15.09.2021

Fenty Beauty Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream #Mauve Wive$

Формат блесков серии Fenty Beauty Gloss Bomb Cream Color Drip Lip Cream отличается от предыдущей серии блесков только надписями на флаконе.

Некоторые недовольны качеством флаконов, а я ничего плохого сказать не могу: они не текут, надписи не стираются, единственный минус — микроцарапины, но и то они незаметные.

По форме — пентагон, как и многие флаконы бренда.

Спонжик пухлый, плотный, не сгибается. Блеск наносить им удобно, хотя для этой формулы на нем многовато блеска.

Сразу разберемся с запахом. Запахи у всех блесков марки разные (те, что я обоняла), этот пахнет бубль-гумом. И обычно запах насыщенный и даже навязчивый, но я не могу этого оценить — после ковида мое обоняние очень снижено, а некоторые запахи я вообще не чувствую. В общем, здесь я чувствую запах, только если уткнусь носом в спонж.

Mauve Wive$ — это Rosy Mauve, как написано на официальном сайте. Холодный розовый, немного грязноватый и чуть-чуть хамелеонящий из более лилового в розовый. Во флаконе кажется холоднее, итоговый цвет будет зависеть от цвета ваших губ.

Текстура отличается от классических Gloss Bomb: блеск менее плотный, не создаст зеркальной глади, как полупрозрачные версии. Его невозможно нанести плотно, наслоить, потому что блеск… затекает, увы.

Мне даже не в чем обвинить марку, потому что так он выглядит на промо.

На своих губах я не вижу затеканий в зеркале, но они прекрасно видны на фото. Видно, что пигмент немного собирается в складочках руки.

Вообще, замес-то непростой. Вот эти маленькие точечки — это не дефект фотографии, это какой-то наномикрошиммер, который не разглядеть глазами. Только макрообъектив, только хардкор.

Блеск нанесен со спонжа, но таким слоем не получится его носить, он жидковат для этого.

Это содержимое одного спонжа, да и то не целиком.

Искусственный холодный свет.

А вот здесь уже получается идеальный нюд — когда блеск нанесен супертонко, или просто уже начал впитываться.

Уходовые свойства у блеска есть, но они для меня проигрывают Gloss Bomb, уход не такой сильный. Видно, что губы разглаженные, ровные. Но, если есть шелушения, сухие участки, то блеск их смягчит на то время, пока присутствует на губах, даже если таким тонким слоем. Заменять бальзам им — плохое дао.

Стойкость — несколько часов. Первые часа полтора еще хорошо просматривается покрытие, а дальше образуется как раз тончайший слой с красивущим эффектом влажных губ.

Блеск не течет за контур, для меня совсем нелипкий, менее плотный и тягучий, чем Gloss Bomb; стеклянный финиш — совсем не к нему, ваш собственный рельеф он не скроет.

Затекания есть, я их показала, но сама о них я узнала, когда начала фотографировать макро для поста, в реальности не замечала.

Для меня это идеальная по цвету и универсальная нюдовая история. Здесь блеск только нанесен комфортным для меня слоем.

В целом, я не пожалела о покупке, но такого восторга, как от Gloss Bomb, не испытала. Для меня он очень ценен цветом без перекоса и перехода в теплый спектр, что встречается довольно редко.

Цена: 2200 рублей без скидок.

FrekenSnork 15 сентября 2021, 16:08
Красивый блеск, вам очень идёт!
Mac_Cecht 15 сентября 2021, 16:45
Если бы еще не затекал, был бы идеальным!
fur_hat 15 сентября 2021, 17:18
А ты знаешь, мне понравился, как на губах лежит. В конце концов никто не будет так разглядывать текстуру.
Поэтому я даже, когда матовые фоткаю, вижу, что на макро… нууу… такое. А с человеческого расстояния всё норм.
Поэтому классный блеск, классный цвет. Мне нра.
Но ты смелая конечно!) Меня бы такое промо отпугнуло
Mac_Cecht 15 сентября 2021, 21:43
Я просто не смотрю промо   Просто тут действительно не к чему придраться — лежит, как на промо, даже чуть лучше
AnyaMalina 15 сентября 2021, 18:00
Оттенок оч классный   если бы промо не видела, точно бы прихватила
Mac_Cecht 15 сентября 2021, 21:43
Я тоже промо не смотрела, просто заказала)
Yanoula 15 сентября 2021, 18:23
Очень люблю классические прозрачные блески от Фэнти (что бы про них не говорили), доберусь и до этих 😍
Спасибо за обзор 😊
Mac_Cecht 16 сентября 2021, 02:31
Да их, вроде, хвалят) А вот флаконы ругают, встречала))
Yanoula 16 сентября 2021, 10:17
Одни хвалят, другие ругают, типа запах/вкус/ в горле першит 🤷
Я отношусь к первым)))
redishhh 15 сентября 2021, 20:52
Вот я думала между этой линейкой от Рианы и Джеффри, в итоге взяла последнего. Но его конечно уже блеском не назовешь, скорее лаковой помадой…
А тебе очень хорошо с таким оттенком, действительно база!))
Mac_Cecht 16 сентября 2021, 02:30
Да, у Jeffree Star, вроде, плотнее, но у него должна быть линейка шире, надо присмотреться)
Drums_please 15 сентября 2021, 22:00
На вас понравился значительно больше чем на промо! Они там наслоили этот блеск или что не понятно
Оттенок вам прекрасно подошёл
Mac_Cecht 16 сентября 2021, 02:21
На промо на белокожей девочке он норм выглядел)) Может, тут диссонанс с цветом губ возник?..
Оттенок отличный. Люблю такие, а они редко встречаются.(
TorTorri 16 сентября 2021, 00:44
Блеск крутой несмотря на затекания, в общем образе круто смотрится с остальным мэйком.
Mac_Cecht 16 сентября 2021, 02:20
Да в реальности затекания незаметны, но все равно обидно, что они есть!
Nice2meetU 16 сентября 2021, 01:36
Илона, а плампер вишнёвый не планируется к покупке? Что касается кремовых блесков, то они действительно на промо какие-то не такие завлекательные. Но ваши макро — восхитительны.
Mac_Cecht 16 сентября 2021, 02:19
Так там не вишневый, а красный. Даже у Ри на сайте об этом написано. А, если посмотреть свотчи, то очень тёплый, совершенно не моя история. Вообще не понимаю, почему к нам привезли только один оттенок, на официальном сайте их четыре.
Nice2meetU 16 сентября 2021, 02:34
Странно, конечно. К нам много интересного не везут. Ну и ладно, у Диор тоже вишнёвый имеется. :)
Mac_Cecht 17 сентября 2021, 16:56
Помню только ягодный и малиновый))
Nice2meetU 17 сентября 2021, 21:36
Они добавили 015 Cherry :) И есть вероятность, что в праздничной рождественской коллекции привезут мерцающую сливу и сияющую бронзу в РФ.
mari_amell 16 сентября 2021, 18:39
Чудесный оттенок, и тебе очень идёт такой нежный лиловый)) лежит хорошо как плотным слоем, так и тоненьким))
Рианна со своими арт директорами создала чудесную коллекцию! Почти каждый продукт в яблочко!
Mac_Cecht 17 сентября 2021, 16:57
Да, я такие люблю))
Вот только качество все-таки немного подкачало. Я так и представляла, что будет, как полупрозрачный, стекло создавать…
SoftShimmer 21 сентября 2021, 14:26
Красивый оттенок, мне очень понравилось, где он супертонко нанесён — такое живые, увлажнённые губы получились
Mac_Cecht 22 сентября 2021, 11:55
Да, его прямо не видно, но создаёт эффект влажных губ)
Banki 25 сентября 2021, 16:06
Обожаю ваши макро!