25.09.2021

Парный макияж с Sprig_of_evil: искры около рта и «Суккубус» от Tammy Tanuka

Приветствую всех очаровательных демониц 🦇 Сегодня мы вместе с моей подругой  Sprig_of_evil попробуем сделать макияж прямиком из адских бездн с оттенком «Суккубус» в качестве основного акцента! У нас довольно много одинаковых продуктов, т. к. вампирский клан часто делает заказы вместе, однако мы решили остановиться на фиолетовой гамме палетки «Blood Lust», готовой подчеркнуть бордовые всполохи «Суккубуса».

Общая косметика:

🩸 палетка «Blood Lust» от Jeffree Star Cosmetics

🩸 палетка хайлайтеров «Angels» от Lime Crime

🩸 пигмент «Суккубус» от Tammy Tanuka

🩸 ресницы «Creature» от LASplash Cosmetics

🩸 глиттер-праймер от NYX Professional Makeup

🩸 помада Wickedly Divine в оттенке «Wrath» от LASplash Cosmetics

Моя косметика:

🩸 тональная основа Kat Von D Lock-It в оттенке Light 41 Neutral.

🩸 консилер Kat Von D Lock-it в оттенке «White Out».

🩸 пудра Kat Von D Lock-It в оттенке «Fair».

🩸 тушь для ресниц «Heroine Make, Long & Curl» от KissMe в оттенке 01 «Супер-чёрный».

I. Лицо

Тональная основа, консилер и пудра.
Тональная основа, консилер и пудра.

Влажным спонжем я наношу тональную основу Lock-It и аккуратно подтушёвываю кистью. Затем я распределяю белый консилер Lock-It на область под глазами — он даёт очень интересный «прозрачный» эффект. В финале я припудриваю лицо прозрачной пудрой Lock-It. А вот и белоснежный холст! [Признаться, я довольно мило выгляжу без макияжа].

Печальный бледненький упырь.
Печальный бледненький упырь.

II. Глаза

Для макияжа глаз мы использовали палетку «Blood Lust», пигмент «Суккубус», глиттер-праймер от NYX и ресницы «Creature», вдохновлённые «Тварью из Чёрной лагуны».

Свотчи используемых мной оттенков. Сверху вниз: Dungeon, High King, Betrayal, Bleeding Heart и Wet Jewel.
Ресницы и тушь.
Ресницы и тушь.

Поэтапный макияж глаз

1) На припудренное веко наношу праймер и оставляю его высыхать, чтобы избавиться от липкости. Здесь же стоит отметить, что над бровями я никаких манипуляций не произвожу, т. к. недавно делала окрашивание в салоне — лишь слегка причёсываю их обычным мылом.

2) Во внешний уголок бочонком вбиваю оттенок Dungeon и слегка растягиваю его.

3) В середину века [в т. ч. и на нижнее] наношу оттенок Betrayal.

4) Растушёвываю границы Dungeon оттенком High King, закругляя тушёвку во внутреннем уголке.

5) В уголок глаза добавляю Bleeding Heart, смешанный со спарклом Wet Jewel.

6) В центр на глиттер-праймер помещаю «Суккубус».

7) В качестве хайлайтера под бровь использую Wet Jewel, приклеиваю ресницы и стразы от DECO.

Те же действия я проделываю и с другим глазом. Макияж готов! — теперь я очень хищно смотрю на Вас.

III. Губы

Для макияжа губ я, как и Таисия, выбрала помаду в оттенке «Wrath». Для начала я прорисовываю контур аппликатором-сердечком и даю высохнуть. Затем в центр губ на уже знакомый нам праймер плоской кистью наношу «Суккубус». Только посмотрите, как любопытно он подчеркнул красный металлик!

1) Нанесла помаду.

2) Добавила «Суккубус» по центру.

IV. Финал

Пришёл черёд хайлайтера от Lime Crime. Я беру оттенок Halo из палетки «Angels» и наношу на скулы, кончик носа и фильтрум.

Полный образ

Вот и всё — дьявольский макияж с голубоватыми искорками готов!

Здесь хорошо видно, как искрится хайлайтер
Здесь хорошо видно, как искрится хайлайтер.

Понравились ли Вам наши образы? И обратили ли Вы внимание, что у нас с Таисией одинаковые платья? Думаю, мы с ней действительно похожи 😈

xiaomaoomi 25 сентября 2021, 21:06
Какой. У Вас. Шикарный. Тон. Кожи😍
Ну почему я темная
Mormolyca 26 сентября 2021, 12:54
Каждый тон кожи хорош 🖤 К тому же белизна — заслуга плотного готического тональника. Спасибо за отзыв!
Nelvy 25 сентября 2021, 21:09
Ну вот ещё бокал с чем-нибудь бордовым в руку — и зрителей сразу бы потянуло под столы и диваны: с одной стороны, от ужаса, с другой — от восторга.
Великолепный макияж!
Mormolyca 26 сентября 2021, 12:54
Ах, благодарю Вас 🦇 [отпивает кровушки].
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 21:31
Отличный макияж! Мне напомнило тёмную леди из мультсериала Сейлор Мун:)))
fur_hat 25 сентября 2021, 21:55
Точно!
Natalya Ivashuta 25 сентября 2021, 22:00
Друг:)
Спасибо, это лучшая ассоциация 🖤
Nelvy 26 сентября 2021, 22:29
Приятной охоты и приятного аппетита
JustAsh 25 сентября 2021, 21:38
Ух, готичность-вампиричность просто зашкаливает!)
Mormolyca 26 сентября 2021, 12:55
Спасибо большое 🦇🩸
SvetaMystery 25 сентября 2021, 22:09
Какие вы обе готично-крутые!
Mormolyca 26 сентября 2021, 12:55
Да, мы такие 🖤 Спасибо огромное!
fur_hat 25 сентября 2021, 22:12
Лежит у меня суккубус. Классный оттенок 👍
Но сейчас не о нём! Образ 👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Готика на максималках просто. Обожаю)
Причёска в самое сердце. Пойти себе накрутить что ли…
Mormolyca 26 сентября 2021, 12:56
Суккубус — это любовь! Большое спасибо, очень рада, что образ Вас зацепил 🖤 А рожки непременно нужно накрутить.
porcelainwave 25 сентября 2021, 22:14
Безумно красивый образ! ✨✨
Mormolyca 26 сентября 2021, 12:57
Благодарю Вас, мне очень приятно 🖤
Sprig_of_evil 25 сентября 2021, 22:39
Как же я люблю ваши предметные фотографии! Не знаю, как побороть свою хаотичную натуру и нормально снимать предметы — это ведь очень эстетично, но почему-то выше моих сил…

Безумно нравится ваш макияж глаз, я почему-то думала, что он будет куда темнее, но в такой, более зефир но-розовой версии он замечательно сочетается с вашими прекрасными рожками! А губы-то, губы!.. Мне кажется, у вас идеальная форма для крупных планов и всяческих липартов. Суккубус лёг на помаду как влитой.
Я очень рада, что мы все-таки смогли поучаствовать во флэшмобе — ведь вы сотворили такую красоту.
Mormolyca 26 сентября 2021, 13:01
Спасибо, золотце, вы меня всегда поддерживаете и захваливаете! Мне тоже понравился наш опыт с уроками — очень всё аккуратно и эстетично получилось 🖤 К тому же вы мне такую удачную идею с Суккубусом подкинули.

P. S. Да, макияж получился нежненьким, потому что я как всегда нанесла тон до теней и поняла, что не выдержу осыпаний Executioner-a!
Frankie_Stein 25 сентября 2021, 23:11
Готический образ получился.
Серьги и платье
Большое готическое спасибо 🦇
serpentine13 26 сентября 2021, 00:27
Это прекрасно!
Благодарю Вас 🖤
Iridium_C 26 сентября 2021, 04:34
Вот то чувство, когда видишь автора — и не глядя понимаешь, что дальше ждет восхитительный образ! Очень рада, что и вы поучаствовали в этом флешмобе. Тысяча воронов из десяти!
Mormolyca 26 сентября 2021, 13:02
Обожаю Ваши комментарии! Спасибо, мне безумно приятно 🖤
armagedon-ka 26 сентября 2021, 08:23
Образ прекрасный. Теперь мне срочно нужно такое платье, буду благодарна если подскажите где можно купить такое?
Mormolyca 26 сентября 2021, 13:04
Большое спасибо! Платье от Dark in Love, артикул — DW448 🖤
Елена Рогова 26 сентября 2021, 09:44
Это невероятно красиво!
Mormolyca 26 сентября 2021, 13:04
Благодарю Вас 🦇
Makeup-mood 26 сентября 2021, 11:59
Какой классный образ   Очень круто продуманно все до мелочей
Mormolyca 26 сентября 2021, 13:06
Благодарю, я очень рада 🖤
Whimsy 26 сентября 2021, 16:57
Ваши полные образы в самое сердечко, очень хороши!
Mormolyca 26 сентября 2021, 19:25
Большое спасибо 🦇🩸
Alice_Nox 26 сентября 2021, 21:42
Очень красивый вышел макияж   Все сильнее хочу себе Блад Ласт
Mormolyca 26 сентября 2021, 22:19
Большое спасибо! Я уверена, что эта палетка при Вашей восхитительной внешности — необходимость 🦇
Masha87 26 сентября 2021, 22:52
Тут целый образ! Готичность зашкаливает, круто! Мне понравилось)
Mormolyca 27 сентября 2021, 15:13
Благодарю Вас безмерно 🖤
SoftShimmer 27 сентября 2021, 00:19
Я ждала Ваши с Таисией посты, и это был самый ожидаемый дуэт))
Пребываю в невероятной эйфории от Вашего готичного образа: макияж, причёска, платье, серьги
Mormolyca 27 сентября 2021, 15:14
Спасибо огромное! Мне очень приятна Ваша поддержка 🦇
Elena Chubarova 27 сентября 2021, 08:47
До и после- это как начальная школа Дьяволиады и выпускной с красным дипломом. )
Mormolyca 27 сентября 2021, 15:15
Лучшее! Очень благодарна Вам за столь высокую оценку 🖤
Irene_blago 27 сентября 2021, 16:06
Ох, какая же вы   ваши образы какой-то особенной энергетикой обладают
Mormolyca 27 сентября 2021, 16:48
Ах, рада знать! Спасибо огромное 🖤
Banki 27 сентября 2021, 18:47
Что-то невероятное! И очень трудоемкое. Спасибо за вашу красоту!
Mormolyca 27 сентября 2021, 20:08
Благодарю Вас, мне очень приятно 🖤
Aronofsky 27 сентября 2021, 23:18
Очень красиво! Я обожаю такие образы, но на себе почему-то часто бывает лень повторять. Без ума от готичной эстетики
Mormolyca 28 сентября 2021, 16:16
Спасибо огромное! Обязательно попробуйте перевоплотиться в готическую диву 🖤
Julia_LiteLife 28 сентября 2021, 23:57
Ох, уж Ваши потрясающие образы  ! Проотсутствовав несколько дней на Косметисте, сейчас специально искала именно Ваши с Таисией посты! Как же всё детально и необыкновенно красиво! Это просто эстетическое наслаждение для глаз…   Мне до безумия близка эта готическая атмосфера и образы. Спасибо за шикарный пост!
Mormolyca 29 сентября 2021, 17:27
Бесконечно благодарю Вас за прекрасный комментарий 🖤