15.09.2021

Chanel Rouge Allure №174 Rouge Angelique - такая нежность

Чего хочется ранней осенью? Нежности и тепла — бежевых вещей, согревающих напитков, побольше прогулок в парке и выходных у воды за городом, вещей потеплее и поудобнее. Это потом, когда облетят последние листья, небо будет серо-неприветливым, а осень глубокой — захочется цвета и темной фуксии на губах и ногтях, а сейчас — немного нежности. Нет — больше, больше нежности! Вот с такими мыслями я покупала помаду. К сожалению пощупать я ее не могла, а свотчи в сети подсказали, что будет такой нежный бежевый кашемир, что я сдалась. Ну, а как не влюбиться?

И еще один момент — почему она. С тех пор, как сняли с производства Руж Экла Кларанс, я лениво, но ищу подобную текстуру в помадах. Не то, чтобы мне мало того, что есть, но бывает хочется новенького. Вот эта серия очень близка к идеалу. А сама помада на некоторых свотчах виделась такой холодно-розовой.

Футляр с защелкой удобен и мне нравится. Стик сидит крепко, о стенки не трется. Помада плотная, не ложится кусками. Увлажнения мне достаточно, губы не сушит (мои довольно проблемные, с голыми я бываю наверное только лишь ночью и в душе).

На деле она оказалась совершенно иной, чем ожидалось — теплой, рыже-коричневой. Такого, я бы сказала, природного оттенка. Никакого намека на розовый в ней нет. Я сильно ошиблась.

Что касается поведения — то тут тоже непонятное дело. У меня есть 5 помад этой серии (точнее уже теперь 4, с одной я рассталась) и все они лежат идеально. Собственно именно поэтому эту помаду я брала без страха.

Оказалось, что со светлым цветом сложнее. Помада подчеркнет складочки, шелушинки и прочие неровности губ. В моем случае она подчеркивает места бывших в детстве трещин и глубоких борозд на их месте. Конечно, это только вблизи и если приглядываться, но все-таки. Вот на нижнюю губу слева обратите внимание. Там дыра. По контуру она ложится тоже не слишком гладко.

Конечно же очень хотелось универсальную помаду, с которой можно и туда, и сюда, таскать в сумке пока не закончится и радостно бежать за следующей. Но не случилось. Нежность какая-то не та. Даже с Эссенс мы дружим гораздо лучше, она и нравится мне больше (июльский пост). Поэтому при сравнении помад выиграла бы Эссенс, хотя у Шанель были все шансы и даже больше — явная фора я бы сказала.

И немного свотчей-сравнялок. Героиня сверху горизонтально.

Теплый свет

Горизонтально — Rouge Angelique

Вертикально

Avon Latte

NYX LSS532 Rea (пост)

YSL Rouge Pur Couture № 70 (пост)

Clio Professional Melting Matte Lips №04 Kind a Rose (пост)

Похожа только Avon Latte, но на мне она чуть холоднее и розовее, чем Rouge Angelique.

В итоге я конечно расстроена, но пытаюсь носить. Все же настроение уюта она немного создает.

Объем: 3,5 гр.

Vera0305 15 сентября 2021, 14:20
К сожалению, даже в одной серии качество помады может зависает от оттенка. Тут, конечно, нужен карандаш, а то и база под помаду…
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 14:37
Я искала помаду для нанесения на бегу
VVG 15 сентября 2021, 14:52
Цвет-то неплохой. Осенней листвы. И лежит вроде терпимо.
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:20
Очень краснит и без того красную рожу кожу.
Лежит издалека вполне, а вблизи это «по верхам» бугорков)) Хотя может я и придираюсь. Но с цветом точно ошиблась. Все же я не такую теплую ждала))))
VVG 15 сентября 2021, 15:23
Ну, все так плохо😘😘😘
Может на базу какую его положить или с карандашами разными попробовать? Хотя мне она и так нравится.
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:29
Может быть, что-то такое, да) Но я лентяйка, долго над чем-то колдовать не люблю.
VVG 15 сентября 2021, 15:32
Ох, моя дорогая, не угодишь на вас😍❤️💋
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:34
  избаловали меня беспроблемные текстуры
VVG 15 сентября 2021, 15:37
Шанель ушла рыдать под лавку
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:42
о, боже!) вы сделали мой день сегодня)
VVG 15 сентября 2021, 15:45
Чмок три раза))
Kate1991 15 сентября 2021, 15:22
Я люблю такие оттенки!) жаль, что она такая!) я бы с удовольствием купила…🙏
Спасибо за пост !)
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:30
Она у меня еще лежала и я вокруг ходила)) На более гладких губах она будет лучше лежать.
Kate1991 15 сентября 2021, 15:32
У меня вот не гладкие губы, поэтому 100% не подойдёт 🥲
Diana-Nathalie 16 сентября 2021, 13:16
Если таких глубоких борозд, как у меня нет, то вполне нормально она может сидеть))) но вообще конечно бывает и получше. Эта какая-то не такая вся))
Anastasia_Bubovich 15 сентября 2021, 15:37
Сочувствую Вам, но, на мой взгляд, лежит она неплохо. Красноту на лице вполне вероятно да, подчеркнет, но тут тональные в помощь. Цвет у помады что ни на есть осенний. Попробуйте носить под свитер с высоким горлом в тон, может, с оттенком пальто будет перекрикаться или шарф (платок шейный) подобрать. Думаю, будет выглядеть очень в тему нынешнего сезона.
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:42
Я вечная тетечка в куцой курточке и кроссовочках в любой сезон)
Да, придумаю чего-нибудь)) Спасибо за идеи))
Laisve 15 сентября 2021, 18:50
Наташа, цвет прямо этого сезона. Может, если не утыкаться прямо в личность, в отдалении она смотрится лучше? Макро, они ж безжалостны! Четвертуют и глазом не моргнут.
Всегда испытываю лютую досаду, когда красивый цвет, нормальная марка, а смотрится на мне — как на лошади пуанты.
Diana-Nathalie 16 сентября 2021, 13:13
Может и правда. Я старалась разнашивать ее и так, и этак. Вблизи, конечно капитально не нравится. Издалека, если сегодня лицо не красное, то вроде и ничего))
fur_hat 15 сентября 2021, 19:28
Помада понравилась… на общих фото. Но на губах что-то не то. Суховата что ли… Ваши губы точно достойны лучшего
Diana-Nathalie 16 сентября 2021, 13:15
Светлые оттенки всегда сложнее, вот и в этом случае так вышло. Если красные. В серии хороши, то с этой я приобрела геморрой)
redishhh 15 сентября 2021, 21:06
А в стике она мне тоже казалась более розовой! Эх, жаль что еще и ТХ подкачали!
Diana-Nathalie 16 сентября 2021, 14:06
В стике он прямо очень розовый! Я такой и на губах ждала.
Юлия Якушева 15 сентября 2021, 21:16
Надо же, в стике одно, на руке другое, на губах третье. Прям такой хамелеончик… Но в целом мне нравится на вас, по-моему, это отличный осенний цвет!
Diana-Nathalie 16 сентября 2021, 15:57
Он и правда очень разный, этот оттенок.
Я сейчас в нем. В принципе, когда немного подходит, более гармоничен.
mari_amell 17 сентября 2021, 06:51
Жаль, что оказалась не такой покладистой, как хотелось бы. Оттенок сложный и интересный, а поведение и правда хочется получить получше!
Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 05 октября 2021, 00:02
Спасибо! Я несколько разочарована, но все же ношу. Издалека она лучше выглядит, не так диссонансно))