22.09.2021

На что только не пойдёшь ради парного флешмоба - макияж минимальным количеством средств и капризной палеткой

Я безумно рада, что Косметиста познакомила меня с Кристиной  redishhh, которая тоже живёт в Петербурге. Мы регулярно видимся и зависаем в музеях, кафешках и конечно же магазинах с косметосом.

В парном флешмобе мы очень хотели участвовать, правда, больше месяца назад пришли к выводу, что у нас недостаточно одинаковой косметики.

Однако после некоторых изменений в правилах флешмоба мы всё-таки смогли участвовать и пришлось срочно делать макияж. Встретиться и сфоткаться вместе времени уже не оставалось, увы.

Общие продукты:

Все свотчи
Все свотчи

Я добавила себе тон — BB Cream Lamel и чёрную жидкую подводку Ресничка.

Нанесла тон на всё лицо и оформила брови гелем.

В качестве базы под тени использовала консилер.

1. Нанесла розовые тени из палетки Rimmel на внутренний и внешний уголки верхнего века.
  2. Растушевала границы самым светлым телесным оттенком
  3. Край нижнего века подчеркнула штрихом бирюзовых теней
  4. На серединку верхнего века нанесла розовый перламутровый топпер из палетки Rimmel, на внешнюю часть верхнего века слегка втушевала красно-оранжевые тени.
Весь макияж глаз выполнен палеткой Rimmel
Весь макияж глаз выполнен палеткой Rimmel

Рисую короткую стрелочку, чтобы выделить линию ресниц.

Подводка Ресничка
Подводка Ресничка
Здесь хорошо виден розовый топпер
Здесь хорошо виден розовый топпер

Прокрашиваю ресницы чёрной тушью Maybelline Snapscara .

Maybelline Snapscara
Maybelline Snapscara

Далее — лицо.

Хайлайтером из палетки Rimmel подчеркиваю скулы, нос, над губой.

Скульптором Lamel затемняю скулы.

Хайлайтер + скульптор
Хайлайтер + скульптор

Помада Maybelline темновата для этого макияжа, поэтому я смешала её с жемчужно-розовым топпером для губ из палетки Rimmel. Этот топпер — странный продукт, но в данном случае отработал неплохо.

Maybelline Hydra Extreme Matte 495 Toasted Chestnut + топпер из палетки Rimmel
Maybelline Hydra Extreme Matte 495 Toasted Chestnut + топпер из палетки Rimmel

Вот что получилось.

Мне не хватило свежести и жизни в этом макияже, поэтому я смешала розовые и красные тени и нанесла на щёки в качестве румян.

Образ готов
Образ готов

Образ получился свеженьким и тёплым.

Несколько лет я вообще не пользовалась румянами, а тут даже в довольно насыщенном макияже захотелось тёпленького на щеки. Всё-таки румяна хорошо освежают и связывают образ, а «сделать» их можно из теней или помады, что помогло выкрутится в данной ситуации.

Спасибо за внимание!

А я пошла смотреть пост Кристины)

RAGE 22 сентября 2021, 10:23
Как мне нравится такой макияж глаз — простой, но с изюминкой) Палетка, все-таки, неплохая в чем-то… что-то в ней есть)
julpuh 22 сентября 2021, 11:59
Агния, спасибо!
Палетка вызывает смешанные эмоции! Красный рефил идеален по тх, но топпер и хайлайтер странные. Бирюза вроде ничего, но оттенки словно из 3-х разных палеток
a_re_beauty 22 сентября 2021, 10:28
Мне очень трюк с губами зашёл)
julpuh 22 сентября 2021, 11:59
Настя, спасибо! Ожидала худшего от топпера
Iridium_C 22 сентября 2021, 10:29
Очень нежный образ получился, красиво сочетаются бирюзовый и розовый с персиковым акцентом
julpuh 22 сентября 2021, 12:00
Благодарю!
JustAsh 22 сентября 2021, 11:28
Помада с топпером интересно смешалась
julpuh 22 сентября 2021, 12:00
Ага, неплохо вышло, но вряд ли носибельно
redopium 22 сентября 2021, 13:13
Очень нежно вышло) Глядя на свотчи палетки, думала что что-то очень яркое будет)
julpuh 22 сентября 2021, 15:20
Я сдерживалась от яркости и вообще хотела сделать розовый мэйк, но что-то пошло не так
redishhh 22 сентября 2021, 14:55
Юля, классно! В ближайшее время повторю трюк с помадой и топпером))
Забавно, макияж для этого флешмоба с палеткой, у меня вышел лучше, чем для обзора на палетку
julpuh 22 сентября 2021, 15:20
Еще можешь добавить его в пост и расхвалить палетку
LyaGalysheva 22 сентября 2021, 15:30
Помада 945, а не 495) но это не столь важно) Макияж очень понравился!
julpuh 22 сентября 2021, 15:35
Да, спасибо, цифры разбежались
AnyaMalina 22 сентября 2021, 15:39
Розовый с оранжевым — кайф
julpuh 04 октября 2021, 12:44
Спасибо! Неожиданное для меня сочетание)
Whimsy 22 сентября 2021, 15:40
У тебя всегда такие воздушные макияжи и фото, как будто свежим весенним ветерком от постов веет :)
julpuh 04 октября 2021, 12:45
Алена, спасибо! Очень приятно от тебя слышать читать такой комментарий)
SoftShimmer 27 сентября 2021, 23:14
Вау, Юль, просто верх мастерства, как тонко ты попала помадой и румянами в тон к теням, и голубой акцент на нижнем веке красиво оттеняет глаза и гармонирует с волосами. Сразу чувствуется рука художника 😘
julpuh 04 октября 2021, 12:45
Наташа, спасибо! Ох захвалишь)
mari_amell 28 сентября 2021, 12:19
Идеальные сочетания оттенков, чувствуется тонкое видение и вкус мастера)))
Чудесный образ, Юля! Тебе очень хорошо с таким лёгким, но необычным макияжем)))
julpuh 04 октября 2021, 12:46
Мария, спасибо!