25.09.2021

Revox B77 JUST - Ретинол, Витамин С, Пептиды, Азелаиновая к-та, Коэнзим Q10 - для лица и…тела

Всем привет! Сегодня будет пост про супер бюджетные средства-аналоги The Ordinary от бренда Revox B77. Цены колеблются от 3,50€ до 4,40€ в Испании. В России, судя по тому, что я увидела в онлайн магазинах, от 370₽ до 450 ₽. Я вообще-то не люблю марки, которые копируют TO, и часто, такая низкая цена меня напрягает и пугает, но я всё же решилась взять на пробу несколько средств, так как я на тело тоже люблю наносить уход и серумы (с NIOD такой номер не пройдёт из-за стоимости), а тут цена просто смешная и совсем не жалко 🙃 (а телу приятно). Все средства я испробовала на лице тоже, так что пост может пригодиться всем!

Кратко о бренде

• Семейная компания из Болгарии, вдохновленная философией минимализма при создании ухода, которым легко пользоваться.
  • Все средства производятся в Европе
  • В составы не входят парабены, парафин и синтетические отдушки.
  • Веганские продукты

Revox B77 JUST Retinol

Длячего:

• увлажняющий тонер для лица с Ретинолом
  • помогает обновлению клеток кожи и выработке коллагена, повышает эластичность кожи. Э
  • мягко помогает удалить загрязнения и излишки кожного себума

Для кого: для всех типов кожи, особенно для жирной

Полный состав:

Упаковка: пластиковая бутылочка 300 мл...

… горлышко-дозатор помогает контролировать нужное количество продукта

Запах: еле уловимый, травянистый.

Цвет: прозрачный

Текстура: очень жидкая, почти как вода. Я тонер наношу только руками (хоть на лицо, хоть на тело). Впитывается очень быстро, оставляя натуральный финиш без липкости и жирности (текстуру было практически невозможно «поймать» на фото).

Моё мнение: Я целенаправленно покупала тонер именно для тела, так как для лица использую третиноин и ему просто нет места.

• Лицо: чтобы понять его действие, пользовалась примерно 2 недели утром и могу сказать, что средство очень приятное! Довольно неплохо увлажняет, не вызывает раздражение или дискомфорт, кожа чувствовала с ним себя хорошо. Я бы не стала ждать сильного действия ретинола, но как базовое средство и средство для новичков может вполне пригодится! Также, посоветую подросткам, так как лёгкий эффект на поры и высыпания всё же имеется.
  • Тело: наношу сразу после душа на подсушенное полотенцем тело, до нанесения крема и масла. Кожа мягкая, меньше появляется шелушений и сухих зон. Кожа в целом упругая, эластичная и без каких либо высыпаний (на спину я использую гликолевый тонер The Ordinary). В целом, я получила от этого тонера то, что хотела! А уж за такую цену — цены ему нет!

Объём: 300 мл

Цена: 4,40 €

Срок использования: с августа 2021 года, 1 раз в день.

Оценка: 10/10 для тела. Для лица объективно 7/10 (если сравнивать с корейскими тонерами)

Revox B77 JUST Coenzyme Q10

Для чего:

• антивозрастной серум для лица и шеи
  • мощный антиоксидант Q10 помогает замедлить процесс старения за счет выработки энергии в клетках кожи, защищает от свободных радикалов.
  • предотвращает появление морщин и потерю коллагена, вызванных фотостарением от УФ-лучей

Для кого: для нормальной, комбинированной и сухой кожи

Полный состав:

Запах: я бы сказала, что его практически нет. Пахнет еле уловимо каким-то маслом.

Цвет: ярко-жёлтый

Текстура: напоминает сухое масло, довольно жидкое о текстуре...

… наносится легко (на лицо и шею достаточно 4-5 капель), впитывается довольно быстро, оставляя блестящий, но не жирный финиш. Не липнет и хорошо сочетается с другим уходом (я рекомендую использовать его в вечернем уходе, если у вас жирная кожа).

Моё мнение: очень сложно оцень работу антиоксидантов, но в целом, мне этот серум понравился. Поры не забил, не вызвал воспалений или раздражений.

Помогает хорошо напитать и восстановить кожу, если вы пользуетесь третиноином, как я. Хоть изначально моя кожа жирная, третиноин её подсушивает и я люблю использовать в вечернем уходе более питательные средства. Наношу на лицо не очень часто, но на шею, декольте и руки ежедневно (так как кожа там у меня ближе к сухой) — кожа остается гладкой и нежной. Думаю, что это средство больше всего подойдет для кожи склонной к сухости.

Срок использования: с августа 2021 года, 1 раз в день.

Оценка: очень сложно оценить...9/10 за хорошее питание кожи.

Revox B77 JUST Peptides 10%

• серум с пептидами в концентрации 10%
  • способствует выработке коллагена и эластина,
  • минимизирует появление морщин, оказывает омолаживающий эффект.
  • повышает упругость и эластичность, кожи

Главные активные компоненты:

• Palmitoyl Tripeptide-1
  • Palmitoyl Tetrapeptide-7
  • Гиалуроновая кислота
  • Гидролизированный растительный протеин
  • Аргинин

Цвет: прозрачный

Запах: нет

Текстура: очень тягучая и вязкая, на лицо, шею и декольте достаточно трети пипетки (советую наносить сразу после тонера/эссенции на влажное лицо)...

… на удивление, при контакте текстура становится более жидкой. Первую минуту-две может чуть-чуть липнуть, но все нивелируется после нанесения остального ухода.

Моё мнение: Брала изначально данный серум для декольте и рук. Но естественно, не могла не протестировать его на лице тоже. Что сказать? Это не NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1 (даже как-то глупо их сравнивать) и даже не The Ordinay Buffet (который я очень люблю). Но серум, за свою цену очень даже неплохой. Обладает достойным увлажняющим действием, помогает немного уплотнить кожу, хорошо защищает и восстанавливает кожный барьер.

Для лица, после 2 недель применения я его перестала использовать, а вот для декольте и груди (рук? плечей) серум работает отлично! Мне нравится, как выглядит кожа, она упругая и эластичная.

Посоветую для: новичков и для тех, кто не хочет (или не может) много тратить на уход. Подойдет для любого типа кожи.

Срок использования: с августа 2021 года, 1 раз в день.

Оценка: для лица оценивать не буду, для декольте/груди и рук 10/10.

REVOX B77 JUST Vitamin C 20%

• серум с витамином C в концентрации 20%
  • предотвращает старение кожи
  • обладает антиоксидантной защитой от воздействия свободных радикалов/окружающей среды.
  • помогает выровнять тон кожи и уменьшить пигментацию

Активные ингредиенты:

• витамин C (Vitamin C / Ascorbic Acid)
  • экстракт алоэ вера
  • экстракт зеленого чая

Запах: нет

Цвет: светло-жёлтый, за почти 2 месяца цвет не изменился

Текстура: ближе к сухому жидкому маслу...

Наносится легко, впитывается на удивление быстро, не липнет и не оставляет жирного налёта. Оставляет после себя естественный, но немного блестящий финиш.

Моё мнение: брала этот серум, пока ждала NIOD Ethylated L-Ascorbic Acid 30% Network (ELAN 30). За три недели применения остались только позитивные впечатления: кожу не раздражал, поры не забивал, цвет лица оставался хорошим, новой пигментации за это время не появилось.

Как только пришел NIOD ELAN 30 — оставила для ухода за открытыми участками тела (руки, плечи, ноги) для повышения антиоксидантной защиты.

Что сказать? За свою цену серум меня приятно удивил, порадовал и показал себя очень хорошо! Думаю, что он может понравиться многим, особенно, если вы предпочитаете недорогое, но эффективное средство. Подойдет для любого типа кожи (но жирной коже всегда лучше быть поосторожнее).

Цена: 4,40 €

Срок использования: для лица — 1 раз в день в течение 3 недель утром. Для тела — около 2 месяцев раз в день.

Оценка: за соотношение цена-качество 10/10!

REVOX B77 JUST Azelaic Acid 10%

• Флюид для с 10% азелаиновой кислотой
  • мягко очищающает поры и поверхность кожи.
  • помогает в борьбе с пигментацией,
  • убирает покраснения
  • выравнивает текстуру кожи.

Для кого: для любого типа кожи, склонной к забитым порам, пигментации и покраснениям

Цвет: белый

Запах: практически нет, отдаленно улавливается техническая отдушка.

Текстура: лёгкий крем-гель который никак не хотел фотографироваться...

… честно, я ждала текстуру похожую на The Ordinary, но какого было моё удивление, когда я увидела очень лёгкий флюид, без намека на «силиконистость! Легуо распределяется, быстро впитывается, липнет самую малость первые секунды. Финиш натуральный ближе к матовому.

Моё мнение: очень удивил этот флюид! Вот прям очень! Отлично подходит для нанесения на всё лицо (The Ordinary я до сих пор люблю использовать в качестве точечного средства). Помогает убрать красноту, успокоить воспаления и выровнять общий тон кожи. Ничего не скажу про поры (не забил) и пигментацию, но в общем — очень достойное средство. Не вызвал покраснений, покалываний и раздражения.

Единственный минус (если его можно таковым назвать) — флюид абсолютно не увлажняет кожу и я советую его наносить под ваш привычный крем или эмульсию (особенно, для сухой кожи). И расход — тюбик почти закончился.

Порекомендую прежде всего для жирной кожи и любителям матовой кожи.

Цена: 3,50 €

Срок использования: с августа 2021.

Оценка: 9/10 (я все же больше люблю серумы)

Итог

Вот такое знакомство с брендом, которым я осталась довольна, так как ничего хорошего от бренда данной ценовой категории не ожидала. Да, средства не идеальные, но за их стоимость они дают отличный результат.

Я очень рада, что на данный момент, качественный базовый уход может быть доступен каждому и каждый может себе сформировать уход, исходя из своих предпочтений, возраста и финансовых возможностей.

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

ElenaKoza 25 сентября 2021, 17:18
Алена, балдежка читать и лицезреть твои посты 😍 спасибо 😘
AlyonaV 25 сентября 2021, 17:18
Ой! Спасибо 😍🙈 Всегда рада!
peraspera 25 сентября 2021, 17:31
Очень неожиданно читать о совпадении, учитывая, что у вас всегда более дорогой или редкий уход.
Вообщем, у меня есть от Revox пептиды, коэнзим, кофеин, азелаинка, витамин С. Я ужасно довольна витамином С, купила специально про запас 2 упаковки. Если что продается в России в Лету.
AlyonaV 25 сентября 2021, 17:34
Ну, откровенно говоря, эта марка не составит «базу» моего ухода, так как я все же предпочитаю другие бренды и мое сердце отдано NIOD. Но я с удовольствием познакомилась с этим брендом и продолжу многим пользоваться и дальше 🙌🏼❤️
ElenaKoza 25 сентября 2021, 18:38
Ого) это Вы мне сейчас Америку открыли) в первом комменте хотела написать Алене, что впервые слышу о таком бренде, а он действительно есть в Лету и стоит 3 копейки. Мне вроде ничего не нужно, но за такую цену можно что-нибудь и попробовать 🤓 спасибо 😘
AlyonaV 25 сентября 2021, 18:50
Я и сама о нем вообще не знала, но его выставили прям у входа в одном магазине. На 5 или 6 раз плюнула и взяла 😁 За все заплатила чуть больше 20€ 🤪

Почему решилась? Вспомнила, как я в свое время фыркала на The Ordinary, когда они только появились, типа «за такую цену ничего хорошего не может быть» и как себя потом за то ругала!
peraspera 25 сентября 2021, 19:07
если любите витамин С, обязательно возьмите))) 300-400 рэ, а эффект есть. Об этой марке еще Anasty писала) За остальные сыворотки не ручаюсь еще.
ElenaKoza 25 сентября 2021, 19:15
Мне витамин С не заходит никак, уже много чего попробовала. Но этот куплю в качестве последнего эксперимента. Если что — на пятки 😂😂😂 Странно, я даже визуально не помню марку, а про пост и тем более 🤔
ElenaKoza 27 сентября 2021, 09:17
Короче, купила в субботу) увидела цены и «держите меня семеро». Но остановила себя усилием воли на витамине С 😂😂😂 может с этой сывороткой что-то изменится. Все продукты с витамином С, используемые ранее, вызывали купероз в одних и тех же местах на щеках, поэтому уже крест на них поставила. Заколебалась тратить деньги, а потом лечить щеки)))
peraspera 27 сентября 2021, 10:20
Не, этот тож иногда вызывает покраснение у меня, но я не понимаю с чем связано это.
Смешно про усилие воли))))
ElenaKoza 27 сентября 2021, 10:22
😂😂😂
Yuli-Yuli 25 сентября 2021, 23:46
Спасибо большое за наводку:) буду знать, где купить ❣️
Nat555s 25 сентября 2021, 18:35
Да, интересный бренд и цены прям радуют. Брала на пробу пузырек с гликолькой. Появились какие то неровности на лице🥴. Помогло. Надо будет пептиды взять.
AlyonaV 25 сентября 2021, 18:46
Надеюсь, что и пептиды понравятся 🙌🏼
jovi3 25 сентября 2021, 18:56
Побегу в понед. пару ящиков возьму)
AlyonaV 25 сентября 2021, 19:00
Хахаха 😹 Не, прежде чем брать ящики — лучше сначала попробовать. Вдруг не понравится? 🙈
jovi3 25 сентября 2021, 19:02
Я такая же придирчивая к средствам, как и Вы, так что я верю посту и бягууууу…
Тем более, что сыворотки люблю безоговорочно.
AlyonaV 25 сентября 2021, 19:06
Ох, ответственность для меня…Удачи! 🙌🏼 Надеюсь, что все понравится!
Makeup-mood 25 сентября 2021, 20:13
Про бренд ничего ранее не слышала и на глаза не попадался. Спс за знакомство.
Не могу промолчать про фото   ооооочень красивый пост, на полпути я забыла, что читать надо, фотографии разглядывала
AlyonaV 25 сентября 2021, 20:15
Спасибо большое! Рада, что фото понравились и что показала что-то новое! 😍❤️
inna_beautyholic 25 сентября 2021, 20:16
Эстетика ваших уходовых постов очень нравится) пробовала у них какой-то серум — не зашло, увы) для тела ок, а для лица неоч
AlyonaV 25 сентября 2021, 20:18
Спасибо ❤️😍! А вы не помните какой именно был серум (может кому-то пригодится)? Плюс, конечно нужно учитывать, что кожа у всех разная и нет универсальных средств для всех 🥺 (хотя бы цена такая, что не обидно 😁)
inna_beautyholic 25 сентября 2021, 20:26
Скорее всего какой-то увлажняющий. Я обычно с них эксперименты начинаю)
AlyonaV 25 сентября 2021, 20:27
Ну, хотя бы не из поста 😁
inna_beautyholic 25 сентября 2021, 20:25

Ikky 25 сентября 2021, 20:34
Спасибо большое за пост! Я как раз засматривалась на бренд, но похожесть на ТО и цены смущали. Теперь спокойно попробую.
AlyonaV 25 сентября 2021, 20:35
Всегда рада! Надеюсь, что знакомство будет успешным 🙌🏼
Frankie_Stein 25 сентября 2021, 20:57
Алена, интересный бренд!
Хорошо, что средства работают.
AlyonaV 25 сентября 2021, 20:58
Спасибо, Эрика 🥰! Да, для своей цены бренд хороший 🙌🏼
honey_budger 25 сентября 2021, 22:07
Этот бренд примерно год как представлен в сети DM, но у нас нет азелаиновой кислоты. И хорошо, что нет. Я протестировала Paula's choice, facetheory и ординари и просто влюблена в ординари. Наношу последним этапом в ночном уходе и не могу нарадоваться. Он еще и увлажняет за счет запечатывания поверхности кожи останавливаеьт trans epidermal water loss. Приходится себя сдерживать, чтоб не заменить им праймер для мейка.
Почему Вы используете его точечно?
AlyonaV 25 сентября 2021, 22:11
Не использую на все лицо, потому что терпеть не могу его силиконовую текстуру и матовый финиш (я люблю влажный эффект на лице). Я и праймерами никогда не пользуюсь именно по этой причине. Плюс, я предпочитаю серумы, которые мне легче подстроить под свой уход. Утром он для меня бесполезен из-за финиша и ощущения на лице, а вечером, его сложно сочетать с третиноином. Как точечное средство — он для меня работает идеально.
honey_budger 25 сентября 2021, 22:26
Спасибо за подробный ответ
AlyonaV 25 сентября 2021, 22:27
Всегда пожалуйста ☺️
Olika87 28 сентября 2021, 14:24
Спасибо за пост. Я на днях тоже обязательно загляну в магазин и прикуплю что-нибудь, мне как раз нужен бюджетный витамин С и наверное пептиды))
AlyonaV 28 сентября 2021, 15:33
Всегда рада! Надеюсь, что он вам понравится 🙌🏼❤️
Tinip 29 ноября 2021, 22:12
Спасибо! Не обращала внимание на этот бренд, уже заказала себе азелаиновую эмульсию и ретиноловый тоник. Скажите, ретиноловый тоник утром, а что сверху, у меня до сих пор большие проблемы со смешиванием и совместимостью 🙃
AlyonaV 29 ноября 2021, 22:52
Всегда пожалуйста! Можно ниацинамд 🙃
Blondasaurus 30 ноября 2021, 09:54
О, интересно! Пойду искать его у нас в Германии 🤔
AlyonaV 30 ноября 2021, 12:15
Думаю, что найдете легко 🙌🏼
honey_budger 30 января 2022, 00:43
Алена, Вам случайно не попадалась информация сколько ретинола в тонике?
Чет мне так хорошо пошел.
AlyonaV 30 января 2022, 00:47
Нет, к сожалению не попадалась 🙈