26.11.2021

Такие разные. Jo Malone London English Pear&Freesia Cologne и Myrrh & Tonka Cologne Intense

Здравствуйте! Эти два флакона почему-то представляются мне парой: женщина, прозрачная, звонкая, подвижная, и мужчина — крепкий, густой, обволакивающий.

Jo Malone London English Pear & Freesia Cologne

Аромат выпущен в 2010 году, принадлежит к группе фруктово-цветочные. Для женщин.

Верхние ноты: груша и дыня;

Средние ноты: фрезия и роза;

Базовые ноты: мускус, пачули, ревень и амбра

На мой нос этот аромат очень хорош в конце августа и в период «бабьего лета», когда и в садах и даже в городе витает устойчивый яблочно-грушевый дух, то там, то здесь шмякаются о землю переспелые груши и над ними пьяно вьются пестрые бабочки, вытягивая хоботок за сахаристым забродившим грушевым сиропом (видела своими глазами!). Сладкая груша смягчается нежной фрезией и утренней розой, а на излете аромата явственно чувствуется свежий с кислинкой — ревень.

Стойкость — на мне 4-5 часов, на одежде дольше. Сидит близко к коже.

У меня есть одноименная дымка для волос, но аромат, конечно, куда более стойкий и яркий)

Цена: 4800 руб. за 30 мл.

Оценка: 5, очень понравился.

Jo Malone London Myrrh &Tonka Cologne Intense

Аромат выпущен в 2016 году, принадлежит к группе восточные. Для мужчин и женщин.

Верхняя нота: лаванда;

Средняя нота: мирра;

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль и миндаль.

Я не знаю, как пахнет мирра, вот если бы раздобыть кусочек смолы?..

Первое, что слышу — очень правильную сливочную лаванду. похожая лаванда есть у Tom Ford, но я хочу подчеркнуть не факт их схожести (они разные), а именно обволакивающую припыленность.

Деревяшки в застывающей смоле. Кожа. Пыль, внезапно. И если честно, немножко костёл.

Шлейф умеренный, он точно есть. Стойкость выше, чем у классических версий ароматов. На себе чувствую весь день, так как аромат ярко выраженный и восточный — для меня перебор такая стойкость))

Цена: 8100 руб. за 50 мл.

Оценка: 4+ Всем хорош, просто для меня слишком пряный.

AVS 28 ноября 2021, 15:45
Первый уже сносила: брала вслепую отливант, опираясь на пирамиду (обычно так не делаю). И бинго! До последней капельки 😍хочу повторить. Люблю его горчинку во влажную погоду.
karmelita-05 28 ноября 2021, 22:21
Очень рада! Спасибо за комментарий!