02.10.2021

Одеколон Jo malone English pear&Freesia и дымка для волос Jo malone Wild Bluebell

Осень – это всегда повод купить или хотя бы сменить летний аромат на новый. Время горячего чая и тёплых свитеров больше толкает на романтику и желания пахнуть по-новому. Обычно хочется чего-то согревающего, но не душащего. Поэтому в это время я всегда задумываюсь о приобретении нового запаха.

Хочу поделиться отзывом о своём новом приобретении среди ароматов. Несмотря на то, что на улице уже достаточно прохладно, мне пока ещё хочется какой-то лёгкости и ненавязчивости. Абсолютно спонтанно мне понравился аромат Jo malone English pear&freesia, хотя в тот день я уверена шла зa Wood Sage&sea salt, но что-то пошло не так.

Jo malone English Pear & Freesia

Группа: шипровые фруктовые.

English Pear & Freesia выпущен в 2010 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Верхние ноты: Груша и Дыня;

средние ноты: Фрезия и Роза;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Ревень и Амбра.

Прекрасное в простоте. Аромат который путает моё сознание. Кажется простым и в тоже время очень благородным и роскошным.

В меру свежесть цветов и прохлада первых осенних дней. Кристальная прозрачность, осенний ветерок, лёгкое прикосновение лепестков роз и отдельная нота фрезии. Аромат наполняет свободой, успокаивает разум и очищает мысли. Хочется жить без суеты, размеренно и обдуманно решать жизненные задачи. Он не безумный и не толкает на подвиги, с ним комфортно и просто. Аромат очень земной, живой и настоящий. С ним не хочется одевать маску, даже в виде макияжа. Он толкает на то, чтобы ты оставалась естественной, прекрасной и уникальной как есть. С ним твоя естественность превращается в особенность делая тебя чистой, волшебной и земной. С ним хочется быть собой и гордится этим состоянием.

Стойкость у одеколона средняя, несколько часов. Но в это время радует неплохим шлейфом – красивым цветочным букетом из фрезии, розы и ревеня.

Но признаюсь честно, на старте я почему-то слышу мыльный запах порошка. Стоит аромату усесться и он раскрывается натуральными зимними нотками. Тонкая грань волшебства, которую аромат смог обыграть в свою пользу.

Объём: 100 мл

Цена: 9700 без скидок

Время использования: на протяжении месяца

JO MALONE LONDON Wild Bluebell Дымка для волос 30 мл

Дымку для волос мне подарил муж на 7-ю годовщину нашей свадьбы. У него есть мания, а для меня это вредная привычкa – копаться в моих волосах. Если вы меня помните с прошлых постах, у меня длинные волосы и я терпеть не могу когда их трогают. Муж любит это делать везде и при любых обстоятельства, хоть мы едем в машине, хоть ходим по гипермаркету его рука часто оказывается в моих волосах. Видимо чтобы меня задобрить он преподнёс мне такой довольно необычный подарок. Я никогда не пользовалась подобного рода средствами, но постараюсь быть объективной.

Пирамида

Верхние ноты: Колокольчик, Гвоздика (пряность), Роса и Зеленые листья;

средние ноты: Хурма и Персик;

базовые ноты: Мускус и Пудровые ноты.

Аромат очень яркий, звонкий свежий на старте и с такой же силой мягкий и лёгкий спустя 1-2 часа. Несмотря на то, что стойкость уступает одеколону коллекции Cologne, тем не менее я его обожаю.

Пахнет пробуждением весны, журчанием родника расположенного глубоко в горах, свежестью белых колокольчиков с капелькой чистой росы. На волосах оседает мягкой дымкой и ты превращаешься в фею свежести и чистоты. Аромат очень гармоничен, он чистый, где-то наивен, робкий, умеренно сладкий и волшебный как букет нежных весенних белых цветов. Сразу после нанесения я наслаждаюсь его ярким сочным цветочным стартом с нотками свежей утренней росы. Спустя какое-то время я не слышу аромат на волосах, лишь его лёгкие отклики. Но муж говорит, что теперь от меня всегда пахнет весной, тюльпанами и майскими солнечными деньками.

Не могу сказать, что дымка лучше аромата, скорее я бы выбрала ещё один флакончик одеколона Jo Malone. Тем не менее это мое нежное облачко, вкусный аромат для волос, который всегда напоминает о чувствах любимого мужчины.

Время использования: 2 мес

Цена: 2100

Объем: 30 мл

Оценка: 4/5

Любите ароматы Jo malone? Знакомы с данными композициями?

LevKate 04 октября 2021, 14:29
Добрый день! Груша один из моих любимых у Малон  . А мне на старте явно слышится шампанское )))
Ksu_is 20 октября 2021, 12:50
Я вот грушу не слышу совсем;)) если груша тогда только классический lancome Idole