянуть, они симпатичные и без отдельных блесток)
LyaGalysheva 02 августа 2021, 15:23
О, спасибо за наводку, найду, у нас есть магазины именно с белорусской косметикой, но это в центр ехать надо, а в жару не особо хочется лишний раз выезжать)
Людмила Иванова 30 июля 2021, 17:54
2-бром-2-нитропропан-1 — и на этом все прелести заканчиваются. Несколько туб этого чуда и риски уже велики. Есть из чего выбрать нынче на рынке, это не лучший вариант. Дешево и опасно
Eris 30 июля 2021, 19:03
Спасибо за ваш комментарий)
TaisLilu 31 июля 2021, 01:07
Я от него тоже была в восторге какое-то время, может быть месяц. А потом полезли прыщи: одно нанесение — и тут же обсыпает. С другими средствами такого никогда не было((
Здорово, если у вас он так не будет себя вести!
Ekamura 31 июля 2021, 09:36
У меня кстати прыщей не вызывает, но может быть потому, что для меня это sos-средство, каждый день я его не использую. Он на случай ядерной войны, когда надо в максимально короткие сроки освежить лицо и бежать в бой красивой :) Наверное, это не на каждый день средство, действительно, ибо состав у него, как русский бунт, бессмысленный и беспощадный :)
Eris 02 августа 2021, 08:49
Пока все ещё полет нормальный, посмотрим
Dirk_Diggler 31 июля 2021, 10:42
Знаю, что у этого бб много поклонниц, но на моей жирной коже течет нещадно даже зимой. Сразу после нанесения все очень ок, а спустя пару часов кожа выглядит неопрятно. Пробовала и другие бб-шки белиты, они, на мой взгляд, ничем особо не отличаются, результат на коже схожий. В частности, это одна из причин, почему белита бесит: раздутый не пойми зачем ассортимент с полностью дублирующимися продуктами.
Eris 02 августа 2021, 08:49
Ого!
Нет, у меня даже близко не течет и не смазывается
Helga_W 27 сентября 2021, 19:51
Очень хороший вв-крем! Я тоже всё лето его таскала на… пляж! И на моей сухой коже он вёл себя отлично, ни разу не подвел! Хотя все мы разные, подруге моей он показался «никаким и бесполезным вообще», но она любит очень плотные покрытия. А мне очень зашёл (на пляж), и я не фанат тональных средств абсолютно. Практически всегда только уход+пудра. Но в качестве SOS-средства он просто чудо! ❤️
Eris 28 сентября 2021, 11:47
Я до их пор ещё не закончила тюбик, продолжаю использовать — нареканий так и нет, кожа не закапризничала, но это индивидуально)
А так хорошее средство лёгкое)
Helga_W 30 сентября 2021, 02:26
А я свой с удовольствием оставлю до следующего лета: мне очень понравилось, как он себя вёл с условиях адской жары и пляжа. А может ещё и пригодится 😎