26.09.2021

Stenders Body Yogurt Cranberry. Мой неизменный фаворит в уходе за кожей тела

Всем привет)

Так уж получается, что являясь обладательницей жирной кожи лица, я постоянно страдаю сухостью кожи тела, которая усиливается с наступлением холодного времени года и периода включенного отопления. Думаю, многим знакомо это неприятное чувство, когда кожа настолько сухая, что начинает цеплять одежду.

В это время меня спасают только различные кремы, баттеры и другие подобные продукты для увлажнения и питания кожи. И если в случае с лицом я могу себе позволить попробовать что-то новое, то для тела стараюсь выбирать проверенный уход, которым пользуюсь не один год.

Одним из таких средств является клюквенный йогурт для тела Body Yogurt Cranberry от марки Stenders, который изначально привлёк меня нестандартным ароматом, а потом просто покорил своими отличнейшими уходовыми свойствами.

Упакован йогурт в привычную для средств марки пластиковую баночку-шайбу с металлической крышкой, объёмом 220 мл. При всей своей простоте оформление довольно стильное.

Внутри защитная фольгированная мембрана, которая гарантирует, что до вас средством никто не пользовался.

Действие йогурта направлено на увлажнение и разглаживание кожи. За это в первую очередь отвечают различные масла и экстракты в составе.

Основным компонентом йогурта конечно же является экстракт клюквы, который стимулирует восстановление и обновление кожи за счёт большого содержания в нём антиоксидантов и витамина С.

Помимо этого в состав йогурта входит масло семян ложного льна, богатое жирными омега-кислотами, которые питают и делают кожу более эластичной и упругой. Ну и конечно сам йогуртовый экстракт, обеспечивающий глубокое увлажнение.

Первое, на что обращаешь внимание, открыв баночку с йогуртом, — это конечно же его аромат. Во многом он и стал решающим при выборе этого средства.

Клубничным, кокосовым и другим подобным ароматом давно никого не удивишь, а вот клюквенный звучит довольно необычно и интересно.

Надо заметить, что клюква в этом йогурте довольно натуралистичная и не приторная, с лёгкой кислинкой. Возможно, эту нотку ей добавляет эфирное масло можжевельника и в целом благодаря этому аромат звучит очень свежо. К тому же он настолько лёгкий и ненавязчивый, что не раздражает в процессе использования и ощущается только при близком контакте с кожей.

Консистенция средства очень лёгкая и действительно чем-то напоминает классический фруктовый йогурт или молочный мусс.

Текстура однородная, приятного розоватого оттенка, абсолютно безмасляная и нежирная по ощущениям.

Распределяется йогурт легко, не нужно ничего растирать и соответственно лишний раз травмировать сухую раздражённую кожу. При распределении он не оставляет белесого налёта на коже, как многие подобные продукты, и для меня это огромный плюс.

Впитывается йогурт мгновенно, после нет даже намёка на жирность и липкость, и можно не бояться, что он оставит масляные следы на одежде или постельном белье.

По ощущениям йогурт очень комфортный. Его можно использовать и на влажную, и на сухую кожу тела, и наносить повторно при необходимости. Он легко поддается наслаиванию и не перегружает кожу при повторном нанесении.

Из-за текстуры может показаться, что йогурт очень лёгкий, но уходовые свойства у него отличнейшие. Для меня он один из лучших в плане увлажнения и питания кожи. Йогурт отлично справляется с любой сухостью и стянутостью, снимая все неприятные ощущения и делая кожу нежной и мягкой. После него она становится действительно шелковой и тактильно более упругой и плотной.

В холодное время спасаюсь только этим средством. Мне нравится, что он работает не сиюминутно, а дает неплохой накопительный эффект, благодаря чему при регулярном использовании кожа меньше сохнет. Причём он одинаково хорошо работает на любых частях тела, поэтому я использую его в том числе и в уходе за кожей рук, а также наношу на сухие стопы и пяточки.

Ну и для меня этот йогурт — незаменимое средство после депиляции. Он хорошо успокаивает кожу и снимает любое раздражение, а лёгкая текстура не забивает поры и не вызывает аллергии.

Обожаю этот йогурт. У него отличные увлажняющие свойства и он даёт невероятно комфортное ощущение шелковистости и напитанности коже. Для меня это одно из лучших уходовых средств для тела, поэтому рекомендую его всем, кто также, как и я, страдает от сухости или ищет качественное увлажнение для тела.

3 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Isoamyl Laurate, Cetyl Ethylhexanoate, Olus (Vegetable) Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Yogurt Extract, Camelina Sativa (Gold Of Pleasure) Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Juniperus Communis (Juniper) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Lecithin, Caprylyl Methicone, Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Cocoglycerides, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Stearate, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Tetrasodium Edta, Limonene, Ci 17200.

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я- Светлана)

Tellshell 26 сентября 2021, 18:40
Обожаю этот бренд
lanavirgo 26 сентября 2021, 18:57
Я тоже безумно люблю эту марку   Средства для тела у них определенно одни из лучших
Laisve 26 сентября 2021, 18:40
Спасибо за обзор, обязательно себе куплю. Клюквенная отдушка очень привлекательна.
lanavirgo 26 сентября 2021, 19:04
Спасибо, что заглянули   Этот йогурт и покупала изначально из за нестандартного клюквенного аромата, а потом была приятно удивлена еще и его уходовыми свойствами
Laisve 26 сентября 2021, 19:39
Света, а какие ещё позиции Stenders порекомендуете? Встречала их корнер много раз, но увы, проходила мимо.
lanavirgo 26 сентября 2021, 19:50
Мне очень нравится их розовая серия, но я в принципе обожаю средства с ароматом розы   Часто беру масла для тела этой марки. Они единственные не забивают мне поры   Гели для душа и вообще все средства для тела у них отличнейшие. И еще рекомендую попробовать муссы   Вообще за все время моего знакомства с маркой провальных продуктов пока не было
Laisve 26 сентября 2021, 19:54
Спасибо за развернутый ответ, в ближайшее время со всем ознакомлюсь *трёхметровые загребущие ручки*
lanavirgo 26 сентября 2021, 20:18
Тогда сразу предупреждаю, что за одной баночкой точно последует вторая и третья
Laisve 26 сентября 2021, 20:23
Заранее сказать не нельзя) Но поскольку скорблю на тему закрытия Bath & Body Works, хочется найти новый источник прикольной мыльно-рыльной продукции.
lanavirgo 26 сентября 2021, 20:55
Разделяю вашу скорбь по поводу Bath & Body Works, но в целом Stenders в этом плане неплохая альтернатива
ElenaKoza 26 сентября 2021, 20:19
Сейчас задам глупый вопрос. Где Вы их покупаете? Я пару раз, начитавшись хвалебных отзывов, хотела что-то купить, но так и не поняла где в Москве это можно сделать. Онлайн не хочу покупать, так как нужно потрогать и понюхать) В сетях вроде они не представлены?
lanavirgo 26 сентября 2021, 20:53
Я покупаю в основном онлайн, так как живу в небольшом городе и нет возможности понюхать и потрогать продукцию этой марки   На маркетплейсах часто бывают скидки на этот бренд
ElenaKoza 26 сентября 2021, 21:18
Эх… Первый раз всегда хочется купить «вживую»)
lanavirgo 27 сентября 2021, 07:28
Понимаю   В Питере сразу несколько корнеров марки и им в этом плане повезло больше всех
ElenaKoza 27 сентября 2021, 07:37
Ага, увидела) Вот вам и Москва, где якобы можно купить всё))) не тут-то было)
Lena448 07 октября 2021, 05:29
У них были магазины в Москве, потом позакрывали и перешли в формат онлайн)
ElenaKoza 07 октября 2021, 05:35
Я об этой марке узнала не так давно, здесь на Косметисте. Видимо, поэтому, когда они продавались в рознице, не обращала внимания или вообще не видела. Хоть убей не хочу первый раз покупать вслепую) а попробовать интересно)
glukhouse 26 сентября 2021, 20:07
Очень привлекали их ароматы и вообще внешний вид магазина — этакий местный Body Shop. Потом я попробовала крем для тела 24 Carat Gold и надолго оставила эту затею — крем лежал пленкой и больше ничего не делал, запах тоже винтажный на любителя.
После вашего поста хочется сделать еще подход, вдруг найдется хорошее :)
lanavirgo 26 сентября 2021, 20:24
Очень советую дать марке второй шанс   У нее много достойных продуктов, в том числе и среди средств для тела   Кстати крем из линейки с золотом мне тоже показался душноватым, а вот скраб и пена для ванны очень понравились
glukhouse 27 сентября 2021, 12:46
Спасибо за информацию! Насмотрела у них сейчас грейпфрутовый йогурт и облепиховый крем для тела, надо пробовать
lanavirgo 27 сентября 2021, 14:44
Облепиховый крем кстати очень классный
sasha_sergeevna 27 сентября 2021, 09:25
у меня было мыло из этой серии, от мыла за такие деньги я ожидала многого, в том числе и кофе в постель, что было довольно глупо, но чего не отнять, так это обалденный запах.
lanavirgo 27 сентября 2021, 14:45
Да, именно поэтому я и ловлю скидки на эту марку   В плане ароматов они одни из лучших
anysieben 04 октября 2021, 02:44
Обожаю эту марку! После переезда за границу даже таскала с собой их виноградное масло для тела и мятную пену для ванн, а мыло с сиренью…
lanavirgo 04 октября 2021, 13:27
Поддерживаю, марка отличная   Одна из немногих, где ароматы не химозные