24.09.2021

Charlotte Tilbury Matte Revolution The Queen - сама себе королева

Сегодня, в честь пятницы и окончания сложной рабочей недели, я хочу рассказать о яркой и эффектной помаде Charlotte Tilbury, чтобы на выходные уйти с приподнятым настроением.

The Queen – помада для Королевы. Именно так, потому что этот оттенок, как говорят, создан для Елизаветы II. Что же, теперь можно попробовать монарший цвет на себе без всякого риска для жизни, потому что раньше… ну сильно раньше с такими вещами шутить было опасно.

Серия Matte Revolution многими любима, оттенок входит в постоянную коллекцию, поэтому оформление футляра и коробочки ничем не отличается от остальных в линейке. А могли бы добавить какую-то изюминку, корону в качестве тиснения на стике, например, но это так, мои фантазии. Подробнее про оформление я рассказывала в посте ранее, сегодня приложу просто фотографии и не буду повторяться.

и миленькая звездочка
и миленькая звездочка

Отдушка сладкая ванильная, но для меня не отталкивающая. Ощущаю после нанесения с губ где-то минут 10-15, вкуса нет.

Срез стика прямоугольный, традиционный для линейки Matte Revolution, им можно спокойно прорисовать контур, но я всё ещё считаю классический срез удобнее.

В этот раз, выбирая при заказе помаду, я собиралась взять красный, понятное дело, но пока смотрела и думала, решила, что почему бы и не взять другой оттенок, а за красным вернуться чуть позже. И не пожалела, потому что оттенок яркий и красивый. Мне он кажется универсальным для любого времени года: что летом с яркими одеждами хорош будет, что сейчас разбавляет ноябрьскую, то есть сентябрьскую серость (по ощущениям, такая погода уместнее в ноябре, но в Небесной Канцелярии виднее).

Розово-малиновый, не вульгарный, в тени уходящий уже в бордово-красный оттенок. Что сказать: Её Величество не стесняется цвета. Думаю, что хорошо будет смотреться на девушках разного типажа, независимо от холодная-тёплая внешность и светлые или тёмные волосы. Но мне, традиционно, нравится, как такие оттенки подчеркивают светлые глаза. И мне кажется, что такие оттенки лучше всего светлокожим, иначе часть яркости и контраста стирается; не говорю о том, что на смуглых будет смотреться хуже, но точно иначе.

При первом нанесении ложится туго, ей нужно раскраситься и тогда она уже хорошо отдает пигмент с первого слоя. Не течет, не скатывается в полоску и не западает в рельеф губ. Единственное, мне слегка подсушивает в первые полчаса после нанесения, пока помада окончательно не усядется. После уже хорошо и комфортно лежит на губах, держится до плотной еды. Перекус переживёт, как и питье, оставит легкий след на чашке, а вот во время обеда съедается по центру губ. Нужно или обновлять, или стирать полностью, потому что с таким ярким оттенком будет смотреться неряшливо. Но The Queen легко наслаивается, так что можно обновить.

Подводя итог хочу сказать, что помада мне понравилась, планирую её активно носить и присмотреть, может быть, какой-то ещё оттенок, посмотреть на помады Шарлотты из других линеек. Но я всё ещё с большой опаской смотрю на её нюды, потому что они мне кажутся очень бледными и рыжими.

Оценка: 5.

Цена: около £25, но я брала по скидке.

В общем виде (человек, который задолбался от квартального отчета)
В общем виде (человек, который задолбался от квартального отчета)

Спасибо, что прочли мой пост. Выбираете ли вы для себя какую-то особую помаду или макияж для конца недели, чтобы почувствовать приближение выходных?

Я Алиса и ко мне можно на «ты»!

ViKulyk 24 сентября 2021, 09:27
Красивый оттенок! Вам очень идёт 😊
Eris 28 сентября 2021, 13:49
Diana-Nathalie 24 сентября 2021, 10:07
Какая красивая помада. Кажется, она заставит млн сердце биться чаще.
Eris 28 сентября 2021, 13:50
Она правда красивая! Рада, что понравилась
Diana-Nathalie 28 сентября 2021, 23:41
Автозамена телефона про миллион. Должно было быть, что кажется она может заставить биться мое сердце чаще)
r test 24 сентября 2021, 10:16
Долой хандру с такой помадой. :) Вам очень идет! :)
Natalya Ivashuta 24 сентября 2021, 10:36
Крутой цвет!
Дааа!
Stamina 24 сентября 2021, 11:13
Оттенок скорее весенний.
Eris 28 сентября 2021, 13:50
Это уже на вкус и настроение)
RitaMix 24 сентября 2021, 12:02
Эта помада очень в моем вкусе)) Отлично смотрится на тебе, Алиса!
Рита, спасибо!
Вам тоже должна быть хорошо)
венера минуллина 24 сентября 2021, 16:56
Добрый день, вам идет очень и если дать четкий контур -идеал губ, правда.! Не знаю как изложить я понимаю осень, хандра и эта помада наверно повышает градус от серости. Вам чуть дерзости может в стрижке и огонь также смелости и дерзости в глазах. Знаете, когда бывает такое: а назло всем врагам и пускай сдохнут от зависти)*. Это не призыв, это шутка поймите меня правильно ради бога. У вас в глазах грусть читается …я понимаю помадой можно поднять настроение, но когда и дух боевой. Извините если как то не так выразилась, мне нравиться как вы оцениваете те или иные помады, все прям по существу.я просто часто вас читаю.
Eris 28 сентября 2021, 13:51
Спасибо, что читаете)
Все в порядке, просто замучанная квартальным отчётом)
parity06 24 сентября 2021, 17:57
Потрясающий цвет, нюды у Шарлоты разные, помады приятной текстуры, ну и как мне кажется, Ваш нюд это что-то яркое, там есть выбор.Я заметила, что хвалят в основном мат революшен, про остальные линейки по разному отзываются.
Eris 28 сентября 2021, 13:52
Да, для меня нюды нужны более яркие, смотрю на Пилоу Ток Медиум, но любопытно же, что там с другими линейками) любопытство кошку погубит
byanka89 24 сентября 2021, 18:42
Очень красивый оттенок)❤️
Eris 28 сентября 2021, 13:52
Banki 24 сентября 2021, 21:25
Очень крутая помада и оттенок, на светлой коже, действительно, создает идеальный контраст!
А отвечая на вопрос, для меня выходные — это, наоборот, отдых от любого макияжа, релакс, дом-природа, макияж ношу как раз чаще по будням, да и то, когда не лень)
Eris 28 сентября 2021, 13:53
Дома не крашусь, но в выходные то в гости, то просто прогуляться — по настроению смотрю краситься или нет)
Masha87 24 сентября 2021, 23:32
Обожаю помады Шарлотты) у меня каждый день выбор помады и палетки — ритуал целый 😁
Это здорово)
Я утром успеваю схватить то, что или заранее выбрала, или попадется в руку первым)
TorTorri 25 сентября 2021, 00:34
Оттенок просто отличный, очень красивый.
DashaDymskaya 25 сентября 2021, 10:42
Прекрасный выбор оттенка!)))
Тебе спасибо за наводку)
marishka06 25 сентября 2021, 22:04
Помада чудесная! Осенью она действительно поднимет настроение и разбавит серость! Впрочем, и на весну тоже будет хороша!
Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо, что показали, по-моему, об этом оттенке незаслуженно мало постов)
Eris 28 сентября 2021, 13:55
Рада, что отзыв оказался полезным)
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 14:26
Какой яркий цвет!
Eris 28 сентября 2021, 13:55
Очень, но не вульгарный, мне кажется)
LoveKosmetista 26 сентября 2021, 16:17
Это моя любимка, каждый день в моей сумочке, обожаю её!!!🥰😍💄👍👍
О, здорово!
LoveKosmetista 28 сентября 2021, 20:51
Да, я ею очень довольна, она шикарная!!!💄
fur_hat 26 сентября 2021, 17:30
Ох, какая яркая! Тебе идёт!
Вика, спасибо!
mari_amell 28 сентября 2021, 18:02
Королевский красный! Эффектный и яркий, очень идёт вам)))
Спасибо за обзор!
peachezzz 21 октября 2021, 12:23
Попробуй у Шарлотты Walk of shame, он фантастический.