22.09.2021

Ещё немного воспоминаний об отпуске с кремом для лица увлажняющим «Роза» Крымская роза

Я уже немного рассказывала о косметике, которую привезла из крымского отпуска (гидролат и шампунь), сегодня хочу продолжить, потому что в запасе у меня ещё несколько продуктов, которые, постепенно, идут в ход.

Комбинат «Крымская Роза» производит косметику из природного сырья в городе Севастополь с 1930 года. Как я понимаю, сырьё тоже сугубо родом с полуострова.

Крем для лица увлажняющий «Роза» предназначен для всех типов кожи, в составе есть и гидролат розы, и масло ши, и масло зародышей пшеницы, и экстракт алоэ (должно и увлажнение давать, и противовоспалительный эффект оказывать), и экстракт какао. По заверению производителя должен подходить как для дневного, так и для ночного использования, должен увлажнять, питать, тонизировать, поддерживать упругость, эластичность кожи. Ну и омоложение обещают до кучи. Объем 75 мл.

Сам крем был был в картонной коробочке, внутри которой мягкий обычный тюбик. На тюбик как-то кривенько и не очень усердно приклеена наклейка, но зато вся информация о составе, сроке годности есть. Крышка отщелкивается, не отламывается. В общем, упаковка простая, немного наспех сделанная, но приличная и функциональная: ничего не лопается, не ломается, не протекает.

Сам крем имеет лёгкую текстуру, обычного белого цвета – тут без спецэффектов. Зато имеет приятную и ненавязчивую отдушку розы. Я её перестаю ощущать через минут пять после нанесения, когда крем полностью впитывается, но муж говорит, что с кожи ощущается (ему очень нравится аромат, интересовался, что это такое приятное и вкусное).

А вот с увлажнением и питанием как-то слабенько у него. Для моей склонной к сухости кожи в текущий период, когда резкий контраст между холодом на улице и отапливаемым домом сильно влияет на кожу, мне его не хватает. В моём случае – это на тёплое время, когда увлажнение нужно, но нет перепадов и экстремальных условий. Для жары же, наверное, он будет тяжеловат.

Не знаю, стоит ли его оставлять до весны (а май-то ещё где-то за горизонтом и не в этом году), потому что тюбик уже вскрыт, попользовалась я им уже прилично. Так что, наверное, добью флакон с добавлением всякого по ситуации, но повторять не буду. Но аромат хорош.

К покупке рекомендовать всё-таки не стану: он вот очень обычный. В нём обращаешь внимание только на отдушку, а я знаю, что не все любят аромат розы в косметике, а в остальном – вспомнить нечего. Зато с ним я снова вспоминаю путешествие.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Rose Flower Water (гидролат розы), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Aloe barbadensis Extract (экстракт алоэ), Cocoa Extract (экстракт какао), Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Caprate, Parfume, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

LoveforLips 22 сентября 2021, 22:16
Можно и на ручки если что вымазать)) раз аромат приятный!
Eris 23 сентября 2021, 09:36
я мажу на мужа
Да, тоже вариант)
Sofigirl_ 03 января 2022, 11:38
Мне очень нравится этот крем, очень приятный запах и (мою кожу) хорошо увлажняет)