16.09.2021

Крайне солнечный нюд NYX Soft Cheek Tint Blush Mousse - Nude’Tude

Всем привет! Пролетать позади флэшмобов — моя тема 🙈 Уже в который раз во время анонсов я говорю себе «Оооо, мне нечего рассказать», а когда они заканчиваются, я сразу вспоминаю содержимое своей косметички.

Ну тогда вместе с воспоминаниями о тёплом лете в средней полосе России приглашаю пробежаться по моему обзору муссовых румян NYX, которые очень неплохо могут имитировать солнечные поцелуи.

NYX Soft Cheek Tint Blush Mousse — Nude’Tude

На пару с консилером вокруг глаз от Erborian это те два загадочных продукта для макияжа, которые удивительно экономичны. Консилеру уже прошёл второй год с недавнего времени, и от ежедневного использования он до сих пор не думает кончаться, то же самое с этими румянами.

Вот только крышка у румян раскололась, кстати, не от ударов, а от простого обывательского использования, изначально они были такие:

Фото с официального сайта бренда
Фото с официального сайта бренда

Поэтому я ее полностью сняла. Имхо, мне мой собственный дизайн нравится даже больше, прямо тюбик с гуашью такой своеобразный.

Сейчас они у меня уже такие, конечно же, на функциональность ничего не повлияло, закрываются плотно. Внутри найдём спонжик:

Ни разу мне не приходилось его заново опускать в тюбик, всегда хватает того количества, что на нем извлекается, он всегда густо пропитан продуктом:

Оттенок я могу обозначить как достаточно тёплый. Оттенок плитки молочного шоколада с небольшими медными нюансами:

Муссовая текстура, взбитая, легко наносится как пальцами, так и синтетической кистью, тушуется без резких переходов. Вот только плотность нанесения будет значительно отличаться.

Кистью получается очень тонко:

Если же пальцами, то уже намного плотнее ложатся:

Стойкость этих румян напрямую зависит от того, какая у них подложка. Я всегда вместо тона использую санскрин, и если он имеет влажный увлажняющий финиш, то стойкость у румян достаточно слабая, не более 6 часов. А если, например, сейчас я их наношу на упругий силиконовый санскрин, на нем они держатся до демакияжа.

Оттенок, на мой взгляд, не особо подходит для контурирования из-за своей теплоты. Например, я его использую как такой некий «sunkissed look» — наношу на яблоки щёк, лоб, кончик и спинку носа, иногда подбородок. Румяна придают матовое тёплое свечение в этих местах. По итогу мы имеем вроде как нюд, только повторяющий легкий солнечный загар (которого у меня нет).

Почему меня никто не предупредил, что так тяжело фотографировать румяна? 😂 С трудом по фото определила, где они нанесены, а где нет 🙈

Без румян, только санскрин:

После нанесения:

В коллаже:

Вблизи они лежат очень даже незаметно:

В общем, мое мнение такое, это хороший базовый продукт на каждый день. Каких-либо серьезных минусов у них нет, если вам подобный оттенок нужен — можете смело покупать!

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

А вы пробовали другие оттенки этой серии?

Ко мне на «ты». Я Полина 🙌🏾

VVG 16 сентября 2021, 20:08
Все заметно и очень даже красиво. Действительно, поцелуй солнца))
Ilovepeachess 16 сентября 2021, 20:23
Лада, спасибо)
венера минуллина 17 сентября 2021, 07:35
День добрый)мне также как вам понравились эти румяна, хотя я как румяна не использую скорей всего это чуть похоже на легкое скульптурирование и вместо контура, и румян и на нос и на веки, как подложка и на губы. Очень многофункционален. Мне очень нравиться не ярко, не броско, но целый день держаться.изумительны)брала в Лету вообще за 500 с копейками.