10.10.2021

Sesderma Acglicolic classic forte moisturising gel cream - мягкая подготовка к серьезному зимнему уходу

Расскажу о хорошем, достаточно «мягком» креме с гликолевой кислотой, который в этом году я выбрала для подготовки к зимнему сезону красоты. С мая по сентябрь я ограничиваюсь только антиоксидантной сывороткой и солнцезащитой, осень у меня время кислот, а зима — ретинола и липидов.

Увлажняющий крем-гель, кроме гликолевой кислоты содержит среди активных ингредиентов витамины С и Е, алоэ вера, благодаря им получаем ежедневное обновление и регенерацию кожи, антиоксидантный эффект без побочных эффектов в виде сильного шелушения.

Упаковка стандартная для сисдермовских флюидов, матовая туба, с помповым дозатором, обычно эти дозаторы не вызывают у меня нареканий, но именно этот какой-то неравномерно плюющийся(((.

Очень удобно — видно сколько крема осталось (расход за месяц использования), неудобно, что приходится держать в темном месте, так как упаковка полупрозрачная.

Начала я использование крем-геля в конце августа, обычно ввод серьёзных активов я начинаю позже, но в этом году после знойного лета сразу началась практически ноябрьская осень. Первые две недели я использовала его на ночь через день, он мягкий для кислотных средств, покраснений и шелушений не было, но при нанесении утреннего ухода первое время кожу пощипывало. С сентября использую его каждый вечер перед сном, серьезных шелушений не появилось, но подозреваю, когда придется включить отопление по полной, увлажнения станет недостаточно, но к этому времени он скорее всего закончится.

По текстуре как густое молочко, с медицинским запахом (какой-то приятной отдушки не добавили), который после нанесения не чувствуется.

Распределяется легко, скользяще, впитывается минут через 15, расход приличный, на лицо и шею мне нужно 3 полных нажатия.

Предполагается, что его можно использовать как универсальный крем (утро-вечер), я в качестве эксперимента нанесла его утром и мне совсем не понравилось как на него лег макияж, консилер скатался, и через два часа появился жирный блеск. Но я не считаю это серьезным минусом, все кислотные крема выдают на моей комбинированной коже такой эффект, и для меня это исключительно ночные средства.

Так как мой уход давно выстроен и отлично справляется со многими антивозрастными историями, и например, антиоксидантный эффект мне оценить трудно, так серьезный антиоксидант у меня в утре, ставить в заслугу только этому крему упругость и эластичность я не могу. Но мне очень понравилось мягкое отшелушивание и выравнивание тона и рельефа, это происходит постепенно и без шоковой терапии для кожи после спокойного лета. У крема есть противовоспалительное действие, если у вас появились какие-то высыпания, то с ним исчезают они гораздо быстрее. Рассчитывать, что он уберет сильную пигментацию тоже не стоит, он немного осветляет общий тон кожи и добавляет сияния.

Резюме: Это очень хороший легкий базовый крем с кислотами, который делает исключительно то, что и должны делать средства с кислотами, каждую осень я покупаю подобный крем, и этот один из самых комфортных и понятных в этой категории не тяжелой артиллерии.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCOLIC ACID, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL, CYCLOHEXASILOXANE, PENTYLENE GLYCOL, AMMONIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, ERYNGIUM MARITIMUM CALLUS CULTURE FILTRATE, ALCOHOL, ALLANTOIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, BISABOLOL, CITRIC ACID, DIMETHICONOL, ERGOTHIONEINE, ETHYLPARABEN, GLYCOLIC ACID, HEXYL CINNAMAL, HYDROLYZED COLLAGEN, LACTIC ACID, LECITHIN, LIMONENE, MALIC ACID, METHYLPARABEN, PARFUM, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM PCA, TARTARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, UREA, XANTHAN GUM

Екатерина Лисова 11 октября 2021, 12:58
“ Так как мой уход давно выстроен и отлично справляется со многими антивозрастными историями”

Подскажите какие именно крема и марки используете?
allyss 11 октября 2021, 13:17
70 процентов ухода это Skinceuticals (сыворотки и крем для глаз для меня вне конкуренции), остальное — Sesderma (относительно недорогие для профессиональной косметики базовые средства), zein obagi (иногда покупаю для разнообразия умывалки, полиш, или диски), и сейчас начинаю знакомится с is clinical (пока не сформировала мнение).
Екатерина Лисова 11 октября 2021, 13:28
А какой крем для глаз от skinceuticals? A.g.e?
allyss 11 октября 2021, 13:30
да)
Екатерина Лисова 11 октября 2021, 21:01
От каких средств вы больше всего видите эффект?
allyss 11 октября 2021, 21:52
Сыворотки ферулик, серии a.g.e. и средства с ретинолом
Екатерина Лисова 12 октября 2021, 11:34
Вообщем только от skinceuticals?
allyss 12 октября 2021, 11:59
в моем случае да, но справедливости ради я практически только этой косметикой и пользуюсь, поэтому с уверенность могу говорить только о ней) наверняка есть еще много работающей косметики