26.09.2021

Двенадцать продуктов, один макияж: тандем с Arian

Всем привет! Я не так часто участвую во флешмобах, но мимо авантюры в виде парного макияжа я пройти не смогла, и вместе с Таней  Arian мы соорудили макияж с палетками теней, что приехали к нам не так давно. Давая определение моей косметической коллекции, мало сказать, что она большая, однако, несмотря на это, над поиском одинаковых продуктов пришлось немного потрудиться.

Продукты, которые были выбраны для эксперимента:

• Quintessence Light палетка теней для век от Sydney Grace в коллаборации с Temptalia;
  • Помада для губ Matte Revolution от Charlotte Tilbury в оттенке Walk of No Shame (у меня миниатюра);
  • Хайлайтер Shimmering Skin Perfector Pressed от Becca Cosmetics в оттенке Prismatic Amethyst;
  • Консилер Magic Star Concealer от Jeffree Star Cosmetics в оттенке C8;
  • Bare Minerals Original Loose Powder Foundation SPF 15 в оттенке Fair 01;
  • Антибактериальный корректор от Bell в оттенке A1;

Дополнительные продукты, которые были мной использованы:

• Жидкое тональное средство Bye Bye Foundation Full Coverage Moisturizer™ with SPF 50+ от It Cosmetics в оттенке Light;
  • Тени для бровей Eyebrow Shadow Mono от Natasha Denona в оттенке brunette 34;
  • Гель для бровей Boy Brow от Glossier в оттенке Brown;
  • Матовая черная hydra-подводка от Suva Beauty в оттенке Grease;
  • Тушь для ресниц Go Big or Go Home от Kat Von D в оттенке Trooper Black;
  • Праймер для век Eyeshadow Primer Potion Original от Urban Decay (он незаметно ускользнул с общей фотографии).

Каждый свой макияж за редким исключением я начинаю с создания ровного тона кожи, я всегда использую минимум три средства для этой цели: консилер для маскировки тёмных кругов под глазами, корректор (наношу точечно на любые пятнышки), пудра для лица. Факультативным остается лишь использование жидкого тонального средства, которое я предпочитаю носить хотя бы через день (можно и реже).

Мой набор для создания ровного тона поближе:

Жидкие формулы:

Снизу вверх: BB Foundation от It Cosmetics в оттенке Light, консилер Magic Star Concealer от Jeffree Star Cosmetics в оттенке C8

Тональный крем мне становится темноватым, поскольку загар понемногу сходит, но это отлично поправляет рассыпчатая тональная основа от Bare Minerals. Все средства наношу не слишком плотным слоем, поэтому они отлично сочетаются между собой. Забавно, что и консилер от Jeffree Star Cosmetics, и рассыпчатая тональная основа от Bare Minerals были приобретены после постов Тани, первый экземпляр, уверена, поселится в моей косметичке надолго и со временем скорее всего продублируется, а вот к тональной основе подход я всё еще активно ищу.

Снизу вверх: корректор от Bell в оттенке A1, Bare Minerals Powder Foundation в оттенке Fair 01

Еще одна порция продуктов, которые помогли мне в этом флешмобе:

Покажу поближе очень симпатичный хайлайтер от Бекки в оттенке Prismatic Amethyst, который незаслуженно редко используется мной по причине того, что я сильно чаще ношу тёплые макияжи, обделяя холодные палитры:

На свотче хайлайтер и средства для бровей:

Снизу вверх: Becca Cosmetics в оттенке Prismatic Amethyst, Natasha Denona Eyebrow Shadow Mono в оттенке brunette 34, гель для бровей Boy Brow от Glossier в оттенке Brown

На помаду для губ от Charlotte Tilbury в оттенке Walk of No Shame была возложена дополнительная функция побыть румянами, поэтому на свотче она же в растушеванном состоянии:

Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Walk of No Shame
Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Walk of No Shame

Палетка теней Quintessence, версия Light от Sydney Grace в коллаборации с Temptalia:

Так получилось, что для макияжа мы большей частью я выбрали все самые сыпучие оттенки, поэтому наверняка Таня и её чувствительные глаза вдоволь намучились, собирая их воедино. Я гораздо менее категорична к блёсткам, но меня же также слегка печалит то, что некоторые оттенки немного разбрасывают их по приличной области лица, как бы аккуратно ты их не наносил. Несмотря на то, что на эту палетку планируется отдельный пост скажу, что формулы шиммеров мне показались более яркими, чем те, что можно наблюдать в однушках бренда, но вместе с тем имеются отдельные заметные блёстки в некоторых оттенках этой палетки и On the Horizon Light, чего я практически не припомню в однушках.

В макияже были задействованы все нижние оттенки, кроме Celestial Bloom, а также оттенок верхнего ряда Aurora.

Свотчи при дневном освещении:

Оттенки слева (сверху вниз): Aurora, My Constellation, Sirius Starlight; Справа (сверху вниз): The Mielke Way, Parallax, Reaching Zenith

Чудеса этой палетки в том, что свотчатся оттенки теплее, чем переносятся на веки, объяснения этому нет, остаётся принять или нет это как данность.

Я совсем неуютно чувствую себя без макияжа и плоховато воспринимаю себя без хотя бы минимального набора в виде накрашенных ресниц, бровей, хоть немного выровненного тона, поэтому первая фотография меня, на которую, впрочем, мне всё равно было тяжко решиться, с уже нанесёнными тональными средствами (румяна нанесём в конце):

Нанесла корректор, консилер, тональное средство, рассыпчатую основу, а также оформила брови

Макияж глаз я выполняла по классической схеме: сначала создала форму матовыми оттенками, на подвижное и нижнее веко нанесла блестяшки. Дополнила макияж черными стрелками, без которых не обходится практически ни один мой макияж.

Прежде всего наношу небольшое количество консилера на всю область века и под глаза, тушую пальчиками, так у меня выходит ровнее. Практически сразу наношу праймер для век от Urban Decay, который неплохо работает на моих жирных веках.

Уже на этом этапе начинается необъяснимое: те матовые оттенки, что свотчатся нейтральными или даже тепловатыми, сильно теряют в температуре на веке при нанесении кистью. Нанесла первый оттенок Parallax пушистой кистью из натурального ворса (коза). Он помогает определить границы тушевки и увести её в кожу.

Вторым этапом наношу оттенок Reaching Zenith любимой кистью от Real Techniques (фиолетовой) в складку века, набивая его наиболее интенсивно во внешний уголок. Затем прохожусь кистью козочкой из первого шага, чтобы смягчить переход. Оттенок Reaching Zenith хорошо наслаивается и ведёт себя прилично для подобной гаммы, хотя у него имеются некоторые нюансы. Также слегка прохожусь той же фиолетовой кистью от Real Techniques остатками набранного оттенка, соединяя по возможности верхнюю и нижнюю линию воедино,

Следующий этап мой любимый — я наношу поочередно все блестящие оттенки, начиная с внутреннего уголка глаза. Нанесла: Sirius Starlight, на самый центр — The Mielke Way, к внутреннему уголку века — Aurora. Я наношу все блестяшки пальцем, хотя я и пыталась экспериментировать с разными кистями и способами нанесения, ничего, кроме пальцев, не отдаёт так же хорошо блеск и оттенок. Если вы нашли ту самую идеальную кисть для нанесения шиммеров, поделитесь пожалуйста, а пока вот что вышло:

На нижнем веке, как бы я не сопротивлялась, всё же использую влажную кисть из классических палеток Anastasia Beverly Hills, на всё нижнее веко нанесла My Constellation.

Закончила макияж традиционной стрелочкой, тушью для ресниц и хайлайтером, который добавила под бровь и во внутренний уголок глаза.

Чтобы завершить образ, нанесла помаду от Charlotte Tilbury в оттенке Walk of No Shame сначала на губы:

А также на яблочки щёк вместо румян:

Должна отметить, что помада вместо румян легла сильно лучше, чем я того ожидала, мне удалось растушевать её кистью в два счёта, что вышло даже проще, чем с некоторыми кремовыми румянами.

Полный образ вышел немного драматичный, вероятно, под влиянием неизбежно наступившей осени и холодов:

Думаю, если бы не флэшмоб, я нанесла бы по привычке коричнево-лиловый или розовато-лиловый нюд вместо яркой Walk of No Shame, но когда бы я ещё так поносила не совсем типичные для себя сочетания.

Этот флешмоб мне показался очень занятной штукой, позволяющей добавить чуть больше творчества в и без того творческий процесс, который для меня сродни медитации. Пост Тани  Arian вышел волшебный и праздничный, так что заглядывайте почитать!

Ксенька Ануфриева 26 сентября 2021, 14:15
Вика, очень красивый гламурный макияж получился) Я, как любитель инди брендов, очень радуюсь вашему выбору палетки!
Vi_Va_Victoria 26 сентября 2021, 15:38
Ксюша, спасибо большое   Мы с Таней в последние пару месяцев оценили бренд Sydney Grace, поэтому выбор был почти очевиден, учитывая то, что палетки приехали к нам недавно, и мы во всю их тестируем. Однако, у неё был конкурент — мы метались между палеткой Сидни и Blood Sugar от одного из любимых нами брендов — Jeffree Star Cosmetics.
Arian 26 сентября 2021, 14:20
Ты прекрасна, спору нет… 😘
Зря волновалась, видно все переливы! В следующий раз надо скооперироваться и накрасить друг друга. 😄
Vi_Va_Victoria 26 сентября 2021, 15:40
Спасибо, дорогая Таня ❤️
О да, это был бы очень забавный и интересный опыт, так что берём на заметку 😌
MrsOxana 26 сентября 2021, 14:33
Красивый макияж получился 👍🏻 Стрелки- загляденье 🤩
Vi_Va_Victoria 26 сентября 2021, 15:41
Спасибо большое за приятные слова 😌
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 14:41
Очень здорово!
Vi_Va_Victoria 26 сентября 2021, 15:42
Рада, что макияж пришёлся Вам по вкусу 😌
Makeup-mood 26 сентября 2021, 14:42
Такой образ красивый получился
Sprig_of_evil 26 сентября 2021, 15:04
Какой нежный — и действительно меланхоличный — градиент шиммеров получился на веке, загляденье.
Таисия, спасибо большое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 15:16
Красивый образ
Рада, что вышло симпатично
Whimsy 26 сентября 2021, 16:25
Ой, как красиво! Очень томный макияж, вам безумно идёт:)
Vi_Va_Victoria 28 сентября 2021, 22:53
RAGE 26 сентября 2021, 16:39
Какая красивая палетка
И ты, конечно! Образ просто конфета, один из самых красивых в этом флешмобе
Vi_Va_Victoria 28 сентября 2021, 22:54
Палетка очень интересная, это правда, а самое главное, с ней можно создать очень много вариаций макияжа!
Спасибо за приятные слова
fur_hat 26 сентября 2021, 17:06
Ох, Вика, какой макияж… ты настоящая гламурная чика!)
Очень тебе классно с таким мэйком и помадой. Супер!
Vi_Va_Victoria 28 сентября 2021, 22:55
Вика, спасибо
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 17:16
Красиво получилось, и очень по-осеннему.)
Vi_Va_Victoria 03 октября 2021, 12:56
Спасибо   Я замечала, что со сменой времен года довольно сильно меняется и макияж
Ossaya 26 сентября 2021, 18:04
Очень красиво! И как вам палетка? Я на нее заглядывалась, но не решилась.
Vi_Va_Victoria 03 октября 2021, 13:02
Спасибо большое   Если в паре слов, то скажу, что палетка заслуживает внимания. Я полагала, что матовые будут более нейтральные, но на мне они откровенно серые, что меня несколько расстроило. Шиммеры яркие, ярче, чем однушки бренда и более мягкие, но вместе с этим в палетках ( у меня та, что в посте, а также On the Horizon в версии Light) есть 2-4 оттенка с более явными блестками, которые могут прилично осыпаться в момент нанесения. Стараясь дать объективную оценку, поставила бы 8/10, потому что оттенки интересные и дают большую вариативность макияжей!
JaneC 26 сентября 2021, 18:04
Вы очень красивая. Макияж — тоже)
Vi_Va_Victoria 03 октября 2021, 13:03
Спасииибо
Olga_Chernika 26 сентября 2021, 19:57
Очень красиво! Гламур и шик! Помада вам идёт невероятно!
Vi_Va_Victoria 03 октября 2021, 13:03
Благодарю
Alexandra007 26 сентября 2021, 21:13
очень интересный макияж получился! спсаибо что показали палетку. являюсь поклонницей бренда, даже хотела новость про этот коллаб запилить, но админы почему-то не посчитали новость интересной(хотя странно, Темпталия вроде не абы кто).
буду ждать пост на палетку целиком!
Vi_Va_Victoria 04 октября 2021, 12:55
Спасибо за комментарий
Ой, очень жаль, что новость не пропустили :( На мой вкус запуск этих палеток очень интересный, здорово, что есть две версии — Light и Deep. Вы не брали эти палетки? Видела, что Вам доехало куча однушек   Я всё сразу отсняла, но как на такое обилие всего дописать все посты — большой вопрос)
Alexandra007 04 октября 2021, 13:25
Нет, я свои брала задолго до выхода коллаба с темпталией.
Masha87 26 сентября 2021, 22:23
Прекрасный образ получился, Вика🤩такая эта палеточка красивая 🥺
Vi_Va_Victoria 04 октября 2021, 12:55
Маша, спасибо большое   Палеточка и правда очень интересная, даже для тех, кто чего только не пробовал
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 23:05
Вика, красивый и контрастный образ!
Vi_Va_Victoria 04 октября 2021, 12:56
Спасибо большое   Образ вышел и правда контрастный и немного мрачный, но когда такое носить, если не прекрасной осенью
SoftShimmer 26 сентября 2021, 23:56
Вика, шикарный драматичный образ получился, макияж глаз просто восторг — я такое люблю
Палетку эту первый раз вижу, это новинка? В рефиллах оттенки не впечатлили, но свотчах такая красота!   буду ждать обзор на неё.
Vi_Va_Victoria 04 октября 2021, 13:00
Наташа, спасибо большое
Палетки вышли летом в коллаборации с Темпталией, всего в коллекции 3 палетки, у каждой есть версия Light и Deep, на мой вкус интересный и удачный запуск вышел, Таня вот на палетку из поста опубликовала сегодня пост
А пока прикреплю все 6 палеток сюда, я приобрела две из них
Alisha_peony 27 сентября 2021, 00:59
Вика, очень красивый и профессиональный вышел макияж! Правда непривычно тебя видеть с красными губами, но тебе так идёт!
Сияющий оттенок в макияже глаз — просто вишенка на торте, очень красиво. Вообще, интересная палетка теней — вижу впервые!
Vi_Va_Victoria 05 октября 2021, 09:34
Спасибо большое за такую высокую оценку   Ох да, красные на губах я ношу заметно реже, потому что предпочитаю активный макияж глаз, а ты скорее на чём акцент делаешь?
Палетка прекрасная, вышла она не так давно, но уже вчера у Тани был на неё пост, ну а я свой традиционно сильно задерживаю
JustAsh 27 сентября 2021, 13:02
Оо, очень буду ждать обзора на палетку! Я всё смотрела на этот запуск, но так и не взяла ничего оттуда, решила обойтись однушками на их июльской распродаже.
Vi_Va_Victoria 05 октября 2021, 09:37
Июльская распродажа была очень удачной, я оттуда тоже чего только не выловила   Я на днях опубликую пост на часть однушек, надеюсь, и на палетку удастся в течение месяца
Irene_blago 27 сентября 2021, 15:49
Смоки шикарные   интересно как Таня передала образ )
Vi_Va_Victoria 05 октября 2021, 09:37
Ирина, спасибо большое   У Тани вышел совершенно очаровательный праздничный макияж
Banki 27 сентября 2021, 18:30
Элегантный образ какой-то томной киногероини
mari_amell 29 сентября 2021, 11:21
Какие глаза, а какие губы! Роскошны, право слово)) очень захотелось повторить такое сочетание!
Vi_Va_Victoria 05 октября 2021, 09:41
Маша, спасибо большое   Ты будешь точно роковой красоткой!